+ Ответить в теме
Страница 4 из 6
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 163
  1. #91
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Росинка,
    как вас спасли строители с окном?
    и как можно между рамами промазать герметиком?
    у нас в раме три стекла...между ними контурная рамка новомодная пластиковая белого цвета ..
    я не понимаю вас.

  2. #92
    Цитата Сообщение от LianaK
    как вас спасли строители с окном?
    и как можно между рамами промазать герметиком?
    Попробую объяснить Насколько я понимаю, в самих рамах есть резиновые прокладки, прижим которых регулируется. Само окно строители не трогали. Здесь регулировала сама фирма.
    А строители, после того как окна были установлены, сначала вскрыли и убрали всю пену установщиков (т.к. дуло через неё), а потом бетонировали и снова запенивали щели (между стенами и окном ), т.к. щели были от 2 до 7 см. Потом промазывали герметиком по контору окна и в местах соединения с подоконником (здесь тоже дуло).

  3. #93
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Росинка, мне створку 5 раз регулировали и меняли резинки 3 раза, и через нее все равно дует
    Т.е. строители у вас демонтировали подоконник и откосы?И заново установили?

  4. #94
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от LianaK
    Росинка, мне створку 5 раз регулировали и меняли резинки 3 раза, и через нее все равно дует
    Т.е. строители у вас демонтировали подоконник и откосы?И заново установили?
    LianaK,я понял Росинку так, что пену между рамой окна и оконным проёмом со стороны улицы и со стороны комнаты надо дополнительно промазать герметиком, потому что одна пена воздух может пропускать.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  5. #95
    Цитата Сообщение от LianaK
    Росинка, мне створку 5 раз регулировали и меняли резинки 3 раза, и через нее все равно дует
    По поводу наших окон собиралась комиссия и составляли Акт о недостатках.
    Если недостаток исправить не могут, то вы уже знаете, что можете воспользоваться ст. 29 Закона.
    Т.е. строители у вас демонтировали подоконник и откосы?И заново установили?
    Подоконник устанавливали наши строители, и откосы они тоже делали сами. Такие щели после установки окна одной пеной закрыть было невозможно.
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    я понял Росинку так, что пену между рамой окна и оконным проёмом со стороны улицы и со стороны комнаты надо дополнительно промазать герметиком, потому что одна пена воздух может пропускать.
    Да. Пену установщиков удалили совсем, щели забетонировали и снова запенили уже наши строители. А потом ещё прошлись герметиком.

  6. #96
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    У меня аналогичная проблема, но вот беда, ИП канул в лету Попробую конечно через налоговую поискать его, но скорее всего забью и сделаю за свой счёт.

  7. #97
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Ivan15, ты потом поделись,как сделал..
    так ,на всякий случай

  8. #98
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Росинка,
    не совсем поняла..
    так пену удалили совсем?и вместо нее залили бетон?
    а потом еще сверху пену и герметик?
    а ст.29-это возврат денег?

  9. #99
    Цитата Сообщение от LianaK
    так пену удалили совсем?и вместо нее залили бетон?
    а потом еще сверху пену и герметик?
    а ст.29-это возврат денег?
    Да, так строители и делали.
    Окна менять не стали (сами окна неплохие) и претензию тоже не писали. Нам проще было сделать всё самим и быстро.

  10. #100
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от LianaK
    Ivan15, ты потом поделись,как сделал..
    так ,на всякий случай
    Как нашёл ИП или как окно сделал?
    Окно: по идее нужно снимать откосы и удалять старую пену, заново либо бетонировать либо прокладывать пенопластом, снова пенить и монтировать откосы. Но я в этом году не планирую: во-первых, пока холодно, а во-вторых, дует у меня несильно, ещё год точно потерпит.
    В налоговую звонил: запрос данных по ИНН делают за 200 рублей и неделю времени. Думаю, оно того не стоит.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Ivan15
    В налоговую звонил: запрос данных по ИНН делают за 200 рублей и неделю времени. Думаю, оно того не стоит.
    200 руб. за справку это недорого. А вот писать претензию на адрес ИП, а затем исковое в суд - это решать только Вам.

  12. #102
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Росинка, можно вам лс отправить?

  13. #103

  14. #104
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    У нас снова на улице -32.
    Промерзает окно по створке-по резинке,которую меняли уже немерено раз.
    Снимаю это все на фото.
    Что можно еще сделать?
    Может вообще отказаться от договора купли-продажи?
    Или где можно вызвать независимую экспертизу.
    Уже вообще все достало..

  15. #105
    Цитата Сообщение от LianaK
    Может вообще отказаться от договора купли-продажи?
    Или где можно вызвать независимую экспертизу.
    Можете совсем отказаться. Что Вам ответил продавец? Был составлен Акт о недостатках и сроках их устранения фирмой, которая продала и монтировала окна? Или они отмалчиваются?

  16. #106
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Росинка
    на моей претензии продавец ипшник подписывает своей рукой, что 5.01 заменил резинки уплотнителя, что 13-го01-переустановил подоконник и откосы.
    и обнаружил муху на контурной рамке-заказал в Новосибе стеклопакет-установит до 1.02.10
    после каждой записи ставит свою подпись.
    А сегодня у нас было ниже-33
    так и откосы промерзли снова.
    акта я не подписывала ему никакого-сказал привезет акт со стеклопакетом.
    вчера ему звонила-предложила посмотреть своими глазами на лед и снег внутри квартиры-он не приехал.
    Какие мои слде действия должны быть, чтобы исходя из проблемы и претензии потребовать расторжения договора купли-продажи.

  17. #107
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    А у меня ИП нашёлся. На предыдущем месте их дислокации нашёл сердобольную тётечку, которая дала его актуальный сотовый. Оказывается, они просто сменили офис и все телефоны, возможно не специально. Договорились, что в течение недели приедут и посмотрят/починят. Ура.

  18. #108
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Ivan15, удачи.
    я вот уже устала ждать.
    и буду действовать решительно

  19. #109
    Цитата Сообщение от LianaK
    Росинка
    на моей претензии продавец ипшник подписывает своей рукой, что 5.01 заменил резинки уплотнителя, что 13-го01-переустановил подоконник и откосы.
    и обнаружил муху на контурной рамке-заказал в Новосибе стеклопакет-установит до 1.02.10
    после каждой записи ставит свою подпись.
    А сегодня у нас было ниже-33
    так и откосы промерзли снова.
    Помимо откосов, сами окна Вас тоже не устраивают? Если так, то можете отказаться от исполнения договора на основании того, что 15 января (5.01.10 продавец получил претензию + 10 дней) истёк срок удовлетворения вашего требования о безвоздмездном устранении недостатка товара и оказанных услуг:
    ст. 23 2. "В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона"
    и
    ст. 30 "В случае нарушения указанных сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона."
    Пишите новую претензию на расторжение договора в связи с нарушением срока удовлетворения Вашего первоначального требования.

  20. #110
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Как же это будет выглядеть на самом деле-они заберут свое окно,а мне вернут деньги?
    на улице-37.
    Окна др у меня нет.

  21. #111
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    LianaK, у вас также есть право заказать окно и его установку в другой фирме, а затем потребовать возмещения убытков по ст.18 п.1 потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  22. #112
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    LianaK, у вас также есть право заказать окно и его установку в другой фирме, а затем потребовать возмещения убытков по ст.18 п.1 потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    Не "заказать окно в другой фирме", а заказать РЕМОНТ окна в другой фирме!

  23. #113
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    glasniy писал
    Не "заказать окно в другой фирме", а заказать РЕМОНТ окна в другой фирме!
    Я пожалуй соглашусь с вами, но вот согласится ли другая фирма исправлять отдельные недостатки первой-тут большой вопрос. Придётся долго искать такую.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  24. #114
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    glasniy писал
    Не "заказать окно в другой фирме", а заказать РЕМОНТ окна в другой фирме!
    Я пожалуй соглашусь с вами, но вот согласится ли другая фирма исправлять отдельные недостатки первой-тут большой вопрос. Придётся долго искать такую.
    Именно! Поэтому проще требовать ремонта от той фирмы, что окно сделала.

  25. #115
    Цитата Сообщение от LianaK
    Как же это будет выглядеть на самом деле-они заберут свое окно,а мне вернут деньги?
    на улице-37.
    Окна др у меня нет.
    Сначала должны вернут деньги, потом потребовать вернуть окно (ст.18. п.1). Дождитесь "первого", тогда будет повод поговорить о "втором".

  26. #116
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Росинка, Алексей Егорович, все поняла.
    Спасибо

  27. #117
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Чуда не произошло, снова промерзает окно-темпеатура на улице более-30.
    И снова по тем же самым местам.
    Надо расторгать договор купли-продажи.
    Все,направляю по почте ипшнику.

  28. #118
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от glasniy
    Именно! Поэтому проще требовать ремонта от той фирмы, что окно сделала.
    glasniy! Как видите устранение недостатка той же фирмой улучшения ситуации не принесло.
    LianaK
    , если примете решение о расторжении договора и о заказе окна в другом месте, то рекомендую вам предварительно уведомить об этом фирму, установившую это окно и согласовать с ними дальнейшие действия. Иначе у вас может сложиться такая ситуация, что вам вернут деньги и приедут забрать окно, а другое вам будет ещё не готово.
    Можно попробовать другой вариант. Возможно проблема у вас не в самом окне, а в качестве монтажных работ. Может быть есть смысл сначала проконсультироваться в других фирмах вашего города по сложившейся у вас ситуации и возможности произвести переустановку окна с последующим взысканием убытков по
    Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
    1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
    -безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    -соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
    -безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
    -возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
    Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  29. #119
    Цитата Сообщение от LianaK
    Надо расторгать договор купли-продажи.
    Все,направляю по почте ипшнику.
    Если Вы уверены, что причина в самом окне то тогда, конечно, надо менять.
    Но хорошо бы получить заключение эксперта о истинной причине промерзания. Поговорите с исполнителем, может он согласен оплатить услуги такого специалиста, прежде чем расторгать договор.

  30. #120
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Росинка, Алексей Егорович, На мои звонки ипшник не отвечает.
    Хотя мне оч хочется все сделать по доброму.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения