Закрытая тема
Страница 7 из 11
ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 310
  1. #181
    А он и будет там, пока регламентированием торговли и производства, и законотворчеством в этой области будут заниматься люди не имеющие отношения ни к производству ни к торговле.
    Это как ни странно закон природы сформулированный еще Крыловым:
    "А вы друзья как ни садитесь - все в музыканты не годитесь!"
    Это произведение великолепно иллюстрирует страсти вокруг бесконечного изменения ЗОЗПП.
    Правда с элементами другой басни известной как "Лебедь, Рак и Щука"

  2. #182
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    А воз и ныне там.
    ...причем именно потому, что стагнацию нагнетают раскоры и Компани... Во всем мире права[color:5f298df5b3=darkred] завоевывались активностью[/color:5f298df5b3] людей. А у нас на одного активного человека, борющегося за цивилизованность и человеческие подходы к решению проблем, находятся едва ли не сотни желающих остановить его любой ценой, и уж флеймом и передергиванием информации - в первую очередь.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  3. #183
    А у нас на одного активного человека, борющегося за цивилизованность и человеческие подходы к решению проблем
    Это Вы никак себя имеете в виду

  4. #184
    Цитата Сообщение от Aliasst
    Это Вы никак себя имеете в виду
    Вас (в первой части моей цитаты) не имею в виду вообще, даже если мне за такое "мнение" щедро заплатят.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #185

  6. #186

  7. #187
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    Aliasst, Hominis est, errare, insapientis perseverare- Человеку свойственно ошибаться, глупцу – упорствовать в своих заблуждениях
    Ага!
    Весь мир заблуждается, и только СПРФ обладает сокровенным знанием "как надо".
    И Евгений Садовский - живое воплощение этого знания.
    А Светлана Загвоздина - его (знания) глашатай.

    Кажется я начинаю догадываться о том, кто готов бездарно выбрасывать деньги...

  8. #188
    Господа! Даже мне уже стало надоедать, что практически каждая тема начинает проситься в Курилку после N-ной страницы.
    Может Вы уже откроете там тему и будете там обсуждать - кто в чем упорствует, кто кого имеет, и кто активист, а кто совсем наоборот.

  9. #189
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Raskor склока начата, ваша цель достигнута, пора смываться

  10. #190

  11. #191
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    "Тьфу на вас" (с) Евгений Мясин
    Спасибо.
    Евгений Садовский - так как-же быть с Вашим категорическим "в е з д е"?

  12. #192
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    его может остановить только Мясин, кнопкой Delete, наверное. Евгений Бориович придет, мусор уберет.


    Блинда Мейс, вот я проанализировал то,что прочем о положении во Франции и думаю, что такого нельзя допускать у нас. Хотя, там хоть за домогательство - в суд можно подать, у нас -нет. Raskor, вам спасибо, что напомнили свою позицию, хотя ее никто не забывал. А с остальными, пойдем дальше. Итак, повторю вопрос:

    кто знает, где еще, кроме России ( не берем Украинскую область, Чеченскую область, Казахскую область и т.п.) существует формулировка ТСТ и потребитель обладает разным объемом прав в отношении ТСТ и остального товара? К примеру, как в Китае дела с этим обстоят и(или) в Японии?

    Справка: ТСТ -технически сложный товар, формулировка использована в п.1 ст.18 нашего Закона

  13. #193
    Блинда Мейс, вот я проанализировал то,что прочем о положении во Франции и думаю, что такого нельзя допускать у нас.
    Лучше всего, защитникам потребителей живется в странах, которые не отягощены досадным бременем развитого внутреннего производства товаров.
    В таких странах правительство мало озабочено обеспечением изготовителям приемлемых условий для работы.
    И при таких обстоятельствах законодательство в области защиты прав потребителей превращается в одно из препятствий тормозящих развитие внутреннего производства.
    Справка: ТСТ -технически сложный товар, формулировка использована в п.1 ст.18 нашего Закона
    Нет - в п.3; ст.503 ГК РФ...

  14. #194
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Цитата:
    Справка: ТСТ -технически сложный товар, формулировка использована в п.1 ст.18 нашего Закона

    Нет - в п.3; ст.503 ГК РФ...

    там она случайно появилась))) это безусловно исправлено будет. Raskor, правда, вы один такой,поэтому все вашу позицию уже знают, даже я запомнил, не стоит повторяться.

    а что, вам не дают тот же ник занять? ну напишите Raskorr или Raskorrr мы хоть гадать не будем. А то вы всех обличаете, а сами,как всегда в тени. Никто не знает вы просто вредитель, или сервисмен, или продавец, заглядывающийся на те страны где знают, как нужно. Так не честно. Обвиняя других в этом, скажите: вот я -знаю. я продавец со стажем 150 лет - меня зовут Вася Васечкин, я из Украинской области, мои магазины "Ма-нит" и "Плюшка", торговал всем и лучше меня никто не знает.

  15. #195

  16. #196
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    понятно, я так и думал , обычный анонимный- миф

  17. #197
    Евгений Садовский, попытка упрекнуть оппонента в оффлайне в анонимности - в силу полной абсурдности, самый яркий, и неопровержимый признак отсутствия иных аргументов и (как-бы это поделикатнее)... а, вот - несоответствия характеристике "интеллектуал СПРФ"... Или напротив - полного соответствия...
    В этом Вы так похожи на небезызвестного персонажа этого форума...

  18. #198
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Цитата Сообщение от Aliasst
    Евгений Садовский, попытка упрекнуть оппонента в оффлайне в анонимности - в силу полной абсурдности, самый яркий, и неопровержимый признак отсутствия иных аргументов и (как-бы это поделикатнее)... а, вот - несоответствия характеристике "интеллектуал СПРФ"... Или напротив - полного соответствия...
    В этом Вы так похожи на небезызвестного персонажа этого форума...

    мне все равно на кого похож я, или кто-то похож на меня. это раздражает когда: - то Раскор, то Пессимист, то, вот Алиасст,
    Вы вводите путаницу с этими персонажами умышленно, но вы один человек и единственный. Поэтому, не стоит изменять ники,чтобы пытаться создать юллюзию того,что вашу позицию хоть кто-то разделяет. Хотя какие то Ваши мысли, я разделял.

    Поэтому, и спорить с Вами бессымсленно, тем более тратить время на аргументацию.Потому, что, заметьте, вы никогда, повторюсь -никогда НИ С Кем НЕ СОГЛАСНЫ НИ В ЧЕМ. По типу "баба -Яга против". Hominis est, errare, insapientis perseverare. При этом, вы позиционируете себя как единственного понимающего ситуацию и умного человека на этом форуме. Поэтому и просьба- не меняйте ники. Чтобы и не отвлекаться на бессмысленный спор с вами.

  19. #199
    Евгений Садовский - не тратьте пожалуйста свои высокоинтллектуальные аргументы.
    Я полностью согласен в области потребительского законодательства со всем миром, и директивой ЕС. О чем неоднократно повторял.
    Это Вы, и Вам подобные откровенно плавая в вопросах специфики торговли и производства, тем не менее НИ С КЕМ НЕ СОГЛАСНЫ.
    Можете раздражаться, сколько Вам угодно.
    Поэтому, не стоит изменять ники,чтобы пытаться создать юллюзию того,что вашу позицию хоть кто-то разделяет.
    Это кто-же Вам сказал интеллектуальный Вы наш, что я меняю их в целях "юллюзии"?
    По себе судите? Или еще по каким персонажам?

  20. #200

  21. #201
    а мы здесь как-нибудь новый мир построим
    Неужели еще не настроились?!
    По моему уже все...
    Кто был ничем - тот стал никем.
    А Вас все в песочнице поиграться тянет.
    Все классовое самосознание в ... свербит.

  22. #202
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Цитата Сообщение от Aliasst
    а мы здесь как-нибудь новый мир построим
    Неужели еще не настроились?!
    По моему уже все...
    Кто был ничем - тот стал никем.
    А Вас все в песочнице поиграться тянет.
    Все классовое самосознание в ... свербит.

    это не классовое сознание ,как вы выразились, это просто совесть. Сие слово вам ,кажется, незнакомо.

    У вас Весь "словарный запас" мыслей ограничивается словами "деньги" "прибыль"

  23. #203
    это не классовое сознание ,как вы выразились, это просто совесть. Сие слово вам ,кажется незнакомо. У вас Весь "словарный запас" мыслей ограничивается словами "деньги" "прибыль"
    Вот-вот - почти цитатник марксизма.
    И с такими мыслями Вы пытаетесь корректировать законодательство?
    Ну-ну.

  24. #204
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    И очень хорошо, что именно с такими мыслями.

    Поскольку некому больше защитить бедных зайчиков-потребителей в лесу, где тусуется стая голодных волков-торгашей-сервисменов с идентичным вашему мировозрением- сожрать все и всех, лишь бы волчий желудок был полон.

  25. #205
    Поскольку некому больше защитить бедных зайчиков-потребителей в лесу, где тусуется стая голодных волков-торгашей-сервисменов с идентичным вашему мировозрением- сожрать все и всех, лишь бы волчий желудок был полон.

    Так. Дед-Мороз уже есть.
    Осталось крикнуть:
    Снегурочкаааа АУ-У-У!
    И она появится...
    Снегурка Форевер.

  26. #206
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Цитата Сообщение от Aliasst
    Поскольку некому больше защитить бедных зайчиков-потребителей в лесу, где тусуется стая голодных волков-торгашей-сервисменов с идентичным вашему мировозрением- сожрать все и всех, лишь бы волчий желудок был полон.

    Так. Дед-Мороз уже есть.
    Осталось крикнуть:
    Снегурочкаааа АУ-У-У!
    И она появится...
    Снегурка Форевер.

    нам бы охотника .....да, с пулеметом ...

    О-х-о-т-н-и-к!!! О-х-о-т-н-и-к!!! О-х-о-т-н-и-к!!!

  27. #207
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    Поскольку некому больше защитить бедных зайчиков-потребителей в лесу, где тусуется стая голодных волков-торгашей-сервисменов с идентичным вашему мировозрением- сожрать все и всех, лишь бы волчий желудок был полон.
    А не страшно? Ну вот так вот с нами? Запросто? А то ведь как-там было? Остались от зайчика рожки да ножки? Или это не зайчик был ?

  28. #208
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    Поскольку некому больше защитить бедных зайчиков-потребителей в лесу, где тусуется стая голодных волков-торгашей-сервисменов с идентичным вашему мировозрением- сожрать все и всех, лишь бы волчий желудок был полон.
    А не страшно? Ну вот так вот с нами? Запросто? А то ведь как-там было? Остались от зайчика рожки да ножки? Или это не зайчик был ?

    Вообще,это был волк,переодетый в "зайчика", в итоге,оказавшийся переодетым в козлика. А в частности, я только волков обозначил, а там еще есть лисички -сестрички и т.д. Их я на воротник - пока они не обволчились, не предлагал.

    и вообще это про другой лес. заграничный.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Евгений Садовский
    новый закон не за 2 года пройдет, а лет за 5-7. а поправки могут и за 2 года проскочить.
    Евгений, относительно удаления привилегий ТСТ (кроме автомобилей, в частности) поправка пройдет, с моей точки зрения как профессионального журналиста, буквально "на ура!" за считанные месяцы, если не недели. Но, разумеется, поправки будут приниматься "списком", а не поштучно.
    Цитата Сообщение от Aliasst
    Я не Вижу смысла, что -либо обсуждать с представителями СПРФ вообще. Боле того - считаю такое обсуждение вредным, поскольку его результаты будут использованы только во вред обязанным лмцам перечисленным в ЗОЗПП.
    Ой ли... Только этим и занимаетесь, с завидной регулярностью. А не обидно, что пока Вы тусуетесь здесь, где, по Вашим словам, Вам всё не нравится, тем временем те, кто Вас сюда прислал (полагаю, спина Ваша хорошо защищена), реально пишут проект закона?
    Почему, кстати, узнав здесь, что будут обсуждаться поправки, Вы не предпримете на своих личных интернет-ресурсах усилий и попыток "улучшить" и "углубить" ситуацию? Или конструктивная работа не по душе?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  30. #210
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Светлана Загвоздина, Вы случайно его в не в профессиональном троллинге обвиняете?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения