+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Dao,
    Если Вам покрышку дырявую продали - Вы весь автомобиль продавцу предъявлять будете?
    нет не буду. Но также не буду утверждать, что она "является номерным агрегатом автотранспортного средства", как это утверждаете вы в отношении автомагнитолы.
    ,
    Техосмотр проводится в отношении автомобиля в целом и талон, кстати, могут и не дать, если при подключении акустики с проводкой перемудрили.
    Может приведёте какой-то НПА, в котором бы оговаривалось, в каких случаях может быть отказано в выдаче талона? А мы поищем в нём вашу ссылку на акустику.
    А то всё высасываете из пальца свои домыслы и выдаёте их за правило.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    не буду утверждать, что она "является номерным агрегатом автотранспортного средства",
    Исключаете наличие во Вселенной покрышек, имеющих уникальные серийные номера? Какая самонадеянность...

    НПА,
    Вроде давненько ничего в этой области не менялось. "Положение о проведении государственного технического осмотра" рулит.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #33
    Member Аватар для picsulem
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    35
    Если при покупке автомагнитолы я также приобрел сертификат на программу дополнительного обслуживания, то в случае предъявления мной требования о возврате уплаченной денежной суммы могу ли я требовать также возврата стоимости этого сертификата?

  4. #34
    ПДО - это возмездная услуга. Ваше право на отказ от исполнения договора установлено ст. 32 закона "О ЗПП"
    Свободный художник

  5. #35
    Member Аватар для picsulem
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    ПДО - это возмездная услуга. Ваше право на отказ от исполнения договора установлено ст. 32 закона "О ЗПП"
    Спасибо.
    Чтобы отказаться, нужно писать отдельное заявление или что?

  6. #36
    Цитата Сообщение от picsulem
    Чтобы отказаться, нужно писать отдельное заявление или что?
    Обязательно письменно с ссылкой на статью Закона о Защите прав Потребителей. Срок удовлетворения укажите "разумный" - 7 дней.
    Копию заявления с распиской продавца оставляете себе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения