+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 122
  1. #61
    Почему 11.01? ? 7.01.10 - 45 -й день, если считать с 24.11.09 - дня сдачи в ремонт. Или день сдачи в ремонт не считается? А по устным обращениям я позже подредактирую. Мы в претензии указали 7 дней. Но ведь указанных в претензии моделей может у продавца и не оказаться - тогда 30 дней, а до окончания 30-ти дней, я думаю, пришлют аналогичный забракованному (один в один).

    А с апелляцией (кассационной жалобой) продавцы по таким делам всегда заморачиваются? Или кто как. И моральный вред надо доказывать?

  2. #62
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Или день сдачи в ремонт не считается?
    Нет, не считается: ст.191 ГК РФ.
    с апелляцией (кассационной жалобой) продавцы по таким делам всегда заморачиваются? Или кто как
    Чаще - да.
    моральный вред надо доказывать?
    Укажите основания для взыскания, в чем конкретно состоит нанесенный моральный вред.

  3. #63
    День сдачи не считается - тогда 45-й день 8.01.2010

    Цены иска не влияет случайно на уплату госпошлины?

    Ну и по моральному, например: ""Кроме того, действия и бездействие Ответчика, нарушающие мои имущественные права и права членов моей семьи, как и сама необходимость обращения в суд, причинили мне физические и нравственные страдания. ""

    Плюс диагноз о больных ногах супруги (она выступает истцом)
    Последний раз редактировалось KAA0311; 06.04.2010 в 16:24.

  4. #64
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от KAA0311 Посмотреть сообщение
    А с апелляцией (кассационной жалобой) продавцы по таким делам всегда заморачиваются? Или кто как. И моральный вред надо доказывать?
    В основном да, заморачиваются, если не истец, то ответчик - смотря кого решение не устраивает. И моральный вред доказывать надо - это, пожалуй, одна из самых больших проблем.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  5. #65
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цены иска не влияет случайно на уплату госпошлины?
    Какая госпошлина, Вы - потребитель. Ст.17 ЗоЗПП, п.3:
    Потребители по искам, связанным с нарушением их прав, а также уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей (его территориальные органы), а также иные федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие функции по контролю и надзору в области защиты прав потребителей и безопасности товаров (работ, услуг) (их территориальные органы), органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) по искам, предъявляемым в интересах потребителя, группы потребителей, неопределенного круга потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
    диагноз о больных ногах супруги (она выступает истцом)
    Сказать "Хорошо" язык не поворачивается. Диагноз будет кстати. Моралка - ст. 15 ЗоЗПП:
    Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.
    Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

    Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

  6. #66
    Цитата Сообщение от KAA0311 Посмотреть сообщение
    тогда 45-й день 8.01.2010
    Этот день ( 8 января) был у продавца рабочим днём? Официальным первым рабочим днём в 2010 г. был объявлен 11 января.
    Цены иска не влияет случайно на уплату госпошлины?
    Госпошлину Вы платить не будете. И также имейте в виду, что сумма морального вреда в цену иска не входит!
    Плюс диагноз о больных ногах супруги (она выступает истцом)
    Диагноз уже был или приобретённый? Если был, то речь должна идти об обострении болезни, подтверждаться выпиской с датой обращения к врачу и затратами (чеками) на лекарства.

  7. #67
    Раз зашла речь о рабочих и не рабочих днях, то при подсчёте просрочки это так же учитывается ( красные числа календаря, праздничные дни - 8 Марта например)
    Ну, а по моральному вреду думаю, что лучше не заморчиваться. Так для проформы написать рублей 500 и успокоиться.

  8. #68
    Цитата Сообщение от KAA0311 Посмотреть сообщение
    Раз зашла речь о рабочих и не рабочих днях
    Нет, речь идёт только о том дне, на который падает срок исполнения (удовлетворения требования).
    Статья 193ГК РФ. Окончание срока в нерабочий день
    Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
    Ну, а по моральному вреду думаю, что лучше не заморчиваться. Так для проформы написать рублей 500 и успокоиться.
    Даже 500 руб. надо будет обосновать. Возьмите справку о посещении врачей за этот период, а также можете просто (без чеков) указать в заявлении, какая сумма была потрачена Вами на лекарства.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Это надо отразить в претензии. То есть срок ремонта окончился 11.01.10. Далее, какого числа Вы обратились к продавцу (СЦ) и какой получили ответ (перезвонить через 2 недели по такой-то причине). И ещё даты две (до 06.03.10) с описанием событий.[/url]
    По Вашему совету, Росинка, сочинил такой текст. Оцените и подскажите:
    "В период с 11.01.2010 года по 02.04.2010 года я неоднократно лично и по телефону обращался с просьбой предоставить мне информацию о ходе и сроках окончания ремонта (устранения недостатков товара) к работникам Вашего магазина, к Вам лично и работникам сервисного центра г. Вологда. Информацию о ходе ремонта и его сроках мне никто предоставить не смог. Информация о неремонтопригодности товара Вами мне предоставлена не была. О заводском браке и неремонтопригодности товара мне в телефонном разговоре сообщил представитель СЦ «Сеть компьютерных клиник» (компьютерная клиника № 351, адрес: Советский проспект, д. 15) в 20-х числах марта. В указанный период времени в телефонном разговоре с Вами я говорил о превышении сроков ремонта (устранения недостатков товара) и ответственности за нарушение Вами Закона РФ "О защите прав потребителей" в результате чего может наступить ответственность перед потребителем. С Вашей стороны каких-либо предложений по разрешению ситуации не поступало. С предложением снизить покупную цену товара Вы не согласились. "

    Даты точно не помню. Помню только дату когда мне сообщили о подписании продавцом акта - 2.04.2010. Не исключено, что они тоже не помнят. Может нарисовать от балды (взять с потолка)?
    На поданную претензию продавец должен письменно давать ответ?
    Последний раз редактировалось KAA0311; 06.04.2010 в 19:28.

  10. #70
    Kaa0311, не балуйтесь цветом, я хорошо вижу.

    Цитата Сообщение от kaa0311 Посмотреть сообщение
    такой текст:
    Проверяйте:
    "В период с 11.01.2010 года по 02.04.2010 года я неоднократно лично и по телефону обращался с просьбой предоставить мне информацию о ходе и сроках окончания ремонта (устранения недостатков товара) к работникам вашего магазина, к вам лично и работникам сервисного центра г. Вологда. Информацию о ходе ремонта и сроках его окончания мне никто предоставить не смог.
    В связи с затягиванием срока ремонта я вынужден был 6 марта 2010 года обратиться с заявлением о предоставлении на период ремонта, аналогичного товара, обладающего такими же основными потребительскими свойствами, согласно п.2 ст. 20 закона рф «о защите прав потребителей». Подменный товар мне был представлен вами 12 марта 2010 года (ксерокопия прилагается).
    ...22 марта......(лучше вспомнить и указать число)мне ,в телефонном разговоре, представитель сц «сеть компьютерных клиник» (компьютерная клиника № 351, адрес: советский проспект, д. 15) сообщил информацию о неремонтопригодности товара. от вас данная необходимая информацией о неремонтопригодности товара так и не поступила.
    В указанный период времени я неоднократно напоминал вам об ответственности за превышении сроков ремонта (устранения недостатков товара) и нарушении закона рф "о защите прав потребителей" в отношении удовлетворения заявленных требований. С вашей стороны каких-либо предложений по разрешению ситуации не поступало. С моим предложением от........(дата) снизить покупную цену товара вы также не согласились.
    "

    На поданную претензию продавец должен письменно давать ответ?
    Закон письменного ответа не предусматривает, а предусматривает удовлетворение требования потребителя в установленный срок.

  11. #71
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от KAA0311 Посмотреть сообщение
    Ну и по моральному, например: ""Кроме того, действия и бездействие Ответчика, нарушающие мои имущественные права и права членов моей семьи, как и сама необходимость обращения в суд, причинили мне физические и нравственные страдания. ""
    Плюс диагноз о больных ногах супруги (она выступает истцом)
    При ссылке на больные ноги судья потребует доказательства того, каким образом заболевание либо его обострение связано с неправомерными действиями ответчика. Вообще все физические страдания судьи требуют подтверждать документально. Больше делайте упор на нравственные страдания, которые не требуют доказывания (переживания, связанные с необходимостью обращаться в суд - бессонные ночи перед судебным заседанием - и т.п.)
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  12. #72
    Спасибо. Суть уловил. Продолжу корректуру, потом внесу её на стр. 2 темы о чём сообщу. В СЦ Вологды все звонки записываются, о чём электронная девушка сразу предупреждает. Но не пойдёшь ведь к ним с требование - "Ну-ка дайте разговоры за 3 последних месяца послушать"" Ха-Ха

  13. #73
    Корректуру произвёл. Стр. 2 на суд общественности. ЦСК гады проигрывают Interу

  14. #74
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Мы в претензии указали 7 дней. Но ведь указанных в претензии моделей может у продавца и не оказаться - тогда 30 дней, а до окончания 30-ти дней, я думаю, пришлют аналогичный забракованному (один в один).
    Не 30 дней, а месяц:
    Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
    Поэтому я и просил вас сходить к продавцу и выбрать необходимую модель (необходимые модели) прямо в магазине. И можно было бы указать, что в продаже у продавца на такое-то число эти модели имеются. Если бы в магазине эта модель была в момент предъявления требования и вы могли это зафиксировать, ни о каком месяце не могло бы быть и речи.

  15. #75
    Vel ! То, что стоит у нас в гарнизоне - полный (пардон) "отст.й. Забракованный аппарат привозили под заказ. А ехать 60 км ради того, чтобы посмотреть в другой их магазин - пока не представляется возможным.
    Разъясните следующее:
    При наличии кредита каким образом они производят перерасчёт цены, если я, например, взял аппарат меньшей стоимости. Банк выдал 31 тыс. руб. с этой суммы и выплачивается кредит с процентами (аппарат стоил 35050 руб). Продавец получил эту сумму и оплату от меня при покупке в размере 4000 руб. А возьму аппарат за 25 тыс. руб. Объясните как это происходит. Кредит в 31 тыс. руб. покрываться мной с процентами по кредиту. Они мне возвращают разницу в цене товара - 10 тыс. руб., а как же быть с процентами по кредиту? Тут я процедуру не знаю.
    Как эта разница просчитается и кто проиграет, а кто выиграет? Разъясните
    Последний раз редактировалось KAA0311; 07.04.2010 в 00:57.

  16. #76
    Цитата Сообщение от kaa0311 Посмотреть сообщение
    при наличии кредита каким образом они производят перерасчёт цены, если я, например, взял аппарат меньшей стоимости.
    Во-первых, банк и продавец должны заключить дополнительное соглашение о замене товара. Во-вторых, продавец возвращает в банк разницу по стоимости товара, в счет уменьшения суммы задолженности по кредиту. В третьих, по поводу процентов, Вы должны письменно потребовать от продавца, чтобы он компенсировал Вам комиссию.
    В случае если вы выберете товар большей стоимости, то можете просто доплатить разницу, путем внесения наличных денежных средств в кассу магазина.

  17. #77
    Пока мы тут рассуждали о перерасчётах продавец дал о себе знать - После подачи мной претензии по замене ноутбука на другой аналогичный с однотипными параметрами (5.04.2010) продавец среагировал сразу - прошло 2 дня и он мне вручает завтра ноут схожий по всем параметрам, но более новой марки:
    вместо забракованного Acer As5920G вручает Acer As7740G -333G25Mi. Цена его колеблется в магазинах от 30 до 32 тыс. руб., а Acer As5920G почти год назад стоил 35 тыс. руб. (сейчас он реально столько не стоит) Короче я ломаться не стал и согласился, тем паче, что экран на 2 дюйма больше. Как говорится "лучше синица в руках, чем журавль в небе". Тем более, что по их прайсам он стоит аж 37-39 тыс. руб. Это они загнули однозначно. Но тут уже не попрёшь и не докажешь обратное. И типа они меня облагодетельствовали вручая более дорогой ноут и не заставляют доплачивать. Ну просто душечки
    Т.о. бумага имеет силу. Теперь решаем что же делать с претензией по неустойке. Мнения разделились. Сердобольные женщины за индульгенцию, я лично хочу попробовать наказать продавца. Теперь можно и поэкспериментировать, в принципе. Как считаете?
    Последний раз редактировалось KAA0311; 07.04.2010 в 19:17.

  18. #78
    Цитата Сообщение от KAA0311 Посмотреть сообщение
    что же делать с претензией по неустойке. Мнения разделились. Сердобольные женщины за индульгенцию, я лично хочу попробовать наказать продавца. Теперь можно и поэкспериментировать, в принципе. Как считаете?
    Вообще-то я тоже как бы сердобольная, но не в отношении недобросовестных продавцов!
    По неустойке продолжайте действовать, я так считаю.
    Отдельно по ней даже судиться можно. Успеха Вам!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  19. #79
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от kaa0311 Посмотреть сообщение
    "лучше синица в руках, чем журавль в небе".
    пока ещё и синицы у вас нет, так что не расслабляйтесь. сначала принесите синицу домой, посадите в клетку, и только потом решайте, как быть с неустойкой.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  20. #80
    Цитата Сообщение от KAA0311 Посмотреть сообщение
    вместо забракованного Acer As5920G вручает Acer As7740G -333G25Mi.
    Когда получите новый ноут, отпишитесь.
    Теперь решаем что же делать с претензией по неустойке.
    Вы знаете, что с 11.01.10 по 06.03.10 Вам придётся приводить объяснения о том, каким образом было нарушено Ваше законное право? Так как по Закону Вы могли уже 11 января предъявить продавцу иное требование. Документальных подтверждений по нарушению своих прав Вы представить не сможете. Поэтому, если суд присудит уплатить Вам неустойку, то скорее всего она не будет больше 3000 руб. Решайте сами.
    Также можете посоветоваться с продавцом, пусть и он выскажет своё мнение.

  21. #81
    Что-то Росинка на 180 градусов поменяла своё мнение. Только вчера мы вместе сочиняли претензию, всё было прекрасно, а сегодня БАЦ и выплыло обстоятельство, про которое и речи не было. Ну покажу я ему свою претензию завтра после вручения товара. пусть осмыслит, может бонус какой предложит.

  22. #82
    А что касается "синицы", то продавец завтра на 9.00 пригласил забрать товар и попросил прихватить подменный ноут. Так что "синица" будет в клетке

  23. #83
    Цитата Сообщение от KAA0311 Посмотреть сообщение
    выплыло обстоятельство, про которое и речи не было.
    Именно это обстоятельство мы вчера и обсуждали. Пока продавец выполняет Ваши требования, т.е. проявляет лояльность.
    покажу я ему свою претензию завтра после вручения товара. пусть осмыслит, может бонус какой предложит.
    Это правильно. Договаривайтесь миром.

  24. #84
    Спасибо за помощь!!! Результаты сообщу.

  25. #85
    "Синица в клетке". Хозяин и не появился, передал через третье лицо ноут. После вручения товара отдал торговому работнику свою претензию, попросил передать хозяину. Пусть осмыслит. В конце претензии крупными буквами напечатал про заслуженный нами бонус с его стороны. Посмотрим как отреагирует

  26. #86
    Цитата Сообщение от KAA0311 Посмотреть сообщение
    "Синица в клетке". Хозяин и не появился, передал через третье лицо ноут.
    Уже очень хорошо. ))
    Копию претензии, с распиской продавца, себе оставили?

  27. #87
    Мы же решили с претензией не заморачиватся. Отдал претензию чисто для информации. Под роспись никогда не поздно. Вы же сами сказали, что не стоит, попробовать тихо и мирно. А все эти официальные бумаги с подписями у любого вызовут негатив

  28. #88
    Цитата Сообщение от KAA0311 Посмотреть сообщение
    Мы же решили с претензией не заморачиватся.
    Не стоит заморачиваться с судом. А продавцу всегда следует показывать серьёзность своих намерений. ))
    А все эти официальные бумаги с подписями у любого вызовут негатив
    По моему наоборот. )) Ведь новый ноут Вы получили только после вручения продавцу претензии.

  29. #89
    Хорошо. Завтра отнесём и дождёмся реакции. Да, кстати, замена была произведена именно на модель, которую я в списке указал в претензии. Так, что благодаря совету из форума. Гордитесь
    Последний раз редактировалось KAA0311; 09.04.2010 в 09:28.

  30. #90
    Хозяин магазина даже не поинтересовался забрал я товар на замену или нет. Претензию я им вручил. На добровольный исход рассчитывать не приходится, поэтому прошу оказать помощь в верстании искового заявления. Выкладываю его на суд общественности:

    Мировому судье Ыыпрррого района Фаваппской области
    Судебный участок № 33 Поморского
    района Поморской области

    Истец: Капораоа Впооона Плрпрпллвна,
    проживающая по адресу: 585959, Арпо-
    годский район, Рврропаоя область,
    посёлок Оававовро, дом 77, кв. 44
    тел. 8-988-552-33-68
    Ответчик: ИП Апоаолл П.В., магазин
    «Рпаоопла»
    Адрес: 780017, Квпправя обл., г. Уо-
    опрлрпл, улица Кпппппая, дом 779 «А»
    ИНН 3575485682




    Исковое заявление
    о восстановлении нарушенных прав потребителя
    и компенсации морального вреда


    Цена иска - 29775 руб. 50 копеек


    24 апреля 2009 года мной был приобретен в предприятии ответчика товар: ноутбук

    Изготовитель товара: Acer
    Марка (торговая марка) товара: Acer
    Модель: AS5920G-603G25Mi
    Серия: LXAQC0X47883221FB22500
    Номер кредитного договора: 2343002308 от 24.04.2009 г.

    Стоимость приобретенного товара 35030 рублей, которая при покупке мной была внесена частично. Часть стоимости, оплаченная мной при покупке, составила 4000 рублей. Оставшуюся часть я намеревалась внести, как это обусловлено кредитным договором, до 24 октября 2010 г.

    Товар входит в группу технически сложных и дорогостоящих товаров. На товар установлен гарантийный срок 1 год. Срок гарантии не истек.

    При эксплуатации товара, в период гарантийного срока были выявлены недостатки, произошедшие не по моей вине, а именно:
    - сильный нагрев, эпизодически синий экран, прекращение работоспособности, вследствие чего я не могу пользоваться товаром.

    24 ноября 2009 года я устно обратилась к Ответчику с требованием об устранении недостатка товара. Ответчик принял ноутбук 24 ноября 2009 года для устранения недостатка в сервисном центре, акт приёма оборудования в ремонт №1 от 24.11.2009 г.
    24 ноября 2009 года ноутбук был передан Ответчиком в сервисный центр для проведения ремонта, квитанция на приёмку оборудования заказчика №00009495 от 24.11.2009 г.
    Данный товар не входит в Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, утвержденный Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г. На период ремонта аналогичный товар, обладающий такими же основными потребительскими свойствами в течение 3-х календарных дней согласно п.2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" Ответчиком мне в добровольном порядке представлен не был.
    Письменное заявление продавцу о предоставлении на период ремонта аналогичного ноутбука, обладающего такими же основными потребительскими свойствами мной было подано Ответчику 06.03.2010 г. Аналогичный товар на период ремонта мне был выдан Ответчиком 12.03.2010 года о чём свидетельствует моя расписка на заявлении экземпляра Ответчика.
    Срок ремонта (устранения недостатка товара), установленный Законом РФ "О защите прав потребителей", не должен превышать 45 календарных дней. Товар оказался неремонтопригодным.
    В период с 11.01.2010 года по 02.04.2010 года я неоднократно лично и по телефону обращалась с просьбой предоставить мне информацию о ходе и сроках окончания ремонта (устранения недостатков товара) к работникам магазина Ответчика, к Ответчику лично и работникам сервисного центра г. Вологда. Информацию о ходе ремонта и его сроках мне никто предоставить не смог. 4 марта 2010 года в телефонном разговоре с Ответчиком я говорила о превышении сроков ремонта (устранения недостатков товара) и ответственности за нарушение им Закона РФ "О защите прав потребителей" в результате чего может наступить ответственность перед потребителем. Со стороны Ответчика каких-либо предложений по разрешению ситуации не поступало. С предложением снизить покупную цену товара Ответчик не согласился.
    В связи с затягиванием срока ремонта 6 марта 2010 года я была вынуждена обратиться с заявлением к Ответчику о предоставлении на период ремонта, аналогичного товара, обладающего такими же основными потребительскими свойствами, согласно п.2 ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей». Подменный товар мне был представлен Ответчиком 12 марта 2010 года.
    Информация о неремонтопригодности товара Ответчиком мне предоставлена не была. 23.03.2010 года о заводском браке и неремонтопригодности товара мне в телефонном разговоре сообщил представитель СЦ «Сеть компьютерных клиник» (компьютерная клиника № 351, адрес: Советский проспект, д. 15), сказав, что всю информацию он довёл до Ответчика. Со стороны Ответчика информация о состоянии дел, предпринимаемых мерах и действиях до меня не доводилась. 2 апреля 2010 года представитель СЦ в телефонном разговоре мне сообщил, что получены документы из Авторизованного сервисного центра г. Москва и что об этом был оповещён Ответчик, который прибыл в СЦ и подписал акт. Мне данную информацию Ответчик также не сообщил.
    5 апреля 2010 года мной Ответчику была предъявлена претензия с требованием произвести замену товара ненадлежащего качества на товар марки Acer AS5920G-603G25Mi или других марок типа: Acer Aspire 5935G-654G32Mi, Acer Aspire 5942G-333G32Mi, Acer Aspire 7740G-434G50Mi , Asus N61Vg T6600/4/320/BT/Win 7 HP, Asus K61IC T6600/3/320/Win 7 HB, обладающими такими же основными потребительскими свойствами и параметрами с соответствующим перерасчетом покупной цены.
    08 апреля 2010 года Ответчик предоставил мне взамен товара ненадлежащего качества ноутбук Acer Aspire 7740G-333G25Mi, обладающий такими же основными потребительскими свойствами и основными параметрами (частота процессора и объём памяти меньше) без перерасчета покупной цены, хотя в претензии заявлялась модель Acer Aspire 7740G-434G50Mi с параметрами, соответствующими приобретённому у Ответчика товару ненадлежащего качества. С заменой товара я согласилась.
    Срок проведения ремонта (устранения недостатка) превышен на 83 дня.
    Претензия от 09.03.2010 г. направлялась ответчику с изложением указанных обстоятельств и требованием в добровольном порядке выплатить мне за каждый день просрочки ремонта (устранение недостатка товара) неустойку (пеню) в размере 1% цены товара, а так же пеню за задержку выполнения моих требований из расчета 1% в день от стоимости приобретенного товара за каждый день задержки предоставления аналогичного товара на период ремонта (устранения недостатка товара). Ответчик ответил отказом.
    В соответствии со ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение предусмотренных ст.20 настоящего Закона сроков, Ответчик в добровольном порядке был обязан выплатить мне за каждый день просрочки ремонта (устранение недостатка товара) неустойку (пеню) в размере 1% цены товара.
    Прошу Суд взыскать с Ответчика в мою пользу пеню за задержку выполнения моих требований из расчета 1% в день от стоимости приобретенного товара за каждый день задержки ремонта (устранение недостатка товара) с 09 января 2010 года по 1 апреля 2010 года.
    Расчёт неустойки на момент подачи искового заявления в суд:
    Стоимость приобретенного товара - 35030 рублей.
    Количество дней просрочки - 83 .
    Итого начисленная сумма пени = 1% х 35030 х 83 = 29074 руб. 90 коп.
    Также прошу Суд взыскать с Ответчика в мою пользу пеню за задержку выполнения моих требований из расчета 1% в день от стоимости приобретенного товара за каждый день задержки предоставления аналогичного товара на период ремонта (с 09 марта 2010 года по 11 марта 2010 г.):
    Стоимость приобретенного товара - 35030 рублей.
    Количество дней просрочки - 03 .
    Итого начисленная сумма пени = 1% х 35030 х 02 = 700 рублей 60 копеек

    Итого общая сумма неустойки (пени) за просрочку по двум основаниям на момент подачи искового заявления в суд составляет – 29775 руб.50 коп.

    Чек с указанием первоначального взноса за товар в размере 4000 руб.00 коп. отсутствует, так как прикреплён к паспорту товара и был отправлен в ремонт в авторизованный сервисный центр, где по настоящее время и находится. Сумма первоначального взноса за товар в размере 4000 руб.00 коп. указана в договоре о предоставлении кредита от 24.04.2009 г.
    Кроме того, действия и бездействие Ответчика, нарушающие мои имущественные права и права членов моей семьи, как и сама необходимость обращения в суд, причинили мне физические и нравственные страдания. Нанесенный мне таким образом моральный вред я оцениваю в 500 рублей. Прошу Суд взыскать в мою пользу с Ответчика возмещение морального вреда в сумме 500 рублей.


    Приложение:
    1. Ксерокопия акта приёма оборудования в гарантийный ремонт, №1 от 24.11.2009 г. – 01 лист
    2. Ксерокопия квитанция на приёмку оборудования заказчика №00009495 от 24.11.2009 г. – 01 лист
    3. Ксерокопия заявления продавцу о предоставлении на период ремонта аналогичного ноутбука, обладающего такими же основными потребительскими свойствами от 06.03.2010 г. – 01 лист
    4. Ксерокопия претензии продавцу с требованием в добровольном порядке выплатить мне за каждый день просрочки ремонта неустойку (пеню) в размере 1% цены товара в размере 29791 руб. 90 коп. – 01 лист
    5. Ксерокопия претензии продавцу с требованием замены товара – 02 листа.
    6. Ксерокопия заявления и договора о предоставлении кредита – 05 листов.
    7. Копия искового заявления – 04 листа



    "____"________________2010 г. __________ Кллллла С.В.
    (подпись)
    Последний раз редактировалось KAA0311; 10.04.2010 в 22:43.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения