+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122
  1. #31
    Авторизованный СЦ признал заводской брак. АСЦ прислал необходимые документы и был оформлен акт с продавцом.
    Вы видели документы, которые прислал АСЦ? Можете выложить копию или изложить дословно содержание этих документов? От какого они числа?
    Что за Акт Вы оформили с продавцом, о замене товара? Выложите текст . Как и какого числа Вас уведомил продавец, что вместо ноута пришли документы?
    Вопрос:
    1. Могу ли я с продавца потребовать пеню (неустойку) за каждый день просрочки ремонта (устранение недостатка товара) после замены забракованного товара?
    Да, от даты передачи ноута до даты составления Акта о замене (если Ваши пояснения подтвердят мои выводы).
    2. Могу ли я с продавца потребовать пеню (неустойку) за каждый день просрочки непредоставления аналогичного товара на период ремонта после замены забракованного товара (заявка писалась)?
    Заявление писалось 06.03.10? Какого числа получили подмену?
    3. Мои отношения по востребованию пени должны быть только с продавцом?
    Да.
    4. Должен ли продавец добровольно выплатить пеню?
    Да, после предоставления Вами соответствующего требования (п.1 ст. 13; п.1 ст. 23).
    5. Необходимо ли перед подачей иска в мировой суд обращаться в потребнадзор? Что это даст?
    Ещё рано говорить об исковом заявлении, т.к. требование о неустойке Вы не предъявляли.
    6. Не будет ли аргументом со стороны продавца о невыплате мне пени действие непреодолимой силы? Продавец ведь по сути вроде бы и не причём?
    Нет, т.к. здесь нет форс-мажорных обстоятельств. Именно продавец и никто другой имеет перед Вами законные обязательства.
    Когда лучше всего вручить претензию продавцу:
    Претензия вручается любому уполномоченному представителю продавца. На копии, которая останется у Вас, должны быть подпись с расшифровкой и печать (штамп) продавца.
    1. Каким образом будет меняться товар (из практики)
    О чем Вы составляли Акт с продавцом? О замене? Замену на какой товар Вы требовали?
    Выложите текст документов АСЦ и своего Акта с продавцом (после получения документов из АСЦ).
    В заявлении на предоставление подмены на время ремонта была высказана претензия по превышению сроков ремонта:
    Очень хорошо. ))
    Добровольные помощники советовали сначала получить товар взамен забракованного АСЦ, а уже потом подать продавцу претензию по выплате пени (неустойки) за просрочку устранения недостатка товара и просрочку (3 дня) предоставления товара на замену на период ремонта.
    Хочу посмотреть на документ в котором Вы предъявляли продавцу требование замены.
    Из 5-ти месяцев ремонта я пользовалась подменным ноутом всего 1 месяц.
    Почему требование подмены не предъявили одновременно с передачей ноута продавцу?
    АСЦ ещё обнаружили факт залития правой части клавиатуры
    Как и в каких документах это отражено?

    ************************************************** *******************
    Шапку не стал печатать, а так вот:
    В шапке обязательно укажите полное наименование продавца ( ООО «ХХХ») и его юридический адрес.
    __________________________________________________ ______
    ПРЕТЕНЗИЯ
    24 апреля 2009 г. я приобрела в кредит в Вашем магазине ноутбук Acer AS5920G-603G25Mi серийный №LXAQC0X47883221FB22500 стоимостью 35030 рублей 00 коп., что подтверждается кредитным договором №2343002308 от 24.04.2009 г., с учётом процентной ставки по кредиту – 52315 руб. 93 коп..
    После 7 месяцев работы в купленном товаре в гарантийный период была обнаружена следующая неисправность (недостаток): сильный нагрев, эпизодически синий экран, прекращение работоспособности, вследствие чего я не могла пользоваться товаром.
    …….( дата) Я обратилась к Вам с требованием об устранении недостатка. Вы приняли ноутбук 24 ноября 2009 года для устранения недостатка, акт приёма оборудования в ремонт №1 от 21.11.2009 г. 24 ноября 2009 года ноутбук был передан Вами в сервисный центр для проведения ремонта, квитанция на приёмку оборудования заказчика №00009495 от 24.11.2009 г.
    На период ремонта аналогичный товар, обладающий такими же основными потребительскими свойствами, в течение 3-х календарных дней согласно п.2 ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вами мне представлен не был.
    Срок ремонта, установленный Законом РФ "О защите прав потребителей", не должен превышать 45 календарных дней. В соответствии со ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены продавцом (уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно. В нашем случае срок устранения недостатков товара в письменной форме соглашением сторон не определен.
    _________________________________________
    Недостатки товара не устранены. Товар не ремонтопригоден. Срок проведения ремонта (уст-ранение недостатка товара) превышен. Просрочка ремонта составляет 94 календарных дня (с 09 января 2010 года по 12 апреля 2010 г.)
    Задержка поставок запасных частей в сервисный центр не являться аргументом для продления срока ремонта, указанного в п.1 ст.20 Закона «О защите прав потребителя».
    Выложите тексты документов на основании которых заявляете подобное.
    __________________________________________________ _____
    В соответствии со ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение предусмотренных ст.20 настоящего Закона сроков, прошу Вас в добровольном порядке выплатить мне за каждый день просрочки ремонта (устранение недостатка товара) неустойку (пеню) в размере 1% цены товара – это составляет 32947 руб. 00 коп.
    Стоимость приобретенного товара - 35030 рублей.
    _________________________________________
    Количество дней просрочки - 94.
    Итого начисленная сумма пени = 1% х 35030 х 94 = 32947 рублей 00 копеек
    Расчет, пока не увижу заключение АСЦ и Ваш Акт с продавцом, проверить не могу (хотя уже есть ошибка: 32928-20)
    ____________________
    Согласно п.2 ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» аналогичный товар в течение 3-х календарных дней Вами мне представлен не был. Задержка предоставления аналогичного товара на период ремонта (устранение недостатка товара) составила 03 дня.
    _________________
    Укажите от какого числа было Ваше требование подмены (копия прилагается) и дату предоставления подменного товара (копия договора прилагается).

    _________________________________
    В соответствии со ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение предусмотренных ст.20 настоящего Закона сроков, прошу Вас в добровольном порядке выплатить мне за каждый день просрочки предоставления аналогичного товара на период ремонта (устранение недостатка товара) неустойку (пеню) в размере 1% цены товара – это составляет 1050 рублей 90 копеек
    Стоимость приобретенного товара - 35030 рублей.
    Количество дней просрочки - 03 .
    Итого начисленная сумма пени = 1% х 35030 х 03 = 1050 рублей 90 копеек
    _________________________________
    Итого общая сумма неустойки (пени) за просрочку составляет – 33997 руб. 90 коп. ???????
    ________________________________
    В соответствии с п.5 ст. 13 Закона "О Защите прав потребителей" требования потребителя об уплате неустойки (пени), предусмотренной законом или договором, подлежат удовлетворению в добровольном порядке. Прошу исполнить мои требования по выплате неустойки (пени) в десятидневный срок. При неисполнении требований в срок в добровольном порядке, я буду вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением, в котором попрошу суд обязать Вас кроме всего прочего выплатить мне сумму неустойки за каждый день просрочки исполнения моих требований, компенсацию морального вреда, а также штраф в доход государства в размере 50 % от суммы иска согласно ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей".

    ________________ Ррррррра С.В. апреля 2010 г.
    (подпись) (фамилия, инициалы)
    ************************************************** ************************

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Чек оказался прикреплённым к документации ноута и уехал в ремонт вместе с ним
    Упомяните, что он был и куда делся.

    И по требованиям конкретной марки вы имели ввиду так:
    """В соответствии со ст. 18, п. 2 ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу произ-вести замену товара ненадлежащего качества на товар марки Acer AS5920G-603G25Mi или другой марки: Acer Aspire 5935G-654G32Mi, Acer Aspire 5942G-333G32Mi, Acer Aspire 7740G-434G50Mi , Asus N61Vg T6600/4/320/BT/Win 7 HP, Asus K61IC T6600/3/320/Win 7 HB обладающий такими же основными потребительскими свойствами и параметрами с соответствующим перерасчетом покупной цены."""
    Выберите конкретную модель. Одну модель. Или хотите, чтобы за вас это сделал продавец?

    Вы имели ввиду эти предложения:
    ""В соответствии со ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены продавцом (уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно. В нашем случае срок устранения недостатков товара в письменной форме соглашением сторон не определен. ""
    Да, думаю, эти предложения стоит убрать. "Минимального срока" устранения описаннных вами недостатков вы не знаете. Так что надо плясать от 45 дней.

    "" Информация о неремонтопригодности товара Вами мне предоставлена не была. О заводском браке и неремонтопригодности товара мне в телефонном разговоре сообщил представитель СЦ «Сеть компьютерных клиник» (компьютерная клиника № 351, адрес: Советский проспект, д. 15).""
    Для выдвижения иного требования непринципиально. Можно и оставить.

    Уберите из текста, опубликованного здесь, свои ФИО. Да и ФИО и адрес продавца до получения вами результата здесь незачем светить. Интернет сейчас есть у многих. И продавец может отследить ваши действия.
    Последний раз редактировалось Vel; 05.04.2010 в 09:16.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    в котором попрошу суд обязать Вас кроме всего прочего выплатить мне сумму неустойки, за каждый день просрочки исполнения моих требований
    Лучше, наверное, так:
    в котором попрошу суд обязать Вас заменить товар, выплатить мне сумму неустойки за просрочку исполнения требования замены

  4. #34
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    Выберите конкретную модель. Одну модель. Или хотите, чтобы за вас это сделал продавец?

    Пусть выбирает из списка я не против


    "Минимального срока" устранения описаннных вами недостатков вы не знаете. Так что надо плясать от 45 дней.
    В законе вроде максимальный 30 дней - в случае отсутствия требуемого товара у продавца?

  5. #35

  6. #36
    """"вы видели документы, которые прислал асц? можете выложить копию или изложить дословно содержание этих документов? от какого они числа?
    что за акт вы оформили с продавцом, о замене товара? выложите текст . как и какого числа вас уведомил продавец, что вместо ноута пришли документы?

    о чем вы составляли акт с продавцом? о замене? замену на какой товар вы требовали?
    выложите текст документов асц и своего акта с продавцом (после получения документов из асц).

    почему требование подмены не предъявили одновременно с передачей ноута продавцу?
    как и в каких документах это отражено
    ?""""

    Такое впечатление, что Росинка тему с начала и до конца не читала. А я ведь всё подробно описывал. С СЦ все дела имел только ПРОДАВЕЦ.
    А требование подмены не писал потому, что уже неоднократно пользовался услугами данного СЦ и мне вполне нравилось как ребята работали. Претензий к ним не было. Работали даже с опережением графика. А тут вот как-то не сложилось. Понадеялся что сделают быстро. А тут на тебе - заводской брак

  7. #37
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Так на замену товара, а Вы потребовали ремонт.
    Так мы с Vel сейчас и обсуждаем претензию по замене товара (см. выше постами)

  8. #38
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    Упомяните, что он был и куда делся.
    Vel, я думаю этого в тексте вполне достаточно?

    ""Чек с указанием первоначального взноса за товар в размере 4000 руб.00 коп. прикреплён к паспорту товара и был отправлен в ремонт в авторизованный сервисный центр, где по настоящее время и находится.""

  9. #39
    Росинка советовала ""В шапке обязательно укажите полное наименование продавца ( ООО «ХХХ») и его юридический адрес"" - Вы помимо адреса имели ввиду ИНН, р/сч, кор. счёт, БИК ? Я правильно понял?

    Расчёт неустойки будет корректироваться, т.к. я не знаю какой датой подписан акт продавца и СЦ по неремонтопригодности и замене. Я же писал по этому поводу.

    Факт залития указан в Квитанции на приёмку оборудования заказчика подписанной приёмщиком и заказчиком (в лице представителя продавца) - ""б/у, царапины, потёртости, пыль, следы жидкости"" ""Осмотр выявил: хруст при нажатии клавиш правой части клавиатуры""

  10. #40
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Вы помимо адреса имели ввиду ИНН, р/сч, кор. счёт, БИК ? Я правильно понял?
    Юридический адрес - адрес, по которому зарегистрировано юрлицо продавца.
    По ИНН это можно установить на сайте ФНС. Туда же можно включить и фактический адрес.

  11. #41
    Только спрашивается ЗАЧЕМ в претензии указывать юридический адрес. Я понимаю если бы в заявлении в суд, а так смысл?

  12. #42

  13. #43
    Ни в одном образце претензий, которые выложены на различных сайтах не указывается юридический адрес. Только почтовый. Или формы документов поменялись, новые требования??
    ""ИП Иванову Ивану Ивановичу
    ИНН 732801265890
    От: Петровой Александры Александровны
    (адрес)
    Тел.: 89278006174"" - это максимум что указывалось в примерах и оригиналах. Я думаю ИНН будет достаточно.

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    не указывается юридический адрес. Только почтовый.
    А "юридический" - это не почтовый?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  15. #45
    Короче изобразил шапку таким образом:

    ""ИП Дрворврыа Н.В., магазин «Довраа»_________.
    Адрес: 788969, г. Лврарпрп, ул. Бшешукнгя, д. 534 «Д»
    ИНН 3888658658568, КПП 745757788 .
    р/сч 75745754757575770 в Павопаопаоо филиале .
    Ворбанк-зимс г. Дпрпрр, БИК 578568565, кор. сч. .
    7658568979967967868
    От Руццунной Миьтплры Бывплпрлдпр
    проживающего по адресу: 777777, Фррррская обл.,
    Прррогодский район, п. Кпуртово, дом 77, кв. 44,
    тел. 8-999-588-8777""

    Торговый работник в претензии на замену товара расписался, поставил печать. Один экз. у меня другой у них. Одной бумажкой у меня стало больше. Теперь ждём. Вручат товар - запущу претензию по неустойке.

    Окончательный вариант претензии по выплате неустойки с учётом всех советов выложен на стр. 2 темы
    Последний раз редактировалось KAA0311; 05.04.2010 в 14:55.

  16. #46
    Цитата Сообщение от KAA0311 Посмотреть сообщение
    Ни в одном образце претензий, которые выложены на различных сайтах не указывается юридический адрес. Только почтовый.
    Я думаю ИНН будет достаточно.
    KAA0311, Вы должны понимать, что такую неустойку Вам продавец добровольно не заплатит. Поэтому я Вам советую оповестить о своих требованиях продавца, надлежащим для суда образом, а именно: отправить на юридический адрес (т.е. адрес регистрации юр. лица) претензию письмом "с объявленной ценностью", "описью вложения" и с "заказным уведомлением" о вручении. Если фактический адрес (место расположения) и регистрации не совпадают, то претензию следует направлять по обоим адресам. По ИНН можете узнать адрес регистрации на сайте ФНС
    http://www.valaam-info.ru/fns/

    Как я поняла, документов о неремонтопригодности ноута Вы не видели и имеете эту информацию только со слов продавца? Тогда в связи с нарушением срока ремонта, выдвигайте требование замены в соответствии со ст. 23 п.2 и уплаты неустойки за просрочку срока устранения недостатков (ст. 23). Поясните, для меня, пожалуйста, что за Акт и какого числа Вы подписали с продавцом?
    АСЦ прислал необходимые документы и был оформлен акт с продавцом, который отослан в АСЦ. Поставщики производят замену товара.
    У Вас готов окончательный вариант претензии?

  17. #47
    Я с продавцом никакой акт не оформлял. Это продавец, не ставя меня в известность, подписывал какие-то (или какой-то) акт с СЦ. Адрес окончательного вида претензии я указал постом выше - на стр. 2. В том же посте я указал, что сегодня предъявил и претензию о замене товара. Росинка, дорогая!!! Читайте пожалуйста что народ пишет повнимательней. У меня уже пальцы болят от печатания одного и того же по несколько раз.

    Да и ещё вопросик. некоторые умник мне доказывают, что в моём случае срок устранения недостатков товара (ремонта) в письменной форме соглашением сторон не определен, а поэтому - нет сроков - нет ответственности за нарушение - нет неустойки. Был бы типа письменный договор тогда согласно ГК РФ, статья 314. "Срок исполнения обязательства", я был на коне, а не под ним.

    А как же тогда
    ""Статья 20. устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    (в ред. федерального закона от 21.12.2004 n 171-фз)

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. при этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.""

    (п. 1 в ред. федерального закона от 25.10.2007 n 234-фз)

    И типа затея взыскания неустойки - пустая затея и тему можно спустить в унитаз. Разъясните.
    Последний раз редактировалось KAA0311; 05.04.2010 в 20:58.

  18. #48
    Цитата Сообщение от KAA0311 Посмотреть сообщение
    У меня уже пальцы болят от печатания одного и того же по несколько раз.
    Терпите. Мне тоже нелегко всё это читать.

    Да и ещё вопросик. некоторые умник мне доказывают, что в моём случае срок устранения недостатков товара (ремонта) в письменной форме соглашением сторон не определен, а поэтому - нет сроков - нет ответственности за нарушение - нет неустойки.
    Не переживайте, если срок письменно не определён, то это значит, что устранение недостатков производится незамедлительно, т.е. спешно, срочно, безотлагательно. В срок "объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа", т.е. в соответствии с действующими нормами труда.
    В законе не указывается, сколько времени занимает незамедлительное устранение недостатков, но в комментарии к ЗоЗПП Дворецкого В.Р. говорится, что этот срок может и не быть меньше максимально допустимого Законом - 45 дней.
    Соглашение о продолжительности срока устранения недостатков товара очень часто
    включается в текст договора. С недавних пор для данного срока установлен сорокапятидневный
    лимит, при том что понятие "незамедлительно" до конца так и не расшифровано, поскольку иногда бывает достаточно сложно определить, какой в данном случае срок является объективно
    необходимым для устранения недостатка с учетом обычно применяемого способа. Таких данных
    почти никогда не бывает возможным получить в каких-либо достоверных источниках, статистики по многим видам ремонта вообще не существует. При этом следует учитывать, что если стороны не могут согласовать срок устранения недостатка продолжительностью более сорока пяти дней, то это не значит, что объективно необходимый для устранения недостатка срок будет обязательно меньше этих самых сорока пяти дней.
    И типа затея взыскания неустойки - пустая затея и тему можно спустить в унитаз. Разъясните.
    На добровольную уплату неустойки продавцом, не рассчитывайте. Но вот при оформлении замены товара вполне можете заключить соглашение (учитывая сумму неустойки) на более дорогой товар. Ведите переговоры с продавцом.
    При требовании неустойки в судебном порядке и составления претензии, мне хотелось бы видеть документы, которые есть у Вас на руках.

    В шапке претензии, банковские реквизиты продавца указывать не надо, а надо указать юридический адрес, по которому и следует уведомлять продавца о своих требованиях.

  19. #49
    Мне их Вам как доставить? Здесь выкладывать с реальными данными не буду. Дайте в личке свой Email, отвлекитесь от Агентства по трудоустройству
    Последний раз редактировалось KAA0311; 05.04.2010 в 21:46.

  20. #50
    Цитата Сообщение от KAA0311 Посмотреть сообщение
    Мне их Вам как доставить? Здесь выкладывать с реальными данными не буду. Дайте в личке свой Email,
    Email сообщу, но можете выложить заштриховав маркером все названия, адреса и Ф.И.О
    отвлекитесь от Агентства по трудоустройству
    Какой же Вы нетерпеливый.

  21. #51
    Однако:
    ""При этом следует учитывать, что если стороны не могут согласовать срок устранения недостатка продолжительностью более сорока пяти дней, то это не значит, что объективно необходимый для устранения недостатка срок будет обязательно меньше этих самых сорока пяти дней.""

    раз не обязательно меньше - значит вполне может быть и больше...
    __________________

  22. #52
    Цитата Сообщение от kaa0311 Посмотреть сообщение
    однако:
    Давайте вместе прочтём:
    "При этом следует учитывать, что если стороны не могут согласовать срок устранения недостатка продолжительностью более сорока пяти дней (т.е. не имеют права согласовать срок недостатка продолжительностью больше чем 45 дней), то это не значит, что объективно необходимый для устранения недостатка срок будет обязательно меньше этих самых сорока пяти дней" (т.е не гарантируется, что незамедлительный (не определенный в письменной форме) срок будет меньше 45 дней. )
    раз не обязательно меньше - значит вполне может быть и больше...
    Безвозмездно устранять недостаток больше 45 дней, Закон не позволяет.

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    некоторые умник мне доказывают
    kaa0311, не заморачивайтесь на умниках. это всё "академические" дебри, споры о которых на форумах идут годами. 45 дней - общепринятый срок. а с учетом неремонтопригодности изделия вы безусловно были вправе выдвинуть иное требование.

    и типа затея взыскания неустойки - пустая затея
    ну да. г-да продавцы очень не любят неустоек и наплетут вам с три короба.

    в шапке претензии, банковские реквизиты продавца указывать не надо, а надо указать юридический адрес, по которому и следует уведомлять продавца о своих требованиях.
    росинка, какой может быть юридический адрес у ип?

  24. #54
    Vel, у ИП тоже есть адрес регистрации, который ИП сообщает в ИМНС, т.е. адрес места жительства.

    kaa0311, документы Ваши получила. Ночью почитаю.

  25. #55
    Цитата Сообщение от kaa0311 Посмотреть сообщение
    торговый работник в претензии на замену товара расписался, поставил печать. один экз. у меня другой у них. одной бумажкой у меня стало больше. теперь ждём. вручат товар - запущу претензию по неустойке.
    Претензия с требованием замены хорошая. 13 апреля явитесь к продавцу за удовлетворением своего требования.
    По неустойке:
    kaa0311, поясните, какие меры Вами предпринимались по истечении 45 дней передачи товара для устранения недостатков продавцу (с 11.01.10. по 05.04.10). Приведите хронологию ваших действий в этот период.

  26. #56
    Документально в принципе никаких действий. Устно интересовался. У продавца не было никакой информации и у СЦ г. Вологды тоже. В 20-х числах марта я звонил в СЦ г. Вологды и они мне сказали, что ноут ремонту не подлежит, заводской брак и что они ждут документы из АСЦ г. Москвы. 2 апреля эти документы были получены СЦ г. Вологды. Продавец с ними ознакомился, заполнил, подписал и они были отправлены в АСЦ г. Москвы. Менеджер СЦ мне по ТЛФ.....(я это уже описывал)
    В период после 45 дней, мной 6 марта было написано заявление о предоставление ноута на период ремонта (оно у Вас есть). В этом же заявлении я указал о превышении сроков ремонта. Ноут на подмену выдали 12-го марта. Я по просьбе работника магазина на их экземпляре заявления написал, что ""на период ремонта получил ноутбук...такой-то и такой-то"" дата, подпись. Вчера, 5 апреля предъявил претензию о замене товара (она у Вас есть).
    Так же месяц назад лично разговаривал с хозяином магазина по ТЛФ и обозначил, что сроки превышены и об ответственности за превышение сроков. Она (хозяйка) сказала, что может быть решим вопрос как-то иначе. Я сказал - давайте и предложил (для затравки) хотя бы уменьшить стоимость товара. Она сослалась на то, что товар куплен в кредит и это она сделать не может. От неё предложений не поступало как-то решить вопрос полюбовно. Из разговора я сделал вывод, что просто так без выгоды для себя они ничего не сделают (терпеть какой-то ущерб им не интересно). Больше продавец со мной на связь не выходила, о ходе ремонта, замены и т.д. информацию не представляла и не передавала.

    Действительно ли потребители от уплаты гос пошлины освобождены? Т.е. к иску никаких квитанций об уплате пристёгивать не надо? Странно

    Да, кстати, какой сейчас указывается в иске размер морального вреда (из практики)? На сайте ФНС указывал ИНН и адрес (указан на акте приёма в ремонт) и под этим ИНН фигурирует нечто другое - ООО "Связьком" (можете проверить) и адрес. Может это их юридическое лицо или я что-то не понимаю или....?

    ""с 11.01.10. по 05.04.10)"" - почему с 11.01? Я насчитал 45-й день - это 8.01.2010
    Последний раз редактировалось KAA0311; 06.04.2010 в 15:48.

  27. #57
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Да, кстати, какой сейчас указывается в иске размер морального вреда (из практики)?
    размер морального вреда определяется истцом и не зависит от стоимости товара. Но суд вправе его уменьшить, а на сколько - это уж на личное усмотрение судьи. На практике обычно всегда уменьшают. Тут всё зависит от совести судьи.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  28. #58
    Спасибо земляку за ответ (я уроженец г. Аша, там и родители и родственники). Ну, а в моём случае какую сумму предпочтительней указать

  29. #59
    Цитата Сообщение от KAA0311 Посмотреть сообщение
    Документально в принципе никаких действий. Устно интересовался.
    Это надо отразить в претензии. То есть срок ремонта окончился 11.01.10. Далее, какого числа Вы обратились к продавцу (СЦ) и какой получили ответ (перезвонить через 2 недели по такой-то причине). И ещё даты две (до 06.03.10) с описанием событий.
    Действительно ли потребители от уплаты гос пошлины освобождены? Т.е. к иску никаких квитанций об уплате пристёгивать не надо?
    Да, ст. 17 ЗоЗПП
    3. Потребители по искам, связанным с нарушением их прав, а также уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей (его территориальные органы), а также иные федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие функции по контролю и надзору в области защиты прав потребителей и безопасности товаров (работ, услуг) (их территориальные органы), органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) по искам, предъявляемым в интересах потребителя, группы потребителей, неопределенного круга потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
    Да, кстати, какой сейчас указывается в иске размер морального вреда (из практики)?
    Из "практики" выплачивается от 100 руб. до 2000 руб.
    Почитайте, что означает "моральный вред" (п.2) http://nalog.consultant.ru/doc17584

  30. #60
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от KAA0311 Посмотреть сообщение
    Спасибо земляку за ответ (я уроженец г. Аша, там и родители и родственники). Ну, а в моём случае какую сумму предпочтительней указать
    рад землякам. Я на севере обл. - В-Уф. Лично моё мнение - более чем на 2-3т. расчитывать не стоит. но это исходя из собственного опыта разбирательства с нашими судьями. При рассмотрении моего дела по трудовому спору, которое тянулось около года, мировой судья удовлетворил моё требование и взыскал с ответчика м.вред 3 т.р, как я и просил. А апелляционный суд уменьшил моральный вред до 100 рублей. А какой судья попадёт вам-не знаю
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения