+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Александр Георгиевич, Cпасибо!
    новые подробности:вчера приходили с администрации округа, из жэка-дир, мастер и госжилинспекции.
    ВЫявили,что еще одна батарея стала плохо греть-прогреваться не полностью. Температура не соответствует нормам.
    Составили новые акты, посоветовали обращаться в суд.
    Но в Роспотребнадзоре мне ,по секрету, соощили,что директору жэка плевать на все предписания и суды-роспотребнадзор регулярно с ним судится,а потом дир подает аппеляцию и чаще всего выигрывает дело.Вроде,у него лапа где-то есть.
    дир при всех сообщил,что поменяет мне мои батареи на новые,если я куплю их самостоятельно.
    И посоветовал в жэк более не обращаться с вопросами-типа,меня туда не пустят.И еще сказал,что подаст на меня в суд.
    А администрация округа с честными глазами утверждает,что стояки и батаери-моя собственность, с чем согласилась и госжилинспекция.
    Как далее поступать?

  2. #32
    Как далее поступать?
    Написать на основании актов в адрес руководства ЖЭКа заявку на замену отопительных приборов и отправить заказным письмом с уведомлении о вручении.
    В случае отказа направить жалобу в Прокуратуру с приложением ксерокопий актов и ответа на заявку с требованием привлечения к ответственности за неисполнение требований законодательства посредством направления ходатайства в суд о лишении специального права - права занимать руководящую должность.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Александр Георгиевич,
    батарею менять отказываются, промыть ее им не удается, а батарея ,которая на стояке от соседки-соседка отказывается пускать к себе сантехников для промывки черех стояк моей.

  4. #34
    Цитата Сообщение от LianaK
    Александр Георгиевич,
    батарею менять отказываются, промыть ее им не удается, а батарея ,которая на стояке от соседки-соседка отказывается пускать к себе сантехников для промывки черех стояк моей.
    Позвоните в Жилищную инспекцию (руководителю) и обрисуйте ситуацию с упором на то, что на дворе зима!
    Звонок продублируйте жалобой (на всякий случай).
    О том, что направили жалобу сообщите исполнителю.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Александр Георгиевич, звонила,писала.
    В предвыборном штабе действующего мэра мне ответили,что температура в квартире у меня нормальная, батареи прогреваются не полностью-это не беда,осенью 2010 мы выдали предписание их промыть вашей УК(управляющей компании) при подготовке к новому отопительному сезону.
    Отписка.
    Гзеты ,как Сми не берутся, говорят каждый день по куче подобных звонков.
    посоветовали в роспотребнадзоре какого-то дядьку.
    Он просил перезвонить вечером.
    Из имеющихся 4 батарей в квартире-у каждой греют только 3 крайние секции из 10-12
    Уже я близка к отчаянию.

  6. #36
    Направляйте жалобу в Прокуратуру на бездействия должностных лиц Жилищной инспекции в части контроля за исполнением оформленных этой инспекцией предписаний. Копии ответов необходимо приложить.
    Жалобу можно отнести лично как самому прокурору (но по предварительной записи) либо отдать дежурному заместителю.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  7. #37
    Может плохо искал, но ответа не нашел.
    А в какой срок должен составляться акт о плохом отоплении?
    Заявление отнес уже пять дней назад, ни ответа ни привета... А в это время, температура воздуха с -30 поднялась до -10 и в квартире стало чуточку теплее, с +14 поднялась до +16...
    Спасибо!

  8. #38
    А в какой срок должен составляться акт о плохом отоплении?
    Правила № 307.
    Исполнитель обязан:
    - в течение 2 рабочих дней c даты получения жалобы (заявления, требования, претензии) направлять потребителю извещение o ее приеме и последующем удовлетворении либо об отказе в ее удовлетворении c указанием причин отказа,- пункт 49.и.
    - не позднее З дней до проведения плановых работ внутри жилого помещения согласовать c потребителем время доступа в это помещение или направить ему письменное уведомление o проведении работ внутри жилого помещения, в котором указываются:
    предполагаемые дата и время проведения работ;
    номер телефона, по которому потребитель вправе согласовать иную дату и время проведения работ, но не позднее 5 рабочих дней c момента получения уведомления;
    вид работ, который будет проводиться; сроки проведения работ;
    должность, фамилия, имя и отчество лицу, ответственного за проведение работ,- пункт 49.о.

    Тем самым максимальный срок - не более 7 дней.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Александр Георгиевич, спсибо!
    сегодня на фоне предвыборной кампани мэра=я ему тоже рассказала о нашей стуации.
    и штрафа от Госжилинспекции-пришли из жэка и пменяли мне одну из четырех аварийных батарей на новую чугунную.
    Но у меня стояла 11 секций,а они поставили мне 7.
    И еще про 2 (в жилых комнатах) молчат.
    А про кухню=это четвертая аварийная вообще забыли.
    Пока так же холодно в квартире,даже на фоне только что замененой новой-она греет вроде всеми 7 секциями.
    Свет в окне появился,но как все закончится,неизвестно.

  10. #40
    И еще про 2 (в жилых комнатах) молчат.
    А про кухню=это четвертая аварийная вообще забыли.
    Не оставляйте это дело - напоминайте,требуйте и требуйте. Не лишено смысла требования подкреплять тем, что еще будете жаловаться.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    там ими уже общественные организации заинтересовались по моей просьбе.
    теперь им,похоже, оч часто про меня напоминают.
    но это на пользу.
    я тоже завтра позвоню и спрошу,когда 3 остальные будут заменены
    но вот про первую батаерю,из-за которой и разгорелся сыр-бор (остальные подключились в процессе) мне сказали,что только летом.
    т.к. соседка моя заставила люк к вентилю (у нас нет подвала,только подполы)по стояку шкафом гигантских размеров и в квартиру не пускает -а эта батарея от ее стояка у нас.
    остальные подполы у нас -так что еще три они могут заменить без участия соседки.

  12. #42
    соседка моя заставила люк к вентилю (у нас нет подвала,только подполы)по стояку шкафом гигантских размеров и в квартиру не пускает -а эта батарея от ее стояка у нас.
    Обратитесь с жалобой на соседку в управляющую организацию и в Жилинспекцию постольку, поскольку она не вправе загромождать доступ к вентилю и не вправе препятствовать доступу в квартиру для целей ремонта!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Александр Георгиевич, сами мне звонили в 8 утра сегодня, так говорят ,что и без участия соседки придумают,что с остальными делать будут.
    ПОсмотрим,что получится.

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от LianaK
    ПОсмотрим,что получится.
    Пройдут выборы - и всё останется на том уровне, который был накануне выборов. (не хотелось бы, чтобы так и случилось, но жизненный опыт подсказывает)
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Алексей Егорович,
    помимо выборов тут еще есть ряд ситуаций,которые влияют на жэк.
    а до выборов еще 2 недели,будем использовать это время на все 100%

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    122
    Батареи в угловой комнате поменяли, на кухне сами пробились под давлением
    в зале как-то странно,но температура там +24-25
    Но вот появилась новая подробность.
    когда в угловой комнате подняли ковер со стены-той,вдоль которой батарея не грела всю зиму.
    Там обнаружилась плесень на обоях и откосах окна (мы его ковром завесли,чтоб теплее было)...
    В Роспотребнадзоре по области сказали,что они плесенью не занимаются.
    Самим все отдирать до кирпичка и делать? или еще напрячь Жэк?

  17. #47
    Самим все отдирать до кирпичка и делать? или еще напрячь Жэк?
    Напрячь ЖЭК можно только в том случае, если экспертным путем будет установлено, что причиной появления плесени является влага, проникающая снаружи. Техническим экспертом может быть как независимый, так и специалист Жилищной инспекции.
    Странно слышать, что Роспотребнадзор плесенью не занимается постольку, поскольку служба санэпидемнадзора является его структурным подразделением.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  18. #48
    Напрячь ЖЭК можно только в том случае, если экспертным путем будет установлено, что причиной появления плесени является влага, проникающая снаружи.
    Разве???
    А если, к примеру, первопричина появления плесени - отсутствие качественной услуги по отоплению (которую предоставляет ЖЭК) в течение длительного времени?

  19. #49
    А если, к примеру, первопричина появления плесени - отсутствие качественной услуги по отоплению (которую предоставляет ЖЭК) в течение длительного времени?
    Интересно, каким это образом можно, основываясь на нормативной базе, увязать два названных фактора (плесень и коммунальную услугу)?
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  20. #50
    Junior Member
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    9
    в состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств.
    http://_http://www.upravdom.ru/bibli...post/texts/88/
    Тем самым если между батареей и стояком не установлено отключающее устройство, то батареи являются общедомовым имуществом, за техническое обслуживание и ремонт которого Вы вносите плату в соответствии с частью 2 статьи 154 ЖК РФ.
    система ОТОПЛЕНИЯ и системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения суть различные системы.
    Система отопления ВСЯ в общем владении и батареи ТОЖЕ,

  21. #51
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Кузня
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Интересно, каким это образом можно, основываясь на нормативной базе, увязать два названных фактора (плесень и коммунальную услугу)?
    не знаю как насчет нормативной базы но связь в данном случае прямая: температура в помещении ниже расчетной, ограждающие конструкции меньше прогреваются, точка росы (конденцирования влаги)смещается на внутреннюю поверхность стенны, тем самым создается благоприятная среда для развития плесени. Вот почему ни в коем случае нельзя без согласования с проектной организацией утеплять стены изнутри помещения.
    Кстати Снип по строительной теплофизике, в данном случае, может быть нормативным документом. А разность темперетур между поверхностью стены и температурой внутри помещения, если мне память не изменяет, не должна превышать 4 градусов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения