+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    08.01. записалась в салон "Сенсави" (на Комсомольском проспекте) на окрашивание корней волос по подарочному сертификату. Крашусь в светлый цвет более 5 лет, но то что со мной натворили в этом чудном салоне... Попала к "мастеру", которая нанесла (как потом говорили) щадящий осветлитель и умотала из зала на все 40 минут. Пришлоь мне бегать искать её, т.к. кожа головы начала болеть. Смыла - кожа головы сожена, дотронуться аж больно. Цвет волос (странно) но по всей длине превратился из мелированного светлого в желтый, корни были жутко белого цвета. Сказали не волноваться, все исправит тонирование. Тонирование наносили не касаясь кожи головы, т.к. нестерпимо болела кожа. Смыли. Смотрю на себя - зеленая. Возмущаюсь! Перекрашивают. Становлюсь местами фиолетовой, местами зеленой, местами желтой. Прошу позвать руководство салона, мне отвечают, что нет никого. Пишу претензию на имя ген директора, прошу официально принять, меня вежливо отсылают... Вызываю милицию, чтобы хотя бы зафиксировать свое присутствие в этом горе-салоне. Подписывает претензию администратор без входящего номера и печати. Просят приехать на следующий день на мирного урегулирования. Приехала 09.01. Мне сообщают, что для мирного разрешения моей претензии, мне нужно неделю ждать возвращения руководства (и соответственно ходить с такой головой). Конечно 11.01. помчалась в салон в котором постоянно крашусь. Кожа головы болит, волосы начинают отваливаться в 3 см от головы. Но мой мастер чудо-образом исправил мне цвет не касаясь кожи, сделал лечение волос, написал описание проблемы, выбил мне чеки. Через неделю напрашиваюсь на встречу с директором "Сенсави". Мило улыбаясь Юлия Аркадьевна просит меня оставить чеки и заключения, чтобы разобраться со своим персоналом и уладить конфликт. Неделю мне не звонят. Звоню сама. Мне сообщают, что документы потеряны. Прошу соединить с директором - Юлия Аркадьевна говорит, что заключения и чеки поддельные и она их изымает. Мне сообщает, что я вымогатель.
    Написала в Роспотребнадзор, позвонила в Управу.
    Но как мне для суда забрать свои документы?
    Подскажите что делать дальше?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Леся79
    просит меня оставить чеки и заключения, чтобы разобраться со своим персоналом и уладитьконфликт компенсацией. Неделю не выходят н связь. Звоню сама. Мне сообщают, что документы потеряны.
    Написала в Роспотребнадзор, позвонила в Управу.
    Но как мне для суда забрать свои документы?
    Подскажите что длать дальше?
    Всегда надо представлять только копии документов. Для суда у Вас будут свидетели, а также Вам нужен будет протокол (или справка) о факте вашего обращения в милицию.
    Также напишите претензию по ст. 29 в салон "Сенсави" с требованием возмещения понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Ещё можете потребовать полного возмещения причиненных Вам убытков.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n3.shtml#p_553
    Исходя из норм ЗоЗПП наличие у Вас чека не обязательно, но Вам необходимо доказывать, что Вы обслуживались именно в этой парикмахерской ссылаясь на свидетельские показания.
    Свою претензию направьте письмом "с объявленной ценностью", "описью вложения" и с "заказным" уведомлением о вручении. Для суда это необходимо, как факт надлежащего уведомления исполнителя. Срок удовлетворения Вашей претензии 10 дней (ст. 31)

  3. #3
    Спасибо!
    Ещё я обращалась за консультацией в салон по соседству, где мне также написали письмо с рекомендациями по лечению волос и кожи головы... Но конечно же это письмо осталось в "Сенсави" и возвращать они его не собираются
    Может за незаконное удержание моих документов попробовать обратиться к участковому, который приходил уже к ним по оставленному мной в отделении Хамовники заявлении?
    Конечно легко будет восстановить письмо из салона в котором я исправила цвет и начала лечить волосы, но для суда было же бы ещё убедительнее ещё и рекомендации другого салона....

    Кстати, о цитате! ОТЛИЧНЕЙШАЯ! Спасибо! Подняла боевой дух!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Леся79
    Может за незаконное удержание моих документов попробовать обратиться к участковому
    Туда тоже можете. Но главное это предъявить претензию салону и собирать все копии своих заявлений, чеки, квитанции. Это понадобиться, если дело дойдёт до суда.

    Кстати, о цитате! ОТЛИЧНЕЙШАЯ! Спасибо! Подняла боевой дух!
    Спасибо, что оценили.

  5. #5
    Квитанцию о принятии заявления в милиции я сохранила А также есть квитанция об отправлении письма с уведомлением. Да вот только вчера по почте пришла бумажка, что письмо вернулось... Пойду завтра забирать письмо. Так что должным образом они отказываются его напрочь принимать.

    Обидней всего то, что со всех сторон ведь виноватые, а обвиняют человека которому напакостили в вымогательстве Так ещё никто не унижал!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Леся79
    Обидней всего то, что со всех сторон ведь виноватые, а обвиняют человека которому напакостили
    Так многие поступают в надежде, что до суда дойдут только единицы потребителей.

  7. #7
    Будем бороться Пишите, если будут идеи что еще возможно сделать в моей ситуации. СПАСИБО!

  8. #8

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения