+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Здравствуйте, буду очень благодарна за подсказки. Ситуация следующая. Был подписан договор-заказ на изготовление кухонной мебели с последующим монтажем. Мебель оплачена полностью. После долгих обещаний, мебель в неудокомплектованном виде привезли с опозданием на 16 дней + 7 дней ее уже монтируют.
    1 вопрос. Является ли мой заказ услугой?
    2 вопрос. Как я могу доказать нарушение сроков исполнения заказа, если при доставке мебели никакого документа, подтверждающего ее доставку мне не предоставили?
    3 вопрос. Можно ли в этом случае считать, что мебель так и не была доставлена, так как документа, подтверждающего, что я ее приняла нет?

  2. #2
    Договор надо читать.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  3. #3
    Цитата Сообщение от М.И.А.
    1 вопрос. Является ли мой заказ услугой?
    2 вопрос. Как я могу доказать нарушение сроков исполнения заказа, если при доставке мебели никакого документа, подтверждающего ее доставку мне не предоставили?
    3 вопрос. Можно ли в этом случае считать, что мебель так и не была доставлена, так как документа, подтверждающего, что я ее приняла нет?
    1).Именно так. Ваш заказ на изготовление и монтаж кухонной мебели относится к главе III. Закона - Защита прав потребителей при выполнении работ (оказании услуг).
    2)Так как в договоре у Вас указан и монтаж мебели, то датой будет являться дата подписания Акта приема-передачи кухонного гарнитура.
    3)Да - так и не была доставлена и смонтирована, т.к. нет подписанного Акта приема-передачи. Без законченного монтажа говорить о полной доставки кухни можно только при сверке деталей по описи.

  4. #4
    Спасибо, подскажите тогда, как производится сверка деталей по описи? И как подтвердить, что именно эта мебель принадлежит фирме, так как никаких отличительных черт у нее нет - коробок нет, маркировки на фасадах тоже нет и т.д. Или где об этом можно почитать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения