+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Здравствуйте.

    Я пытаюсь вернуть в эльдорадо деньги за поломавшийся телевизор. Написал претензию по материалам этого сайта. В магазине претензию приняли, сказали что вскоре со мной свяжутся и заберут телевизор на "проверку качества". При этом мне сказали, что я на этой проверке присутствовать не смогу. Хотя в законе явно прописано что я имею такое право. Я что-то боюсь отдавать его просто так, зальют водой к примеру, или таракана какого посадят и откужут в возврате денег. Посоветуйте что делать? Не отдавать телевизор на проверку без моего присутствия или еще что-то?

  2. #2
    Цитата Сообщение от daring
    Я что-то боюсь отдавать его просто так, зальют водой к примеру, или таракана какого посадят и откужут в возврате денег. Посоветуйте что делать? Не отдавать телевизор на проверку без моего присутствия или еще что-то?
    Напишите заявление (в 2-х экз., копию с распиской себе), что в обеспечение своего законного права участвовать в проверке качества (ст. 18 п. 5 ЗоЗПП) просите заблаговременно Вас уведомить о месте и времени проведения проверки по адресу и телефону... И что во избежание механического повреждения телевизора третьими лицами, товар для проверки качества Вы предоставите лично.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения