+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 69 из 69
  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Так эксперты в основном теоретики и чаще всего никогда ремонтом не занимались
    Это Вы зря.
    но добыть такой документ с реальными печатями конкретного АСЦ очень трудно
    Ходатайствовать в истребовании в судебном порядке.
    Это как?
    Производитель Самсунг, изготовлено в Калуге. Где то так.
    да и доказать суммы производителя и тем более их обоснованность практически нереально
    Вполне реально.
    давайте уже не будем про максимальные даже вспоминать
    Максимальные они потому что размер зарплаты взят минимальный, установленный законом.
    Как вы считаете не пойму и откуда эти цифры про 5-10$?
    А Вы у ремонтников спросите. 10 телефонов в день - без проблем, а кто то может и 20.
    В прейскурантах любого СЦ цен меньше 500р не существует
    Это платный ремонт, он всегда дороже. Могу Вас уверить, не один производитель телефонов не платит за смену ПО более 10$.
    Где вы видели инженера работающего за минимальный размер труда
    Объём в месяц около 300 телефонов-это норма, из них не менее 20% платные, цены на них Вы сами привели. Посчитайте.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Это Вы зря.
    Ничего не зря, что вижу у себя в городе о том и пишу. При чем у меня уже создается такое мнение что в эксперты идут те кто ремонтировать не умеет, "экспертом" работать гораздо проще чем полноценным инженером ремонтником.
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Ходатайствовать в истребовании в судебном порядке.
    Ага так все и разбежались отвечать суду, вы так говорите наверно потому что ни разу не ходатайствовали и не видели чем подобные запросы заканчиваются. А я вам скажу, у нас СЦ либо игнорируют такие запросы, либо отвечают когда уже решение вынесено или уклончиво отвечают (фактически не отвечают прямо).
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Производитель Самсунг, изготовлено в Калуге. Где то так.
    По документам и официально это будет уже не китай, а Россия и не важно откуда комплектующие и чей бренд, важнее где происходит конечная сборка.
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Вполне реально.
    Каким образом?
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    А Вы у ремонтников спросите.
    Спрашивал и не раз, не отвечают, даже устно. Нужны официальные документы, а не расспросы.
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    10 телефонов в день - без проблем, а кто то может и 20.
    Вот это ближе к правде, следовательно минимальный срок устранения недостатков практически всегда менее 3 дней (с учетом оформления бумаг). Вот только доказать это часто (в основном) без эксперта очень сложно.
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Это платный ремонт, он всегда дороже. Могу Вас уверить, не один производитель телефонов не платит за смену ПО более 10$.
    Ну так пусть ответчик предоставит такие цифры суду, но я этого не видел ни разу, а вот истцы предоставляют из платных СЦ (в основном к экспертам прутся) и суд нормально к этому относится и достаточно часто получается что недостаток существенный так как на его устранение нужно больше 50% стоимости аппарата либо несущественный но тогда ответчик нарушил минимальный срок устранения недостатка.
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Объём в месяц около 300 телефонов-это норма, из них не менее 20% платные, цены на них Вы сами привели. Посчитайте.
    Да и считать нечего, я и так знаю сколько инженеры зарабатывают в СЦ (не меньше 30т.р, а в среднем 40-60т.р.), а вы сами себе противоречите то пишите что они за 5554р. якобы работают, а теперь правду написали, странный вы, зачем было изначально врать?
    Последний раз редактировалось Потребитель.; 16.03.2014 в 05:29.

  3. #63
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Есть эксперты и среди ремонтников.
    Ага так все и разбежались отвечать суду
    А ходатайствовать о вызове представителя СЦ в суд, не судьба? Я бы посмотрел как он там игнорировать вопросы суда будет.
    По документам и официально это будет уже не китай, а Россия и не важно откуда комплектующие и чей бренд, важнее где происходит конечная сборка.
    Нет, Калуге Вы ни чего не предъявите, по обязательствам отвечает Самсунг, а не представительство или филиал.
    Спрашивал и не раз, не отвечают, даже устно.
    А без протокола?
    Вот это ближе к правде, следовательно минимальный срок устранения недостатков практически всегда менее 3 дней (с учетом оформления бумаг)
    А вы подумайте почему должник не несёт ответственности за не предоставление подмены в течении 3 дней? Законодатель этот срок от балды указал?
    Ну так пусть ответчик предоставит такие цифры суду,
    А ему это надо? Зачем? Чтобы огрести по полной?
    на его устранение нужно больше 50% стоимости аппарата
    Пленум высказал иную точку зрения и вполне конкретно!
    а в среднем 40-60т.р.
    Ну это Вы загнули.
    то пишите что они за 5554р. якобы работают
    Я такого не писал. Я говорил, что это максимальный срок, так как меньше 5554р, работодатель оплачивать не вправе.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Есть эксперты и среди ремонтников.
    Конечно есть, но таких очень мало, практически единицы, по крайней мере по моей личной статистике за 10 лет.
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    А ходатайствовать о вызове представителя СЦ в суд, не судьба? Я бы посмотрел как он там игнорировать вопросы суда будет.
    Во первых для вызова в суд нужно указать в ходатайстве ФИО ремонтника и его квалификацию, что иногда узнать достоверно сложно так как сервисники часто не дают таких сведений. Я несколько раз видел как эксперт в суде уклончиво отвечает на вопрос суда про минимальный срок устранения недостатков, один такого наворотил что судья и я ничего не поняли, но суд от ремонтника отстал и отпустил не смотря на мои возражения так как ремонтник фактически не ответил на вопрос суда и такое не редкость.
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Нет, Калуге Вы ни чего не предъявите, по обязательствам отвечает Самсунг, а не представительство или филиал.
    Если на упаковке (коробке), документах указан адрес производителя Калуга, то ещё как предъявлю, но я предпочитаю в начале к продавцу иск предъявлять.
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    А без протокола?
    Я именно про неформальный разговор (расспрос) и говорил.
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    А вы подумайте почему должник не несёт ответственности за не предоставление подмены в течении 3 дней? Законодатель этот срок от балды указал?
    Думаю что от балды, так как никаких обоснований законодатель (в пояснительной записки к законопроекту) не приводил ни 3 дней ни 45.
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    А ему это надо? Зачем? Чтобы огрести по полной?
    Вот именно, поэтому и ремонтники на одной волне с продавцами, а сейчас и многие продажные горе эксперты стараются также отвечать на вопросы чтобы не подставлять продавцов и СЦ.
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Пленум высказал иную точку зрения и вполне конкретно!
    Не так уж и иную и не совсем конкретно, а очень даже расплывчато.
    б) недостаток товара (работы, услуги), который не может быть устранен без несоразмерных расходов, - недостаток, расходы на устранение которого приближены к стоимости или превышают стоимость самого товара (работы, услуги) либо выгоду, которая могла бы быть получена потребителем от его использования.
    В отношении технически сложного товара несоразмерность расходов на устранение недостатков товара определяется судом исходя из особенностей товара, цены товара либо иных его свойств;

    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Ну это Вы загнули.
    Если речь про города миллионники так и есть, в Питере и Москве ещё больше, в регионах может 15-20т. но не меньше. Речь про нормальные СЦ, а не "вагончики-киоски".
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Я такого не писал. Я говорил, что это максимальный срок, так как меньше 5554р, работодатель оплачивать не вправе.
    Ок, понял.

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Во первых для вызова в суд нужно указать в ходатайстве ФИО ремонтника и его квалификацию
    Достаточно ходатайствовать вызов представителя
    указан адрес производителя Калуга, то ещё как предъявлю
    Я же сказал производитель Самсунг, изготовитель в лице филиала Калуга. Предъявите к филиалу?
    Думаю что от балды, так как никаких обоснований законодатель
    Да весь закон от балды. Законодатель кому то что то должен обосновывать?
    сейчас и многие продажные горе эксперты
    Почему продажные сразу. Если его не спрашивают он и не отвечает. Правильно заданный вопрос 90% успеха.
    Не так уж и иную и не совсем конкретно, а очень даже расплывчато.
    Как раз конкретно!
    В отношении технически сложного товара несоразмерность расходов на устранение недостатков товара определяется судом исходя из особенностей товара, цены товара либо иных его свойств;
    Для всех кроме суда важно видеть только выделенное жирным.
    Питере и Москве ещё больше
    Вот интересно узнать в каком УСЦ?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Достаточно ходатайствовать вызов представителя
    Ок, в следующий раз попробую об этом ходатайствовать как вы пишите без указания конкретного специалиста.
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Я же сказал производитель Самсунг, изготовитель в лице филиала Калуга.

    Какой нафиг филиал (по ГПК можно и на филиал подавать ст.29 ГПК) это обособленное предприятие с российским юрлицом или как в сертификате написано предприятие изготовитель входящий в состав корпорации Samsung.
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Предъявите к филиалу?
    Легко и успешно.
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Почему продажные сразу. Если его не спрашивают он и не отвечает. Правильно заданный вопрос 90% успеха.
    Так в том то и дело что спрашиваю и совсем конкретно: Являются ли выявленные недостатки устранимыми и если они устранимы, то в какой минимальный срок, объективно необходимый для их устранения их можно устранить и какая стоимость устранения этих недостатков? А он всё вокруг да около но конкретных цифр и их обоснований так и не назвал. Если эксперт не знает ответа он должен ответить что он не знает и не может ответить на этот вопрос, а не вилять и выкручиваться лишь бы не сказать что-то не в пользу продавца, СЦ, а после дружественной беседы (в коридоре суда) эксперта с представителем продавца (СЦ) и знанием продавцом (СЦ) личного (а не рабочего) номера телефона эксперта (мне так и не дал его) ничего другого как продажность эксперта мне в голову не приходит.
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Как раз конкретно!
    В отношении технически сложного товара несоразмерность расходов на устранение недостатков товара определяется судом исходя из особенностей товара, цены товара либо иных его свойств;
    Для всех кроме суда важно видеть только выделенное жирным.
    Вот судьи из разъяснения пленума каждый выбирает что ему хочется и не редкость когда суд считает недостаток существенным когда для устранения недостатка нужно потратить более 50% от стоимости товара (например замена дисплея в ноутбуке).
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Вот интересно узнать в каком УСЦ?
    Выбирайте их много, какой хотите.
    Последний раз редактировалось Потребитель.; 16.03.2014 в 18:47.

  7. #67
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Какой нафиг филиал (по ГПК можно и на филиал подавать ст.29 ГПК)
    На филиал нельзя. В ГПК только место подачи иска, а не ответчик.
    На счёт сертификата, они разные бывают. Там невесть что можно написать.
    Выбирайте их много, какой хотите.
    Ну Вы же сами говорите, что не Вам не говорят. А когда говорят - не верите. На заборе тоже много чего написано, а там дрова лежат.
    расходы на устранение которого приближены к стоимости или превышают стоимость самого товара
    Это по Вашему 50%?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    На филиал нельзя. В ГПК только место подачи иска, а не ответчик.
    На счёт сертификата, они разные бывают. Там невесть что можно написать.
    Потребителю важно только одно, что изготовитель товара российское ООО и т.п. и оно находится в РФ, а иск он будет подавать по месту своего жительства. Ну напишите в сертификате ерунду, думаете мало органов сертификации теряют аккредитацию из-за этого, постоянно и десятками, да и на репутации Самсунг это отразится, я например к Самсунгу стал относиться гораздо хуже чем лет 7 назад. Я в судах очень тщательно изучаю сертификаты и декларации о соответствии и шлю по ним запросы, потому-что большинство сертификатов фальшивые. А новая система сертификации и декларирования (старая система сертификации ГОСТ Р по большинству бытовых товаров с 15.02.2013г. не работает) предусматривает что актуальность и достоверность сертификатов и деклараций можно проверить онлайн на сайте Росаккредитации, доказав это тоже часть успеха в иске.
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Ну Вы же сами говорите, что не Вам не говорят. А когда говорят - не верите. На заборе тоже много чего написано, а там дрова лежат.
    Вы похоже меня троллите?
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Это по Вашему 50%?
    Я вам про реальную существующую судебную практику написал, часто (но не всегда) при стоимости ремонта более 50% суды признают такие недостатки существенными и я также считаю это обоснованным.

    На этом всё, сдается мне что вы тролль, кормить вас больше не буду.
    Последний раз редактировалось Потребитель.; 21.03.2014 в 00:11.

  9. #69
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    кормить вас больше не буду
    Чем ссылками из инета? Очень интересно. Удачи!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения