+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Здравствуйте, произошла у меня сегодня такая ситуация.

    Привез курьер сделанный ранее мной заказ в интеренет-магазине. Конструктор Мегаблокс. Посмотрела - коробка целая, запечатанная; расплатилась, курьер ушел. Игрушка приобреталась ребенку в подарок на Новый год, поэтому распечатывать сразу не стала, вечером все же решила проверить. Каково же было мое удивление, когда обнаружилось, что конструктор ранее был вскрыт (слишком легко отклеились липучки на коробке), внутренняя упаковка не очень-то аккуратно обмотана скотчем, а пакетики с деталями запаяны самопально. Причем сами эти пакетики мутные, поцарапанные, один даже рваный. Я просто в шоке

    Завтра буду звонить в этот магазин. Подскажите, пожалуйста, как грамотно построить разговор и чего я могу требовать. Допустим, можно ли осуществить возврат товара, но чтобы курьер приехал, забрал товар и передал деньги? А если они пойдут в отказ, типа ничего не знаем, игрушка была новая, тогда как быть?

  2. #2
    Посмотрите п.4 ст. 26.! закона "О ЗПП".
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо, почитала. А если они все же скажут, что мы сами испортили товар, тогда как себя вести? Ведь по сути это недоказуемо! С виду-то было все прилично.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Наталья 1237
    Спасибо, почитала. А если они все же скажут, что мы сами испортили товар, тогда как себя вести? Ведь по сути это недоказуемо! С виду-то было все прилично.
    Сам конструктор новый или нет? Есть описание сколько и каких должно быть деталей (как в Lego)? Если дело только в пакетах, то не трепите себе нервы.

  5. #5
    Да как сказать, он был ранее вскрыт и очень неаккуратно запакован внутри. Упаковка вроде Лего, конструктор содержит 395 мелких деталей, расфасованных по небольшим пакетикам. Так вот, если они были ранее вскрыты, тогда может просто элементарно не хватать деталей.
    Не трепать нервы - это хорошо, а какой выход? Полностью вскрывать все пакеты и считать детали?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Наталья 1237
    Не трепать нервы - это хорошо, а какой выход? Полностью вскрывать все пакеты и считать детали?
    Да, пересчитайте все детали, если есть описание. Это 20 минут работы, но вы будете точно знать, что всё на месте.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Наталья 1237 писала
    обнаружилось, что конструктор ранее был вскрыт (слишком легко отклеились липучки на коробке), внутренняя упаковка не очень-то аккуратно обмотана скотчем, а пакетики с деталями запаяны самопально. Причем сами эти пакетики мутные, поцарапанные, один даже рваный.
    Наталья! Возможно это был последний товар, взятый с витрины, где он находился в собраном виде?
    С Новым годом Вас!
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения