+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    139
    Покажете в магазине всё,что сможете,если не примут сразу,то скорее всего заберут на проверку качества. А там как получится,либо признают либо нет.
    Лучше пишите требование сразу вернуть деньги,тогда у них будет на размышления всего 10 дней.
    И купите другой объектив,раз об этом плохо отзываются.
    А по существенности недостатка - если у ружья мушка на прицеле сбита,то это как,существенный недостаток или так себе,мушка для красоты а не для наводки на цель и ещё надо поправки в голове делать,чтобы попасть в кабанчика
    Вот и думайте,что существенно а что нет. Сами аргументируйте,не ждите,что кто-то сделает за вас.
    Съел тролля-спас дерево,съел двух-спас бобра (с)

  3. #3
    Trolljm.net,
    Про объектив, в том то и дело - мне нужен именно этот , это сознательный выбор. Просто нужен рабочий АФ. Объектив на свои деньги хороший.
    Я волнуюсь, если честно, - возьмут на проверку, допустим, но СЦ авторизированных на фото-технику кэноновских у нас в городе нет (я смотрела на сайте кэнон), вдруг, поломают мне там что-нить
    Про мушку логично, спасибо.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    139
    Всё равно,просите вернуть деньги.Купите потом просто другой.Так просто гораздо быстрее. Обмен и ремонт могут занять весьма продолжительное время. Тем более нет авторизованного СЦ.
    Пишите претензии 2 экз. и под роспись.
    Съел тролля-спас дерево,съел двух-спас бобра (с)

  5. #5
    Trolljm.net,
    спасибо вам! Захвачу с собой мишени, предложу продавцу самому сфотографировать (фронт-фокус на мишени виден и через ЖК-экран фотоаппарата), если не захотят обменять на аналогичный, напишу (предоставлю) завяление на расторжение.

  6. #6
    Ох, забыла спросить.. если требовать расторжения договора КП в связи с существенным недостатком, то продавец должен забрать у меня аппарат с объективом? Либо объектив? И Продавец должен будет составить акт приемки, и в нем, судя по всему нужно будет описать сдаваемую технику прямо в магазине? А если мне предложат самой везти объектив в СЦ?
    Тактика какая: сдать аппаратуру, проследить, что бы тщательно было описано состояние?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    139
    Не надо ничего вообще сдавать кроме объектива.Проверка это проблема продавца а не ваша. Не может проверить,нечего торговать.
    В СЦ вы ехать не обязаны. Если,что случится в СЦ вам тогда никто ничего не вернёт. Общайтесь только с продавцом.
    Съел тролля-спас дерево,съел двух-спас бобра (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения