+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 124
  1. #61
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    10 дней со дня предъявления требования вернуть деньги.

    Первоначальное заявление с требованием проверки качества не основано на законе, потому что такое требование не предусмотрено ст.18 ЗоЗПП.

  2. #62
    Спасибо всем, кто ответил! Спасибо за советы. Не ожидала, что так много неравнодушных людей! Будем ждать ответа. Как решится, сообщу

  3. #63
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

  4. #64
    На моем экземпляре роспись продавца (без фамилии просто роспись), и печать связного. Этого достаточно, как доказательства принятой ими у меня претензии?

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Алиса_В_Стране_Чудес
    На моем экземпляре роспись продавца (без фамилии просто роспись), и печать связного. Этого достаточно, как доказательства принятой ими у меня претензии?
    Да.

  6. #66
    Двадцать первого числа должен прийти ответ на мою претензию. Сейчас вот думаю, правильно ли всё написала. Оцените, пожалуйста!
    Претензия
    Я, такая-то, 19 июля 2009 года приобрела телефон нокиа 5800 в магазине сотовой связи связной, чему есть подтверждение: наличие гарантийного талона и кассового чека. По истечении трех месяцев телефон начал зависать и не выключаться.
    28112009 телефон завис окончательно и даже не выключался. Я обратилась к продавцу с просьбой выключить телефон (что она сделала с большим трудом),

  7. #67
    Двадцать первого числа должен прийти ответ на мою претензию. Сейчас вот думаю, правильно ли всё написала. Оцените, пожалуйста!
    Претензия
    Я, такая-то, 19 июля 2009 года приобрела телефон нокиа 5800 в магазине сотовой связи связной, чему есть подтверждение: наличие гарантийного талона и кассового чека. По истечении трех месяцев телефон начал зависать и не выключаться.
    28112009 телефон завис окончательно и даже не выключался. Я обратилась к продавцу с просьбой выключить телефон (что она сделала с большим трудом),

  8. #68
    отправить его на экспертизу и вернуть деньги за некачественный товар. На что продавец сказала нам, что на экспертизу они товар не отправляют, только на гарантийный ремонт. И если вследствие ремонта выяснится, что товар бракованный, мне вернут деньги. В связи с этим, 28.11.2009г мы обратились в салон по гарантийному ремонту, передав продавцу аппарат и всю его комплектацию, что доказывает полученное мной заявление от сотрудника торговой точки. 16.12.2009 г при выдаче аппарата было обнаружено, что в комплекте не хватает стилуса, что подтвердила руководитель

  9. #69
    торговой точки такая-то. Мной была написана претензия с просьбой разобраться в ситуации и вернуть деньги. Через 3-4 дня после выдачи аппарата он снова стал зависать в приложениях, тел книге и в режиме ожидания, о чем я сразу сообщила продавцу. Решив предъявить претензию еще раз, т.к. Гарантийный ренонс не устранил неполадок, и потребовать возврата денег, я обратилась в салон в тот же день. На что продавец сказала, что «нет смысла писать претензию, пока не пришел ответ на предыдущую»
    29.12.2009 г пришел ответ с отказом выплатить мне деньги за некачественный

  10. #70

  11. #71
    требую вернуть полную стоимость товара ненадлежащего качества. Деньги прошу выдать наличными. Прилагаю: копию чека, копию гарантийного талона, копию квитанции о проведенном ремонте. Дата, подпись, контактные телефоны.

    на моем экземпляре роспись продавца и печать салона. Сейчас читаю и понимаю, что наверно, не слишком грамотно составлено какие возможные варианты развития событий могут быть? Заранее всем спасибо!

  12. #72
    Много лишнего написали - достаточно было бы предъявить требование 18 статьи, обосновав наличием недостатка.
    Впрочем, полное описание ситуации Вам не повредит. Ждите 10 дней и требуйте письменного ответа на претензию.


    Ребят, а что за разговор? Говорите, что телефон отпправляют в АСЦ на ЭКСПЕРТИЗУ. Какая экспертиза в асц?

  13. #73
    Они же должны убедиться в том, что телефон бракованный. Или я чего-то не понимаю?

  14. #74
    Они же должны убедиться в том, что телефон бракованный. Или я чего-то не понимаю?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Алиса_В_Стране_Чудес
    Они же должны убедиться в том, что телефон бракованный. Или я чего-то не понимаю?
    Претензия нормальная, главное, что требование возврата денег по статье 18, указано.
    По Закону продавец, чтобы убедиться в наличии недостатков телефона должен провести проверку качества (экспертизу) - ст. 18 п.5, а не ремонт аппарата в АСЦ.

  16. #76
    От повторного ремонта категорически отказались!

  17. #77
    Всем еще раз здравствуйте! Сегодня десятый день со дня передачи претензии в магазин - одиннадцатого января отдала продавцу. Звонила час назад в магазин, сказали, ответ пока не пришел. Магазин работает до восьми, сказали, позвонят, если придет ответ. Сегодня жду. Если не ответят сегодня или завтра, каковы мои дальнейшие действия? Спасибо заранее. Жду совета!

  18. #78
    Цитата Сообщение от Алиса_В_Стране_Чудес
    Сегодня жду. Если не ответят сегодня или завтра, каковы мои дальнейшие действия? Спасибо заранее. Жду совета!
    Ждите и спрашивайте. За каждый день просрочки удовлетворения Вашего требования, если результат окажется для Вас положительным, продавец заплатит неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара (ст. 23).

  19. #79
    В таком случае, если результат отрицательный, когда вернут телефон? И неустойку соответственно, не платят?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Алиса_В_Стране_Чудес
    В таком случае, если результат отрицательный, когда вернут телефон? И неустойку соответственно, не платят?
    Тогда суд и независимая экспертиза. Но, давайте дождёмся результатов.

  21. #81
    Сейчас позвонили из магазина. Сказали, что пришел ответ. Так как изначально мы отдали телефон на проверку качества, то у них есть еще десять дней. Претензию с требованием возврата денег отдавали на следующий день - см. Выше. И как быть в таком случае? Хотя мы уже о неустойке не думаем, лишь бы за телефон деньги отдали.

  22. #82
    Они правы?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Алиса_В_Стране_Чудес
    Они правы?
    Если я не ошибаюсь, то Вы сначала подписали подобную бумагу о 20 днях проверки, вот они и воспользовались. Но если экспертиза будет в Вашу пользу, то продавец за нарушение сроков удовлетворения Вашего требования заплатит неустойку в размере 1 % за каждый день просрочки (ст. 23 п.1). Можете об этом сообщить продавцу, а можете не пугать его заранее.

  24. #84
    помнится
    Цитата Сообщение от glasniy
    Есть смысл предъявить претензию с требованием возврата денег, если ещё не предъявили какого-либо требования, предусмотренного ст. 18 ЗоЗПП.
    В ст. 18 и в ЗоЗПП нет такого отдельного требования, как проверка качества или экспертиза.
    Поэтому необходимо предъявить одно из требований по ст. 18 ЗоЗПП!
    значит они всё-таки должны были удовлетворить требование в течение 10 дней?

  25. #85
    Не знаю, как у вас в городе, а у нас продавцы вообще не знают закона о зпп! Даже я несведущая, кажусь им умницей! спасибо вам за ваш форум!

  26. #86
    Цитата Сообщение от Алиса_В_Стране_Чудес
    значит они всё-таки должны были удовлетворить требование в течение 10 дней?
    Может продавец надеется, что экспертиза будет на его стороне, тогда он не будет нести ответственность за просрочку удовлетворения Вашего требования, т.к. удовлетворять его не придётся.

  27. #87
    Скажите, если по истечении двадцати дней - в связном мне сказали именно столько ждать, я приду и мне вручат мой телефон с отказом возврата денег, как лучше сделать? Забирать телефон и идти в суд? Или?.. Просто хотелось бы знать правильные действия заранее, чтобы не наделать глупостей как вначале.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Алиса_В_Стране_Чудес
    я приду и мне вручат мой телефон с отказом возврата денег, как лучше сделать? Забирать телефон и идти в суд? Или?..
    Зависание телефона это был постоянный недостаток? Вполне может оказаться, что телефон Вам вернут с заключением, что недостаток отсутствует. Вы сможете убедиться на месте в наличии ранее существующего недостатка? Либо это был не всегда проявляющийся дефект? Если недостаток присутствует, а Вам будет представлено заключение о его отсутствии, то тогда только в суд с ходатайством о назначении экспертизы в судебном порядке. Если недостатка больше не будет, то значит Вам опять починили телефон. В любом случае получите на руки заключение продавца о проведённой проверке.

  29. #89
    Телефон зависал, конечно, не постоянно. Время от времени. Но продавцы в магазине были свидетелями этого. Хотя, наверно, это ничего не значит?!

  30. #90
    Цитата Сообщение от Алиса_В_Стране_Чудес
    Телефон зависал, конечно, не постоянно. Время от времени. Но продавцы в магазине были свидетелями этого. Хотя, наверно, это ничего не значит?!
    Не надо переживать раньше времени. Завтрашний день сам будет о себе заботиться. Подумайте об этом завтра.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения