+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 69 из 69
  1. #61
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Ауди отказывается признавать,что они внесли конструктивные изменения в двигатель!!!Их версия - моя эксперитза,это заведомо ложное предоставление эксперту недостоверной информации и(или) неквалифицированная дефектовка двигателя.Не признали,что у них имелся косяк с преднатяжителями...
    Вот это настоящее хамство...

  2. #62
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Алёна 1,
    Их версия - моя эксперитза,это заведомо ложное предоставление эксперту недостоверной информации
    Причем тут экспертиза и ваша информация?
    Или эксперт дает заключение не осматривая двигатель, а слушая что вы о двигателе говорите?

  3. #63
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Немного не так выразилась,извините...
    Да нет,просто всё ясно,что компенсировать потери прийдёться только через суд и плевать Ауди на репутацию и на всё остальное,а уж на клиентов тем более.
    В ответ на результаты моей экспертизы они написали,что двигатели BDW всегда выпускались с преднатяжителями цепи,иных конструктивных решений не было.А у меня вывод эксперта-осутствие преднатяжителя и работа ДВС без предусмотренной защиты.В двух словах...,в старой конструкции в натяжителе была система с шариком,которая реагировала на давление масла,соответтвенно цепи были спущены,когда давление поднималось,цепи натягивалсь.В новой же конструкции в натяжителе стоит пружина,которая держит цепи всегда в натянутом состоянии.

    В следствии отсутствия необходимого натяжения цепи привода распределительных валов произошло разрушение зубьев приводных звёзд и смещение фаз ДВС,что привело к удару клапанов левой головки блока цилиндров о поршни и далее отказу в работе ДВС в целом...

    Ну,пободаемся,все детали сохранены,опечатаны,фото того,что было тоже присутствует.Представитель Ауди присутствовал,он не отрицает,4пары глаз видели,что конструкция была другая.А они меня парят про неправильную дефектовку и низкую квалификацию моториста..Новый натяжитель суд затребует однозначно,ну,а там посмотрим...
    Я им 41-й то припомню...!

  4. #64
    Алёна 1, следуйте советам Садовского Е.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #65
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Ну,куда уж мне деваться теперь...))))надо идти до конца....
    Хотя,один юрист отказался,эксперт тоже сказал,что придёться доказывать,что детали с моего автомобиля,но Евгений Николаевич настроен по боевому!Буду слушаться!!!!

  6. #66
    Цитата Сообщение от алекс98 Посмотреть сообщение
    Мое мнение как моториста Алёна 1 - проблема кроется в заведомо увеличенном меж сервисном интервале замены масла !!!
    И проблемы будут не только с Ауди ,но и с другими автомобилями которые продаются в России !!!
    Например новые Форды прописывают замену масла через 20000 км !!!

    И как только кончится гарантия 70% новых авто повиснут в сервисах !!!
    Весь расчет идет на выколачивание денег с клиентов после окончания гарантии - ремонт двигателя - не дешево стоит , и современные моторы не каждый возьмется ремонтировать !!!
    Поэтому куда люди повезут свои авто ?- правильно к дилеру !
    Ауди неплохая машина - но немцы не думали ,что наши офицалы будут лить масло на котором в городских условиях эксплуатации максимум можно ездить 8000 км - а прописывают замену через 15000 !!!
    У Алены просто такое случилось оч рано - на 49000 км - потому , что она мало ездила , и масло при интервале 15000 накапливало смолистые отложения !!!
    которые в итоге вывели из строя гидронатяжители цепей и как следствие перескок привода ГРМ и загиб клапанов !
    Мое мнение - немцам срочно нужно вздрючить Российских дилеров !!!!
    ибо это изначально их вина и некомпетентность !!!
    Совершенно с Вами согласен. В Германии на БМВ с мощными моторами в тяжелых условиях эксплуатации ( а к ним они и относят в первую очередь городскую - старт-стопы, резкие ускорения, большое время работы двигателя на холостом ходу - все это не есть хорошо!), замена масла, даже такого как "фулл ситетик Мобил Формула один" рекомендована через семь с половиной тысяч километров - падает щелочное число, растут смолистые отложения.. И тот, кто это знает у нас в России - меняет его самосоятельно, не считаясь с рекомедациями дилеров

  7. #67
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Цитата Сообщение от Фаркопыч Посмотреть сообщение
    В Германии на БМВ с мощными моторами в тяжелых условиях эксплуатации замена масла, даже такого как "фулл ситетик Мобил Формула один" рекомендована через семь с половиной тысяч километров
    Ага. Продавцами масла.

    Причем ( ходят слухи) в соседнем магазине еще больше о двигателе заботятся - рекомендуют через каждую 1000 км менять.
    Последний раз редактировалось sheden; 25.03.2010 в 21:32.

  8. #68
    Member
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    31
    Приветствую всех!!!
    После долгих судебных мучений и бесконечных экспертиз наконец-то СВЕРШИЛОСЬ!!!!!! Мы выиграли дело!!!!! Немцы повержены!!!! Но точнее - продажные импортёры!!!
    Безумное кол-во судебных заседаний, вызовы экспертов, переносы слушаний, после 5-го заседания я перестала ходить с юристами в суд. Но ребята конечно молодцы, довели дело до победного конца! Конечно много потрачено нервов, сил, времени...Но это того стоило! Деньги вернули, компенсировали все мои затраты, двигатель поставили новый.
    Низкий поклон юристам из общества потребителей " Потребительский Альянс" в частности, Харитонову Никите Андреевичу , он всё делал и очень грамотно вел это дело! тел его 89214242800, если кому надо, обращайтесь!
    А я присматриваюсь уже к новой ауди))), А-5!
    Всем удачи в нелегком деле защиты своих прав!
    Последний раз редактировалось Евгений Садовский; 29.04.2013 в 17:18.

  9. #69

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения