+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Можно ли вернуть утепленные брюки, которые не выдерживают морозов, после одной носки и вернуть деньги.
    Обмануть продавца и сказать, что товар не понравилсz после примерки дома или мне подарили целый костюм.
    Или же признаться что после первой носки не выдержал температуру и 20 градусов. Аналогичных брюк в продаже моего размера не было.
    Какой разварот варианта вероятней вернет деньги за товар.

  2. #2
    Цитата Сообщение от MilRose
    Можно ли вернуть утепленные брюки, которые не выдерживают морозов, после одной носки и вернуть деньги.
    Обмануть продавца и сказать, что товар не понравилсz после примерки дома или мне подарили целый костюм.
    Или же признаться что после первой носки не выдержал температуру и 20 градусов. Аналогичных брюк в продаже моего размера не было.
    Какой разварот варианта вероятней вернет деньги за товар.

    Если на ярлыках, упаковке, ценнике, чеке или устно от продавца Вам была предоставлена информация о температуре, которую выдерживают брюки. То Вы вправе вернуть товар руководствуясь ст-ми 10, 12 ЗоЗПП.

    В случае если Вы скажете продавцу о том, что брюки Вам не подошли (например по цвету) (ст.25), то продавец имеет право предложить Вам такие же, но другого цвета. И только в случае отсутствия у продавца брюк, сможете вернуть деньги. Но IMHO это не Ваш вариант, т.к. брюки Вы уже носили и наверняка оторвали бирки/ярлыки и брюки потеряли товарный вид.

  3. #3
    Цитата Сообщение от DimaDee
    Если на ярлыках, упаковке, ценнике, чеке или устно от продавца Вам была предоставлена информация о температуре, которую выдерживают брюки. То Вы вправе вернуть товар руководствуясь ст-ми 10, 12 ЗоЗПП.
    Чувство юмора после праздников у всех просто потрясающее!
    Господа, что значит: брюки не выдержали морозов? Они замерзли, что ли? Они сами об этом сказали?
    Вот если брюки деформировались из-за морозов, имеют из-за них не эстетичный вид (например, потрескалась ткань), то это или производственный брак, или не доведение до потребителя существенных условий эксплуатации - температурных условий, в частности.
    А если в утепленных брюках просто холодно, то это дело субъективное и продавец тут ни при чем. Впрочем, если на инструкции к брюкам говорилось о том, что их следует надевать на голое тело и в них будет тепло, как в бане, при морозах ниже 20 или 30 градусов, тогда то, что в них холодно, явно проявление их производственного брака.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #4
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    А если в утепленных брюках просто холодно, то это дело субъективное и продавец тут ни при чем. Впрочем, если на инструкции к брюкам говорилось о том, что их следует надевать на голое тело и в них будет тепло, как в бане, при морозах ниже 20 или 30 градусов, тогда то, что в них холодно, явно проявление их производственного брака.

    Да будет Вам известно, что некоторые производители одежды для суровых условий эксплуатации, указывают до какой отрицательной температуры потребитель будет чувствовать себя в ней комфортно. Без всяких оговорок про баню и т.п.

  5. #5
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    некоторые производители одежды для суровых условий эксплуатации, указывают до какой отрицательной температуры потребитель будет чувствовать себя в ней комфортно
    Например, изготовители верхней детской одежды. Указано, что одежда защищает от холода "до минус стольки-то, при условии что ребенок активно двигается".

  6. #6
    Цитата Сообщение от DimaDee
    Да будет Вам известно, что некоторые производители одежды для суровых условий эксплуатации, указывают до какой отрицательной температуры потребитель будет чувствовать себя в ней комфортно. Без всяких оговорок про баню и т.п.
    Мне это хорошо известно, т.к. с рекламациями на одежду и обувь давно работаю.
    Другой вопрос, что даже термобелье и термосвитера в магазинах для охоты и рыбалки не имеют в инструкциях слов, что должны носиться вместе с брюками, теплыми носками, теплой шапкой и т.д. Т.е. не предполагается, что человек выйдет на улицу в термобелье, но без шапки и куртки, а потом помчится сдавать товар в магазин, т.к. замерз.
    И в ЗоЗПП об этом тоже говорится, кстати. См. п. 2 ст. 4.
    В случае, о котором говорит топикстартер, утепленные брюки, очевидно, нужно надевать с другой теплой одеждой, а не надеяться только на брюки, если иное не оговорено в инструкции к ним.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Мне это хорошо известно, т.к. с рекламациями на одежду и обувь давно работаю.

    А раз Вам это хорошо известно, то к чему тогда Ваши шутки про "послепраздников"?

    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    И в ЗоЗПП об этом тоже говорится, кстати. См. п. 2 ст. 4.
    В случае, о котором говорит топикстартер, утепленные брюки, очевидно, нужно надевать с другой теплой одеждой, а не надеяться только на брюки, если иное не оговорено в инструкции к ним.

    Тогда Вам также должно быть известно, что как раз штаны, в соответствии с Вашей ссылкой на ст. 4 п.2 ОБЫЧНО носяться без дополнительной одежды, в отличие от термобелья, которое действительно ОБЫЧНО носиться ПОД одеждой. И, например, фирма Columbia на некоторых своих куртках указывает, что необходимо под нее одевать термобелье, чтобы соответствовать заявленной температуре носки.
    Так вот в случае с топикстартером совсем НЕ ОЧЕВИДНО, что утепленные брюки нужно одевать с другой теплой одеждой, если об этом не оговорено в инструкции.

  8. #8
    Цитата Сообщение от DimaDee
    Так вот в случае с топикстартером совсем НЕ ОЧЕВИДНО, что утепленные брюки нужно одевать с другой теплой одеждой, если об этом не оговорено в инструкции.
    ...а еще шубы хорошо носить на голое тело... очень романтично...
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от DimaDee
    Так вот в случае с топикстартером совсем НЕ ОЧЕВИДНО, что утепленные брюки нужно одевать с другой теплой одеждой, если об этом не оговорено в инструкции.
    ...а еще шубы хорошо носить на голое тело... очень романтично...

    Опять отправлю Вас к Вашей же ссылке на закон ЗоЗПП ст.4 п.2

    "2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется."


    Я надеюсь Вы не будете спорить, что утепленные штаны обычно носят на голые ноги, в отличие от шубы, которую обычно носят как минимум на майку с рубашкой.

  10. #10
    Цитата Сообщение от DimaDee
    Вы не будете спорить, что утепленные штаны обычно носят на голые ноги, в отличие от шубы, которую обычно носят как минимум на майку с рубашкой.
    Это такой личный вопрос... Спорить, конечно, не буду. Можно, я не буду отвечать "в подробностях"?
    Просто некоторые люди мерзнут, даже если одеты по принципу загадки о луковице: "Тыща одежек..."
    А некоторые ходят в "капроновых" (полиамидных) колготках (не мужчины, конечно) в любые морозы.
    Если потребителю не было однозначно обещано, что в утепленных брюках он может больше ничем не утеплять ноги, то практически нет шанса вернуть деньги за товар. Впрочем, в товаре могут быть и другие недостатки. Например, при деформации ткани после мороза брюки вполне реально вернуть в магазин.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от DimaDee
    Я надеюсь Вы не будете спорить, что утепленные штаны обычно носят на голые ноги, в отличие от шубы, которую обычно носят как минимум на майку с рубашкой.
    Я буду спорить!
    А зимой, в морозы, под любые брюки всегда ещё штаны надеваю!

  12. #12
    В общем я думаю, если бы дело дошло до суда, то всё бы зависело от того как ОБЫЧНО утепленные штаны носит судья.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения