+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Всем привет!
    Возникла вот такая ситуация, может кто подскажет, что можно здесь сделать?

    Фирма установщик газового оборудования, установила газовый котел, но газ пустить не успели так как ударили морозы. позже когда пустили газ выяснилось, что вода внутри котла замерзла и естьственно все трубки пришли в негодность!

    на данный момент фирма утверждает, что они невчем не виноваты так как якобы воду в котел они не заливали, хотя представитель фирмы при мне наполнил котел водой и выставил там давление. Доказать что воду мы сами не наполняли мы не можем (кроме как со своих слов), ну и докозать что котел наполнили они тоже, Котел стоит почти 40000 руб.

    Если подать в суд на фирму какие шансы, что судья поверит нам а не фирме?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от kislicin
    Всем привет!
    Возникла вот такая ситуация, может кто подскажет, что можно здесь сделать?

    Фирма установщик газового оборудования, установила газовый котел, но газ пустить не успели так как ударили морозы. позже когда пустили газ выяснилось, что вода внутри котла замерзла и естьственно все трубки пришли в негодность!

    на данный момент фирма утверждает, что они невчем не виноваты так как якобы воду в котел они не заливали, хотя представитель фирмы при мне наполнил котел водой и выставил там давление. Доказать что воду мы сами не наполняли мы не можем (кроме как со своих слов), ну и докозать что котел наполнили они тоже, Котел стоит почти 40000 руб.

    Если подать в суд на фирму какие шансы, что судья поверит нам а не фирме?
    Шансы ваши пока 50 на 50. Также во многом будут зависеть от доказательств. Чьи доказательства покажутся судье убедительнее, на ту сторону он и должен стать. Но многое зависит и от внутреннего убеждения судьи. Надо ПОСТАРАТЬСЯ его убедить.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    Цитата Сообщение от kislicin
    на данный момент фирма утверждает, что они невчем не виноваты так как якобы воду в котел они не заливали, хотя представитель фирмы при мне наполнил котел водой и выставил там давление.
    Какие есть у Вас документы?
    Договор на подключение газа с указанием сроков? Квитанция на установку котла с подписью работника фирмы? Договор на обслуживание оборудования? Котёл опломбирован?

  4. #4
    Каким образом я могу доказать, что не я котел наполнил водой? ну или обратное? (максимум показания жены, брата, и сестры жены+Я)

    Договор с фирмой на прокладку газопровода от центральной магистрали до жилого дома и установку котельного оборудования согласно прилагаемого проекта

    котел не пломбируется!

    еще есть вопрос если акт о том что котел был поврежденн в момент установки напишит фирма постовщик котла, его для предьявления в суд достаточно, или надо вызывать независимую экспертизу?

    А каким образом я могу убедить судью?

  5. #5
    Цитата Сообщение от kislicin
    Каким образом я могу доказать, что не я котел наполнил водой? ну или обратное? (максимум показания жены, брата, и сестры жены+Я)
    еще есть вопрос если акт о том что котел был поврежденн в момент установки напишит фирма постовщик котла...
    Нужны доказательства, что водой его наполнил мастер по установке. Какие у Вас есть документы о том, кто устанавливал котёл, кто проводил работы по его подключению? Договора, квитанции, Акт приёма-передачи с подписью установщика?

    Договор с фирмой на прокладку газопровода от центральной магистрали до жилого дома и установку котельного оборудования согласно прилагаемого проекта
    Какие условия указаны в договоре? Кто и в какие сроки устанавливает и подключает оборудование? Если сроков нет, то нет и ответственности.

  6. #6
    Еще раз пишу!
    установка котельного оборудования и естьл ЭТОТ САМЫЙ КОТЕЛ!

    Причем здесь сроки и ответственность?
    если в договоре не указан срок исполнения, что исполнитель не несет ответственность за свою работу?

  7. #7
    Цитата Сообщение от kislicin
    установка котельного оборудования и естьл ЭТОТ САМЫЙ КОТЕЛ!
    Трудно понять не видя документов. Если оборудование и его монтаж, и подключение газа было по договору в одной фирме, то и вся ответственность лежит на них.
    Попробуйте выложить для ознакомления договор на любом бесплатном хостинге.

  8. #8
    котел постовляла одна фирма а монтаж делала другая,
    договор очень примитивный!

  9. #9
    Цитата Сообщение от kislicin
    котел постовляла одна фирма а монтаж делала другая,
    договор очень примитивный!
    Я хочу понять, есть ли связь между сроками подачи газа одной компанией и сроками монтажа оборудования (котла) другой (или той же самой?) компанией.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от kislicin
    Фирма установщик газового оборудования, установила газовый котел, но газ пустить не успели так как ударили морозы. позже когда пустили газ выяснилось, что вода внутри котла замерзла и естьственно все трубки пришли в негодность!
    1-Если не было газа, то какая была необходимость заранее заливать воду?
    2-Могу предположить, что ваш котёл может работать на нескольких видах топлива и установщик котла мог полагать, что пока нет газа, вы будете пользоваться другим видом топлива.
    3-Наверняка в договоре на установку, а тем более в инструкции по эксплуатации есть указание на то, что в случае длительного неиспользования котла при низких температурах вода должна быть слита.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения