+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Я в отчаянии!!!Кто может, помогите!Ремонт обуви!

    Купила за приличную цену сапоги (8 000).Когда заменила набойки немного треснули каблуки.Когда понесла в ремонт обуви мне там сказали ,что менять каблуки не стоит можно заклеить.Посоветовали также срезать каблук на 3мм сказав, что как будто он у меня слишком высокий.Я согласилась ,но сказала что нежелательно и не больше 3х мм.Дали мне квитанцию ,но при получении они ее забирают.Когда забрала сапоги дома одев их обнаружила ,что каблук срезан на примерно на 8мм.Отчего верхняя часть обуви загибается наверх.А также увидела на внешней стороне обуви облупившуюся кожу!Как будто обшорканная.Принесла их обратно.Каблук они согласились заменить, но с условием что я сама найду и куплю им каблук.А то что слезла кожа они все отрицают.Я забрала сапоги и кое как деньги за ремонт.Расписавшись у них в тетради где они ведут учет.Проконсультировалась с другим мастером, он сказал,что кожа облупилось оттого ,что при покраске каблука обувь заматывается скотчем ,а потом отдирается.И вот результат.А насчет каблука --то такого в городе нет, обьездила все магазины.Сапоги почти новые так как не успела даже поносить их.Такие себе позволить больше не смогу .Вся изревелась.Помогите советом смогу ли я привлечь их к ответственности?и взыскать хотя бы половину стоимости сапог?Заранее благодарна!!!

  2. #2
    К сожалению ничего.Только моя подпись за деньги в их тетради учета(((

  3. #3
    Цитата Сообщение от "светлана" Посмотреть сообщение
    Дали мне квитанцию ,но при получении они ее забирают.
    Что осталось из документов у Вас на руках в подтверждение произведённого ремонта?
    Их тетрадь учета Вам не поможет, т.к. она находится у исполнителя.
    Попробуйте найти хорошую мастерскую, ведь 0,8- 0,5 см это немного, если установить набойки из хорошего материала.

  4. #4
    В других мастерских отказываются менять каблук т.к. таких в городе про нет.Проблема в том что даже на глаз заметна нехватка каких то 5 мм (это уже кстати вид с набойкой) т.к. носок торчит вверх.Спасибо за совет, но как я поняла сделать ничего уже нельзя ?

  5. #5
    Цитата Сообщение от "светлана" Посмотреть сообщение
    В других мастерских отказываются менять каблук т.к. таких в городе про нет.Проблема в том что даже на глаз заметна нехватка каких то 5 мм (это уже кстати вид с набойкой) т.к. носок торчит вверх.Спасибо за совет, но как я поняла сделать ничего уже нельзя ?
    Теперь всё зависит от добросовестного поведения исполнителя, т.к. подтверждающих документов у Вас нет. Попробуйте узнать о наличии нужного каблука в других мастерских, а не только в магазинах. Не надо расстраиваться из-за 0,5 см, просто не может быть, чтобы такую малость нельзя было исправить.

  6. #6
    Вот и я удивляюсь!Вроде каких то 5 мм а такая разница.В мастерских к сожалению не нашла каблука ,даже что то похожее.Да и с кожей что делать красить тоже не берутся.Думаете все мои попытки привлечь исполнителя к какому либо возмещению ущерба с помощью комитета не увенчаются успехом?(((

  7. #7
    Цитата Сообщение от "светлана" Посмотреть сообщение
    Думаете все мои попытки привлечь исполнителя к какому либо возмещению ущерба с помощью комитета не увенчаются успехом?(((
    Запишите на диктофон разговор с исполнителем о том, что Вы не смогли нигде купить каблуки, и что он намерен предпринять для исправления своих недостатков в работе? Слабое доказательство, но лучше чем совсем ничего.
    Можете попробовать вручить исполнителю под расписку претензию по ст. 29., что тоже будет подтверждением оказанной Вам некачественной услуги этим исполнителем. Претензию можете направить и по почте ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением о вручении. Исходя из норм и смысла Закона, отсутствие чека (квитанции) или иного подтверждающего оплату документа, не может служить отказом в удовлетворении требования потребителя и не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
    Почитайте статьи 29-31 ЗоЗПП http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon3.shtml

  8. #8
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Кто Вам первоначально менял набойки, и как треснул при этом каблук? Возможно ли такое, что Вам предложили срезать каблук по причине наличия этой трещины?

  9. #9
    Росинка спасибо !

    ukr-irina71 Нет.Изначально мне сказали что лучше каблук не менять так как трещины не значительны.А срезать его предложили т.к. им показалось что он высоковат для этих сапог.

  10. #10
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Какое дело мастерской какой высоты ваш каблук?Она ищет проблемы на свою голову?

  11. #11
    Похоже на то))Сапоги модельные и каблук очень высокий не отрицаю.Уж незнаю чем он им не понравился и почему обрезали.
    Подскажите, что я в праве требовать в претензионной жалобе ?

  12. #12
    И еще...не могу найти образцы претензий ...подскажите где искать?))

  13. #13

  14. #14
    На сайте "Закон ЗПП" я наткнулась на аналогичную ситуацию.Но там сразу сказали что , цитирую "Если же Вы забрали обувь из мастерской, уже ничего сделать нельзя, доказать вину мастерской не удастся."
    Неужели это так?

  15. #15
    Цитата Сообщение от "светлана" Посмотреть сообщение
    На сайте "Закон ЗПП" я наткнулась на аналогичную ситуацию.Но там сразу сказали что , цитирую "Если же Вы забрали обувь из мастерской, уже ничего сделать нельзя, доказать вину мастерской не удастся."
    Неужели это так?
    Отвечу посредством ЛС.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения