+ Ответить в теме
Страница 6 из 7
ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 181
  1. #151
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от alexander.vld Посмотреть сообщение
    ...исковое заявление...
    С этим лучше к адвокату.
    Составлять исковое в суд по заочным консультациям на форуме.... ой...

    Можете рискнуть, конечно, но уже изложенная Вами позиция для суда слабовата, если не хуже... Что за размазня: лжесвидетельство, иногда появляюсь?...

    Ваша позиция должна быть четкой и ПОНЯТНОЙ суду: "нет, не был, не привлекался"!

  2. #152
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от alexander.vld Посмотреть сообщение
    вот набросал заявление.
    По МОЕМУ мнению следовало бы конкретизировать, пока ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ наметки на поравки, поработайте над текстом еще:


    заявление (в прокуратуру) ГОРОДА (ОБЛАСТИ)
    на мое заявление от __ марта 2010 года по поводу не согласия с действиями оао «дгк» (пк №****) из прокуратуры фрунзенского района мне пришел следующий ответ (пк №****):
    ________________________________

    текст ответа зампрокурора
    ________________________________
    зампрокурора фрунзенского района в ответе привел доводы не обоснованные, противоречащие постановлению провительства № 307 от 23.05.2006 г., Жилищному кодексу и правилам регистрации граждан по месту проживания и пребывания.
    «оао «дгк» в лице филиала «приморские тепловые сети» является поставщиком услуги горячего водоснабжения. вы, будучи собственником помещения, являетесь потребителем данной услуги».

    я не являюсь потребителем этой услуги, будучи только собственником, поскольку не зарегистрирован и не проживаю по указанному выше адресу.

    «плата за услугу горячего водоснабжения при отсутствии коллективных, общих и индивидуальных приборов учета начисляется в соответствии с п.и. 3 п. 1 приложения 2 к постановлению правительства российской федерации «о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» от 23.05.2006 № 307 исходя из количества зарегистрированных граждан. с момента регистрации права собственник, как правообладатель, приравнивается к лицам, зарегистрированным в жилом помещении.»

    не понятно, каким нормативно-правовым актом руководствовался зампрокурора, написав, что правообладатель приравнивается к лицам, зарегистрированным в жилом помещении.

    Положения о "приравнивании" чего-либо к регистрации по месту проживания или пребывания не предусмотрено действующим законодательством.

    Регистрация по мету пребывания и проживания - это свободное волеиззъявление самого гражданина, такая регистрация осуществляется органами ФМС по заявлению самого гражданина, а не по "приравниванию" и не по иному решению Исполнителя коммунальных услуг или заметителя прокурора Фрунзенского райцона. Я заявления о регистрации пао адресу... не подавал. Органами ФМС никаких документов моей регистрации по указанному адресу не офрмлялось.

    на основании вышесказанного, прошу провести проверку по ответу заместителя прокурора на мою жалобу и по самой жалобе!

    Проверку - понятно... А чего хотите-то?

    с уважением,

  3. #153
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от alexander.vld Посмотреть сообщение
    тогда лучше обжаловать ответ в выше стоящую прокуратуру и действия дгк в суд
    вот набросал заявление. покритикуйте, пожалуйста
    1. "текст ответа зампрокурора" - не надо, сделайте копию ответа приложением к жалобе. В жалобе укажите, что районная прокуратура отказала в принятии мер прокурорского реагирования по таким-то основаниям. В тексте приведите эти основания и обоснуйте их неправомерность.

    2. Вы являетесь потребителем данной услуги.
    http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=21801269
    Однако это не свидетельствует о ее потреблении.

    3. "собственник приравнивается к зарегистрированным": мое мнение - более подробно следует остановиться на неправомерности.

    4. Полезные связующие слова:
    "Однако", "На основании вышеизложенного (В соответствии с вышеизложенным")", "Таким образом", "Следовательно", "Исходя из (положений)...", "По мнению прокуратуры (или еще кого)", "В ответе сказано (указано, изложено)", "Считаю (, что)...", "Считаю нужным (необходимым) заметить (отметить)...".
    Последний раз редактировалось Sergij; 11.05.2010 в 12:42.

  4. #154
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Sergij Посмотреть сообщение
    3. "собственник приравнивается к зарегистрированным": мое мнение - более подробно следует остановиться на неправомерности.
    Это прямое нарушение заместителем прокурора почти что всей ст. 18 закона "О государственной гражданской службе РФ".

  5. #155
    Цитата Сообщение от alexander.vld Посмотреть сообщение
    Ответ с прокуратуры на заявление:
    Настоящим сообщаю, что по Вашему обращению о несогласии с действиями ОАО «ДГК» «Приморские тепловые сети» по начислению оплаты за горячее водоснабжение при отсутствии зарегистрированных в жилом помещении лиц, прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока проведена проверка.
    Установлено, что вы являетесь собственником кв. *** дома № *** в г. Владивостоке.
    В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации, ч. 3. ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.
    Обязанность собственника по внесению своевременно и в полном объеме оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги установлена ч. 1 ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации. При этом в соответствии с п.п. 5 ч. 2 ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации данная обязанность устанавливается с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
    ОАО «ДГК» в лице филиала «Приморские тепловые сети» является поставщиком услуги горячего водоснабжения. Вы, будучи собственником помещения, являетесь потребителем данной услуги.
    В соответствии с п. 11 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации неиспользование собственником помещения не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
    Плата за услугу горячего водоснабжения при отсутствии коллективных, общих и индивидуальных приборов учета начисляется в соответствии с п.и. 3 п. 1 Приложения 2 к Постановлению Правительства Российской Федерации «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» от 23.05.2006 № 307 исходя из количества зарегистрированных граждан. С момента регистрации права собственник, как правообладатель, приравнивается к лицам, зарегистрированным в жилом помещении.
    В силу ч. 1 ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Согласно ст. 27 Конституции Российской Федерации граждане Российской Федерации имеют право на свободу передвижения и выбор места пребывания и жительства.
    Данное право является абсолютным и не требует разрешения. При этом о месте проживания гражданина не представляется возможным судить исходя лишь из факта его регистрации. Наличие регистрации по месту жительства не препятствует реализации гражданином конституционного права перемещения. В свою очередь гражданин-собственник жилого помещения в силу ч. 1 ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены Жилищным кодексом Российской Федерации.
    Совокупность прав, предоставленных ст. 27 Конституции Российской Федерации и ч. I ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации позволяет гражданину осуществить выбор места жительства.
    В целях исключения вероятности потребления услуги горячего водоснабжения в жилом помещении, принадлежащем на праве собственности, при отсутствии зарегистрированных в нем лиц собственник вправе установить прибор учета горячей воды либо подать в ресурсоснабжающую организацию заявление об опломбировании систем водоснабжения с составлением соответствующих актов, которые будут являться основанием для прекращения начислений.
    При изложенных обстоятельствах правовые основания для принятия мер прокурорскою реагирования отсутствуют.
    Разъясняю, что в случае несогласия с настоящим ответом Вы вправе обжаловать его прокурору Фрунзенского района г.Владивостока, а также в судебном порядке.
    В вышестоящую прокуратуру Вы можете обжаловать ответ только в части, касающейся основания для отказа в прокурорском реагировании а именно:
    В целях исключения вероятности потребления услуги горячего водоснабжения в жилом помещении, принадлежащем на праве собственности, при отсутствии зарегистрированных в нем лиц собственник вправе установить прибор учета горячей воды либо подать в ресурсоснабжающую организацию заявление об опломбировании систем водоснабжения с составлением соответствующих актов, которые будут являться основанием для прекращения начислений.
    Отказывая в проверке соблюдения законодательства РФ прокуратура не может игнорировать право потребителя как на выбор, закрепленное частью 1 статьи 157 ЖК РФ, так и на уменьшение размера платы, зафиксированное специальной нормой - частью 11 статьи 155 ЖК РФ.

    Однако хочу подчеркнуть, что Вы можете рассчитывать на положительное решение Вашей жалобы при условии документального подтверждения временного непроживания (пункт 56 Правил № 307). Копии документов должны быть оформлены в виде приложения к жалобе.
    В ином случае никакая статья 18 закона "О государственной гражданской службе РФ" Вам не поможет!!!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  6. #156
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    В вышестоящую прокуратуру Вы можете обжаловать ответ только в части, касающейся основания для отказа в прокурорском реагировании а именно:
    В прокуратуру можно обратиться при любом нарушении закона. В том числе - работниками прокуратуры

    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Однако хочу подчеркнуть, что Вы можете рассчитывать на положительное решение Вашей жалобы при условии документального подтверждения временного непроживания (пункт 56 Правил № 307).
    НЕ нужно. Регистрации вовсе нет.

  7. #157
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    121
    Написал жалобу в прокуратуру края. На адвокатов пока нет времени. Постараюсь составить грамотное исковое заявление сам. Как будут новости, выложу.
    Спасибо всем за помощь!

  8. #158
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    121
    натолкнулся вот на такое решение мирового судьи. опять не в пользу обычного человека.
    Ps странное ощущение, что и роспотребнадзор и прокуратура и даже суды во владивостоке заинтересованны в победе монополиста.
    Изображения
    • Тип файла: jpg mir1.jpg (100.2 Кб, Просмотров: 18)
    • Тип файла: jpg Mir2.jpg (90.4 Кб, Просмотров: 9)

  9. #159
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от alexander.vld Посмотреть сообщение
    Ps странное ощущение, что и роспотребнадзор и прокуратура и даже суды во владивостоке заинтересованны в победе монополиста.
    А по моему они заинтересованы в соблюдении норм закона.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  10. #160
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от alexander.vld Посмотреть сообщение
    натолкнулся вот на такое решение мирового судьи. опять не в пользу обычного человека.
    Вот правильно, что натолкнулись. К суду следует готовиться обстоятельно, собрать доказательную базу, проработать аргументацию.
    Ч. 1 ст. 56 ГПК РФ
    Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
    Ответчиком не представлено доказательств, подтверждающих факт не проживания им в данной квартире...
    Вместо этого:
    Довод ответчика о том, что он не проживал в указанной квартире, в связи с чем не обязан нести бремя содержания принадлежащего ему на праве собственности имущества...

    Что тут скажешь...

  11. #161
    Цитата Сообщение от Sergij Посмотреть сообщение
    Что тут скажешь...
    Действительно, что здесь нужно еще доказывать, кроме как непроживания и, следовательно, непользования услугами.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  12. #162
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от alexander.vld Посмотреть сообщение
    натолкнулся вот на такое решение мирового судьи.
    Вы о ЧЕМ привели решение?
    Читайте название темы: .... в квартире никто не прописан.

    А Вы о чем?

  13. #163
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Действительно, что здесь нужно еще доказывать, кроме как непроживания и, следовательно, непользования услугами.
    В суде - да.
    При обращении в надзорные органы, а тем более в ДГК - нет. Достаточно вкратце обрисовать ситуацию: "не зарегистрирован, не проживаю".
    В суде же доказательствами могут быть данные регистрационного учета, оплаченные квитанции по месту регистрации и т.д. Где-то я уже видел похожее...

  14. #164
    Цитата Сообщение от Sergij Посмотреть сообщение
    В суде - да.
    При обращении в надзорные органы, а тем более в ДГК - нет. Достаточно вкратце обрисовать ситуацию: "не зарегистрирован, не проживаю".
    В суде же доказательствами могут быть данные регистрационного учета, оплаченные квитанции по месту регистрации и т.д. Где-то я уже видел похожее...
    Полагаю, что в отношении "Где-то я уже видел похожее.." нет смысла "искать черную кошку в темной комнате..." если существует пункт 52.ж. и раздел 6 Правил № 307!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  15. #165
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    121
    Пришел ответ с фрунзенской прокуратуры (на обжалование). Один в один повторяет первый ответ. Опять приравняли собственника к зарегистрированному. Короче, я так понял прокуратура мотивированна чем-либо или кем-либо на такое заявление. Хочу оспорить это заявление в суде. Я так понимаю, заявление подается в районный суд по месту нахождения прокуратуры? Какая гос.пошлина? Можно ли ее потом будет взыскать с ответчика? Рассмотрение такого заявления в суд проходит в соответствии со статьями 254-258 ГПК?

    Александр Георгиевич, может быть Вы просто не заметили, в одном из моих постов я писал, что плата начисляется на 0 проживающих. Количество проживающих никто (кроме прокуратуры) не оспаривает. В квитанциях от ДГК так и указанно Кол-во прож. 0 чел.
    Последний раз редактировалось alexander.vld; 28.05.2010 в 02:09.

  16. #166
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от alexander.vld Посмотреть сообщение
    Пришел ответ с фрунзенской прокуратуры (на обжалование). Один в один повторяет первый ответ.
    С фрунзенской же прокуратуры? А Вы куда обжаловали?
    Есть еще: прокуратура Владивостока, Прокуратура Приморского края, Генеральная прокуратура.

    Цитата Сообщение от alexander.vld Посмотреть сообщение
    Короче, я так понял прокуратура мотивированна чем-либо или кем-либо на такое заявление. Хочу оспорить это заявление в суде.
    Какое заявление? Прокуратуры?
    НЕ НАДО.

    Цитата Сообщение от alexander.vld Посмотреть сообщение
    Александр Георгиевич, может быть Вы просто не заметили, в одном из моих постов я писал, что плата начисляется на 0 проживающих. Количество проживающих никто (кроме прокуратуры) не оспаривает. В квитанциях от ДГК так и указанно Кол-во прож. 0 чел.
    Александру Георгиевичу это до фонаря. Он напоминает персонажа Ильченко в известной миниатюре.
    http://www.youtube.com/watch?v=eSxlt...eature=related
    Последний раз редактировалось Sergij; 28.05.2010 в 03:16.

  17. #167
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от sergij Посмотреть сообщение
    с фрунзенской же прокуратуры? а вы куда обжаловали?
    есть еще: прокуратура владивостока, прокуратура приморского края, генеральная прокуратура.
    обжаловал в прокуратуру приморского края. они просто переслали жалобу во фрунзенскую прокуратуру, которая, в свою очередь, написала такой же ответ как и до этого: все правильно - собственник приравнивается к зарегистрированным, оснований для проверки нет.

    P.s. люди из других регионов, наверное, думают что в прокуратуре все с ума посходили.
    выходит, что просто не доучились ))))

  18. #168
    Цитата Сообщение от Sergij Посмотреть сообщение
    Александру Георгиевичу это до фонаря. Он напоминает персонажа Ильченко в известной миниатюре.
    Фонарь (то есть прокуратура) не высветил взаимосвязи между мной и названным вами персонажем!
    Посмотрим, что "высветит" суд, если alexander.vld соблаговолит туда обратиться.
    Успехов!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  19. #169
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    121
    Александр Георгиевич, если мне не изменяет память, Вы утверждали, что в любом случае надо доказать, что я там не проживал. А что если спор не в этом?! Ни мной, ни компанией это не оспаривалось. В квитанциях от ДГК указанно количество проживающих (0 человек).
    А в прокуратуре сидят неграмотные люди, которые не смогли вникнуть, а перепечатали стандартный ответ на подобное заявление.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Sergij Посмотреть сообщение
    Александру Георгиевичу это до фонаря. Он напоминает персонажа Ильченко в известной миниатюре.
    Фонарь (то есть прокуратура) не высветил взаимосвязи между мной и названным вами персонажем!
    Посмотрим, что "высветит" суд, если alexander.vld соблаговолит туда обратиться.
    Успехов!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  21. #171
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от alexander.vld Посмотреть сообщение
    обжаловал в прокуратуру приморского края. они просто переслали жалобу во фрунзенскую прокуратуру, которая, в свою очередь, написала такой же ответ как и до этого: все правильно - собственник приравнивается к зарегистрированным, оснований для проверки нет.
    Ответы из фрунзенской прокуратуры разными должностными лицами подписаны?

    P.S.
    http://www.jurprofs.ru/pages.php?p=699

    http://driver29.narod.ru/bespredel220906.html
    Последний раз редактировалось Sergij; 28.05.2010 в 15:01.

  22. #172
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Sergij Посмотреть сообщение
    Ответы из фрунзенской прокуратуры разными должностными лицами подписаны?
    Да. Подписали сначала Царицын, потом Быков

  23. #173
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от alexander.vld Посмотреть сообщение
    Да. Подписали сначала Царицын, потом Быков
    Спасибо. Я имел в виду должности.
    Быков - надо полагать зампрокурора района, а Царицын - что-нибудь вроде начальника отдела. Обжалуйте ответ зампрокурора в краевую прокуратуру. Спустить не должны.

  24. #174
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    121
    У обоих были должности заместителя прокурора района младшие советники юстиции. Уже обжаловал. Буду ждать ответа.

  25. #175
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Фонарь (то есть прокуратура) не высветил взаимосвязи между мной и названным вами персонажем!
    Так публике на форуме такая взаимосвязь вполне видна. Некоторым, увы, вполне вредна: Вы их своими фантазиями вводите в заблуждение...

  26. #176
    Цитата Сообщение от александран Посмотреть сообщение
    так публике на форуме такая взаимосвязь вполне видна. некоторым, увы, вполне вредна:
    С каких это пор НЕ модератор стал публикой?
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  27. #177
    Получил ответ из Министерства.
    Напоминаю Заявление было следующее:

    В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307, расчет размера платы при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета определяется исходя из количества проживающих (зарегистрированных) граждан (пп. 3 п. 1, пп. 5 п. 1, пп. 1 п. 2, пп. 1 п. 3, пп. 2 п. 4, п. 5 Приложения 2 к Правилам).

    Прошу Вас, как руководителя органа издавшего вышеуказанное постановление, разъяснить, следующую особенность применения данного нормативно-правового акта.

    В случае, если в жилом помещении отсутствуют зарегистрированные граждане по месту пребывания или месту жительства. В данном жилом помещении отсутствуют индивидуальные приборы учета объема полученных коммунальных услуг.

    Правомерно ли при вышеперечисленных условиях в формулах пп. 3 п. 1, пп. 5 п. 1, пп. 1 п. 2, пп. 1 п. 3, пп. 2 п. 4, п. 5 Приложения 2 Правил утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 в качестве параметра ni использовать количество собственников данного жилого помещения в качестве или в дополнение к количеству зарегистрированных в данном жилом помещении граждан?

    Прошу Вас:
    1. разъяснить правильность применения вышеуказанной нормы права;
    2. направить ответ по указанному адресу в установленные законом сроки;





    Ответ пришел:
    Министерством регионального развития РФ рассмотрено Ваше обращение от 6 мая 2010 г. По вопросу платы за коммунальные услуги и сообщается следующее.
    В соответствии с п.5 ч.2 ст.153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за коммунальные услуги возникает с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
    Частью 11 ст.155 ЖК определенно, что неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.
    В соответствии с п.55 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26 мая 2006 №307, перерасчет размера платы за коммунальные услуги (за исключением платы за отопление и платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме) осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета. Таким образом, Минрегион России рекомендует установить в жилом помещении, находящемся в собственности, индивидуальные приборы учета потребления коммунальных услуг.
    Вместе с тем, в случае, если жилое помещение, находящееся в собственности, не является местом постоянного проживания при наличии документа, подтверждающего данный факт, возможно освобождение от платы за коммунальные услуги (за исключением платы за отопление и платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме) при условии установки пломб в местах отключения ресурса. Установка производится совместно с представителем организации, осуществляющей управление многоквартирным домом



    Странная ситуация, мне минрегион развитие, так же как и Вам, alexander.vld, указывает на необходимость опломбировывать места отключения ресурса... Господа, что за новеллы, что за единоголосая отсебятина? Откуда ноги растут у этого опломбировывания?

    Кстати, уважаемый Александр Георгиевич, из этого письма следует, что министерство не отрицает возможности не платить, если не живешь, хоть и владеешь. Министерству лишь надо, что бы собственник опломбировал в отключенном состоянии коммунальные ресурсы.

  28. #178
    Senior Member
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Ответ по существу вопроса не дан.

  29. #179
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Sergij Посмотреть сообщение
    Ответ по существу вопроса не дан.
    Надо полагать, что в министерстве таких жалоб уже накопилось столько, что складывать некуда. Поэтому если по каждой жалобе давать полный развёрнутый ответ, то текущими делами заниматься будет некогда и некому. Осталось жаловаться в ООН
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  30. #180
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от pet-j Посмотреть сообщение
    Господа, что за новеллы, что за единоголосая отсебятина? Откуда ноги растут у этого опломбировывания?
    Ноги эти растут из того места, где хотят получать услуги, но не платить за них
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения