+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 33 из 33
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    nvo04,
    ненавижу суды и очереди!!!!
    А кто их любит?
    Мне по доверенности передают права, а там... как получится. Но любой шаг за деньги (авто, бумаги, пошлины, время и т.д.).
    Любой шаг за деньги- это для мамы??? Для тёщи я ещё могу понять, но для мамы! Или я неправильно понял?
    Да, неправильно поняли... "Любой шаг за деньги" для увеличения суммы иска к продавцу. Опыт подсказывает, если сумма иска более "стоимость возвращаемого товара х 2", то продавцы становятся более сговорчивыми.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    nvo04 писал
    Опыт подсказывает, если сумма иска более "стоимость возвращаемого товара х 2", то продавцы становятся более сговорчивыми.
    Далеко не всегда. Особенно в крупных магазинах. Там юристы упираются вплоть до вынесения решения суда не в их пользу. Хотя бывают и исключения.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    129
    Да, Алексей Егорович, к сожалению, Вы правы. Но и свою голову на плечах никто не отменял. И если ВСЕГДА ставить себя на место продавца (а почти 98% потребителей когда-то что-то продавали), то станет понятен рубеж для продавца, когда надо действительно задуматься и оценить реальность предъявленных цифр.
    Кстати, о крупных сетях - с ними еще легче. Возвращал телефон через 11 месяцев в Dixis и сковороду в Техносилу. Там нет того, кто все отслеживает. За каждый шаг отвечает отдельный человек. И всем им глубоко наплевать на коллегу. Вобщем, рай для возврата!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения