+ Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 124
  1. #91
    Здравствуйте. У меня такая проблема. Свой сотовый телефон 5800 ХМ покупал в Связном 3 января 2009 года, но по гарантийному в ремонт сдавал 2 раза в Сервис.ОК. Последний раз по гарантии 13.12.2009 года с проблемой прошивки(будильник отставал в день на 4-5 минут и скрип корпуса) Сейчас прошел срок устранения недостаток 45 дней и гарантийный срок тоже. На сайте СервисОК проверил заказ, где только не побывал мой телефон. Я одного не могу понять если замена прошивки,то зачем он побывал на участке пайки. Сейчас на ожидании запчасти. В СЦ сказали что не выдают заключение.

    Вопрос. 1. Могу ли я потребовать заключение, возврат телефона и неустойку за эти 45 и более дней?
    2. В Связном по этому заключению могу потребовать возврат денег или обмен на такую же модель?
    3. Кому обратится если откажут в СЦ или в Связном? Заранее благодарен.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Мирзо-Баходир
    Вопрос. 1. Могу ли я потребовать заключение, возврат телефона и неустойку за эти 45 и более дней?
    Пишите в двух экземплярах (копию с распиской себе) требование СЦ незамедлительно прекратить ремонт и выдать вам заключение в соответствии с ЗоЗПП ст. 20. п.3. Потом с телефоном и претензией (в 2-х экз.) к продавцу.

    2. В Связном по этому заключению могу потребовать возврат денег или обмен на такую же модель?
    Можете выдвинуть продавцу любое требование по ст. 18. При предъявлении требования замены товара, срок его удовлетворения от 7 дней до месяца (ст.21). При требовании отказа от исполнения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы, срок удовлетворения - 10 дней (ст. 22).
    Образец претензии http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml

    3. Кому обратится если откажут в СЦ или в Связном?
    С требованием обращайтесь к продавцу. Если СЦ не отдаст заключение и телефон, всё равно пишите претензию продавцу, укажите, что сроки ремонта более 45 дней (ст. 20 п.1) нарушены и Вы имеете право предъявить любое требование (ст. 23 п.2).
    Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
    2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

  3. #93
    Добрый день! Только что позвонили из связного, продавец сказала, что пришел наш телефон, заключение - дефект не обнаружен, замена по. Сказала, что можем прийти забрать телефон, а можем заново написать претензию. Вот не знаю, что делать. Вы же видели мою претензию, если на нее не ответили, то что еще можно написать? Очень жду ответа. До вечера время есть, ответьте, пожалуйста!!!

  4. #94
    Цитата Сообщение от Алиса_В_Стране_Чудес
    Только что позвонили из связного, продавец сказала, что пришел наш телефон, заключение - дефект не обнаружен, замена по. Сказала, что можем прийти забрать телефон, а можем заново написать претензию.
    А что значит написать заново претензию? На каком основании, если недостатка нет?
    Алиса, не переживайте, нет повода, чтобы волноваться: телефон работает - пользуйтесь.
    Ситуация очень распространённая, когда потребителю "втихаря" вместо проверки качества осуществляют ремонт. Именно поэтому многие и не передают товар в руки продавца на проверку.
    Может с вашим телефоном больше не будет неприятностей, а может выявится недостаток, который однажды продавец не сможет устранить за 10 дней. И тогда у него не останется выбора, как только удовлетворить Вашу претензию.

  5. #95
    Спасибо большое вам, Росинка! За ваши ответы и внимание! Чувствую, эпопея продолжится...

  6. #96
    И снова здравствуйте всем! Наша эпопея продолжается. Извиняюсь, конечно, достала уже всех, наверно А дело вот в чем. Два дня назад мы получили наш печально известный вам телефон с проверки качества - обновили по. Вот сейчас он у нас... Как бы так сказать правильно. В общем телефон этот мужа, и на меня у него стоит отдельная мелодия. Так вот ни эта, ни какая-либо другая мелодия на меня не ставится. И когда я ему звоню, играет даже не та, что на все звонки стоит, а стандартная мелодия нокии. И еще сейчас он подзавис немного. Подскажите, пожалуйста, является ли вся

  7. #97
    эта история с мелодией на звонок недостатком (ну нормой это тоже вряд ли является) и как назвать данный недостаток в претензии? А еще оказалось, что наша предыдущая претензия не дошла до них! Потому что администратор не отправила её. Того администратора уже уволили, кстати. Что делать и что именно писать в претензии? Очень жду ответа!

  8. #98
    Цитата Сообщение от Алиса_В_Стране_Чудес
    И еще сейчас он подзавис немного.
    То, что телефон зависает, Вы сможете продемонстрировать этот недостаток продавцу? Или он непостоянный?

    является ли вся эта история с мелодией на звонок недостатком (ну нормой это тоже вряд ли является) и как назвать данный недостаток в претензии?
    В инструкции предусмотрена подобная функция - разные мелодии на разные группы входящих?

  9. #99
    Сейчас пересмотрела всю инструкцию.
    'для использования фотографии в качестве изображения для вызова контакта выберите Добавить к контакту'
    'для установки видеоклипа в качестве мелодии сигнала для контакта выберите Добавить к контакту'.
    В общем-то эта функция сейчас в каждом телефоне! А насчет того, что зависает, то это не постоянный недостаток. Но когда мы в первый раз пришли в магазин, продавцы видели, что телефон завис.

  10. #100
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Алиса_В_Стране_Чудес
    Здравствуйте, у нас такая запутанная проблема. Девятнадцатого июля 2ОО9 года мы приобрели телефон нокиа 58ОО экспресс мьюзик (В кредит). Через три месяца телефон начал глючить, зависать. В итоге он завис окончательно, даже не выключался. Мы пошли в магазин, попросили продавца выключить телефон и вытащить сим-карту, что она с трудом сделала. Это было двадцать восьмого ноября. Тут же мы попросили принять у нас телефон (Со всеми документами в полной комплектации) и претензию о возврате денег. На что продавец ответил, что телефон они отправляют только на ремонт!
    Просто пример. Купил Nokia... в Dixis. Через 11 месяцев и 4 дня (гарантия была на 1 год) появились глюки. Пошел в магазин сдавать, категорически заявили, что отправят в ремонт (в сервис). Висел плакат у них о звонке Главному менеджеру по региону. Позвонил. Толко в сервис. Позвонил в тогда еще комитет ЗПП при Администрации. Наговорили кучу белиберды... Сказал менеджеру магазина, что если сейчас не примут, вышлю почтой и время их ответа будет исчисляться со дня приема посылки почтой, и что я сейчас приглашаю 2-х свидетелей (в магазине было много народа). Приняли за милую душу. Нарушили, правда, немного. На 11-й день деньги вернули. Суть в том, чтобы претензия была подана именно продавцу!!! И только ему!
    Даже ветку после первого поста читать не буду...

  11. #101
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Алиса_В_Стране_Чудес
    Сейчас пересмотрела всю инструкцию.
    'для использования фотографии в качестве изображения для вызова контакта выберите Добавить к контакту'
    'для установки видеоклипа в качестве мелодии сигнала для контакта выберите Добавить к контакту'.
    В общем-то эта функция сейчас в каждом телефоне! А насчет того, что зависает, то это не постоянный недостаток. Но когда мы в первый раз пришли в магазин, продавцы видели, что телефон завис.
    И такое было. Ваше право вернуть телефон, а обязанность продавца доказать, что он исправен! Вернуть телефон, кстати, проще простого: есть засветка в каком нибудь углу дисплея - уже причина! Смелее, вперед! Если телефон нужен как гаджет, а не для того, чтобы звонить, то Вы - постоянный клиент этого форума!

  12. #102
    Ну да. «Просто звонить» за 17000 рублей слишком А вчера мы выяснили, что мелодия ставится на определенные фотографии! Когда стоит одна фото, музыка играет, а когда другая - играет стандартная! Ну как это, блин, называется?!

  13. #103
    Сейчас звоню мужу - он смеется. Спрашиваю, почему смеешься? Отвечает: вчера мелодия на тебя играла. А сейчас стандартная. Возвращать телефон будем однозначно! Вот только боюсь, вдруг они там уже разозлятся окончательно, что мы все никак не успокоимся, и (Не дай бог!) нальют воды на плату или уронят телефон «случайно» и мы потом вообще ничего не докажем. Были такие случаи со связным...

  14. #104
    Цитата Сообщение от Алиса_В_Стране_Чудес
    Возвращать телефон будем однозначно! Вот только боюсь, вдруг они там уже разозлятся окончательно, что мы все никак не успокоимся, и (Не дай бог!) нальют воды на плату или уронят телефон «случайно» и мы потом вообще ничего не докажем. Были такие случаи со связным...
    Пусть продавец Вам сам настроит мелодии в соответствии с инструкцией (если сможет). Или вызовет администратора, если не разберётся сам. И пусть объяснят как Вам произвести нужные настройки.

  15. #105
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    129
    В моем случае при возврате я требовал, чтобы магазин поставил на акте возврата "Видимых дефектов не обнаружено" (так же требовал и при возврате обуви). Скрипели, ругались, ворчали, но магазин в лице ст. менеджера поставил такую "надпись". У них есть выбор: либо через 10 дней ответить, что отказывают (тогда придется вернуть двойную сумму), либо согласиться... Не сомневайтесь, если правы! Возвращайте Продавцу и требуйте указать в акте все, что Вы считаете нужным!!!

  16. #106
    Тогда придется вернуть двойную сумму - этого я не поняла! Какую сумму и кому? Я тут в другой похожей теме нашла акт приема-передачи Спасибо Alex-Pilot! 8 За все время нашей истории у них уже третий администратор сменился! Предыдущих увольняют. Сейчас вроде неплохая! Была в шоке с нашего телефона, когда не смогла настроить мелодии)

  17. #107
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    129
    AlexPilot очень грамотный специалист (хотя и продавец)! Рекомендую прислушаться! А я вам исправил претензию с учетом предъявления оной в магазин. Пока не несите. Дождитесь мнения других форумчан. Поверьте, будут идеи!

  18. #108
    Отдала сегодня претензию, второй экземпляр с подписью и печатью у меня. Телефон не стали брать, сказали - сначала претензию юристам отправим, дождемся ответа, а потом если что, телефон принесете. Я вот сейчас сижу и думаю. Что могут ответить юристы? Срок ответа по-прежнему десять дней? (По статье 1

  19. #109
    По статье 18

  20. #110
    Цитата Сообщение от Алиса_В_Стране_Чудес
    Отдала сегодня претензию, второй экземпляр с подписью и печатью у меня.
    Выложите, пожалуйста, текст претензии, хочу посмотреть.

  21. #111
    Я, такая-то, 19 июля 2009 года приобрела телефон Нокиа 5800 в магазине сотовой связи «Связной», чему есть подтверждение - наличие гарантийного талона и кассового цела. По истечении трех месяцев телефон начал зависать и не выключаться. 28 ноября 2ОО9 года телефон завис окончательно и даже не выключался, свидетелем чего была продавец торговой точки, т.к. Я обратилась в салон с просьбой хотя бы выключить телефон (Что она сделала с большим трудом) отправить его на экспертизу и вернуть деньги за некачественный товар. На что продавец сказала нам, что на экспертизу они

  22. #112
    товар не отправляют, только на гарантийный ремонт. И если вследствие ремонта выяснится, что товар бракованный, мне вернут деньги. В связи с этим 28 ноября мы обратились в салон по гарантийному ремонту, передав продавцу аппарат и всю его комплектацию, что доказывает полученное мной заявление от сотрудника торговой точки. Через 3-4 дня после выдачи аппарата он снова стал зависать в приложениях, телефонной книге и в режиме ожидания, о чем я сразу сообщила продавцу. Решив предъявить претензию еще раз, т.к. Гарантийный ремонт не устранил неполадок, и потребовать

  23. #113
    возврата денег, я обратилась в салон в тот же день. На что продавец сказала, что «Нет смысла писать претензию, пока не пришел ответ на предыдущую». 29 декабря 2009 года пришел ответ с отказом выплатить мне деньги за некачественный аппарат и предложением возмещения суммы в триста рублей за потерянный в ходе ремонта стилус. На мне желание предъявить претензию по поводу телефона, который за все это время принес достаточно неудобств, время от времени систематически зависая, администратор района ответила, что «Впереди новогодние праздники и лучше прийти после

  24. #114
    8 января». 10 Января 2010г мы снова отдали телефон на проведение проверки качества. 30 января 2010г нам отдали телефон, в котором в очередной раз сменили программное обеспечение. Уже З1 января 2010г телефон снова завис на короткое время. После проведения проверки качества, смены по телефон продолжает зависать. Также проявился еще один новый дефект. Не сохраняются персональные данные о некоторых контактах. А точнее - при входящих звонках играет не та мелодия, которая сохранена в данных контакта, и даже не та, что установлена на все входящие звонки.

  25. #115
    Играет стандартная мелодия Нокиа. Недостаток был продемонстрирован администратору салона. В связи со всем вышеперечисленным, я категорически отказываюсь от ремонта и в соответствии со ст. 18 Закона рф «О защите прав потребителей» отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть полную стоимость товара ненадлежащего качества. Деньги прошу выдать наличными.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Алиса_В_Стране_Чудес
    В связи со всем вышеперечисленным, я категорически отказываюсь от ремонта и в соответствии со ст. 18 Закона рф «О защите прав потребителей» отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть полную стоимость товара ненадлежащего качества. Деньги прошу выдать наличными.
    Надо было добавить, что продавец должен удовлетворить Ваше требование в течение 10 дней в соответствии со ст. 22 ЗоЗПП.
    15. 02.2010г. потребуйте у продавца ответа.

  27. #117
    Да надо было... Теперь в течение десяти дней нам должны ответить на претензию - либо отказ (На каком основании?) либо что? Попросят принести для проверки или экспертизы? Сколько в таком случае длится эта самая проверка? Если бы мы отдали телефон, то все бы уложилось в десять дней, а так?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Алиса_В_Стране_Чудес
    Попросят принести для проверки или экспертизы? Сколько в таком случае длится эта самая проверка? Если бы мы отдали телефон, то все бы уложилось в десять дней, а так?
    Продавец может вообще ничего не ответить, но тогда суд (ст. 17) - неустойка (ст. 23) - штраф (ст. 13) - Сибирь (шутка). Продавец должен Вам позвонить и сообщить место и время проведения проверки, в случае необходимости. В любом случае от должен удовлетворить Ваше требование в десятидневный срок в соответствии со ст. 22 Закона.

  29. #119
    Нет, ребят, это уже просто пипец! Вот телефон сейчас завис, выключился и не включается! Муж говорит, завтра пойду в магазин, покажу продавцам! Что есть смысл сделать завтра, если у них еще пять дней в запасе для ответа на претензию?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Алиса_В_Стране_Чудес
    Нет, ребят, это уже просто пипец! Вот телефон сейчас завис, выключился и не включается! Муж говорит, завтра пойду в магазин, покажу продавцам! Что есть смысл сделать завтра, если у них еще пять дней в запасе для ответа на претензию?
    Побеспокоить продавца всегда есть смысл.
    То что продавец не торопится с экспертизой, то это его право - выстраивать свою линию поведения. А Вы выстраивайте свою линию защиты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения