+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 79
  1. #31
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от hayabusa
    ну здесь то будет сервис евросети- их собственный.. так что на стороне клиента наврятли.. а письменное соглашение когда будет заключаться?
    я написал что предоставлю лично, но могу ли сам не ездить? а если поеду - ответ по экспертизе и телефон хотя бы этот как скоро должен буду получить?
    Я не знаю про евросетьи про сервис. Я работал в МТ Сервисе. Так вот. Мы тоже работали со связнам - но мы были не привзяты. И когда я работал в Сити Сервисе (это чисто Ростовсикий сервис, его давно нет), он был от Мобаила. Мы тоже не были предвзяты в отношении с клиентами. ПРО сервис тоже думаю не предвзят. И к тому же после того тебе дадут акт экспертизы Вы имеете право обратиться с притензией в "независимую экспертизу" и в суд.
    Timeo Danaos et donas ferentes

  2. #32
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    w-hit-e, Вы написали следующее:
    в сервисе имеют права ремонтировать в течении 45 дней
    дословно. Ни один закон такого права сервису не дает. Об этом и речь.

    предоставлю лично, но могу ли сам не ездить?
    Это как? По почте, что-ли?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #33
    Цитата Сообщение от Dao
    дословно. Ни один закон такого права сервису не дает.
    Так как СЦ это уполномоченная организация, то дословно:
    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    СЦ это уполномоченная организация
    Чешуятая, бездоказательная чушь.

    Росинка, Вы опять прикалываете весь форум.
    Ну не может срок превышать 45 дней - дальше что? А если потребитель не согласен, чтобы ему именно 45 дней чинили? Если он хочет, чтобы за 40 отремонтировали? Или вообще за 5 (при чем считает, что такая возможность есть)? Товар - его собственность, он имеет право ею распоряжаться. Захочет - будет ремонтировать, не захочет - не заставишь.
    Как объяснить, что право корреспондирует с обязанностью? Какая обязанность корреспондирует с "правом СЦ ремонтировать вещь"? Даже не 45 дней ремонтировать, а хотя бы минуту. Никакой. Человеку, знакомому хотя бы с азами права, это не нужно объяснять.
    Для w-hit-e, незнание правовых норм простительно: он технический специалист. Но Вы в своих "советах" не верно трактуете нормы и вводите в заблуждение посетителей форума.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #35
    Цитата Сообщение от Dao
    Какая обязанность корреспондирует с "правом СЦ ремонтировать вещь"?
    Это не право СЦ "ремонтировать вещь", а обязанность, которая вытекает из его обязательств по договору с изготовителем.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от Dao
    Какая обязанность корреспондирует с "правом СЦ ремонтировать вещь"?
    Это не право СЦ "ремонтировать вещь", а обязанность, которая вытекает из его обязательств по договору с изготовителем.
    Росинка - Вы видели хоть один такой договор?

  7. #37
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Aliasst
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от Dao
    Какая обязанность корреспондирует с "правом СЦ ремонтировать вещь"?
    Это не право СЦ "ремонтировать вещь", а обязанность, которая вытекает из его обязательств по договору с изготовителем.
    Росинка - Вы видели хоть один такой договор?
    А Вы сомневаетесь. На каком основании тогда получают сервиса авторизацию.
    Timeo Danaos et donas ferentes

  8. #38
    "Авторизация" - это чего такое? Сами-то понимаете?

    Я не сомневаюсь, я знаю.
    Вот они например "авторизуют"(слово-то какое красивое ):
    Уведомляем Вас, что согласно Положения о Представительстве АО АРДО, зарегистрированного в республике Польша, АО Ардо не является юр. лицом по законодательству РФ и не осуществляет коммерческой деятельности на территории РФ, а занимается рекламной и вспомогательно-подготовительной деятельностью. Это означает, что мы не осуществляем продаж каких-либо товаров торговой марки Ардо, не являемся изготовителем, исполнителем, продавцом, импортером, уполномоченной организацией. В связи с данными обстоятельствами, предъявление к АО Ардо каких-либо требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества согласно ЗоЗПП является невозможным. В качестве подтверждения прилагаем копию Положения о Представительстве АО Ардо.

  9. #39
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Aliasst
    "Авторизация" - это чего такое? Сами-то понимаете?

    Я не сомневаюсь, я знаю.
    Вот они например "авторизуют"(слово-то какое красивое ):
    Уведомляем Вас, что согласно Положения о Представительстве АО АРДО, зарегистрированного в республике Польша, АО Ардо не является юр. лицом по законодательству РФ и не осуществляет коммерческой деятельности на территории РФ, а занимается рекламной и вспомогательно-подготовительной деятельностью. Это означает, что мы не осуществляем продаж каких-либо товаров торговой марки Ардо, не являемся изготовителем, исполнителем, продавцом, импортером, уполномоченной организацией. В связи с данными обстоятельствами, предъявление к АО Ардо каких-либо требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества согласно ЗоЗПП является невозможным. В качестве подтверждения прилагаем копию Положения о Представительстве АО Ардо.
    Да я прекрасно понимаю. Просто многие ушли как говориться "не в ту степь". АСЦ является поставщиком услуг от того бренда которым рн авторизован. И только АСЦ имеет право принимать решение по вопросам гарантии. Или это кто то оспорит??????????????
    Timeo Danaos et donas ferentes

  10. #40
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    32
    Мне интересно вступая в дибаты по поводу АСЦ хоть кто нить представляет, что это такое и как они работают. Их структуру и внутреннюю политику???? Отличие АСЦ от СЦ?
    Просто в этой структуре я давольно таки давно и я представляю себе о чем я говорю. Единственное, я может немогу что то сформулировать с юридической точки зрения и юридически граматным языком(не то образование и нет опыта. Но будем стараться. Для этого я здесь.)
    Timeo Danaos et donas ferentes

  11. #41
    И только АСЦ имеет право принимать решение по вопросам гарантии. Или это кто то оспорит??????????????

  12. #42
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    только АСЦ имеет право принимать решение по вопросам гарант
    Действительно: чушь. Как же тогда судьи решения выносят, с АСЦ не посоветовавшись? Непорядок...

    обязанность, которая вытекает из его обязательств по договору с изготовителем
    В надцатый раз спрашиваю: КАКОГО ДОГОВОРА? Где этот договор? Кто его видел? В суде сможем экземпляр предъявить? Нет. Ну и лесом тогда.

    Стоп... Я сразу и не заметил, что Росинка, выдает очередной перл. Если я правильно понял, то сервисный центр не может отказаться принять от потребителя любую вещь соответствующего бренда?
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #43
    Цитата Сообщение от Dao
    Если я правильно понял, то сервисный центр не может отказаться принять от потребителя любую вещь соответствующего бренда?
    Кто сказал "мяу", то есть "любую"? Обеспечение гарантийного обслуживания какого именно реализованного товара и каким именно СЦ - определяет изготовитель, т.к. СЦ производит ремонт в соответствии с договором, заключенным с предприятием-изготовителем. И услуги СЦ оказывает именно изготовителю товара на основании заключённого с ним договора. А изготовитель по Закону обязан обеспечить покупателю своего товара ТО и ремонт, в период гарантийного срока и срока службы.

  14. #44
    Росинка - напомните мне, где именно в ЗОЗПП упоминается "СЦ"?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Aliasst
    Росинка - напомните мне, где именно в ЗОЗПП упоминается "СЦ"?
    СЦ это уполномоченная организация.

    "Кони бегают по кругу…"
    Подвижные игры на свежем воздухе

    В круг расставляются стулья, на них рассаживаются играющие. Затем звучит музыка и играющие начинают бег вокруг стульев. В это время ведущий забирает один стул. По сигналу все должны сесть. Кому не досталось стула, тот выбывает. Опять музыка, и опять стульев становится меньше. Побеждает тот, кто сел на последний оставшийся стул. Казалось бы, все знают эту игру с детского сада, что тут может быть интересного? Просто надо на стулья посадить мужчин, оставив девушек бегать вокруг них, и по сигналу садиться к ним на колени. Выбывает из игры та пара, которая соединилась последней. Никто не мешает посадить на стулья девушек, главное, чтобы габариты присутствующих мужчин позволяли им плюхаться на колени дамам.

    (с) igrovaya.ru

  16. #46
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Прикалываемся дальше...

    услуги СЦ оказывает именно изготовителю товара на основании заключённого с ним договора
    Оказывается, услуга даже не потребителю оказывается???

    Росинка, я правильно Вас понял: СЦ работает на условиях публичного договора, но потребителю он услуг не оказывает. Все так?
    Не говоря уже о том, что одно исключает другое, по договору возмездного оказания услуг исполнитель (СЦ) обязуется по заданию заказчика (изготовитель) совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность. Оцените это слово: "определенную". То есть СЦ должен по поручению изготовителя отремонтировать конкретную единицу техники и никакую другую, при чем в строго определенных количествах. Иначе это не договор на услугу будет, а агентский договор наподобие страхового.
    Но при агентировании права и обязанности возникают у принципала (изготовителя), а не у агента. Как Вы объясните это противоречие?
    Каждая снежинка падает на свое место

  17. #47
    СЦ это уполномоченная организация.
    Вы это с чего взяли?!

  18. #48
    Цитата Сообщение от Dao
    Прикалываемся дальше...
    Оказывается, услуга даже не потребителю оказывается???
    Росинка, я правильно Вас понял: СЦ работает на условиях публичного договора, но потребителю он услуг не оказывает. Все так?
    Дао, по моему это Вы прикалываетесь, делая вид , что не понимаете.
    СЦ выполняет обязательство изготовителя (продавца). Изготовитель (продавец), приняв на себя гарантийные обязательства, должен обеспечить качество товара в течение гарантийного срока в соответствии с п. 2 ст. 470 ГК РФ.
    В период гарантийного срока изготовитель (продавец) обязан удовлетворить требование потребителя об устранении недостатков товара (ст. 5 п.6 и п. 7 ЗоЗПП), а за неисполнение изготовителем (продавцом) своих обязанностей, потребитель имеет право потребовать возмещения причиненных ему убытков ( ст. 13). Также, именно на изготовителя возложена обязанность обеспечить возможность ТО и ремонта товара (ст. 6). Изготовитель может сам обеспечивать ТО и ремонт своего товара, а может на основании договора уполномочить организации (сервисные центры) на принятие и удовлетворение претензий потребителей, и также на выполнение работ по ТО и ремонту. Плата за ремонт с потребителя сервисным центром не взимается, т.к. эти услуги оказываются за счет средств изготовителя и их стоимость уже включена изготовителем в цену товара.

    Не говоря уже о том, что одно исключает другое, по договору возмездного оказания услуг исполнитель (СЦ) обязуется по заданию заказчика (изготовитель) совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность. Оцените это слово: "определенную".
    Но при агентировании права и обязанности возникают у принципала (изготовителя), а не у агента. Как Вы объясните это противоречие?
    Ну причём тут договор возмездного оказания услуги, и уж тем более агентский договор?

    Сервисный центр не заключает договор с потребителем и услуги гарантийного ремонта оказывает не потребителю, а непосредственно изготовителю, который оплачивает стоимость ремонта сервисному центру на основании заключенного с ним договора подряда.

  19. #49
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Росинка, опять Вы ничего не поняли. Договор подряда, как и договор услуги, предусматривает выполнение строго определенной работы. Нельзя заключить договор подряда по принципу: "копать отсюда и до обеда".

    СЦ выполняет обязательство изготовителя (продавца).
    Уже из этой фразы следует полное и беспросветное непонимание сути исполнения обязательства. Блондинко рулит.
    Каждая снежинка падает на свое место

  20. #50
    Цитата Сообщение от Dao
    Росинка, опять Вы ничего не поняли.
    Мне очень жаль, что мы друг друга не понимаем.

    Договор подряда, как и договор услуги, предусматривает выполнение строго определенной работы. Нельзя заключить договор подряда по принципу: "копать отсюда и до обеда".
    Так и есть: изготовитель возмещает сервисному центру понесённые расходы за конкретные работы.

    Уже из этой фразы следует полное и беспросветное непонимание сути исполнения обязательства.
    Хорошо, скажу по другому. Изготовитель, конечно, не может передать свои обязательства, но он может передать свои полномочия другой организации (СЦ). Он может уполномочить СЦ на принятие претензий от покупателей и удовлетворения любого требования по ст. 18, а может уполномочить только на принятие требования по ремонту и техническому обслуживанию товара.

  21. #51
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Эти блондинки...
    Росинка, какое обязательство принимает на себя изготовитель, установив гарантийный срок на товар? Это обязательство: выпустить в обращение товар надлежащего качества. Понимаете? Вообще-то передать обязательство можно. НО КАКИМ, СКАЖИТЕ НА МИЛОСТЬ, ОБРАЗОМ СЦ СМОЖЕТ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ВЫПОЛНИТЬ???

    Он может уполномочить СЦ
    Может. Но "может" не значит "сделает это" и не значит даже, что "СЦ на это согласится". См. выше: как СЦ может контроллировать исполнение обязательства изготовителя?
    Как только Вы докажете, что между СЦ и изготовителем существуют договорные отношения - любой суд встанет на Вашу сторону. Но с начала: докажите факт наличия договора. Предположения на тему "изготовитель должен что-то сделать, значит он сделал то-то и то-то" в качестве доказательств приняты не будут.
    Каждая снежинка падает на свое место

  22. #52
    Цитата Сообщение от Dao
    Как только Вы докажете, что между СЦ и изготовителем существуют договорные отношения - любой суд встанет на Вашу сторону. Но с начала: докажите факт наличия договора.
    Договора не может не быть. Либо изготовитель сам обеспечивает гарантию качества товара, либо передаёт полномочия УО. Другие схемы вне Закона (ст.6).

  23. #53
    Договора не может не быть.
    Другие схемы вне Закона

    Как лихо Вы...
    А как-же быть с абз.5; п.1 ст.18?!
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    Из данного абзаца следует, что варианты устранения недостатков товара третьими лицами (не продавцом, изготовителем, уполномоченной организацией или импортером) или самим потребителем вовсе не "вне закона", а даже прямо им предусмотрены...
    И у потребителя в случае устранения недостатков самостоятельно (на коленке) или третьим лицом (СЦ) имеется право потребовать от изготовителя или продавца "возмещения расходов на их исправление". Если таковые расходы имели место конечно...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Aliasst
    Из данного абзаца следует, что варианты устранения недостатков товара третьими лицами (не продавцом, изготовителем, уполномоченной организацией или импортером) или самим потребителем вовсе не "вне закона", а даже прямо им
    И всё равно конечное звено - изготовитель, на котором лежит обязанность обеспечить гарантию качества товара по ст. 470 ГК РФ.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от Aliasst
    Из данного абзаца следует, что варианты устранения недостатков товара третьими лицами (не продавцом, изготовителем, уполномоченной организацией или импортером) или самим потребителем вовсе не "вне закона", а даже прямо им
    И всё равно конечное звено - изготовитель, на котором лежит обязанность обеспечить гарантию качества товара по ст. 470 ГК РФ.

    Где Вы Росинка в ст.470 ГК РФ в частности, и в ГК РФ вообще нашли "изготовителя"?!
    Какое "конечное звено"?!

  26. #56
    Цитата Сообщение от Aliasst

    Где Вы Росинка в ст.470 ГК РФ в частности, и в ГК РФ вообще нашли "изготовителя"?!
    Какое "конечное звено"?!
    Aliasst, а почему у Вас такие большие глаза? (про большие зубы спрашивать поостерегусь? )

    Читайте п.2 ст 470 и далее п.4 ст 469
    4. Если законом или в установленном им порядке предусмотрены обязательные требования к качеству продаваемого товара, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар, соответствующий этим обязательным требованиям.
    По соглашению между продавцом и покупателем может быть передан товар, соответствующий повышенным требованиям к качеству по сравнению с обязательными требованиями, предусмотренными законом или в установленном им порядке.

  27. #57
    Росинка - где в ст.470 "изготовитель"?
    Там есть только "продавец".
    И гарантию качества он дает покупателю. И именно перед "покупателем" несет ответственность.
    "Изготовитель" являясь на этапе реализации своей продукции оптовым продавцом, как "продавец" разумеется вправе предоставить гарантию качества товара своему оптовому покупателю в рамках ст.470 ГК РФ. Но в рамках этого обязательства требования к нему сможет предъявить только этот оптовик, и никто более. "Потребитель" для "Изготовителя" не является "покупателем".
    А п.6; ст.5 ЗОЗПП предусматривает нечто совершенно иное, отличное от норм ст.470, именно на том основании, что регламентирует якобы обязанности не "продавца", а некоего "изготовителя", правоотношения с которым не урегулированы ГК РФ.
    А именно:
    Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
    Концепция порочная по своей сути, ибо следуя ей можно "выдернуть" любое лицо "обозвав" его по некоему надуманному признаку, как "выдернули" например "импортера", и взвалить на него обязанности противоречащие нормам ГК РФ.
    Но тем не менее, сегодня это работает. И поэтому обязательства "изготовителя" в правоотношениях регулируемых ЗОЗПП не регулируются ст.470 ГК РФ, а регулируются п.6; ст.5 ЗОЗПП.
    И поэтому например "уполномоченные организации" не обязаны осуществлять устранение недостатков в товаре находящемся на руках у розничного продавца (предторговый ремонт, ремонт товара принятого продавцом у потребителя). Поскольку в рамках ГК РФ розничный продавец свои претензии относительно качества товара вправе адресовать только своему поставщику, а это (как правило) не "изготовитель". А требования "уполномоченным организациям" вправе заявить только "потребитель".
    И то обстоятельство, что СЦ осуществляют безвозмездное устранение "недостатков" не только "потребителям", но и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям на тех-же условиях, что и "потребителям" - является дополнительным доказательством того, что они не являются "уполномоченными организациями" в контексте преамбулы ЗОЗПП.
    И наконец, Росинка, Вы уж нам поверьте - СЦ как правило, действительно не имеют договоров ни с "изготовителями", ни с "продавцами".
    Договоры у них имеются конечно, но совсем с иными юридическими лицами, не являющимися в контексте преамбулы ЗОЗПП ни "изготовителями", ни "продавцами".

  28. #58
    Цитата Сообщение от Aliasst
    Росинка - где в ст.470 "изготовитель"?
    Там есть только "продавец".
    И гарантию качества он дает покупателю. И именно перед "покупателем" несет ответственность.
    Нет, гарантию качества даёт изготовитель, а продавец передаёт покупателю товар соответствующий требованиям предъявляемым к качеству товара в течение определённого времени, установленного договором (гарантийного срока).
    Исходя из обязательства гарантии качества товара, изготовитель обеспечивает возможность ремонта и ТО (ст. 6 ЗоЗПП).
    И то обстоятельство, что СЦ осуществляют безвозмездное устранение "недостатков" не только "потребителям", но и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям на тех-же условиях, что и "потребителям" - является дополнительным доказательством того, что они не являются "уполномоченными организациями" в контексте преамбулы ЗОЗПП.
    Тогда кто возмещает "безвозмездный" ремонт и ТО этим СЦ? Или скажете, что это чистая благотворительность? Или всё таки затраты СЦ возмещает изготовитель?

    И наконец, Росинка, Вы уж нам поверьте - СЦ как правило, действительно не имеют договоров ни с "изготовителями", ни с "продавцами".
    Договоры у них имеются конечно, но совсем с иными юридическими лицами, не являющимися в контексте преамбулы ЗОЗПП ни "изготовителями", ни "продавцами".
    "Эх, ребята, всё не так!
    Всё не так, как надо!" (с)

  29. #59
    Нет, гарантию качества даёт изготовитель, а продавец передаёт покупателю товар соответствующий требованиям предъявляемым к качеству товара в течение определённого времени, установленного договором (гарантийного срока).

    Росинка - это неудачная хохма.
    Статья 470. Гарантия качества товара

    1. Товар, который продавец обязан передать покупателю, должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, в момент передачи покупателю, если иной момент определения соответствия товара этим требованиям не предусмотрен договором купли-продажи, и в пределах разумного срока должен быть пригодным для целей, для которых товары такого рода обычно используются.

    2. В случае, когда договором купли-продажи предусмотрено предоставление продавцом гарантии качества товара, продавец обязан передать покупателю товар, который должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 настоящего Кодекса, в течение определенного времени, установленного договором (гарантийного срока).
    Тогда кто возмещает "безвозмездный" ремонт и ТО этим СЦ? Или скажете, что это чистая благотворительность? Или всё таки затраты СЦ возмещает изготовитель?
    Не в большей степени, чем например лично Вы платите заработную плату чиновникам.
    "Эх, ребята, всё не так!
    Всё не так, как надо!" (с)
    Росинка перечитайте еще раз, ЗОЗПП в части относящейся к "уполномоченным организациям", и ответьте самой себе - человек, будучи в здравом уме, и твердой памяти, способен подписать договор придающий его ремонтной организации вышеупомянутый статус?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Aliasst
    Росинка - это неудачная хохма.
    Статья 470. Гарантия качества товара
    Давайте теперь я Вам почитаю ст. 469 ГК
    1. [color:38dad2b21a=red]Продавец обязан передать покупателю[/color:38dad2b21a] товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
    2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
    Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.
    4. Если законом или в установленном им порядке предусмотрены обязательные требования к качеству продаваемого товара, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан [color:38dad2b21a=red]передать[/color:38dad2b21a] покупателю товар, соответствующий этим обязательным требованиям.
    По соглашению между продавцом и покупателем может быть передан товар, соответствующий повышенным требованиям к качеству по сравнению с обязательными требованиями, предусмотренными законом или в установленном им порядке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения