+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Ситуация следующая:
    Купил на физ лицо в одной организации (организация производит и продает) крупную партию декоративной штукатурки для фасада, и нанес её на фасад. Декоративная штукатурка осыпается и отваливается с фасада. Кассовый ордер мне был выдан, но вот кассовый чек не дали (это как я понимаю уже налоговое преступление). Я встретился с хозяином фирмы и изложил ему суть сложившейся ситуации, на что он отреагировал следующим образом: он прислал директора завода и технолога ко мне на объект. Мы вместе осмотрели фасад и устно пришли к общему мнению, что декоративная штукатурка действительно не соответствующего качества, и что они проведут экспертизу у себя на заводе для того, чтобы выяснить причину плохого качества. На следующей встрече с хозяином этой организации я начал обсуждать мою притензию о нанесённом мне ущербе т.е. предложил ему компенсировать сумму этой краски и работу по переделке, на что он ответил:
    -Я не буду оплачивать работу по переделке фасада, но при подтверждении моими специалистами, которые были у вас на объекте, что мои материал не соответсвующего качества, я компенсирую только стоимость моего материала.
    Какие мои действия?

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Требование возместить убытки, связанные с приобретением товара ненадлежащего качества. Основание - п.1 ст.18 ЗоЗПП.

    Только подавайте требование после возврата получения денег за товар, у продавца 10 дней на возмещение в добровольном порядке, далее неустойка по ст.23 ЗоЗПП.

    И расчет убытков, подтвержденный документально, приложите. При отказе - в суд.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Andrey 63
    ...я начал обсуждать мою притензию о нанесённом мне ущербе т.е. предложил ему компенсировать сумму этой краски и работу по переделке, на что он ответил:
    -Я не буду оплачивать работу по переделке фасада, но при подтверждении моими специалистами, которые были у вас на объекте, что мои материал не соответсвующего качества, я компенсирую только стоимость моего материала.
    Какие мои действия?
    Моё предложение - сначала получить деньги за материал (только письменно зафиксировать, что возврат проводится за продажу некачественного товара) А после получения денег вы вправе заявить требование о возмещении убытков (расходы по переделке фасада)
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Andrey 63
    Купил на физ лицо в одной организации (организация производит и продает) крупную партию декоративной штукатурки для фасада, и нанес её на фасад.
    Для каких целей использовалась крупная партия штукатурки? Вы строите себе личный дом или выступаете в роли подрядчика на объекте?

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Цитата Сообщение от Andrey 63
    Купил на физ лицо в одной организации (организация производит и продает) крупную партию декоративной штукатурки для фасада, и нанес её на фасад.
    Для каких целей использовалась крупная партия штукатурки? Вы строите себе личный дом или выступаете в роли подрядчика на объекте?
    ответ то в вашей же цитате.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    ответ то в вашей же цитате.
    Вы заблуждаетесь, думая, что форма приобретения товара определяет его использование.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения