+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    Member
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    На сайте почты России появилась отметка, что Ответчик получил вторичную претензию 2.06.10. Неустойку можно отсчитывать уже с13.06.10?
    И всеже, подскажите пож-та, новое исковое уже составлять или попытаться подать опять дополнение к исковому, что Ответчик получил вторичную претензию?

  2. #32
    Member
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    На ПСЗ Ответчик не явился. Следующее заседание назначено через месяц.
    В суде со мной продолжают общаться как с матерой преступницей, слов нет вообще никаких. Никак не могу понять и осмыслить кому я так сильно задолжала.
    Последний раз редактировалось Olga P.; 22.06.2010 в 16:32.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Olga P. Посмотреть сообщение
    ...В суде со мной продолжают общаться как с матерой преступницей, слов нет вообще никаких. Никак не могу понять и осмыслить кому я так сильно задолжала.
    Судье и её помощникам вы задолжали тем, что создаёте им дополнительную работу - отдохнуть некогда! Не удивляйтесь - это обычное явление в судах, особенно когда видят, что человек впервые обращается в суд.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  4. #34
    Member
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Понятно. Хотя данный опыт теперь навсегда отбил у меня желание совершать такие глубоко идиотские поступки,покупая мебель через интернет-магазины. Может хоть кто то прочитает данную тему и передумает отдавать свои деньги таким вот интернет-мошенникам.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    196
    Судье и её помощникам вы задолжали тем, что создаёте им дополнительную работу - отдохнуть некогда! Не удивляйтесь - это обычное явление в судах, особенно когда видят, что человек впервые обращается в суд.
    Это они себе проблемы создают, а не потребители. Действовали бы жестко, не применяли 333для пени, все штрафы автоматом брали (должны, но сами же нарушают закон - прямая предвзятость) и моралку по человечески насчитывали, желающих бодаться с потребителем через суд поубавилось бы раз в сто, договаривались бы полюбовно зная, что им там светит...

    глубоко идиотские поступки,покупая мебель через интернет-магазины.
    Ничего идиотского в Вашем поступке нет. Есть невнимательность при проверке качества при получении и не знание нпа по началу. Теперь будет легче, рассматривайте это дело, как курс молодого бойца. Удачи.

  6. #36
    Member
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Индивидуальный предприниматель позвонил и предложил расторгнуть ДКП. вернув полностью сумму. которая было уплачена за эту мебель. Но как мне грамотно и правильно поступить. ведь дело то уже в производстве и следующее заседание назначено на конец июля.
    Подскажите пож-та.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Olga P. Посмотреть сообщение
    Индивидуальный предприниматель позвонил и предложил расторгнуть ДКП. вернув полностью сумму. которая было уплачена за эту мебель. Но как мне грамотно и правильно поступить. ведь дело то уже в производстве и следующее заседание назначено на конец июля.
    Предложите ИП заключить мировое соглашение в суде на условиях, предложенных предпринимателем.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Olga P. Посмотреть сообщение
    Индивидуальный предприниматель позвонил и предложил расторгнуть ДКП. вернув полностью сумму. которая было уплачена за эту мебель. Но как мне грамотно и правильно поступить. ведь дело то уже в производстве и следующее заседание назначено на конец июля.
    Подскажите пож-та.
    Соглашайтесьи получайте деньги. А в суде скажете, что в связи с тем, что ответчик добровольно исполнил ваше требование, вы отказываетесь от иска
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  9. #39
    Member
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    ИП мебель забрал, уплапченные средства вернул в полном объеме, кроме почтовых расходов. Теперь требует. чтобы я ему вернула кассовый чек и наряд-заказ, они находятся в суде.

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Теперь требует. чтобы я ему вернула кассовый чек и наряд-заказ, они находятся в суде.
    А луну с неба он не требует? Мебель вы вернули, деньги получили. Больше по закону вы ИП ничего не должны. Если этому ИП еще что-то хочется - пусть обращается с ходатайством к суду.

  11. #41
    Member
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    В канцелярии суда мне сказали. кошда я отдавала заявление об отказе от иска. что подлинники они невозвращают, а ИП будет достаточно определения суда, что дело закрыто.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Olga P. Посмотреть сообщение
    В канцелярии суда мне сказали. кошда я отдавала заявление об отказе от иска. что подлинники они невозвращают, а ИП будет достаточно определения суда, что дело закрыто.
    Подлинники могут вернуть, если вы напишете об этом ходатайство.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения