+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 60 из 60
  1. #31
    Цитата Сообщение от elyjack
    Иннокентий, если Вы представляете на этом форуме клан продавцов, то Вы категорически заблуждаетесь в части понимания своих прав и обязанностей...
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Участник Иннокентий за преднамеренное введение в заблуждение потребителя. обратившегося за помощью лишен права участвовать в работе форума до 11 января 2010 г.

    Без комментариев.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    клан продавцов
    Стремление обязательно провести черту "наши/чужие" характерно для многих участников форума. Вы к какому клану себя относите?
    продавцы, которые до суда с пеной у рта доказывали свою правоту, всячески перевирая Закон и ссылаясь на известную лишь им одним судебную практику Занзибара, в суде обычно лопочут что-то невнятное.
    А какую чушь потребители несут при предъявлении претензий... А как плавают представители ОЗПП и налоговой при простейших вопросах...
    после вынесения судом первой инстанции кривого решения, но все же в пользу потребителя, стараются исполнить его до вступления в законную силу, с тем чтобы потребитель его не обжаловал и не взыскал с них в полном объеме убытки и неустойку, как предусмотрено законом.
    Это просто финиш какой-то. Какое к лешему исполнение до вступления в законную силу, чтобы не было убытков и неустойки? У Вас точно есть "процессуальный опыт"?
    за преднамеренное введение в заблуждение потребителя. обратившегося за помощью
    Хотите, я Вам такое нарушение у КАЖДОГО участника форума покажу?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  3. #33
    Цитата Сообщение от McLeen
    Хотите, я Вам такое нарушение у КАЖДОГО участника форума покажу?
    Преднамеренное?
    McLeen, проявляете профессиональную солидарность? (только, пожалуйста, без обид )

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Преднамеренное?
    Любое нарушение такого рода может быть квалифицировано как преднамеренное, если человек отстаивает свою точку зрения.
    проявляете профессиональную солидарность?
    нет. С его радикально-неграмотной точкой зрения я почти всегда не согласен, но не вижу причины столь жесткого наказания без указания конкретных сообщений, доказывающих преднамеренность действий участника. Было бы гораздо полезнее и четче удалить такие сообщения (в данном случае всю эту тему, кроме одного-двух высказываний) или отредактировать их с вынесением жесткого предупреждения.
    *как было в темах-разборках, например.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  5. #35
    Цитата Сообщение от McLeen
    клан продавцов
    Стремление обязательно провести черту "наши/чужие" характерно для многих участников форума. Вы к какому клану себя относите?
    продавцы, которые до суда с пеной у рта доказывали свою правоту, всячески перевирая Закон и ссылаясь на известную лишь им одним судебную практику Занзибара, в суде обычно лопочут что-то невнятное.
    А какую чушь потребители несут при предъявлении претензий... А как плавают представители ОЗПП и налоговой при простейших вопросах...
    после вынесения судом первой инстанции кривого решения, но все же в пользу потребителя, стараются исполнить его до вступления в законную силу, с тем чтобы потребитель его не обжаловал и не взыскал с них в полном объеме убытки и неустойку, как предусмотрено законом.
    Это просто финиш какой-то. Какое к лешему исполнение до вступления в законную силу, чтобы не было убытков и неустойки? У Вас точно есть "процессуальный опыт"?
    за преднамеренное введение в заблуждение потребителя. обратившегося за помощью
    Хотите, я Вам такое нарушение у КАЖДОГО участника форума покажу?

    Уважаемый McLeen,

    В данном случае я отношу себя к клану потребителей, как к наименее защищенному, тем более что и сам как потребитель довольно часто страдаю от прожженных, действующих по хитрому лекалу, и одновременно реально малограмотных в отношении своих прав и обязанностей продавцов (исполнителей).
    В то же время, я за справедливость и поголовную правовую грамотность. Поэтому потребительский экстремизм, или хочу того не знаю чего, или чой-то я передумал, или я вот тут вот кашу заварил, а теперь пускай кто-нибудь ее расхлебывает, со стороны иных потребителей вызывают у меня не меньшее раздражение, чем типичные уловки продавца. Что касается деления на кланы, то из тех завсегдатаев форума кто имеет прямое отношение к розничной торговле я выделяю тех, кто в любой потребительской ситуации говорит "Вам не светит", и, при любом удобном случае в грубой форме нападает на оппонента, чем, на самом деле, подрывает авторитет форума и его участников.

    Что могут писать некоторые потребители я догадываюсь. Это отражение состояния культуры общества вцелом. Которая, увы, все дальше и дальше от идеала.

    Процессуальный опыт точно есть. Вот и приходится разъяснять продавцу, что исполнять решение до его вступления в законную силу - это тоже означает нарушать закон. Если бы продавец обладал необходимыми правовыми знаниями или хотя бы прислушивался к тому, что я говорю, то вопрос о встрече в суде вообще бы не стоял. Потому что я всегда требую только то, что положено по закону, не терзаю продавца, и не дразню суд своими завышенными и необоснованными претензиями. Но, то ли будущие ответчики надеятся на авось, то ли полностью доверяют юристам недоучкам.
    Буквально свежайший случай. Решил купить в магазине ноутбук. Свеженький и, как выяснилось, в единственном экземпляре с витрины (муха не сидела). Но из-за разгильдяйства продавцов, которых я разыскивал около пятнадцати минут, потом они двадцать минут искали коробку от товара, потом полчаса разбирались с комплектацией, потом еще полчаса искали ключ от замка, ушло масса времени. Время вполную подошло к закрытию магазина. Тут и оказалось, что пока продавцы активно подбирали ключи, они крутили замок защиты от краж вокруг своей оси, в результате чего товар получил недвусмысленные повреждения внешнего вида. Делать уценку уже было некому, да и повреждения товара таковы, что сразу в глаза не бросаются. Поэтому я приобрел товар и тут же обратился с заявлением о соразмерном уменьшении покупной цены (срок удовлетворения - 10 дней). Со своей стороны они тут же предложили расторгнуть договор купли-продажи, на что я отказался, разъяснив им что это мое право выбирать, и выранный мной вариант не спонтанный. За все 10 дней никто из магазина не попытался со мной связаться. На 9-й день я напомнил им об их обязанностях, а на 11-й связался с ними. На что их менеджер гордо и доброжелательно заявил, что на десятый день они отправили мне письмо с отказом от соразмерного уменьшения покупной цены и с предложением расторжения договора. Вот и догадайтесь, какой ответ от меня получил тот менеджер, и как я обрисовал все дальнейшие перспективы решения вопроса... Что это малограмотность, тупость, неумение считать деньги или надежда - авось плюнет и отвяжется? Неустойка между прочим - 1% в день от цены товара (а не от той суммы, которую можно было бы вернуть потребителю, чтобы он отвязался).

    В ответ на последний Ваш аргумент:
    "Не ошибается тот, кто ничего не делает, но лишь глупец упорствует в ошибке".


  6. #36
    Цитата Сообщение от McLeen
    нет. С его радикально-неграмотной точкой зрения я почти всегда не согласен, но не вижу причины столь жесткого наказания без указания конкретных сообщений, доказывающих преднамеренность действий участника. Было бы гораздо полезнее и четче удалить такие сообщения (в данном случае всю эту тему, кроме одного-двух высказываний) или отредактировать их с вынесением жесткого предупреждения.
    *как было в темах-разборках, например.

    Я с Вами полностью согласен в части излишней строгости наказания. С другой стороны, сразу заявлять потребителю (и не впервые), что ему не светит, а потом в открытом обсуждении в теме на протяжении двух часов отстаивать ту самую радикально-неграмотную точку зрения - это что-то. Человек не первый день на форуме, позиционирует себя как ас. Догадайтесь, куда за это время со своими вопросами исчез потребитель, поднявший тему? Отвечаю, туда куда должен был по идее с разборками уйти Иннокентий, т.е. в личку.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    сразу заявлять потребителю (и не впервые), что ему не светит, а потом в открытом обсуждении в теме на протяжении двух часов отстаивать ту самую радикально-неграмотную точку зрения - это что-то.
    он не единственный отстаивает свою точку зрения. Я некоторые свои выкладки уже годами "поддерживаю".
    Поэтому я приобрел товар и тут же обратился с заявлением о соразмерном уменьшении покупной цены (срок удовлетворения - 10 дней). Со своей стороны они тут же предложили расторгнуть договор купли-продажи
    Это не Вы под ником SS на пареллельном форуме сказки рассказывали? С точки зрения занющего человека Ваше поведение в описанном случае - чистейший ПЭ.
    я за справедливость и поголовную правовую грамотность
    Давайте еще введем необходимость поголовной технической грамотности и поголовного самолечения всех болезней
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  8. #38
    Цитата Сообщение от McLeen
    Это не Вы под ником SS на пареллельном форуме сказки рассказывали? С точки зрения занющего человека Ваше поведение в описанном случае - чистейший ПЭ.

    Нет, McLeen. Я не сижу на параллельных потребительских форумах. У меня и на этот времени не лишку.

    Уверен, что продавец воспринял это именно так, как Вы сказали. Потому что на все их неуклюжие потуги обдурить, я отвечал соответствующе и ни секунды не задумываясь.
    Вопрос, а что им помешало правильно оценить ситуацию и прислушаться к моей точке зрения, которую я разъяснил ответственному сотруднику магазина, который у меня заявление принимал, когда они наконец-то поняли, что на меня где сядешь, там и слезешь? Отвечу. Это пресловутый шаблон продавца:
    1) всякий покупатель спит и видит как бы на них нажиться,
    2) если покапатель не поддается на хитрые ходы - значит это потребэкстремист,
    3) если таки подал на них в суд и собрал неопровержимые доказательства - так он просто зарабатывает этим на жизнь.

    Сама ситуация очень напоминает мне картину знакомства Холмса и Ватсона из замечательного отечественного фильма.

    И когда меня спрашивают: "Вы профессионал?". У меня уже есть готовый экспромт: "Нет. И даже не любитель" (в смысле разборок).

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Просто норма о сразмерном уменьшении цены - мертвая, по ней очень трудно достигнуть удовлетворительного результата. И Вы, пользуясь незнанием продавца (а ему просто некогда заниматься самообразованием) - пытаетесь на этом заработать несмотря на то, что Вам предложили максимальное альтернативное решение сразу. причем Вы это сделали намеренно. Я бы вообще Вам отказал - поскольку купили Вы товар с известным обеим сторонам ДКП (фактически оговоренным) недостатком. Это т фактподтверждаете и Вы сами:
    Поэтому я приобрел товар и тут же обратился с заявлением о соразмерном уменьшении покупной цены
    Это чистый ПЭ, ничего более.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  10. #40
    Цитата Сообщение от McLeen
    Просто норма о сразмерном уменьшении цены - мертвая, по ней очень трудно достигнуть удовлетворительного результата. И Вы, пользуясь незнанием продавца (а ему просто некогда заниматься самообразованием) - пытаетесь на этом заработать несмотря на то, что Вам предложили максимальное альтернативное решение сразу. причем Вы это сделали намеренно. Я бы вообще Вам отказал - поскольку купили Вы товар с известным обеим сторонам ДКП (фактически оговоренным) недостатком. Это т фактподтверждаете и Вы сами:
    Поэтому я приобрел товар и тут же обратился с заявлением о соразмерном уменьшении покупной цены
    Это чистый ПЭ, ничего более.

    Категорически с Вами не согласен. И смолчать не в силах. Поэтому дальнейшее обсуждение предлагаю перенести в личку. Туда же отправлю свой ответ.

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    дальнейшее обсуждение предлагаю перенести в личку.
    зачем? Вопрос всех касается. Ваши действия носят характер злоупотребления правом.
    1. Не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
    Вы же сделали именно это. Пользуясь тем, что недостаток оговорен только на словах - Вы решили получить за это выгоду.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  12. #42
    McLeen, для начала давайте определимся, что неосновательные обвинения меня в части злоупотребления правом и желании извлечь выгоду Вы оставите при себе навсегда. Это мое первое предупреждение

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Это мое первое предупреждение
    вах-вах. Баюс-баюс. Не люблю экстремистов в любом виде.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  14. #44
    Цитата Сообщение от McLeen
    Это мое первое предупреждение
    вах-вах. Баюс-баюс. Не люблю экстремистов в любом виде.

    Это второе предупреждение

  15. #45
    Цитата Сообщение от McLeen
    Просто норма о сразмерном уменьшении цены - мертвая, по ней очень трудно достигнуть удовлетворительного результата.
    С чего бы это вдруг?
    Цитата Сообщение от McLeen
    И Вы, пользуясь незнанием продавца (а ему просто некогда заниматься самообразованием
    Конечно же. У продавца нет времени изучить один закон. А у меня времени вагон и маленькая тележка, чтоб изучать все законодательство, а не один ЗоЗПП. Да если бы каждый помнил про свои обязанности, а не только про права, и добросовестно эти обязанности исполнял, в свое время я бы вообще не взялся за правовую литературу.
    Цитата Сообщение от McLeen
    пытаетесь на этом заработать несмотря на то, что Вам предложили максимальное альтернативное решение сразу. причем Вы это сделали намеренно. Это чистый ПЭ, ничего более.
    Никаким ПЭ здесь и не пахнет. Да я сделал это намеренно, потому что мне понравился товар, потому что я имел намерение его купить и сразу использовать по назначению, что собственно и делаю.
    Конечно же, по Вашему именно я виноват в том, что товар привезен в единственном экземпляре, что магазин не нашел лучшего способа, как, размещая его на витрине, закреплять с помощью Kensington Lock, в том что неорганизованные сотрудники магазина прокопошились до его закрытия, и в том, что они, потеряв ключ, попыталсь открыть замок первым попавшимся, крутя замок вокруг своей оси, в результате чего товар и был поврежден. Что из-за их суетливой возни закончился рабочий день у товароведа и уценку товара до его приобретения мне сделать не смогли.
    Имея явное намерение приобрести товар, я потерял 2 часа своего драгоценного времени и должен уйти ни с чем? Конечно, если бы товар был хрустальной вазой, которую сотрудники магазина в последний момент разбили, то я бы ушел с пустыми руками. Но речь идет о вполне работоспособном товаре с утратой товарного вида.
    Обвинения в желании нажиться абсолютно беспочвенны, потому что если бы мне в установленный законом срок было предложено соразмерное уменьшение покупной цены за утрату товарного вида, взятое не с потолка (т.е. не 100 руб.) а товароведом магазина из справочника (т.е. от 5%), то о какой наживе шла бы речь???
    Товар я купил не в маленькой конторке а в супермаркете, где и товароведов, и прочих сотрудников, в прямые обязанности которых входит ГРАМОТНОЕ разрешение претензий со стороны потребителей завались. И фирма им платит. И я не заставлял данных сотрудников тянуть время, дожидаясь срока начала течения неустойки.
    Предложенный вариант меня принципиально не устраивает, и совсем не потому, что я не знаю, где купить товар намного дешевле, а потому что компьютер я уже использую и снес с него часть предустановленного программного обеспечения Trial версий, поставив свое - лицензированное.
    Я дам последний шанс магазину решить вопрос в досудебном порядке. Вот если не воспользуются, тогда действительно влетят по крупному, потому что товар не из дешевых. А для заявления иска в суд придется провести еще и товароведческую экспертизу.

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Да я сделал это намеренно, потому что мне понравился товар, потому что я имел намерение его купить и сразу использовать по назначению, что собственно и делаю.
    Но при этом, купив товар с явным недостатком и приняв его в таком виде - Вы хотите получить за что-то скидку. Нет такого права. И бороться с такимим достаточно просто - Вам просто повезло, что продавец неграмотный.
    если бы мне в установленный законом срок было предложено соразмерное уменьшение покупной цены за утрату товарного вида, взятое не с потолка (т.е. не 100 руб.) а товароведом магазина из справочника (т.е. от 5%)
    с какого справочника? Какой товаровед? Вы в каком году все это изучали?
    товароведов, и прочих сотрудников, в прямые обязанности которых входит ГРАМОТНОЕ разрешение претензий со стороны потребителей завались.
    Никто не держит лишних сотрудников, и товароведов в чистом виде в современных магазинах практически не бывает. Мало того, именно в супермаркете Ваши попытки нажится скорее увенчаются успехом именно в свзяи с низкой квалификацией того персонала, который работает в "неходовые" часы.
    И я не заставлял данных сотрудников тянуть время
    С таким же успехом сотрудники могут заявить (и это с равной вероятностью правда) - что это именно Вы затягивали время до закрытия магазина и именно Вы сломали замок, пытаясь его закрыть/открыть. Палка-то о двух концах, однако.
    действительно влетят по крупному
    ню-ню.
    Это второе предупреждение
    угрозы в адрес оппонентов ни на одном форуме не приветствуются Даже такие.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  17. #47
    Цитата Сообщение от McLeen
    Ваши попытки нажится

    Третье предупреждение, оно же последнее

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Третье предупреждение, оно же последнее
    да, действительно:
    Надо так:
    Ваши попытки нажитЬся.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  19. #49
    Цитата Сообщение от McLeen
    Третье предупреждение, оно же последнее
    да, действительно:
    Надо так:
    Ваши попытки нажитЬся.

    В какой-то степени я рад, что Вы с уважением относитесь к русскому языку, к которому я также отношусь с благоговением, но, увы, ВЫ НЕ ХОТИТЕ И НЕ УМЕЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ, которые жизненно необходимо контролировать, когда проводишь важные встречи и переговоры. Также ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ОТДЕЛЯТЬ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ, что необходимо для правильной оценки собеседника. ВЫ СОЗНАТЕЛЬНО ИДЕТЕ НА КОНФЛИКТ, чтобы посмотреть, как собеседник среагирует. Но вкупе это - НЕУМЕНИЕ ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИТЬ СОБЕСЕДНИКА И СИТУАЦИЮ. Рекомендую Вам не отвечать на данный пост, но зная, что ВЫ ВСЕ РАВНО в очередной раз НАРУШИТЕ правила поведения на форуме, предупреждаю, что надлежащее обращение к модераторам последует незамедительно.

  20. #50

  21. #51
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    увы, ВЫ НЕ ХОТИТЕ И НЕ УМЕЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ
    Это не эмоции - это оценка ситуации с другой стороны. Я уверен, что до моего замечания Вам Вы даже не рассматривали свое поведение с этой точки зрения.
    ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ОТДЕЛЯТЬ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ
    В данной ситуации я не вижу того, что Вы считаете ценным, а что отбросами.
    ВЫ СОЗНАТЕЛЬНО ИДЕТЕ НА КОНФЛИКТ
    Я не вижу конфликта - кроме тех, которые Вы пытаетесь создать в рассматриваемой ситуации своим неправомерным требованием и в теме своими "!!!".
    Кстати, а зачем Вы КРИЧИТЕ?
    Рекомендую Вам не отвечать на данный пост
    Почему же? Я считаю, что Вы переосмыслите рассматриваемую ситуацию и измените свою точку зрения.
    ВЫ ВСЕ РАВНО в очередной раз НАРУШИТЕ правила поведения
    Предыдущие нарушения можете показать?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  22. #52
    Цитата Сообщение от McLeen
    Я считаю, что Вы переосмыслите рассматриваемую ситуацию и измените свою точку зрения.
    Нет не изменю. Продавец испортил внешний вид товара, при этом получил по стоимости качественного товара и разницу должен возместить. Плохо что он не сделал это в добровольном порядке, как предписывает закон. Мне жаль своего времени уже потраченного в магазине, еще жальче времени и усилий, которые будут потрачены на удовлетворение своих требований, но своих решений я не меняю. Решение было принято и результат будет достигнут.
    Цитата Сообщение от McLeen
    Предыдущие нарушения можете показать?
    Я их Вам демострировал трижды. И это после того, как предложил обращать внимание на свою речь и не допускать обвинений в мой адрес, носящих оскорбительный характер.

    За сим предлагаю дискуссию закончить, так как не вижу смысла дальнейшего обсуждения поднятой мной темы.

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Продавец испортил внешний вид товара, при этом получил по стоимости качественного товара и разницу должен возместить.
    Вы при осмотре испортили товар, но согласились забрать его, возместив тем самым нанесенный ущерб.
    При отсутствии доказательств дело может повернуться и так...
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  24. #54
    Sergej Zakharov,

    сочувствую....Вашу тему "заболтали", впрочем, как всегда...

  25. #55
    Цитата Сообщение от сюрприз
    сочувствую....Вашу тему "заболтали", впрочем, как всегда...
    Вы невнимательны, ответ топикастер получил по ЛС.
    Я хотя бы попыталась....

  26. #56
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Росинка, я выполняю Вашу просьбу
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  27. #57

  28. #58
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    офф: спасибо... я ж потолстею! лучше килограмм мандаринок
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  29. #59
    подскажите пожалуйста входит ли физиотерапевтический аппарат "УЛЬТРАТОН"в перечень товаров не подлежащих возврату или обмену

  30. #60
    Цитата Сообщение от fffg
    подскажите пожалуйста входит ли физиотерапевтический аппарат "УЛЬТРАТОН"в перечень товаров не подлежащих возврату или обмену
    Да, его нельзя поменять как товар надлежащего качества по ст. 25, он входит в пункт 1. Перечня 55 к этой статье. Обмен возможен по ст. 18, если у товара имеется недостаток.
    Перечень
    непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

    (Утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55)

    1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения