+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    2
    Во время примерки коньков в магазине, моей ноге ничего не натирало и не мешало. Но когда я встал на лед, и прокатился , почувствовал, что коньки мне жмут не как обычно спереди, либо сзади., а с боку под костяшкой. катался 1 час- натер мазоль. пришел менять коньки на другую модель, мне отказали, объяснив, что есть потертости на пластмассе,где крепится лезвие, т.е. товарный вид потерян. Но от проведения экспертизы они не отказываются. только вот я опасаюсь, что если коньки сделанны без дефекта, мне придется за эту экспертизу платиь. как поступить лучше?

  2. #2
    Цитата Сообщение от алексей_163
    Но от проведения экспертизы они не отказываются. только вот я опасаюсь, что если коньки сделанны без дефекта, мне придется за эту экспертизу платиь. как поступить лучше?
    Указана или нет кроме размера, "полнота" ботинка?
    Узнайте сколько стоит подобная экспертиза, какие вопросы будут поставлены перед экспертом?

  3. #3
    Назначьте экспертизу в удобном для вас месте, а продавец должен организовать её проведение в соответствии со ст. 18 п. 5 ЗоЗПП. Предаврительно посоветуйтесь с экспертом.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    А чего советоваться? "Не подходят" и "натирают" - это не недостатки, это неправильный выбор. А от него закон не защищает.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    "Не подходят" и "натирают" - это не недостатки, это неправильный выбор.
    Ну если неправильный выбор был произведен при тщательной примерке, значит, продавец не предоставил условия для полноценногй проверки качества.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    значит, продавец не предоставил условия для полноценногй проверки качества.
    Это дать поносить месяц?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Коньки не носят, на них катаются по льду (таково назначение этого товара). Соответственно полноценная проверка качества и примерка - это возможность прокатиться на льду.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Vel
    Коньки не носят, на них катаются по льду (таково назначение этого товара). Соответственно полноценная проверка качества и примерка - это возможность прокатиться на льду.
    По-Вашему, у каждого магазина спортинвентаря должен быть какток, лыжня, футбольное и прочие поля?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Vel
    Коньки не носят, на них катаются по льду (таково назначение этого товара). Соответственно полноценная проверка качества и примерка - это возможность прокатиться на льду.
    Vel - потребитель заявлял такое требование при покупке?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    полноценная проверка качества и примерка - это возможность прокатиться на льду.
    гы-гы-гы...
    А проверка колбасы - это съесть её...
    потребитель заявлял такое требование
    Да хоть бы и заявлял - что бы изменилось?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    По-Вашему, у каждого магазина спортинвентаря должен быть какток, лыжня, футбольное и прочие поля?
    Не "поля", в возможность проверить качество. А как вы еще предлагаете реально мерять коньки: постоять на них?

    А проверка колбасы - это съесть её...
    Неверная аналогия. От прокатке по льду (или аналогичной поверхности) от коньков не убудет.

    Если исходить из баланса интереаов покупателя и продавца, то здоровые ноги человека стоят куда больше небольшой потертости коньков.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    как вы еще предлагаете реально мерять коньки
    как остальную обувь.
    . От прокатке по льду (или аналогичной поверхности) от коньков не убудет.
    И чего это прокатчики так часто меняют коньки? Они ведь бессмертные
    *поздравляю, Шарик, ..."
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Vel
    Если исходить из баланса интереаов покупателя и продавца, то здоровые ноги человека стоят куда больше небольшой потертости коньков.

    Согласен! Пройдидесь по прокатчикам, узнайте на какие коньки не жаловались и купите их как новые, я думаю Вам с удовольствием пойдут на встречу

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    как остальную обувь.
    Типа пройтись в коньках по магазину?

    И чего это прокатчики так часто меняют коньки?
    Вы путаете эксплуатацию и качественную примерку.

  15. #15
    Типа пройтись в коньках по магазину? Laughing
    Нет Vel - пару недель покататься...
    Вы ведь именно так понимаете примерку обуви в течение 14 дней в рамках ст.25?

  16. #16
    Предложите продавцу держать ответ перед местным ту Роспотребнадзора.
    Лавочка, я думаю, не очень большая - зачем им лишние проверки то? Вернут Вам деньги.

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    2
    Я уже подумываю их кому нибудь продать, может подойдут кому)))

  18. #18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения