+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 124
  1. #31
    Цитата Сообщение от glasniy
    Почему это?
    Разве кто-то препятствует поездке потребителя в Ростов?
    Ущемляет свободы и интересы потребителя, а также причиняет ему имущественный вред.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от glasniy
    Почему это?
    Разве кто-то препятствует поездке потребителя в Ростов?
    Ущемляет свободы и интересы потребителя, а также причиняет ему имущественный вред.
    Какие конкретно права ущемлены?
    Разве в Законе есть право требования проведения кспертиза проводилась в городе проживания потребителя?
    И какой имущественный вред причинён потребителю? (Не путайте его с расходами)

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    никаких прав не рождает!
    glasniy, я предлагаю автору делать так! Он может поступить и в соответствии с Вашими рекомендациями. Возможно, так будет и лучше.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Валера-38
    никаких прав не рождает!
    glasniy, я предлагаю автору делать так! Он может поступить и в соответствии с Вашими рекомендациями. Возможно, так будет и лучше.
    Так зачем советовать то, что не предусмотрено Законом?
    Тем более это правовой форум.
    Хотя Вы вправе высказать своё личное мнение по данному вопросу, впрочем, также, как и я вправе оспорить Ваше мнение.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Хотя Вы вправе высказать своё личное мнение по данному вопросу, впрочем, также, как и я вправе оспорить Ваше мнение
    вот так будет лучше, потому что мне никто не запретит требовать (давайте мягче - просить) проведения экспертизы в моем городе.

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Валера-38
    Хотя Вы вправе высказать своё личное мнение по данному вопросу, впрочем, также, как и я вправе оспорить Ваше мнение
    вот так будет лучше, потому что мне никто не запретит требовать (давайте мягче - просить) проведения экспертизы в моем городе.
    И никто не запретит продавцу не исполнять этого Вашего требования.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    И никто не запретит продавцу не исполнять этого Вашего требования.
    Так ради бога - пусть не исполняет.

  8. #38
    Связной самостоятельно не осуществляет ремонт и экспертизу товара, а передает товар в авторизованный сервисный центр, имеющий авторизацию производителя на ремонт и проведение экспертизы товара. Такой центр ближе всего только в ростове. Сегодня сдали телефон на экспертизу. Как что будет известно, сообщу. Интересно, такие сервисные центры проводят независимую экспертизу или возможен вариант какой-нибудь подставы?

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Алиса_В_Стране_Чудес
    Связной самостоятельно не осуществляет ремонт и экспертизу товара, а передает товар в авторизованный сервисный центр, имеющий авторизацию производителя на ремонт и проведение экспертизы товара. Такой центр ближе всего только в ростове. Сегодня сдали телефон на экспертизу. Как что будет известно, сообщу. Интересно, такие сервисные центры проводят независимую экспертизу или возможен вариант какой-нибудь подставы?
    Независимой она не может быть по определению, т.к. она проводится по заказу магазина.
    Подставы могут быть, а могут и не быть!

  10. #40
    Думаю, что если их экспертиза определит, что телефон исправен, мы можем обратиться в другой сервисный центр. Заключение другого сц является основанием для предъявление претензии и возврата денег? Коряво написала...

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Алиса_В_Стране_Чудес
    Думаю, что если их экспертиза определит, что телефон исправен, мы можем обратиться в другой сервисный центр. Заключение другого сц является основанием для предъявление претензии и возврата денег? Коряво написала...
    Если Вы будете не согласны с экспертизой, то сможете оспорить её В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ!
    Заключение другого СЦ не является ничем, если действует срок гарантии и продавец или АСЦ сам провёл или организовал экспертизу.

  12. #42
    Блин, чувствую себя слепым котенком. Сегодня пришли в салон с претензией, копиями документов, отдаем администратору. Она говорит - нет смысла в претензии, давайте отправим на экспертизу, так вы во времени выиграете. Сейчас поняла, что наоборот если бы отдали претензию, все длилось бы десять дней, а так двадцать один... Не факт, что экспертиза будет в нашу пользу. Пипец!

  13. #43
    Есть ли смысл нести завтра претензию, если сегодня отдали телефон на проверку качества? Думаю, они не успели еще его отправить? Можно ли аннулировать это заявление на проверку качества?

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Есть смысл предъявить претензию с требованием возврата денег, если ещё не предъявили какого-либо требования, предусмотренного ст. 18 ЗоЗПП.
    В ст. 18 и в ЗоЗПП нет такого отдельного требования, как проверка качества или экспертиза.
    Поэтому необходимо предъявить одно из требований по ст. 18 ЗоЗПП!

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Поэтому необходимо предъявить одно из требований по ст. 18 ЗоЗПП!
    действительно, сделайте это в догонку.
    Иначе это:
    давайте отправим на экспертизу
    может длиться не
    дней ... двадцать один
    а бесконечно, т.к. сроков ее проведения нет.

  16. #46
    Ладно, пойду завтра с претензией. Спасибо вам.

  17. #47
    Цитата Сообщение от glasniy
    Разве кто-то препятствует поездке потребителя в Ростов?
    Продавец обязан провести экспертизу, но при этом он должен исходить из принципов разумности и добросовестности. Также продавец не имеет права причинять вред покупателю (ст.10).

    Какие конкретно права ущемлены?
    Разве в Законе есть право требования проведения кспертиза проводилась в городе проживания потребителя?
    И какой имущественный вред причинён потребителю? (Не путайте его с расходами)
    Вам не надо путать расходы и убытки (ст.15 п.2). Вред причинённый здоровью Вы куда отнесёте? И дополнительные убытки потребитель нести тоже не должен, если речь идёт о законе, разумности действий и добросовестности.

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от glasniy
    Разве кто-то препятствует поездке потребителя в Ростов?
    Продавец обязан провести экспертизу, но при этом он должен исходить из принципов разумности и добросовестности. Также продавец не имеет права причинять вред покупателю (ст.10).
    А что неразумного и недобросовестного в проведении экспертизы в Ростове?

  19. #49
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Росинка
    Какие конкретно права ущемлены?
    Разве в Законе есть право требования проведения кспертиза проводилась в городе проживания потребителя?
    И какой имущественный вред причинён потребителю? (Не путайте его с расходами)
    Вам не надо путать расходы и убытки (ст.15 п.2). Вред причинённый здоровью Вы куда отнесёте? И дополнительные убытки потребитель нести тоже не должен, если речь идёт о законе, разумности действий и добросовестности.
    А какой вред нанесён здоровью потребителя?

  20. #50
    Цитата Сообщение от glasniy
    А какой вред нанесён здоровью потребителя?
    glasniy, научитесь, пожалуйста, удалять лишнее из цитат.
    Вред здоровью и имуществу обязательно будет, как только потребитель отправится в далёкое путешествие. Редко, когда обходится без этого. Правда, правда.

  21. #51
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Вред здоровью и имуществу обязательно будет, как только потребитель отправится в далёкое путешествие
    На пути потребителя Росинка за углом, с бейсбольной битой наперевес?

  22. #52
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    На пути потребителя Росинка за углом, с бейсбольной битой наперевес?
    То, что юмор "чёрный" - это плохо. Но то, что это юмор - уже хорошо.

  23. #53

  24. #54
    Цитата Сообщение от Росинка
    На пути потребителя Росинка за углом, с бейсбольной битой наперевес?
    То, что юмор "чёрный" - это плохо. Но то, что это юмор - уже хорошо.
    Росинка, а по-моему, весьма некорректное сравнение приведено твоим оппонентом. "Ентот флейм у нас юмором звался..." (Перифраз некрасовского "Этот стон у нас песней зовется...")
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  25. #55
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Росинка
    Вред здоровью и имуществу обязательно будет, как только потребитель отправится в далёкое путешествие. Редко, когда обходится без этого. Правда, правда.
    А я вот путешествовал неоднократно и никакого вреда здоровью и имуществу при этом мне причинено не было, даже наоборот.

  26. #56
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Ентот флейм у нас юмором звался..
    "Ентим флеймом" вы тут и общаетесь. Ничего уникального.

  27. #57
    Цитата Сообщение от glasniy
    А я вот путешествовал неоднократно и никакого вреда здоровью и имуществу при этом мне причинено не было, даже наоборот.
    Это наверно потому, что Вы оправлялись в желанное путешествие.

  28. #58
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от glasniy
    А я вот путешествовал неоднократно и никакого вреда здоровью и имуществу при этом мне причинено не было, даже наоборот.
    Это наверно потому, что Вы оправлялись в желанное путешествие.
    Это точно.

  29. #59
    Ребят, не спорьте вы! я всё равно в любом случае не поеду в ростов на девятом месяце беременности сейчас вот пойду претензию отнесу, главное, не дать опять себе мозги запудрить! Если не возьмут претензию или откажутся расписаться на моем экземпляре, иду на почту правильно?

  30. #60
    Претензию приняли. Продавец какая-то испуганная была, подписала мой экземпляр претензии и печать поставила. Теперь еще такой вопрос: если вчерашним числом идет заявление о проверке качества, а сегодняшним претензия с требованием вернуть деньги какой срок есть у продавца? Десять или двадцать один день? Телефон сейчас у них в магазине вместе с тем заявлением и моей претензией, всё вместе отправляют в асц только в среду.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения