+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 47 из 47

Тема: "Утюжок"

  1. #31
    Цитата Сообщение от Олькин Посмотреть сообщение
    времени у меня нет, чтоб отнести. Спасибо. Или лучше почтой.
    Не поверите, в суд отнести заявление может любой...)))
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  2. #32
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Ну да, только вот п.4 ст.131 ГКП прямо говорит, что:
    4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.
    Так что - или доверенность, оформленная соответствующим образом, или личный визит в суд вместе с представителем.

  3. #33
    Только в канцелярии (и в экспедициях судов) при подаче исковых заявлений и др. "бумаг" у лиц, передающих "бумаги", никто даже паспорт не спрашивает.
    Так что теория - это одно. Практика - много нового помимо "сухой теории", которая, кэгэбычно, слаба...
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #34
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Представителя все равно можно назначить или при личном визите, или по доверенности.

  5. #35
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Представителя все равно можно назначить или при личном визите, или по доверенности.
    Без надлежащим образом оформленной доверенности выступать от имени истца может только адвокат, по ордеру, и то в присутствии доверителя.
    А вот принести исковое заявление в канцелярию суда может вообще любой, без всякой доверенности.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ой, ошибся.

  7. #37
    А мне пришла повестка! Суд состоится 9 августа. А я боюсь, просто думаю придет там юрист с эльдорадо и меня заклюют там, я ведь ни когда не была на суде и не знаю что да как....

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Клюйте его в ответ

  9. #39
    Цитата Сообщение от Олькин Посмотреть сообщение
    А мне пришла повестка! Суд состоится 9 августа. А я боюсь, просто думаю придет там юрист с эльдорадо и меня заклюют там, я ведь ни когда не была на суде и не знаю что да как....
    Почитайте ГПК, сделайте запросы в поисковиках Яндекс и ГУГЛ...
    В суде всё гораздо проще и спокойнее, чем вы думаете. Очень важно заранее заготовить текст своего выступления и читать по распечатанному экземпляру, отдав еще один экземпляр секретарю суда. Заранее сообщите, что готовы предоставить его на флешке или диске (с них скопируют информацию на компьютер суда), чтобы секретарь мог дословно скопировать ваше выступление в протокол судебного заседания.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  10. #40
    Подскажите, пожалуйста, суд назначил экспертизу товара. я заплатила за нее.Решения суда еще не было. Меня интересует, когда лучше написать ходатайство о взыскании расходов на оплату экспертизы товара, после вынесения судом решения, или можно до? Спасибо)

  11. #41
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Заявите ходатайство о дополнении к исковым требованиям прямо на заседании, попросите внести его в протокол.

  12. #42
    Добрый день!! Подскажите, пожалуйста, когда я подавала исковое заявление у меня была одна фамилия, а теперь я вышла замуж, фамилия поменялась, что делать? Нужно ли ходатайствовать об изменении искового заявления, или это не то? Спасибо)

  13. #43
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Истец не изменился, изменилась только фамилия истца.
    Передайте в суд справку о перемене фамилии, приобщите ее к делу, и все.

  14. #44
    у меня еще один вопросик, если суд удовлетворит мои исковые требоваания (частично или полностью), взыскивают штраф в пользу кого? в пользу государства или истца? мне чего не понятно. Разясните, пожалуста.Спасибо))

  15. #45
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    В местный бюджет, но с оговоркой:
    При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Если с заявлением в защиту прав потребителя выступают общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) или органы местного самоуправления, пятьдесят процентов суммы взысканного штрафа перечисляются указанным объединениям (их ассоциациям, союзам) или органам.

  16. #46
    А если я никуда не обращалась? То в пользу государства?

  17. #47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения