+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69
  1. #31
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Да, кстати по сумме ремонта....По средне- городским ценам мой ремонт эксперт насчитал на 400тыс.рублей.Существенно?

  2. #32
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    SOS!В Ауди лечат про какой-то рестайлинг двигателя!!!!!!Типа они чуток усовершенствовали,потому как старые с 2004г. ломаются,но официально тачки не отзывают!!!!!!!!!!!!!!!!!
    НЕ,НУ КАК ЖЕ ЖИТЬ!ГДЕ ЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!ВСЕ ПИТЕРСКИЕ ДИЛЛЕРСКИЕ СТАНЦИИ ЗАВАЛЕНЫ ЭТИМИ ТАЧКАМИ ПОСЛЕ МОРОЗОВ,У МЕНЯ ЛИЧНО ЭТО ВТОРОЙ АВТОМОБИЛЬ АУДИ!
    ЕСТЬ ЛИ ЮРИСТЫ В ПИТЕРЕ,ГОТОВЫЕ ВЗЯТЬСЯ ЗА ЭТО ДЕЛО?
    ВОТ НОРМАЛЬНО РЕБЯТА ПОДНИМАЮТСЯ,ФАШИСТЫ ПРОКЛЯТЫЕ!НАВЕРНОЕ ЗА 1945ГОД ОТЫГРЫВАЮТСЯ!

  3. #33
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    SOS!В Ауди лечат про какой-то рестайлинг двигателя!!!!!!Типа они чуток усовершенствовали,потому как старые с 2004г. ломаются,но официально тачки не отзывают!!!!!!!!!!!!!!!!!
    НЕ,НУ КАК ЖЕ ЖИТЬ!ГДЕ ЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!ВСЕ ПИТЕРСКИЕ ДИЛЛЕРСКИЕ СТАНЦИИ ЗАВАЛЕНЫ ЭТИМИ ТАЧКАМИ ПОСЛЕ МОРОЗОВ,У МЕНЯ ЛИЧНО ЭТО ВТОРОЙ АВТОМОБИЛЬ АУДИ!
    ЕСТЬ ЛИ ЮРИСТЫ В ПИТЕРЕ,ГОТОВЫЕ ВЗЯТЬСЯ ЗА ЭТО ДЕЛО?
    ВОТ НОРМАЛЬНО РЕБЯТА ПОДНИМАЮТСЯ,ФАШИСТЫ ПРОКЛЯТЫЕ!НАВЕРНОЕ ЗА 1945ГОД ОТЫГРЫВАЮТСЯ!

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Алёна 1,
    В Ауди лечат про какой-то рестайлинг двигателя!!!!!!
    В машины постоянно вносятся изменения и улучшения.

    Алёна 1,
    Типа они чуток усовершенствовали,потому как старые с 2004г. ломаются,но официально тачки не отзывают!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ихнее право.

    Алёна 1,
    ГДЕ ЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!
    ?
    Внесение улучшений в конструкцию двигателя не обязывает фирму улучшать двигатели уже проданных авто.
    Точно также как выпуск новой модели А-6 не накладывает обязательство заменить все проданные за сколько-то лет "старые" А-6 на новые.

  5. #35
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Ну,это они пусть в суде доказывают,какие у них там улудшения и изменения!
    А я докажу,что это-конструктивный недостаток,который приводит к полной поломке двигателя и чудесненько погоняю на новой А-6,или пожалуй возьму деньгами,на таком корыте,с максимальным пробегом в 100тыс.км пусть они сами гоняют))))
    Может рассмотрим вариант коллективного иска?а,ребята?)))

  6. #36
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    sheden, А вы случайно не представитель Ауди?))))))

  7. #37
    Moderator Аватар для Евгений Садовский
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Защита прав потребителей * https://vk.com/potrebnvg_spb
    Сообщений
    2,128
    Алёна 1, звоните
    Последний раз редактировалось Евгений Садовский; 25.03.2010 в 23:11.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Цитата Сообщение от Алёна 1
    sheden, А вы случайно не представитель Ауди?))))))

    Просто стараюсь указать на возможные проблемы в осуществлении ваших целей.
    Чтоб вы могли заранее обдумать и подготовиться. Дома, все-таки, имея время и интернет проще думаеть над проблемами, чем в автосервисе.

    Алёна 1,
    А я докажу,что это-конструктивный недостаток,который приводит к полной поломке двигателя и чудесненько погоняю на новой А-6,или пожалуй возьму деньгами
    Если получится деньгами - никаких новых ауди.
    Бежать от этой фирмы не оглядываясь.

    Алёна 1,
    Может рассмотрим вариант коллективного иска?а,ребята?)))
    Я бы на вашем месте рассматривал вариант с грамотным юристом.
    И даже в этом случае, повторюсь, перспективы далеко не однозначно-успешные. Далеко.

  9. #39
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Мне сегодня звонили с Ауди-Россия,стали зговорчивее,после экпертизы...)))В моём случае как выяснилось,двигатель не подлежит восстановлению!!!!Вариант с деньгами рассматривать пропорционально новому двигателю?подскажите....

  10. #40
    По расценкам салона новый двигатель 35 000 $, так что получается конечно лучше деньги))) если дадут (((....
    Вчера нам предложили замену блока цилиндров 18 000 $ за счет завода и стоимость ремонта 50 на 50, т.е. с нас 40000 рублей ????? за что ?????.... за заводской брак, они уже это признали, за то, что на 4 раз они обнаружили неисправность, и произвели до этого не нужный ремонт????? Репутация Ауди ау!!! где ты!!! Мирное решение вопроса весит на волоске!

  11. #41
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    У нас новый двигатель стоит на диллере 700тыс. Экономически нецелесообразно ставить,да и кому нужна машина,с бракованным двигателем,однозначно на продажу....

  12. #42
    Алена, а я так поняла что вы уже ремонт какой-то произвели, так пусть ставят новый двигатель, дают на него гарантию, и возмещают все расходы!!!

  13. #43
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Каким образом это возможно?

  14. #44
    Если добровольно, они не хотят, то через суд. Все как есть оставлять нельзя. Надо добиваться.

  15. #45
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Ауди на Стачек,где покупалась машина,всё валят на импортёров,телефон Татьяна Долгая не берёт...Сегодня пишу заключительное письмо в Германию,с описанием результатов экспертизы и присутствием заводского брака в ДВС,с отзывами о работе российских диллеров,далее письмо на Стачек,жду 14 дней и подаю иск.

  16. #46
    Мое мнение как моториста Алёна 1 - проблема кроется в заведомо увеличенном меж сервисном интервале замены масла !!!
    И проблемы будут не только с Ауди ,но и с другими автомобилями которые продаются в России !!!
    Например новые Форды прописывают замену масла через 20000 км !!!

    И как только кончится гарантия 70% новых авто повиснут в сервисах !!!
    Весь расчет идет на выколачивание денег с клиентов после окончания гарантии - ремонт двигателя - не дешево стоит , и современные моторы не каждый возьмется ремонтировать !!!
    Поэтому куда люди повезут свои авто ?- правильно к дилеру !
    Ауди неплохая машина - но немцы не думали ,что наши офицалы будут лить масло на котором в городских условиях эксплуатации максимум можно ездить 8000 км - а прописывают замену через 15000 !!!
    У Алены просто такое случилось оч рано - на 49000 км - потому , что она мало ездила , и масло при интервале 15000 накапливало смолистые отложения !!!
    которые в итоге вывели из строя гидронатяжители цепей и как следствие перескок привода ГРМ и загиб клапанов !
    Мое мнение - немцам срочно нужно вздрючить Российских дилеров !!!!
    ибо это изначально их вина и некомпетентность !!!

  17. #47
    Алёна 1, прежде чем подавать иск, свяжитесь обязательно с Евгением Садовским!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  18. #48
    смолистые отложения !!!
    В синтетике? алекс98, побойтесь Бога!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  19. #49
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Григорий Лавренов, спасибо за ответ,вчера мы уже встречались с Евгением Садовским,я готовлю документы...Имеет ли смысл всё-таки попытаться решить миром или уже не стоит?Ауди мне всё время предлагают какие-то немыслимые условия,типа,привезите разобранную машину на станцию,мы посмотрим... и наверное поставим новый двигатель.А кто оплатит дефектовку,экспертизы?Эксперт вообще заставил моториста разобрать весь двигатель-это ещё дополнительные расходы...Как можно перевезти раздефектованный автомобиль?как везти двигатель?при чём я это должна сделать сама!отвратительно,такое унижение...Ауди на Стачек вообще заявили,типа,что вы от нас хотите?как будто и не они вовсе этот автомобиль продавали...Евгений Николаевич рекомендует больше никаких переговоров не вести,а подавать сразу иск.

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    алекс98,
    наши офицалы будут лить масло на котором в городских условиях эксплуатации максимум можно ездить 8000 км - а прописывают замену через 15000 !!!
    масло при интервале 15000 накапливало смолистые отложения !!!
    которые в итоге вывели из строя гидронатяжители цепей и как следствие перескок привода ГРМ и загиб клапанов !
    Менять в современном авто синтетику через 8 тысяч?
    Может лучше гидронатяжитель нормальным сделать?

    Григорий Лавренов,
    алекс98, побойтесь Бога!
    Согласен.

  21. #51
    Григорий Лавренов и sheden - к вашему сведению масло вязкостью 5W-30 не является полной синтетикой !!!- а именно такое масло заливали изначально у официалов и прописывали замену через 15000 км !!!!
    полная синтетика начинается с 0 - например 0W-30 , 0W-40 !!!!

  22. #52
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    С алекс98, опасно спорить))))!!!!Это он реанимировал мой двигатель...,низкий поклон!

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    алекс98,
    Григорий Лавренов и sheden - к вашему сведению масло вязкостью 5W-30 не является полной синтетикой !!!
    полная синтетика начинается с 0 - например 0W-30 , 0W-40 !!!!

    Ну значит такие уважаемые фирмы как Кастрол, Шелл, BP (и многие другие) либо грубо заблуждаются, либо нагло обманывают потребителей по всему миру продавая масла 5w40 (и даже 10(!)w60) как полностью синтетические (Full Synthetic engine oil)
    Пример: http://www.castrol.com/castrol/secti...tentId=7018618

    А если серьезно, то вязкость масла к его основе (минералка/синтетика/варианты) жесткой привязанности не имеет.

  24. #54
    sheden, я по поводу смолистых отложений - их не бывает только при использование 0W !
    а на вашей ссылке Малайзия , и там я не увидел SLX 5W-30 которое не предназначено для пробега 15000 км - тем более в городском режиме !
    Оптимальное масло для Алениного двигателя vw 503 00 !
    можете набрать в поисковике и вам станет более понятно !

  25. #55
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    алекс98,
    sheden, я по поводу смолистых отложений - их не бывает только при использование 0W !

    Ну тогда вторая цифра, видимо, означает моющие св-ва масла?

    алекс98,
    а на вашей ссылке Малайзия
    Какая разница? Или вы хотели написать "масло вязкостью 5W-30 производимое во всех странах кроме Малайзии не является полной синтетикой"?

    алекс98,
    и там я не увидел SLX 5W-30 которое не предназначено для пробега 15000 км - тем более в городском режиме !

    Ваше утверждение было - "масло вязкостью 5W-30 не является полной синтетикой"

    Я вам возразил, что бывает и, более того, производится почти всеми фирмами.

    Касательно пробегов - они устанавливаются производителями авто.

    Рекомендует ли ауди заливать полностью синтетическое масло 5w-40 или нет, а если да, то через сколько километров рекомендует менять - данный вопрос выходит за рамки вашего утверждения про "такого масла не бывает".

  26. #56
    sheden, я вообще обращаю внимание на наличие смолистых отложений в двигателе !!!
    Алена убедилась в их присутствии после 15000 интервала замены масла SLX 5W-30 , предписанного официальным дилером с момента продажи нового авто !!!
    и поверте я моторов перебрал больше чем вы кексов съели !

  27. #57
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Кексов в России кушать можно столько, сколько доктор прописал, не больше и не меньше:

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
    10 декабря 1995 года N 196-ФЗ

    Статья 16. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при эксплуатации транспортных средств
    1. Техническое состояние и оборудование транспортных средств, участвующих в дорожном движении, должны обеспечивать безопасность дорожного движения.
    2. Обязанность по поддержанию транспортных средств, участвующих в дорожном движении, в технически исправном состоянии возлагается на владельцев транспортных средств либо на лиц, эксплуатирующих транспортные средства.

    Статья 18. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при техническом обслуживании и ремонте транспортных средств
    1. Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств в целях содержания их в исправном состоянии должны обеспечивать безопасность дорожного движения.
    2. Нормы, правила и процедуры технического обслуживания и ремонта транспортных средств устанавливаются заводами-изготовителями транспортных средств с учетом условий их эксплуатации.

  28. #58
    Yurij, - это вы к чему ?!
    Вы с начала тему прочитайте !!!

  29. #59
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от алекс98
    после 15000 интервала замены масла SLX 5W-30 , предписанного официальным дилером с момента продажи нового авто !!!
    и поверте я моторов перебрал больше чем вы кексов съели !

  30. #60
    !!! по НТВ показали что Chevrolet готовит отзыв машин с 2005 г. в. из-за неисправности в гидроуселители руля, Тoyota отзывает машины из-за ковриков, а у Ауди всего-навсего двигатели ломаются и тишина.... !!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения