+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Добрый вечер! В феврале 2009 был куплен ноутбук, в конце ноября я сдала его с дефектом в сервисный центр. В течении 45 дней дефект не был исправлен! Был сделан запрос на техническое решение о неремонтопригодност ноутбука! Оно пришло в течении 10 дней.
    Обратившись в магазин мне сказали, что вернут деньги, но в размере суммы, сколько он стоит на сегоднешний день!
    В "ЗПП" я не нашла указаний на то, что производится пересчет цен!
    Подскажите пожалуста, где это есть и на сколько это правомерно?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    139
    Deriad,
    в магазин мне сказали, что вернут деньги, но в размере суммы, сколько он стоит на сегоднешний день!
    А вдруг он стоит больше? Уменьшить они не могут. А вот потребовать пересчитать по сегодняшним ценам если ноут стал дороже вы имеете право. Статья 24
    4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
    А может они сразу хотят вас обрадовать!
    Съел тролля-спас дерево,съел двух-спас бобра (с)

  3. #3
    Ну я думаю техника со временем устаревает и становися дешевле!)
    Ну если бы обрадовать хотели, а то ведь только огорчают
    То что я могу отребовать возврата уплаченной за товар суммы я уже читала, вот это меня и смутила... т.е. если я правильно все понимаю, то они не могут вернуть сумму меньше чем я заплотила, обосновываяч это тем что ноутбук сейчас дешевли?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Deriad
    ....если я правильно все понимаю, то они не могут вернуть сумму меньше чем я заплатила, обосновываяч это тем что ноутбук сейчас дешевли?
    Верно, если требовали возврата денег, то должны или уплаченую за товар сумму вернуть, если товар стоал стоить дешевле или стоит столько же, или же должны большую выплатить, если товар подорожал.

  5. #5
    Спасибо за помощь)))) завтра пойду разбираться в магазин)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения