+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    pbpacman

    Тело забираете из сервиса,отказуясь от ремонта после 45 суток. Сервис дает Вам акт. Предьявлям претензию продавцу на возврат денег. Если потребуется проверки качества у магазина,он ее проведет. Когда будете сдавать,смотрите что подписываете,слова ремонт вычеркиваем,о внешнем виде смотрим, что написали.
    Вы хотите чтобы вам сказали-- вам обязаны при обращение в магазин 100% сразу вернуть деньги. Этого вам никто не скажет.

  2. #32
    Я хочу знать как мне реализовать свои права.

    А что там на счет ответственности при невыполнении ремонта в течении 45 дней?

  3. #33
    Если данный срок нарушен, то потребитель вправе заявить новое требование, предусмотренное статье 18 Закона РФ "О зпп". Возврат уплаченной денежной суммы в том числе. Если телефон на момент выдвижения требования стал дороже, чем покупали, что Вам выплачивается сумма по чеку + разница между фактической ценой и той, по которой покупали.

  4. #34

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Aliasst, диспут с вами в этой теме считаю бессмысленным
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    Aliasst, диспут с вами в этой теме считаю бессмысленным
    А Вы не диспутируете - аргументов нет никогда. Один флуд.

  7. #37
    Тогда го го в мою тему про стиралку.

  8. #38
    Aliasst, Вы даже не представляете о чем я говорю, а выдвигаете такие версии. Половинки могут люфтить, но не в этой плоскости и не так. Люфт большой и совершенно не нормален для аппаратов. Телефон не должен приоткрываться как ноутбук.

  9. #39
    Цитата Сообщение от SPARTAK_RZN
    Если данный срок нарушен, то потребитель вправе заявить новое требование, предусмотренное статье 18 Закона РФ "О зпп". Возврат уплаченной денежной суммы в том числе. Если телефон на момент выдвижения требования стал дороже, чем покупали, что Вам выплачивается сумма по чеку + разница между фактической ценой и той, по которой покупали.

    Да я вообщем то так же думал, однако тут пишут, что то, что я его на 45 дней носил в официальный сервис никого не волнует, надо было все делать через магазин, который теперь имеет право отправить его опять на ремонт на 45 суток.

    А что вообще Вы (обращение ко всем=))) можете посоветовать в моей ситуации? Получается СЦ нарушил сроки и просто мне вернет телефон без всяких последствий, магазин оказывается не причем, всем хорошо, кроме меня, никто никакой ответственности не несет. СУПЕР!

  10. #40
    А чтобы подобного не происходило, следует соблюдать обязанность установленную ст.483 ГК РФ.
    Если Вы пренебрегаете своими обязанностями - чем-же недовольны?!

  11. #41
    Ок, я извещу продавца о ненадлежащем исполнении договора купли-продажи. Спасибо за ценный совет, уверен, теперь все будет отлично.

    Aliasst, я вижу Вы грамотный человек, от чего же никак не ответите на вопрос по поводу 45 дней и некой ответственности за неисполнение договора? И о том, что же делать дальше.

  12. #42
    Цитата Сообщение от pbpacman
    Ок, я извещу продавца о ненадлежащем исполнении договора купли-продажи. Спасибо за ценный совет, уверен, теперь все будет отлично.

    Aliasst, я вижу Вы грамотный человек, от чего же никак не ответите на вопрос по поводу 45 дней и некой ответственности за неисполнение договора? И о том, что же делать дальше.
    Извещать нужно своевременно, а не после того, как товар передан третьим лицам для ремонта, и выяснилось, что в оговоренные сроки он закончен не будет. Это уже не есть разумный срок исходя из ситуации.
    И извещать должны не Вы, а покупатель.
    Далее:
    Чьей ответственности?
    СЦ? А как он должен отвечать с Вашей точки зрения?
    Продавец? А в чем его вина на данный момент?
    Что делать дальше?
    Либо ждать окончания ремонта СЦ, либо отказываться от ремонта, и покупателю заявлять требование иному лицу.
    Но это будет другое лицо, не отвечающее за действия третьих лиц, и новое трнебование. А следовательно новые сроки его исполнения.
    И не забывайте пожалуйста еще одного - Вы не сторона в договоре купли-продажи. А в CЦ между тем обращались Вы, а не покупатель товара.
    Дарителю претензии предъявить не хотите? Чего подлец дарит телефоны ненадлежащего качества?!

  13. #43
    Да не знаю как должен отвечать. Если бы знал, то не спрашивал бы тут. В 20 статье написано, что должен. Сам я это с трудом представляю.
    Так, а если я (точнее покупатель) теперь отнесу телефон в магазин, то что я могу потребовать? Ремонт в течении 45 суток или расторжение ДКП с 10 дневной экспертизой?

  14. #44
    Цитата Сообщение от pbpacman
    45 суток заканчиваются завтра. Деталей все еще нет.
    Если опасаетесь, что продавец возложит вину за недостаток товара на Вас, то лучше будет дождаться окончания ремонта.
    Но Вы должны письменно зафиксировать дату, что по истечении срока ремонта (на 46 день) готовы были принять результат выполненной работы. Вручите СЦ заявление (копию с распиской - себе), чтобы уведомили Вас об окончании ремонта по адресу (дата, подпись).

  15. #45
    Так... Родился еще такой вопрос. У данного аппарата есть конструктивный недостаток-шторка камеры сильно царапает линзу в самом центре. Сам пока не сталкивался, но происходит это у всех. Если коснется и меня, то в этот раз уже идти на прямую к продавцу и требовать ремонта? Обязан он будет починить или сделать возврат денег, при том, что это механический дефект?

  16. #46
    Цитата Сообщение от pbpacman
    У данного аппарата есть конструктивный недостаток-шторка камеры сильно царапает линзу в самом центре. Сам пока не сталкивался, но происходит это у всех. Если коснется и меня, то в этот раз уже идти на прямую к продавцу и требовать ремонта? Обязан он будет починить или сделать возврат денег, при том, что это механический дефект?
    У Вас на товар все документы имеются (чек, гар. талон)? При обнаруженном недостатке вы должны предъявить требование продавцу по ст.18. При предъявлении требования замены товара, срок его удовлетворения от 7 дней до месяца (ст.21). При отказе от исполнения договора купли-продажи и требовании возврата уплаченной за товар суммы, срок удовлетворения - 10 дней (ст. 22).
    Продавец должен провести проверку качества товара, но уложиться должен в установленные Законом сроки удовлетворения предъявленного требования.
    Читайте статью 18 http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_589
    Образец претензии http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml
    "Как подать претензию" http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения