+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 56 из 56
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Андрей-1979
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от glasniy
    Тогда уж точно нужно будет доказывать, что царапины оставлены магазином, если именно по поводу царапин собираетесь претензию предъявлять.
    У потребителя телевизор имеет недостаток -"изображение размывается".
    уж размытие,Бог с ним,оно только с одного порта идёт,с этим можно смириться,а вот внешний вид такой меня явно не устраивает,эстетика тв не вписывается в его стоимость уж точно. и доказывать,в принципе,нечего,есть свидетель которая со мной сдавала тв и видела,что он был без царапин и экспидитор внимательно, на свет просматривал весь тв.есть сохранка, в которой, только ничего не говорящее "б/у". да и по идее доказывать должны они а не я
    Ну если по поводу размытия не хотите претензию писать, тогда всё так, как я писал выше.
    Доказывайте, что царапины возникли именно во время нахождения товара в ремонте, а не после того и не до того.
    Для суда нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

  2. #32
    Цитата Сообщение от Андрей-1979
    ...а вот внешний вид такой меня явно не устраивает...
    Тогда не забирайте его, а требуйте ВАШ, то есть тот, что был в хорошем состоянии. Если заберёте, то получится, что дали согласие.
    А претензию продавцу - именно о недостатке по которому и отдавали на диагностику.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от Андрей-1979
    ...а вот внешний вид такой меня явно не устраивает...
    Тогда не забирайте его, а требуйте ВАШ, то есть тот, что был в хорошем состоянии. Если заберёте, то получится, что дали согласие.
    А претензию продавцу именно о недостатке по которому и отдавали на диагностику.
    Так потребителю и выдают ЕГО телевизор.
    А что он был без царапин, нигде не зафиксировано.

  4. #34
    Цитата Сообщение от glasniy
    А что он был без царапин, нигде не зафиксировано.
    У него есть "сохранка", где про царапины ничего не сказано, следовательно их и не было, так как никто о таких фактах не заявил. Теперь же всё наоборот, потребитель не может узнать свой телевизор так сильно внешне изменившийся.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от glasniy
    А что он был без царапин, нигде не зафиксировано.
    У него есть "сохранка", где про царапины ничего не сказано, следовательно их и не было, так как никто о таких фактах не заявил. Теперь же всё наоборот, потребитель не может узнать свой телевизор так сильно внешне изменившийся.
    В этой "сохранке" много чего не сказано. Не сказано, что в корпусе телека не было миллиона евро, например, но это не даёт право владельцу телека утверждать, что он там был им спрятан, а после ремонта исчез.
    Т.е. это вовсе не доказывает, что царапины возникли во время нахождения товара в ремонте...

  6. #36
    Цитата Сообщение от glasniy
    Т.е. это вовсе не доказывает, что царапины возникли во время нахождения товара в ремонте...
    Вы сами что предлагаете, как выстроить линию защиты потребителю?

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от glasniy
    Т.е. это вовсе не доказывает, что царапины возникли во время нахождения товара в ремонте...
    Вы сами что предлагаете, как выстроить линию защиты потребителю?
    Доказывать, что царапины возникли во время нахождения телевизора в ремонте!!!
    Раза три мною было упомянуто!
    Иного пути нет!

  8. #38
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от glasniy
    Т.е. это вовсе не доказывает, что царапины возникли во время нахождения товара в ремонте...
    Вы сами что предлагаете, как выстроить линию защиты потребителю?
    Доказывать, что царапины возникли во время нахождения телевизора в ремонте!!!
    Раза три мною было упомянуто!
    Иного пути нет!
    именно это я и хочу делать(вернее делаю)

  9. #39
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от glasniy
    А что он был без царапин, нигде не зафиксировано.
    У него есть "сохранка", где про царапины ничего не сказано, следовательно их и не было, так как никто о таких фактах не заявил. Теперь же всё наоборот, потребитель не может узнать свой телевизор так сильно внешне изменившийся.
    вы правы,там есть такой пункт,как "внешний вид" где стоит б/у,как мне сказал работник другого сц, экспидитор в этом пункте должен был описать мельчайшие внешние деффекты,ничего не описано,значит ничего нет

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Андрей-1979
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от glasniy
    А что он был без царапин, нигде не зафиксировано.
    У него есть "сохранка", где про царапины ничего не сказано, следовательно их и не было, так как никто о таких фактах не заявил. Теперь же всё наоборот, потребитель не может узнать свой телевизор так сильно внешне изменившийся.
    вы правы,там есть такой пункт,как "внешний вид" где стоит б/у,как мне сказал работник другого сц, экспидитор в этом пункте должен был описать мельчайшие внешние деффекты,ничего не описано,значит ничего нет
    Докажите!

  11. #41
    Цитата Сообщение от glasniy
    Докажите!
    Почему Андрей должен доказывать то чего не было? Пусть СЦ докажет, что царапины были и почему при составлении описания их не внесли в квитанцию, чтобы застраховаться от подобного инцидента, как всегда и делается.

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от glasniy
    Докажите!
    Почему Андрей должен доказывать то чего не было? Пусть СЦ докажет, что царапины были и почему при составлении описания их не внесли в квитанцию, чтобы застраховаться от подобного инцидента, как всегда и делается.
    Если он собрался подавать иск в суд, то суду нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

  13. #43
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от Андрей-1979
    ...а вот внешний вид такой меня явно не устраивает...
    Тогда не забирайте его, а требуйте ВАШ, то есть тот, что был в хорошем состоянии. Если заберёте, то получится, что дали согласие.
    А претензию продавцу - именно о недостатке по которому и отдавали на диагностику.
    дело в том,что на запросы,например,от клиентского отдела,о внешнем виде сц присылает свой ответ,как они видят ситуацию.я спросил,менеджера принимавшего решение,почему оно таково ,мне ответили: "мы отправляем запрос о внешнем виде аппарата сц,они отвечают, каким взяли такой и есть,какое мы ещё решение мы можем принять?,мы ведь аппарат не видим,на основании их слов делаем вывод"поэтому я сам хочу описать аппарат, сфотать и отправить им, и директору магазина,а то в сервисе слишком наглые,у них всё нормально с тв

  14. #44
    Цитата Сообщение от Андрей-1979
    ....поэтому я сам хочу описать аппарат, сфотать и отправить им, и директору магазина,а то в сервисе слишком наглые,у них всё нормально с тв
    Сфотографировать надо, но забирать из СЦ необязательно.
    И было бы хорошо, если бы нашли такой же как ваш телевизор в магазине, без наклеек, и тоже его сфотографировали.

  15. #45
    чтоб сфотать мне надо телек увидеть ещё раз,я хотел к ним приехать,мне не дают,говорят закрытая территория,вас не пропустят.

  16. #46
    дык, а принципиальной разницы,я думаю нет,в сц он или у меня,что я не соглашусь с его внешним видом это 1000% и во всех документах,что надо будет подписать,опишу внешний вид.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Андрей-1979
    здравствуйте!!!у меня проблемма в следущем,я приобрёл телевизор и пдо(программа доп обслуживания) к нему,после 3 недель заметил,что изображение чуть размывается,позвонил в мвидео(там я его брал) мне посоветовали сдать его на диагностику по пдо. Сдал,о чём жалею,мало того, что его диагностировали 3 недели,неполадков не выявили,привезли поцарапанным, на лицевой панели ссадина площадью со спичечный коробок,потёртости и мелкие царапины по всей панели,а сдавал я его почти новым, что отмечено в сохранке,которую мне дали,как обнаружил царапины,позвонил начальнику из центра,куда я сдавал,она мне сказала: телевизор не принимать,вечером посмотрим и отзвонимся,никто не отзвонился.на сл день сказали,что не смогли посмотреть и сегодня обязательно посмотрят и отзвонятся,ноль. в итоге сервис каждый день говорит,что мне позвонят,завтраками кормят,клиентская служба мвидео просила ,чтоб я написал заявление и описал ситуацию,что я и сделал,на что мне сказали,на расмотрение у них есть 10 дней и врядли мне вернут деньги.я хочу и могу ли забрать деньги за телевизор,и расторгнуть с мвидео договор о купле-продаже?,куда мне обратиться
    Уважаемые господа, в который раз убедительно просим при написании претензий на форуме указывать конкретную информацию:
    - город;
    - магазин;
    - дату продажи;
    - дату обращения;
    - № заказа СЦ;
    и т.д.
    Поверьте, из того что написано, Клиентскому отделу Компании не возможно установить о каком из 177-ми магазинов, идёт речь.

  18. #48
    Цитата Сообщение от hotline_mvideo
    Уважаемые господа, в который раз убедительно просим при написании претензий на форуме указывать конкретную информацию:
    - город;
    - магазин;
    - дату продажи;
    - дату обращения;
    - № заказа СЦ;
    и т.д.
    Поверьте, из того что написано, Клиентскому отделу Компании не возможно установить о каком из 177-ми магазинов, идёт речь.
    Уважаемый, hotline_mvideo, почему бы Вам не открыть свою тему "Вопросы к М.Видео", где потребители смогут с Вами общаться на постоянной основе.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Росинка
    Уважаемый, hotline_mvideo, почему бы Вам не открыть свою тему "Вопросы к М.Видео", где потребители смогут с Вами общаться на постоянной основе.

    Мы благодарим Вас за совет и хотим сказать, что у наших покупателей существуют различные возможности для общения с Компанией, а именно:
    - официальный сайт Компании М.ВИДЕО, где на форуме http://www.mvideo.ru/phorum/ можно задать любой вопрос и получить на него исчерпывающий ответ;
    - на том же сайте на странице контакты http://www.mvideo.ru/contacts/ можно воспользоваться разделом "Обратная связь";
    - круглосуточный бесплатный телефон "Горячей линии" 8-800-200-77-75 из регионов и (495)777-77-75 из Москвы;
    - ну и наконец раздел "Горячая линия" данного форума.

  20. #50
    да,только все скидывают тел клиентского отдела петербурга,мол они этим разбираться должны,вот выбрал время(работы много) сегодня, весь день у них телефон не работает!

  21. #51
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от hotline_mvideo
    на форуме http://www.mvideo.ru/phorum/ можно задать любой вопрос и получить на него исчерпывающий ответ
    Да-да, особенно если иметь в виду:
    Форум находится на премодерации
    Ваши сообщения и ответы на них Вы сможете увидеть только после их обработки администратором форума.
    Неудобный вопрос - и начинаются игры в "было-не было"? Может быть, ваших покупателей полно на потребительских форумах именно поэтому?

  22. #52
    Цитата Сообщение от hotline_mvideo
    у наших покупателей существуют различные возможности для общения с Компанией
    Спасибо Вам! На мой взгляд, по работе с рекламациями потребителей "М.видео" - одна из лучших федеральных сетей! Так держать!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от hotline_mvideo
    у наших покупателей существуют различные возможности для общения с Компанией
    Спасибо Вам! На мой взгляд, по работе с рекламациями потребителей "М.видео" - одна из лучших федеральных сетей! Так держать!
    это пока вы с ними не столкнулись,на первый взгляд вроде так и есть но как с проблеммой столкнёшся,никто ни за что не отвечает ,бюрократия,каждый из менеджеров говорит по-своему,и если, что тут же отказываются от своих слов.

  24. #54
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    На мой [нижегородский - AP] взгляд, по работе с рекламациями потребителей "М.видео" - одна из лучших федеральных сетей! [в Нижнем Новгороде - очень возможно. AP]

    В Нижнем Новгороде, надо сказать, вообще рай на земле. У них даже законы, видимо, другие.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Андрей-1979
    как с проблемой столкнёшься, никто ни за что не отвечает, бюрократия, каждый из менеджеров говорит по-своему, и если что, тут же отказываются от своих слов.
    Отказываться от своих слов - это особенность какого-то человека, независимо от места работы. В любом случае все переговоры с магазином следует дублировать в письменном виде - оставлять запись в книге жалоб, составлять претензию и дополнение (дополнения) к претензии.
    Мне нравится в "М.видео" стремление работать цивилизованно с рекламациями потребителей. Разумеется, могут быть и негативные накладки, без этого никуда.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  26. #56
    Уважаемый Андрей-1979 у меня аналогичная ситуация с М.Видео в Москве и мне очень интересно чем закончилась ваша история.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения