+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: обувь

  1. #1

    обувь

    Купил обувь,а через две недели лопнула подошва. Но обратился я к ИП только через 1.5 месяца,хотя обувь я больше не носил. Они сказали,что ничего не будем делать,так как уже прошёл срок. Чека у меня нет.

  2. #2
    Согласно ст.19 п.5 потребитель имеет право предъявить требования продавцу в течении двух лет с момента покупки, если гарантийный срок истек. Отсутствие чека согласно ст.18 не служит основанием для отказа в удовлетворении требования.
    Но в Вашем случае Вам придется доказывать две вещи -
    1. Что данный товар приобретался именно у этого продавца, в определенную дату и за некоторую сумму.
    2. Что недостаток в товаре возник по причинам, которые были еще до передачи его Вам (к примеру, производственный брак).
    Начать в любом случае нужно с письменной претензии к продавцу, где изложить свои требования (возврат, замена или ремонт).
    Если же продавец потребует предоставляения доказательств характера недостатка, то Вам придется провести экспертизу за собственный счет и своими силами, но продавец будет обязан ее компенсировать, если подтвердится, что именно он отвечает за данный недостаток.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения