+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Здравствуйте, попытаюсь коротко описать ситуацию.

    Компания Microsoft проводит акцию бесплатного обновления Vista на Windows 7 (бесплатно предоставляет лицензии). За доставку лицензионных копий отвечает фирма-производитель, в моем случае Sony. В середине октября я купил ноутбук Sony VAIO с Vista, зная об акции (в комплекте лежал соответствующий вкладыш). 22 октября я заказал доставку дисков на официальном сайте Sony и оплатил картой Visa (возможно, в форме заказа поставил галку о том, что прочитал какое-нибудь соглашение, но сейчас его найти не могу). После оплаты пришло письмо на e-mail:

    Цитата Сообщение от Код:
    Дисков нет и судя по всему никогда не будет.
    24 декабря 2009 года в поддержки клялись, что диски "вот прямо сейчас" прошли таможню и что в Москве пользователи уже начали их получать.
    Сегодня 27 января 2010 года. В поддержке сказали, что прошлое сообщение было ошибочно и таможню диски прошли только 25 января 2010 года. Врут прямо в глаза.
    На вопрос кто у них за это отвечает - сказали что никто! На просьбу позвать начальника или хоть кого то сказали, что никто не в курсе и никого не позовут.
    На фразу, что я жду дисков уже 4 месяца, порекомендовали обратится в суд.
    На вопрос на какую фирму подавать в суд ответили "все реквизиты есть на сайте" и "поищите в гугле"
    Вывод: в поддержке врут прямо в глаза. Никаких координат фирмы не дают, деньги возвращать отказываются. Ребята, это кидалово. Не платите им деньги, если не хотите их потерять.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Hint
    Что можно сделать в такой ситуации?
    Написать письменную (на бумаге) претензию и направить её по почте заказным письмом с уведомлением о вручении продавцу или тому, кому Вы оплачивали деньги.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения