+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463

    Angry Что русскому холя, то немцу - смерть!

    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    принудить вас не смогут.
    Ага... Обуют на деньги... В 2013 году.

    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    ведь по счётчику платить выгоднее
    Да вовсе не всем...
    Вот мне - нафиг не надо!
    У меня всех КУ - меньше тысячи. Да еще коммунальная квартира. Это счетчики поставить, потом считать-делить... Наэкономлю я рублей 300... Да я за эти деньга, извините, попу от стула не оторву, чтобы эти же показания счетчиков подавать, даже по инету... НАФИГА оно мне?!... Потом страдать: не так посчитали.. Потом в отпуск свалить - приехать пересчитывать... Геммор такой зачем? За что?
    А уж если про счетчики тепла - тут труба полная! У нас в квартире стояков штук 7... Да еще от одного стояка батарея общая - на кухне, а еще одна - моя... Делить? Потом все менять-поверять через нескоко лет.. А кошелька хватит?
    У нас вполне старая схема разводки тепла: стояк - и по батареям... Если на КАЖДУЮ батарею (иначе - никак!) поставить по счетчику - это ж какое дополнительное местное сопротивление будет? Напор в стояк качать? А выдержит? А тепло ваащще дойдет до батарей? ДУРДОМ!

  2. #32
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    принудить вас не смогут. но непонятен мотив такого отказа.- ведь по счётчику платить выгоднее
    Вот как раз в моем случае не выгодней .Допустим я поливаю огород.Как тогда ?

  3. #33
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463

    Red face Райком закрыт, все ушли на фронт.

    Цитата Сообщение от Валерий Н Посмотреть сообщение
    Допустим я поливаю огород.Как тогда ?
    Если припрутся болваны (других не будет) Вас щщастливо ощщетчивать, есть варианты: никого нет дома; пошли нафиг (типа, не поняла, ходют тут всякие); трубы хлипкие (страшно! и это - реальная отмазка!) и т.п.

    Это дурацкий закон. Его уже двигали... Еще подвинут... И исполнять будут хреново. Показательные порки будут. По ТВ покажут. Не стой под стрелой!

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Ага... Обуют на деньги... В 2013 году.
    Не обуют, а дадут право выбора
    У меня всех КУ - меньше тысячи Наэкономлю я рублей 300... Да я за эти деньга, извините, попу от стула не оторву, чтобы эти же показания счетчиков подавать, даже по инету...
    Услуги-1000р, экономия-300р. Это 30 процентов Если для вас это не деньги, тогда не пойму, почему такой олигарх живёт в коммуналке.
    Хотя что тут удивительного-многие в России боятся слово лишнее даром сказать, что очень заметно по вашим сообщениям на форуме
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  5. #35
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    Услуги-1000р, экономия-300р. Это 30 процентов Если для вас это не деньги, тогда не пойму, почему такой олигарх живёт в коммуналке.
    Ага... Это такой прикол?
    Поделите 70 тыс руб на 300
    Это сколько лет надо на 1кв. метр "экономить"...
    Тридцать процентов от копейки - ноль...

    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    Хотя что тут удивительного-многие в России боятся слово лишнее даром сказать
    Это Вы про едроссов?

  6. #36

    Оплата или не оплата за два года хол и гор воды!!!

    Доброго настроения. Прошу подсказать, как быть, если счетчики установлены (ещё до въезда в кв) и по ним были переданы показания, а затем в течение двух лет показания не передавались. За этот период, ЖКХ ни разу не выставила счет по хол и гор воде даже по среднему тарифу. Недавно сходил в кассу, дабы начать платить опять по счетчикам и мне тут же насчитали разницу в показаниях. Сумма получилась приличной. Мне нужна справка об отсутствии задолженностей, а тут такая ситуация. Что делать, ведь эти два года, оплачивая ком услуги, предполагал что плачу за воду по среднему???

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения