+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 50 из 50
  1. #31
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Может это со стороны выглядело и смешно, но зато Вас не обманули, обмен прошёл цивилизованно. А на войне, как на войне. ))
    Поздравляю!
    Спасибо, и спасибо за помощь

  2. #32
    У меня тоже начал зависать сенсорный телефон и я сама уже сходила на экспертизу, тоже диагностировали сбой ПО. Сказали обмену не подлежит, только ремонту и отправили в другой СЦ где мне его перепрошьют. Я туда позвонила - говорю мне ремонт не нужен, хочу обмен. А они - со всеми претензиями идите в магазин, только вам его все равно не поменяют. Что делать? Идти в магазин и писать заявление на обмен? Я ведь уже сама на экспертизу сходила.
    И еще выше писали что обменяют или нет зависит от того, какой сбой, а как это определить? Мне в СЦ написали просто "Сбой ПО"

  3. #33
    Цитата Сообщение от Olgusha Посмотреть сообщение
    Мне в СЦ написали просто "Сбой ПО"
    На экспертизе должны были сказать о причинах возникновения недостатка. Производственный недостаток или, напротив, приобретенный в результате неправильной эксплуатации товара - это очень важно.
    Но сначала Вам стоило написать претензию в магазин, где Вы приобретали телефон. Гарантийный срок на телефон еще не закончился? Если не закончился и если Вы оплатили экспертизу, а с претензией в магазин не обращались, то эту экспертизу магазин не обязан Вам оплачивать. В течение гарантийного срока проведение экспертизы - обязанность магазина, но именно по его инициативе, т.к. сначала он имеет право провести проверку качества.
    Ну, что сделано, то сделано. Пишите претензию, передавайте ее в магазин. Об этом подробнее см. по ссылке http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/

    В магазин передавайте с претензией только копии документов - кассового и товарного чеков, акта из СЦ, акта экспертизы и др.
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 19.08.2010 в 19:35.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #34
    Телефон еще на гарантии, ему всего 3 месяца. В сервисном центре диагностику провели бесплатно. Покупала телефон в магазине Эльдорадо и диагностику проходила в СЦ от Эльдорадо. В акте проверки качества в заключении написали: "Проведена функциональная проверка. Заявленный клиентом дефект подтвердился. Сбой ПО. Аппарат не вскрывался. При внешнем осмотре признаков неправильной эксплуатации, следов неквалифицированного вмешательства не обнаружено. Аппарат ремонтопригоден. Рекомендация: обратиться в АСЦ."
    В заявлении обязательно писать о том что прошу расторгнуть договор купли-продажи? Потому что договора не заключала или чеки являются чем-то вроде договора?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Olgusha Посмотреть сообщение
    Телефон еще на гарантии, ему всего 3 месяца. В сервисном центре диагностику провели бесплатно. (...) В заявлении обязательно писать о том что прошу расторгнуть договор купли-продажи? Потому что договора не заключала или чеки являются чем-то вроде договора?
    Хорошо, что диагностика бесплатная. И что Вашей вины в поломке не обнаружили.
    По ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" требование выбираете Вы сами. Если недостаток в товаре существенный или если недостаток устранялся слишком длительно, Вы можете потребовать деньги.
    Заявление в магазин называется "претензией". Т.е. на листе формата А4 после указания в верхней правой части листа "кому" и "от кого" пишете по центру с заглавной (прописной) буквы слово "Претензия".
    Да, сама по себе покупка товара - это и есть договор купли-продажи. Вы правильно поняли.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Olgusha
    В заявлении обязательно писать о том что прошу расторгнуть договор купли-продажи? Потому что договора не заключала или чеки являются чем-то вроде договора?
    Это первое с чего Вы должны были начать - предъявить письменное требование продавцу. Какое предъявлять требование из перечисленных в п.1 ст. 18 Закона, это выбор потребителя. При предъявлении требования замены товара, срок удовлетворения такого требования от 7 дней до месяца (ст.21). При отказе от исполнения договора купли-продажи и требовании возврата уплаченной за товар суммы, срок удовлетворения - 10 дней (ст. 22).
    Образец претензии смотрите в моей подписи, в разделе "Куплен товар ненадлежащего качества".

  7. #37
    Спасибо Вам большое за помощь. Сижу пишу претензии, образцы нашла. Завтра пойду в магазин. Надеюсь всё будет хорошо)

  8. #38
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Если недостаток в товаре существенный или если недостаток устранялся слишком длительно, Вы можете потребовать деньги.
    Это условие относится только к товарам из 575 Перечня, к телефону отношения не имеет. Перестаньте вводить потребителя в заблуждение.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Olgusha Посмотреть сообщение
    ...Завтра пойду в магазин. Надеюсь всё будет хорошо)
    Удачи Вам!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  10. #40
    Вот еще теперь думаю писать ли в претензии что если будет решено провести экспертизу - оповестить меня. Мне же уже не нужна экспертиза. Я же им сама уже предоставлю результат экспертизы.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Olgusha Посмотреть сообщение
    Вот еще теперь думаю писать ли в претензии что если будет решено провести экспертизу - оповестить меня. Мне же уже не нужна экспертиза. Я же им сама уже предоставлю результат экспертизы.
    Нет, Вы не предоставили результаты экспертизы. Осмотр в СЦ может даже и проверкой качества не быть, не то что экспертизой. Поэтому обязательно напишите в претензии, что при необходимости проведения проверки качества или экспертизы (см. пункт 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") хотите присутствовать на них, о чем - т.е. о времени и месте - просите известить Вас за два-три дня (или более дней, на Ваше усмотрение) до проведения проверки качества или экспертизы.
    Акт осмотра в СЦ - всего лишь акт о техническом осмотре. На усмотрение магазина признать его проверкой качества. Но экспертизой он однозначно не является.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Olgusha
    Вот еще теперь думаю писать ли в претензии что если будет решено провести экспертизу - оповестить меня. Мне же уже не нужна экспертиза. Я же им сама уже предоставлю результат экспертизы.
    К претензии обязательно приложите копию заключения эксперта. И выводы эксперта, которые подтверждают наличие недостатка, изложите в тексте претензии. Отдавать Вам телефон продавцу смысла нет, т.к. проверка уже проведена их же сервисом Эльдорадо. Поэтому не должно быть никаких трудностей в возврате уплаченной суммы в течение законного срока - 10 дней. Только не забудьте сохранить копию своего требования с распиской продавца (печать, подпись).

  13. #43
    наконец-то добралась до этого замечательного форума. хочу поделиться радостным событием! деньги за телефон мне вернули без проблем на седьмой день после подачи заявления. дополнительную экспертизу проводить не стали, т.к. я уже сама все сделала и копию приложила к заявлению. так что эльдорадо меня порадовал! всем большое спасибо за консультацию!!!
    Ps: уже хожу с новеньким телефончиком!)))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Olgusha Посмотреть сообщение
    уже хожу с новеньким телефончиком!)))
    Поздравляю!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  15. #45
    здравствуйте! у меня nokia 5530, стал самопроизвольно выключаться при входящих и исходящих вызовах. Год гарантии уже прошел, но по закону можно обращаться с притензией до 2х лет, обратилась в магазин, мне отказали в притензии, написали что я сама должна доказать что это производственный брак. Отдала в экспертизу, там сказали что это сбой програмного обеспечения ( хотя в интернете пишут все, что это проблема в шлейфе динамика, изоляция которого при активном использовании перетирается, что приводит к короткому замыканию на системную плату и самопроизвольному выключению, это деффек случился при сборке телефона...., даже не знаю кому верить).
    Вот я и хочу спросить, сбой ПО является производственным браком или нет? смогу я расторгнуть договор купли продажи из за этого?
    Последний раз редактировалось галинка89; 07.11.2011 в 17:46.

  16. #46
    Цитата Сообщение от галинка89 Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    Здравствуйте?
    у меня nokia 5530?
    Вы об этом у нас спрашиваете?
    отдала в экспертизу, там сказали что это сбой програмного обеспечения
    Что значит "сказали"? Заключение выдали? Причина сбоя ПО какая указана?
    в интернете пишут все что это проблема в шлейфе динамика, изоляция которого при активном использовании перетирается, что приводит к короткому замыканию на системную плату и самопроизвольному выключению, даже не знаю кому верить
    Обновите ПО и проверьте сохранятся недостатки или нет. В инструкции к телефону, что сказано об ответственности изготовителя за программное обеспечение телефона?

  17. #47
    Сначало я отдала на консультацию телефон, отдала 500 р, они выяснили что это производственный недостаток, сбой ПО, но пока на словах, если я хочу заключение то должна заплатить еще 2000 руб. Вот я и хотела бы сначало узнать, гарантийный ли это случай,смогу ли расторгнуть договор купли продажи, если нет, то и бумаг от эксперта не надо мне.
    А в гарантии пишут, что исключается из гарантии програмное обеспечение сторонних производителей, настройки , содержание, данные или ссылки,как включенные или загруженные в продукцию, так и включенные при монтаже, сборке,отгрузке или на другом любом этапе поставки, либо любым другим способом приобретения Вами.
    Но я не загружало новое ПО, не покупала нигде его

  18. #48
    Цитата Сообщение от галинка89 Посмотреть сообщение
    Но я не загружало новое ПО, не покупала нигде его
    Вообще никогда ничего в телефон не качали, даже мелодий? Обновите ПО, это дешевле чем стоит заключение. Если не поможет, тогда можете провести экспертизу и предъявить требование продавцу согласно п.5 ст. 19 ЗоЗПП.

  19. #49
    А могут эксперты ошибаться?
    т.к. в интернете куча статей в которых описана моя проблема

    С течением времени все больше владельцев Nokia 5530 сталкивается с проблемой выключения телефона при входящем или исходящем вызовах. Проблема кроется в шлейфе динамика, изоляция которого при активном использовании перетирается, что приводит к короткому замыканию на системную плату и самопроизвольному выключению. При использовании гарнитуры все работает нормально.

    Проблема имеет глобальный характер, в теории всем пользователям 5530, купившим аппарат до того, как производитель справился с дефектом, придется столкнуться с данной неприятностью. В моем случае потребовалось 6-7 мес. активного использования, чтобы начались самопроизвольные выключения по несколько раз в день (у кого-то может проявиться через 3 мес., у кого-то через год). Также было отмечено, что на жаре телефон отключается чаще, чем при более умеренной температуре.

  20. #50
    Цитата Сообщение от галинка89 Посмотреть сообщение
    А могут эксперты ошибаться?
    Экспертизу надо проводить в таком учреждении, сотрудник которого сможет подтвердить обоснованность своих выводов в суде.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения