+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
  1. #1
    здравствуйте!!!у меня проблемма в следущем,я приобрёл телевизор и пдо(программа доп обслуживания) к нему,после 3 недель заметил,что изображение чуть размывается,позвонил в мвидео(там я его брал) мне посоветовали сдать его на диагностику по пдо. Сдал,о чём жалею,мало того, что его диагностировали 3 недели,неполадков не выявили,привезли поцарапанным, на лицевой панели ссадина площадью со спичечный коробок,потёртости и мелкие царапины по всей панели,а сдавал я его почти новым, что отмечено в сохранке,которую мне дали,как обнаружил царапины,позвонил начальнику из центра,куда я сдавал,она мне сказала: телевизор не принимать,вечером посмотрим и отзвонимся,никто не отзвонился.на сл день сказали,что не смогли посмотреть и сегодня обязательно посмотрят и отзвонятся,ноль. в итоге сервис каждый день говорит,что мне позвонят,завтраками кормят,клиентская служба мвидео просила ,чтоб я написал заявление и описал ситуацию,что я и сделал,на что мне сказали,на расмотрение у них есть 10 дней и врядли мне вернут деньги.я хочу и могу ли забрать деньги за телевизор,и расторгнуть с мвидео договор о купле-продаже?,куда мне обратиться

  2. #2
    Цитата Сообщение от Андрей-1979
    ...неполадков не выявили,привезли поцарапанным, на лицевой панели ссадина площадью со спичечный коробок,потёртости и мелкие царапины по всей панели,а сдавал я его почти новым...
    ...служба мвидео просила ,чтоб я написал заявление и описал ситуацию,что я и сделал,на что мне сказали,на расмотрение у них есть 10 дней....
    Надо было сдавать телевизор не в СЦ, а сразу продавцу и вместе с претензией на возврат денег. СЦ, куда Вы сдали телевизор авторизированный?
    Теперь либо продавец вернёт вам деньги по вашему заявлению не позднее 10-дневного срока, либо СЦ будет отвечать за испорченную вещь.
    Так как СЦ испортил Вам вещь, которую должен был вернуть в надлежащем виде (ст. 900 ГК РФ) можете требовать от СЦ возмещения причинённых Вам убытков ( ст. 393, 902, 903 ГК РФ).
    Продавец не удовлетворивший Вашего требования в срок заплатит неустойку в размере 1% по статье 23.
    Хорошо бы посмотреть на текст вашего заявления, и от какого числа?

  3. #3
    дело в том ,что я так и сделал продовцу и отдал ,продавец-мвидео сц тоже мвидео,я им хотел вернуть тв и забрать деньги , но мне отказали ,обосновав что техника исправна,и привезли мне его обратно,при принятии мной были замечаны царапины и потёртости,я от него отказался,сейчас он находится в сц мвидео. заявление от 24 декабря сл. вида: прошу вас вернуть мне деньги за тв по причине- испорчен внешний вид после доставки из диагностики

  4. #4
    Цитата Сообщение от Андрей-1979
    заявление от 24 декабря сл. вида: прошу вас вернуть мне деньги за тв по причине- испорчен внешний вид после доставки из диагностики
    Копию претензии с распиской продавца оставили себе? Теперь ждите 10 дней.

  5. #5
    сц позвонили мне и признали царапины,сфотали и отправили в москву на принятие решения.но мне не дали копию претензии

  6. #6
    Цитата Сообщение от Андрей-1979
    ...но мне не дали копию претензии
    Это очень плохо. Попросите сделать копию с вашей апретензии или напишите подобную и пусть вам поставят на ней дату принятия 24.12.09. Чем вы будете настойчивей, тем серьёзней будут относиться к вашему требованию.

  7. #7
    хорошо,буду требовать

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    сразу продавцу и вместе с претензией на возврат денег
    Человек сам пишет:
    неполадков не выявили
    На каком основании возвращать деньги? Росинка, думайте немножко, прежде чем советовать.

    Андрей-1979,
    1) Возмещению в данном случае подлежит реальный ущерб, нанесенный Вашему имуществу. Сроки, установленные законом "О защите прав потребителей" тут неприменимы. Спор, вероятно, придется решать в суде.
    2) Кому сдавали телевизор на проверку? Если в СЦ (а так и есть, судя по посту), то для расторжения договора купли-продажи вообще нет никаких оснований. Продавец не отвечает за действия третьих лиц.
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #9
    Цитата Сообщение от Dao
    На каком основании возвращать деньги? Росинка, думайте немножко, прежде чем советовать.
    То, что неполадки не выявили это не значит, что недостатка больше нет. Потребитель уже написал претензию продавцу.

    А Вам я посоветую думать много и хорошенько, прежде чем заниматься троллингом.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Dao
    сразу продавцу и вместе с претензией на возврат денег
    Человек сам пишет:
    неполадков не выявили
    На каком основании возвращать деньги? Росинка, думайте немножко, прежде чем советовать.

    Андрей-1979,
    1) Возмещению в данном случае подлежит реальный ущерб, нанесенный Вашему имуществу. Сроки, установленные законом "О защите прав потребителей" тут неприменимы. Спор, вероятно, придется решать в суде.
    2) Кому сдавали телевизор на проверку? Если в СЦ (а так и есть, судя по посту), то для расторжения договора купли-продажи вообще нет никаких оснований. Продавец не отвечает за действия третьих лиц.

    сц и продавец одно лицо,продавец сказал,что они ограничены 10 днями до принятия решения

  11. #11
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    сц и продавец одно лицо
    Это Вы так думаете. На самом деле это разные юридические лица. СЦ так и называется: "М.Видео-Сервис". Главный офис в Москве и филиалы в регионах.
    По ПДО торговая сеть М.Видео даже заморачиваться не стала бы, это прерогатива как раз их сервиса. Скорее всего в магазине есть приемный пункт сервисного центра и в приемной квитанции указаны именно реквизиты СЦ.
    Тем не менее, я в предыдущем посте просил потребителя уточнить это вопрос. Читайте внимательно.

    продавец сказал,что они ограничены 10 днями до принятия решения
    А про конец света он ничего не сказал? Прикольно было бы послушать пророчество.
    Каждая снежинка падает на свое место

  12. #12
    сдавал именно в магазин,а они передали тв на диагностику в сц,
    продавец сказал,что они ограничены 10 днями до принятия решения
    продавец-я имел ввиду отдел по работе с клиентами мвидео

  13. #13
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Андрей-1979, в квитанции что написано? Если стоит штамп, то что на штампе?
    продавец-я имел ввиду отдел по работе с клиентами мвидео
    Первое исключает второе. Такими проблемами у М.Видео обычно занимается именно сервисная служба (хотя варианты возможны, конечно - например, прод в зале выполняет обязанности приемщика СЦ).
    Каждая снежинка падает на свое место

  14. #14
    штамп- мвидео-сервис, заявление я писал(как мне сакзал менеджер по работе с клиентами) на дирекцию ооо "мвидео",но дело в другом. отдел по работе с клиентами,который рассматривал притензию,в моём требовании(вернуть деньги) мне отказали,обьясняя сначала, что царапины не глубокие,ничё страшного,потом говорили,что он таким поступил и внешний вид его не изменён(типа так и было).я в шоке,дело в том,что 28 декабря директор сц сказала,что действительно царапины есть мы их сфотографировали и снимки отправили на рассмотрение в клиентский отдел,потом отказались от своих слов. вопросик,мой аппарат до сих пор находится в сц(у меня он был 20 дней у них уже он 40) мне сказали,что 13 января мне его привезут,мне его принемать???

  15. #15
    Цитата Сообщение от Андрей-1979
    ... мне сказали,что 13 января мне его привезут,мне его принемать???
    Вы сказали, что у Вас есть "сохранка" на телевизор, и что там отмечен его внешний вид без повреждений. Если всё так, то пишите претензию с требованием возмещения убытков (ст. 18.). Суммой убытков будет стоимость нового корпуса. Телевизор если и заберёте, то только с подробным его описанием в Акте приёма-передачи и сделайте фотографии.
    "ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
    1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
    2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
    Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы."

  16. #16
    Цитата Сообщение от Росинка
    Вы сказали, что у Вас есть "сохранка" на телевизор, и что там отмечен его внешний вид без повреждений. Если всё так, то пишите претензию с требованием возмещения убытков (ст. 18.).
    Статья 18 здесь вообще не причем. Телевизор сдавался не в рамках гарантийного обслуживания, а по программе дополнительного сервиса на проверку качества согласно договору. В ходе этой проверки возник недостаток в виде повреждения товара. Продавец (или СЦ (нужно смотреть реквизиты на акте приема-передачи)) несет ответственность, как хранитель.

    Статья 902. Размер ответственности хранителя

    2. При безвозмездном хранении убытки, причиненные поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются:

    1) за утрату и недостачу вещей - в размере стоимости утраченных или недостающих вещей;

    2) за повреждение вещей - в размере суммы, на которую понизилась их стоимость.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от Андрей-1979
    ... мне сказали,что 13 января мне его привезут,мне его принемать???
    Вы сказали, что у Вас есть "сохранка" на телевизор, и что там отмечен его внешний вид без повреждений. Если всё так, то пишите претензию с требованием возмещения убытков (ст. 18.).

    дело в том,что отдел по работе с клиентами принимает решение по притензии на основании показаний сц,которые отказываются от царапин,говорят таким он поступил.и не в какую не хотят перейти на мою сторону,у них на руках копии сохранки,в которой царапины не отмечены.по счастливой случайности,тв сдавал экспидитору при свидетеле,которая подтвердит на суде(если потребуется) что экспедитор осмотрел внешний вид тв и претензий не возникло. да,ещё,мвидео говорят разбирайтесь с сц,но я им привёл доводы и они согласились со мной,что пдо(по которой я сдавал на диагностику) - это сервис магазина и забирали именно работники пдо, то что они третьим лицам передают товар это их дело,и пусть сами с ними разбираются. короче мвидео полюбовно не хочет решать этот вопрос.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    штамп- мвидео-сервис
    Я не ошибся. Это проблема СЦ и магази тут ни при чем.

    13 января мне его привезут,мне его принемать???
    Я бы не принял. В данной ситуации возмещение убытков до суда - только вопрос настырности. Телевизор не принимайте, а отправьте руководителю сервисного центра (или как там называется должность) заказное письмо с уведомлением о вручении. Стиль - вежливый и корректный. В письме изложите ситуацию и снова потребуйте заменить телевизор. Пригрозите обратиться в суд (это Ваше неотъемлимое право и дело для Вас выигрышное, однако возмещение скорее всего будет копеечным).
    Не дожидаясь ответа пошлите такое же письмо, к примеру, в главный офис М.Видео, коммерческому директору. Потом садитесь поудобнее и смотрите, как сходит лавина.
    Метод прекрасно работает с государственными чиновниками - сработает и тут.
    Каждая снежинка падает на свое место

  19. #19
    Цитата Сообщение от Dao
    штамп- мвидео-сервис
    Я не ошибся. Это проблема СЦ и магази тут ни при чем.

    13 января мне его привезут,мне его принемать???
    Я бы не принял. В данной ситуации возмещение убытков до суда - только вопрос настырности. Телевизор не принимайте, а отправьте руководителю сервисного центра (или как там называется должность) заказное письмо с уведомлением о вручении. Стиль - вежливый и корректный. В письме изложите ситуацию и снова потребуйте заменить телевизор. Пригрозите обратиться в суд (это Ваше неотъемлимое право и дело для Вас выигрышное, однако возмещение скорее всего будет копеечным).
    Не дожидаясь ответа пошлите такое же письмо, к примеру, в главный офис М.Видео, коммерческому директору. Потом садитесь поудобнее и смотрите, как сходит лавина.
    Метод прекрасно работает с государственными чиновниками - сработает и тут.

    и всёж я хочу принять и при свидетеле и экспидиторе описать внешний вид.
    вы пишите возмещение копеечным,тв стоит 91000р корпус от него не менее 40.000р
    получил письменный отказ в котором сылаются на том, что в пункте "внешний вид" стоит "б/у" ,но ведь б/у не говорит оналичии царапин и ссадин,а говорит о том,что тв был взят у покупателя а не с магазина,или я не прав?

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Вид Б/У не гоаорит ни о присутствии ни об отсутствии царапин.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Андрей-1979
    получил письменный отказ в котором сылаются на том, что в пункте "внешний вид" стоит "б/у" ,но ведь б/у не говорит о наличии царапин и ссадин,а говорит о том,что тв был взят у покупателя а не с магазина,или я не прав?
    Да, правы. У Вас же не был телевизор поцарапан, поэтому имеете право требовать возмещения убытков.
    "ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
    1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
    2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
    Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы".

    А с кого Вы хотите возмещение убытков и в каком порядке? Может имеет смысл принять телевизор из СЦ пригласив специалиста-оценщика, чтобы сразу стало понятно в каком размере Вам нанесён ущерб.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Т.к. не установлено, что телевизор поцарапан именно в сервисе при ремонте, то потребитель, подавая иск о возмещении убытков обязан доказать, что причинены данные убытки именно сервисом.

  23. #23
    Цитата Сообщение от glasniy
    Т.к. не установлено, что телевизор поцарапан именно в сервисе при ремонте, то потребитель, подавая иск о возмещении убытков обязан доказать, что причинены данные убытки именно сервисом.
    я сдавал не на ремонт,а на диагностику магазину и именно с него требую,а там они пусть сами меж собой разбираются(и хочу довести дело до конца,чтоб обращались в будущем с вещами потребителей достойно,я когда заявление писал в сервисе, видел,как дрова кидают технику,не своё не жалко .и увереные в своей безнаказанности)
    с кого Вы хотите возмещение убытков и в каком порядке? Может имеет смысл принять телевизор из СЦ пригласив специалиста-оценщика, чтобы сразу стало понятно в каком размере Вам нанесён ущерб.
    я хочу расторжения договора купли-продажи!!!!

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Во-первых, такого отдельного требования, как ДИАГНОСТИКА, ЗоЗПП не предусмотрено, поэтому Вы НЕ ВПРАВЕ требовать диагностики, как таковой, если не предъявляли иного требование по ст. 18 ЗоЗПП.
    Во-вторых, чтобы требовать возмещения убытков нужно доказать факт того, что они возникли по вине ответчика.
    А наличие или отсутсвие царапин само по себе не даёт Вам права предъявлять требование возврата денег.
    Если же есть иной недостаток, и царапины не явились причиной возникновения оного, тогда можете магазину предъявить требование возврата денег в связи с отказом от исполнения ДКП.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Андрей-1979
    я сдавал не на ремонт,а на диагностику магазину и именно с него требую,а там они пусть сами меж собой разбираются....
    я хочу расторжения договора купли-продажи!!!!
    Почитайте вполне воодушевляющую историю, как у потребителя получилось вернуть деньги за телевизор. ЗДЕСЬ

  26. #26
    Цитата Сообщение от glasniy
    Во-первых, такого отдельного требования, как ДИАГНОСТИКА, ЗоЗПП не предусмотрено, поэтому Вы НЕ ВПРАВЕ требовать диагностики, как таковой, если не предъявляли иного требование по ст. 18 ЗоЗПП.
    Во-вторых, чтобы требовать возмещения убытков нужно доказать факт того, что они возникли по вине ответчика.
    А наличие или отсутсвие царапин само по себе не даёт Вам права предъявлять требование возврата денег.
    Если же есть иной недостаток, и царапины не явились причиной возникновения оного, тогда можете магазину предъявить требование возврата денег в связи с отказом от исполнения ДКП.

    диагностика-это доп соглашение с магазином,которое я оплачивал отдельно(вот идиот!),и именно магазин отвечает за пдо(программа доп обслуживания)
    да,душещепательная история!!!мож мне тоже магаз начать долбать?

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А, теперь понятно - диагностика - отдельная ПЛАТНАЯ услуга....
    Тогда уж точно нужно будет доказывать, что царапины оставлены магазином, если именно по поводу царапин собираетесь претензию предъявлять.

  28. #28
    Цитата Сообщение от glasniy
    Тогда уж точно нужно будет доказывать, что царапины оставлены магазином, если именно по поводу царапин собираетесь претензию предъявлять.
    У потребителя телевизор имеет недостаток -"изображение размывается".

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от glasniy
    Тогда уж точно нужно будет доказывать, что царапины оставлены магазином, если именно по поводу царапин собираетесь претензию предъявлять.
    У потребителя телевизор имеет недостаток -"изображение размывается".
    Если срок гарантии не истёк, то по поводу данного недостатка и нужно писать претензию магазину.
    Не обращая внимания на царапины.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от glasniy
    Тогда уж точно нужно будет доказывать, что царапины оставлены магазином, если именно по поводу царапин собираетесь претензию предъявлять.
    У потребителя телевизор имеет недостаток -"изображение размывается".
    уж размытие,Бог с ним,оно только с одного порта идёт,с этим можно смириться,а вот внешний вид такой меня явно не устраивает,эстетика тв не вписывается в его стоимость уж точно. и доказывать,в принципе,нечего,есть свидетель которая со мной сдавала тв и видела,что он был без царапин и экспидитор внимательно, на свет просматривал весь тв.есть сохранка, в которой, только ничего не говорящее "б/у". да и по идее доказывать должны они а не я

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения