+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Несколько дней назад купила в одном из магазинов "Этуаль" дорогой крем. Поскольку крем покупала в подарок, вскрывать упаковку не стала. Когда подарок был преподнесен, выяснилось, что крема, собственно, в баночке нет. Она абсолютно пустая и чистая!
    Упаковка и чек сохранились. В магазин пока не обращалась, т.к. не знаю, как правильно сформулировать претензию. Ведь товара ненадлежащего качества нет... Товара нет вообще.
    Как я могу доказать, что упаковка была пуста? Может быть, можно провести какую-то экспертизу?
    Спасибо.

  2. #2
    Zimt, не стоит начинать беспокоиться не обратившись предварительно к продавцу, а уж тем более проводить какую-либо экспертизу. Такие случаи бывают, хотя и очень редки. И как правило продавцы без каких-либо доказательств меняют крем.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Zimt
    Несколько дней назад купила в одном из магазинов "Этуаль" дорогой крем. Поскольку крем покупала в подарок, вскрывать упаковку не стала. Когда подарок был преподнесен, выяснилось, что крема, собственно, в баночке нет. Она абсолютно пустая и чистая!
    Бывает у крема такая упаковка, когда вместе с пустой баночкой в коробке должен быть тюбик с самим кремом. Если тюбика с кремом нет, то доказать, что его там не было будет нелегко. Всё зависит от Вашего справедливого гнева и настойчивости (шутка).
    В любом случае обратитесь к продавцу с этим вопросом и если сразу не поменяют товар, то напишите претензию по ст. 18 на возврат уплаченной суммы, в связи с продажей Вам некачественного товара - товара, качество которого не соответствует договору (ст. 4 п.1 и п.2).
    Образец претензии http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml
    "Как подать претензию" http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Росинка,
    спасибо. Нет, тюбика там не должно было быть. Сегодня, забрав "подарок" от неудачно одаренной свекрови , направлюсь в магазин, по итогам доложу...

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Росинка,
    Еще раз спасибо! я пришла в магазин "подкованная" и с боевым настроем. Даже приготовила претензию. Вежливо и настойчиво попросила заменить недоброкачественный товар. Девушка за кассой что-то проворчала недовольным тоном, мол "что ж вы сразу не пришли в тот же день". Однако менеджер была весьма любезна, и после 15-минутного пребывания в недрах магазина крем мне заменила, мы вместе убедились в том, что в другой баночке все в порядке, и я удалилась с "добычей".
    Извинились и сказали, что это "заводской брак".
    Однако в душу закрался червь сомнения: как это у такой фирмы, как Estee Lauder, может быть такой! брак...
    Эх, везде контрафакт

  6. #6
    Цитата Сообщение от Zimt
    Росинка, Еще раз спасибо!
    Пожалуйста, обращайтесь ещё. История интересная и с хорошим концом.
    Однако в душу закрался червь сомнения: как это у такой фирмы, как Estee Lauder, может быть такой! брак..
    Посмотрите, это не компания, а сборная солянка из разных фирм.
    О компании
    Корпорация[color:86b3c7e7f7=red]The Estйe Lauder Companies[/color:86b3c7e7f7] является одним из ведущих мировых производителей и распространителей косметики, парфюмерии, средств макияжа, ухода за кожей и волосами широко известных марок класса люкс: Estйe Lauder, Aramis, Clinique, Lab Series Skincare for Men, Prescriptives, Origins, M.A.C, Kiton, Bobbi Brown, Tommy Hilfiger Toiletries, La Mer, Donna Karan Cosmetics, Aveda, Jo Malone, Bumble and bumble, Darphin, Michael Kors Beauty, Missoni Profumi, Sean John, Tom Ford Beauty, Coach, Mustang, Daisy Fuentes, American Beauty, Flirt!, Good SkinTM, Grassroots.

    Компания была основана в 1946 году, а в 1960 вышла на международный рынок, стартовав с Лондона. Estйe Lauder была одной из первых международных марок, начавших сотрудничество с нашим рынком, и работает в России и СНГ уже более 20 лет. В настоящий момент на российском рынке представлены марки Estйe Lauder, Aramis, Clinique, Lab Series Skincare for Men, M.A.C, Kiton, Bobbi Brown, Tommy Hilfiger Toiletries, La Mer, Donna Karan Cosmetics, Jo Malone, Darphin, Michael Kors Beauty, Missoni Profumi, Sean John, Tom Ford Beauty.

    (с)esteelaudercompanies.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения