+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Добрый день всем! Купили 3G-модем МТС коннект. Проблема заключается в том, что часто пропадает соединение с интернетом. В то же время индикатор уровня сигнала постоянно выше среднего (4 деления) Подскажите, у кого есть опыт работы с такими модемами - такое пропадание соединения допустимо или это недостаток модема?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    54
    У меня на модеме Мегафона было тоже самое. С модемом всё нормально. Это нужно к оператору обращаться. У меня это было из-за того, что модернизировали 3G. Через недельку всё прошло. Если очень часто пропадает связь-зайдите в настройки модема и поставьте принудительно сеть EDGE. Медленно-но есть. Но лучше обратитесь к оператору.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от SCHLAPA
    У меня на модеме Мегафона было тоже самое. С модемом всё нормально. Это нужно к оператору обращаться. У меня это было из-за того, что модернизировали 3G. Через недельку всё прошло. Если очень часто пропадает связь-зайдите в настройки модема и поставьте принудительно сеть EDGE. Медленно-но есть. Но лучше обратитесь к оператору.
    Спасибо. связь пропадает частенько, иногда через три-пять минут. Такая проблема у многих. сегодня заходил в салон МТС, где покупали. Дали бумагу с обьяснением возможной причины. Объясняют наличием вируса Z-Connect и советуют обновить базы. и дают ссылку на сайт, где описаны подобные проблемы. как я понял, Z-Connect-это вирус, устанавливает программу автодозвона. но у меня стоит KIS-2009 с полным пакетом функций и он вируса не обнаруживает. не знаю что и думать. сообщения по этой теме можно писать в личку, чтобы не засорять форум.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения