+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Здравствуйте!
    Я купила телефон в ноябре 2009, в январе этого года он сломался, поехала в сервисный центр, где выяснилось, что по правилам производителя срок гарантии не может превышать 18 месяцев с даты производства (12 месяца срок гарантии + 6 месяцев срок
    реализации). Дата производства определяется по серийному номеру. И выяснилось, что телефон был сделан в январе 2008 года и соответственно в гарантии мне отказали. Но вопрос? Законно ли было продавать телефон в ноябре у которого гарантия закончилась еще в июне? Стоит ли теперь решать этот вопрос с магазином?

  2. #2
    Каким образом у Вас при продаже был оформлен гарантийный талон или иной документ на предоставление гарантии?
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Irk@писала
    по правилам производителя срок гарантии не может превышать 18 месяцев с даты производства (12 месяца срок гарантии + 6 месяцев срок реализации).
    6 месяцев срок реализации - это наверное потому, что он скороломающийся!
    Гарантия начинает действовать с даты продажи.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    поехала в сервисный центр
    езжайте к продавцу и вручайте претензию ему.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  5. #5
    Цитата Сообщение от Irk@
    Дата производства определяется по серийному номеру. И выяснилось, что телефон был сделан в январе 2008 года и соответственно в гарантии мне отказали.
    Продавать законно, но дата гарантийного срока определяется со дня покупки. У Вас сохранился чек на телефон? Можете попросить продавца, чтобы он выписал Вам товарный чек.
    Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
    2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения