+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

  2. #2
    Обращаться надо в Роспотребнадзор, но желательно после заключения врача.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо, попробую! Правда меня все отговаривают, говорят, что все равно ничего не докажешь. Хотя у самого врача-аллерголога было то же самое, с тем же "Черным жемчугом"... Диагноз мне поставили "контактный дерматит".

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Косметические препараты проходят цикл испытаний, в том числе на добровольцах.
    Это скорее всего, индивидуальная реакция.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от durman
    Спасибо, попробую! Правда меня все отговаривают, говорят, что все равно ничего не докажешь...
    Если будете бездействовать, то так оно и будет. Если хотите чего-то добиться - надо действовать.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от durman
    Спасибо, попробую! Правда меня все отговаривают, говорят, что все равно ничего не докажешь. Хотя у самого врача-аллерголога было то же самое, с тем же "Черным жемчугом"... Диагноз мне поставили "контактный дерматит".
    Возможно, это индивидуальная реакция Вашего организма, типа той же аллергии....

  7. #7
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    А раньше Вы пользовались таким кремом? Просто если первый раз используешь какую либо продукцию, лучше провести тест на переносимость. Нанести небольшое количество крема предположим на кожу за ухом и посмотреть , что будет! Если это ваша индивидуальная непереносимость - то никто производство крема закрывать не будет. "Чёрный жемчуг" - известная марка , репутацией своей я думаю они дорожат и проверку качества обязательно проводят. У вас есть на что-нибудь аллергия? Почитайте состав крема, там нет этого компонента? Возьмите справку от врача, где указан диагноз. Крем можете отдать на экспертизу.Найдите в Вашем городе лабораторию, которая проводит контроль качества косметических товаров. В Москве и Петербурге такие есть. Можете обратиться и в отделение Роспотребнадзора Вашего города, но они проверят только наличие в магазине сертификата соответствия на данную продукцию ( он выдаётся на 3 года максимум) и санитарно-эпидемиологическое заключение ( выдаётся на пять лет).Эти документы, подтверждающие качество и безопасность продукции, являются основными и обязательными.

  8. #8
    Черный жемчуг - это действительно известная и проверенная марка, но продукция может быть подделкой.
    Кроме Роспотребнадзора бесплатно проводить экспертизу никто не станет.
    Свободный художник

  9. #9
    Спасибо за комментарии, ситуация пока что развивается так. Я звонила в Центр контроля качества товаров работ и услуг, который на Суворовском пр.65. Предложила взять на анализ крем, может быть там переложено что-то, состав не соответствует этикетке. Но там особо не стали разговаривать, сказали просто что такое бывает и это лично у меня такая реакция на крем. Брать на экспертизу не будут.

    Роспотребнадзор попросил прийти лично, написать заявление. Пока не была.

    Вообще я "Чёрным жемчугом" пользовалась в первый раз. Ну то что я его не проверила сначала за ухом где-нибудь - наверное, да, сама виновата. Аллергии у меня ни на что нет и никогда не было, вот потому и не ожидала, что так может быть. Обидно то, что за две баночки крема заплатила больше 500 рублей, так еще и на лечение ушло уже больше двух тысяч. Лучше бы не покупала вообще Одно хорошо - краснота стала проходить, но все равно похожа я, скажу вам, на Ющенко!!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от durman
    похожа я, скажу вам, на Ющенко!!
    Представляю! (не в обиду вам сказано - меткое сравнение)
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от durman
    Вообще я "Чёрным жемчугом" пользовалась в первый раз. Ну то что я его не проверила сначала за ухом где-нибудь - наверное, да, сама виновата.
    ИМХО, скорее всего индивидуальная реакция.
    В первый раз покупали с подругой "Черный жемчуг" года 3 назад вместе, в одном магазине, на одной и той же полке, один и тот же набор (дневной, ночной, для глаз, тоник, пенка).
    После первого же использования у подруги была сильная аллергическая реакция, щипало и т.д.
    Мне же крем подошел идеально. С тех пор практически только им и пользуюсь.

  12. #12
    Цитата Сообщение от durman
    Вообще я "Чёрным жемчугом" пользовалась в первый раз. (...) Одно хорошо - краснота стала проходить, но все равно похожа я, скажу вам, на Ющенко!!
    Сочувствую.
    Всё-таки следует обратиться с письмом по адресу производителя, он указан на упаковке крема. Производитель должен знать о всех рекламациях.
    Кроме того, если на упаковке не было рекомендаций сначала проверить крем на запястье или сгибе локтя, то у Вас есть шансы вернуть деньги в соответствии со ст. 10 и 12 Закона РФ "О защите прав потребителей". Напишите это требование производителю, отправьте ему заказное письмо с уведомлением о получении.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  13. #13
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Durman , послушайте совета Евгения Мясина, он разумный . Отдайте крем на экспертизу в Роспотребнадзор. Они проверят всю документацию и определят не является ли данный крем подделкой. А после этого уже можете написать о своей ситуации производителю. Я думаю они откликнуться ( если это действительно их продукция ) и возместят вам ущерб, поскольку это известная марка и репутацией своей дорожат. И выздоравливайте поскорее!

  14. #14
    Здравствуйте, рассказываю продолжение истории!

    В Роспотребнадзоре петербургском даже слушать не стали. Позвонила - получила реакцию "Ну я не знаю, вы вообще первая обращаетесь с такими претензиями, у всех есть на что-то аллергия, вот и у вас есть, и потом, нужна справка от врача". Говорю "справка есть", в ответ - "ну вот, точно лично у вас аллергия, а вообще вы же не умерли!" Надо было ответить, что я с того света звоню ))

    В общем, написала в федеральный Роспотребнадзор, который в Москве, а не петербургский, буду ждать ответа.

    Ещё обратилась в сам "Чёрный жемчуг" по e-mail, попросили полные названия и сроки годности. По словам, для проведения проверки. Ну вроде ок, пусть проверяют. Хотя вот не знаю, найдут ли что?

  15. #15
    Цитата Сообщение от durman
    В Роспотребнадзоре петербургском даже слушать не стали. (...)В общем, написала в федеральный Роспотребнадзор, который в Москве, а не петербургский, буду ждать ответа.
    Ещё обратилась в сам "Чёрный жемчуг" по e-mail, попросили полные названия и сроки годности.(...)
    На звонки в Роспотребнадзоре действительно реагируют вовсе не так, как в милиции. Нужно было, конечно, сразу жаловаться письменно.
    В "Черном жемчуге" среагировали правильно. Так что ждем развития ситуации.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения