+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    16
    Угу, а судья в случае пропажи товара в этом бюро и предъявления вам иска со стороны продавца готова своей зарплатой за слова ответить? В решении суда есть указание о возврате товара продавцу и о порядке этого возврата?
    Нет. об этом в решении нет ни слова
    "Мобильный рай" -в одном городе, бюро товарных экспертиз -в другом городе, а я- в третьем
    Последний раз редактировалось kora; 04.07.2010 в 00:57.
    kora

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Вы же это помните:
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    ...
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    Потребуйте от бюро возврата товара в ваше распоряжение. Затем, по получении товара, известите продавца, что готовы вернуть товар за его счет, передав его представителю продавца на территории вашего города по акту приема-передачи.

  3. #33
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    16
    Потребуйте от бюро возврата товара в ваше распоряжение. Затем, по получении товара, известите продавца, что готовы вернуть товар за его счет, передав его представителю продавца на территории вашего города по акту приема-передачи.
    Спасибо. В понедельник этим и займусь.
    kora

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    kora, только не отдавайте товар до получения денег

  5. #35
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    В решении суда есть указание о возврате товара продавцу и о порядке этого возврата?
    Забирайте товар из экспертизы и вручайте его продавцу по акту приема-передачи. Пока что товар явлется вашей собственностью и вы несете ответственность за его передачу продавцу.
    Да, так и нужно поступить, я тоже так считаю. С учетом вот этого -
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    Потребуйте от бюро возврата товара в ваше распоряжение. Затем, по получении товара, известите продавца, что готовы вернуть товар за его счет, передав его представителю продавца на территории вашего города по акту приема-передачи.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  6. #36
    Я купила мобильный телефон. Через 2 суток он стал нагреваться и после зарядки батарея села через пол часа. Отнесла телефон в магазин, где мне предложили сдать его в ремонт, не предложив других вариантов действий. Через 3 недели телефон вернули из ремонта, припроверке оказалось, что на корпусе появилась царапина, достаточно глубокая и заводская плёнка быда сорвана с дисплея. Я стала требовать, чтобы мне вернули деньги или поменяли телефон на другую модель, мне заявили, что мобильные телефоны относятся к сложным техническим приборам и поэтому обмену и возврату не подлежат и единственное, что я могу сделать, это написать претензию сервисному центру. Что же мне делать, подскажите пожалуйста. Обидно купив новый телефон сразу отдать его в ремонт, а получить обратно потрёпанноым.(((

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Отнесла телефон в магазин, где мне предложили сдать его в ремонт, не предложив других вариантов действий.
    Вы думаете, что продавец сам себе враг и будет вам предлагать не ремонт в некой шаражкиной конторе под названием "СЦ Пупкин" с непонятным правовым статусом, а возврат денег?

    Обидно купив новый телефон сразу отдать его в ремонт, а получить обратно потрёпанноым.
    Какой организации вы непосредственно предъявляли требование о ремонте и сдавали на ремонт товар: организации-продавцу или ООО (ОАО, ЗАО) "Сервисный центр такой-то"? Где сейчас товар? Устранен ли в нем заявленный вами при приемке в ремонт недостаток?

    Я стала требовать, чтобы мне вернули деньги или поменяли телефон на другую модель
    От кого?

    мне заявили, что мобильные телефоны относятся к сложным техническим приборам и поэтому обмену и возврату не подлежат
    Кто?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения