+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Здравствуйте!
    У меня вот какая ситуация: в квартиру моей подруги, где я проживаю, в моё отсутствие недавно пришли судебные приставы и потребовали с моей подруги уплату адм.штрафа 100р., наложенного на меня, и проценты по просроку уплаты данного штрафа 500 р., которые начали начисляться с момента получения мною постановления о возбуждении исполнительного производства, посланного ими заказным письмом мне. И в качестве того, что я это письмо получил предьявляют уведомление о вручении данного заказного письма с якобы моей подписью(фальсификация), подруга пыталась доказать ,что подпись в уведомлении поддельная, что я никаких писем не получал, показывала им образцы моей подписи, но их это уже не интересовало.Увидели монитор, комп, и др. и поставили перед выбором- 600р. или арест имущества, пришлось подруге отдать деньги. Дело не в сумме, обидно платить то, что я не должен. Вот мой вопрос: кого наказать и как?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от антон андреевич
    в квартиру моей подруги, где я проживаю, в моё отсутствие недавно пришли судебные приставы

    Вот мой вопрос: кого наказать и как?

    Накажите вашу подругу за то, что пускает в квартиру постронних мущщин.

    А так - читайте Федеральные законы "Об исполнительном производстве" и "О судебных приставах".

  3. #3
    по моему драть надо почтальена!

  4. #4
    Мне вот интересно, а вообще реально наказать и взыскать в данном случае почту?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Ознакомьтесь с нормативно-правовыми актами, регулирующими порядок оказания услуг почтовой связи, примерьте к вашей ситуации, и сделайте выводы.

    Интернет-сайт "Почта России":
    http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения