Закрытая тема
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 110
  1. #61
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Такая проблема решается проще: по взаимной договоренности между собой, модераторы не касаются уже отмодерированных сообщений, отдавая окончательное решение администратору. Зачастую на крупных форумах в закрытом разделе создается специальный клуб модераторов, где принимаются коллегиальные решения по спорным темам, если необходимо.

    Поскольку этот форум не такой большой, вполне достаточно того, что уже есть сейчас - свобода действий модераторов, контроль администратором, его решения не обсуждаются.

    В связи с вышеизложенным, считаю ненужным дополнительно усложнять Правила: регламентировать ими ситуации, в которых один участник хочет разобраться с другим, совершенно не нужно.
    Если спор не переходит в оффтоп, проходит без оскорблений - пусть себе разбираются. В противном случае - обычная практика модерирования.

  2. #62
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Мы - это Вы? Или Николай 2-ой?
    Мы-это я и другие участники форума, которые не согласны с вашими методами ведения обсуждения тем. Или вы всерьёз думаете, что кроме меня все остальные довольны вашими методами?
    Раздел не мой
    Я наоборот считаю, что настала пора его (раздел, в котором вы являетесь модератором) отмыть от всего лишнего, что там накопилось
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #63
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Такая проблема решается проще: по взаимной договоренности между собой, модераторы не касаются уже отмодерированных сообщений, отдавая окончательное решение администратору...
    Большое спасибо, что вы решили высказать свою точку зрения. Во всяком случае вопрос взаимоотношений между модераторами одного раздела мне стал понятен
    В связи с вышеизложенным, считаю ненужным дополнительно усложнять Правила
    AlexPilot! Но я этих ПРАВИЛ вообще не вижу, потому и создал тему. Права зарегистрированного участника форума по работе с сообщениями в теме (на мой взгляд) нельзя считать правилами поведения на форуме
    • Вы можете создавать новые темы
    • Вы можете отвечать в темах
    • Вы можете прикреплять вложения
    • Вы можете редактировать свои сообщения
    А в самих правилах указано только право модератора удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению. Я считаю, что у зарегистрированного участника форума тоже должны быть какие - то права. Какие именно - это уже другой вопрос, который должна определить администрация форума.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  4. #64
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    По поводу конфликта Александра Ан и Александра Георгиевича...
    Еще раз: никакого "конфликта" нет. Я попросту исполняю функции модератора: не позволяю флудить, оффтопить, не позволяю сообщать недостоверную информацию, вводящую в заблуждение других участников форума. Мне именно для этого предложили исполнять функции модератора, а не для того, чтобы реагировать на чьи-то личные обиды...
    Между модератором и участником форума попросту не может быть "конфликта"... Может быть недовольство действиями модератора со сторны какого-либо участника. Так тут, на этом форуме все просто: к Мясину.

  5. #65
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от алексей егорович Посмотреть сообщение
    или вы всерьёз думаете, что кроме меня все остальные довольны вашими методами?
    вас все остальные уполномочили выступать от их имени?
    мои функции модератора (и любого другого модератора) вовсе не заключаются в этом: нравиться...
    модератор - не топ-модель и не звезда эстрады.

    Цитата Сообщение от алексей егорович Посмотреть сообщение
    я наоборот считаю, что настала пора его (раздел, в котором вы являетесь модератором) отмыть от всего лишнего, что там накопилось
    я этим и занимаюсь регулярно: убираю неуместные фантазии некоторых участников форума.

    Ps. смешная получается ситуация: обсуждение участия в форуме некоторым интереснее самой тематики форума. отсюда простой вывод: этим некоторым не применение норм закона интересно, интересны их амбиции и их публичная демонстрация.
    поэтому и нужны модераторы: такие амбиции периодически "пригашать", чтобы "я" закон не вытесняло, даже в обсуждениях тем...

  6. #66
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Мы - это Вы?
    Не только он!
    Возможно, Вам назначат персонального модератора - помяче... Возможно - нет...
    Нам не нужно помягче, нам нужен нормальный (адекватный, объективный и т.п.).
    чтобы "я" закон не вытесняло
    На данном форуме "Я - это Закон", как свидетельствует практика, принадлежат только одному лицу ("пальцем показывать не будем")!
    Последний раз редактировалось Александр Георгиевич; 19.05.2010 в 10:29.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  7. #67
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Нам не нужно помягче
    Вам нужно пожестче!
    Это уже принесло свои вполне положительные плоды.
    Пока здесь, в этой теме два АГ распинаются по поводу "нехорошего" модератора, в теме про ЖКХ стало ГОРАЗДО МЕНЬШЕ ФАНТАЗИЙ этих самых двух АГ - им просто некогда фантазировать, они в этой теме сильно заняты!
    И это - хорошо!

  8. #68
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    В связи с вышеизложенным, считаю ненужным дополнительно усложнять Правила: регламентировать ими ситуации, в которых один участник хочет разобраться с другим, совершенно не нужно.
    Если спор не переходит в оффтоп, проходит без оскорблений - пусть себе разбираются. В противном случае - обычная практика модерирования.
    Во-первых, что включает в себя термин "оффтоп"? И почему мы не исключаем возможности толкования этого термина в произвольной, желательной для отдельного лица, форме?

    Исходя из того, что тема форума, как правило, создается автором для помощи ему в неразрешаемых/неразрешенных им вопросах, то термин "разбираться", полагаю, не к месту.
    Однако, как свидетельствует практика, критика модератором предложений решения поставленного автором вопроса со стороны участника форума является провокацией возникновения конфликтных ситуаций. Вот именно это и есть одна из причин необходимости установления правил для должностных лиц форума, на что обращает внимание автор данной темы.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  9. #69
    Цитата Сообщение от александран Посмотреть сообщение
    вам нужно пожестче!
    не передергивайте!
    это уже принесло свои вполне положительные плоды.
    пока здесь, в этой теме два аг распинаются по поводу "нехорошего" модератора, в теме про жкх стало гораздо меньше фантазий этих самых двух аг - им просто некогда фантазировать, они в этой теме сильно заняты!
    Положительные результаты для кого? Для тех, кто предлагает свои, но фантазии?
    А если все - фантазеры, то чего, в таком случае, закрывать темы, удалять и корректировать тексты, если они корректны в отношении оппонентов?
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  10. #70
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    я этих ПРАВИЛ вообще не вижу, потому и создал тему.
    Пока не видите - их еще просто нет. Но, поскольку Вы предлагаете некие положения будущих Правил, почему бы не обсудить целесообразность таких положений?
    в самих правилах указано только право модератора удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению. Я считаю, что у зарегистрированного участника форума тоже должны быть какие - то права.
    Участвовать в обсуждениях, создавать темы и сообщения, придерживаясь или тематики форума в целом, или тематики обсуждения в уже существующей теме. Не совершать действий, которые противоречат Закону, воздерживаться от публикации спама и сообщений, которые имеют признаки флуда и флейма, оскорблений или не вписываются в формат форума, или не соответствуют заявленной тематике обсуждений в разделе (теме).

    Использовать все возможности форума, предоставляемые зарегистрированным участникам, включая использование службы личных сообщений и отправки e-mail; публикацию своих личных данных (при желании) через собственный Профиль, учитывая те ограничения, о которых было сказано выше.

    Всё. Эти права соответствуют целям, с которыми создается и существует любая интернет-конференция.

    Какие именно - это уже другой вопрос, который должна определить администрация форума.
    Если участник форума полагает свои права, изложенные выше, нарушенными посредством действий модератора, участник вправе обратиться к администратору напрямую и изложить проблему.

    Правила не догма, они не являются самоцелью. Правила создаются для обеспечения нормальной работы конференции, а не ради заорганизованности всего и вся, здесь необходим разумный подход.

  11. #71
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    ...критика модератором предложений решения поставленного автором вопроса со стороны участника форума является провокацией возникновения конфликтных ситуаций...
    "Велик могучим русский языка!"
    Вот-вот. Примерно так Вы зачастую и вещаете на форуме, только по вопросам применения законодательства. А то еще хужее...

  12. #72
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    А если все - фантазеры...
    Не все.
    А именно с фантазерами разговор короткий - убрать ересь с форума.

  13. #73
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    с фантазерами разговор короткий - убрать ересь с форума.
    АлександрАн, Вы очень категоричны в своих суждениях и поступках. ((
    И Вам ли не знать, что одни и теже законы можно читать и трактовать по разному. И даже если принять за аксиому это высказывание -
    "Только философы и обыватели приняли догмат того, что в споре рождается истина, но увы - это не так, потому что истина рождается не в споре, а посредством анализа полученной информации, в споре рождаются только независимые друг от друга мнения людей"
    то кто принесёт информацию и будет её анализировать, если Вы останетесь единственным консультантов в разделе?
    Нетерпимость к чужому мнению, агрессивность и несдержанность больше присущи молодым людям. Взрослым же людям уже присущи мудрость, терпение, тактичность и конечно опыт и знания, которые дают возможность переубедить оппонента или опровергнуть его высказывания, но не посредством удаления поста или закрытия темы. ((

  14. #74

  15. #75
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Примерно так Вы зачастую и вещаете на форуме, только по вопросам применения законодательства. А то еще хужее...
    "Умный поймет, а", далее - по тексту.
    Не все.
    А именно с фантазерами разговор короткий - убрать ересь с форума.
    Воот! Теперь мы знаем, откуда "ноги растут".
    Интересуюсь, инквизиторами рождаются или становятся?
    истина рождается не в споре, а посредством анализа полученной информации,
    А с этим я согласен на все 100!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  16. #76
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Пока не видите - их еще просто нет. Но, поскольку Вы предлагаете некие положения будущих Правил, почему бы не обсудить целесообразность таких положений?
    Именно с этой целью и создана эта тема
    Участвовать в обсуждениях, создавать темы и сообщения, придерживаясь или тематики форума в целом, или тематики обсуждения в уже существующей теме. Не совершать действий, которые противоречат Закону, воздерживаться от публикации спама и сообщений, которые имеют признаки флуда и флейма, оскорблений или не вписываются в формат форума, или не соответствуют заявленной тематике обсуждений в разделе (теме).

    Использовать все возможности форума, предоставляемые зарегистрированным участникам, включая использование службы личных сообщений и отправки e-mail; публикацию своих личных данных (при желании) через собственный Профиль, учитывая те ограничения, о которых было сказано выше.

    Всё. Эти права соответствуют целям, с которыми создается и существует любая интернет-конференция.

    Если участник форума полагает свои права, изложенные выше, нарушенными посредством действий модератора, участник вправе обратиться к администратору напрямую и изложить проблему.
    Неплохой вариант правил. Осталось только опубликовать его в тех самых ПРАВИЛАХ, которых в данный момент нет и с отсутствием которых вы согласились в самом начале своего поста №70

    Правила создаются для обеспечения нормальной работы конференции... и здесь необходим разумный подход.
    Абсолютно с вами согласен.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  17. #77
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    ... если Вы останетесь единственным консультантов в разделе?... ((
    Свято место пусто не будет...
    За консультациями - к адвокату, за деньги.
    На форуме темы обсуждаются.
    Но при этом нельзя заниматься фантазиями, это может повредить другим участникам. Я уж точно такого не позволю.

    Будут вопросы по поводу модерирования - обращайтеь к Мясину.

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    ... но не посредством удаления поста или закрытия темы. ((
    Да-да..
    - "Лёлик, это же не эстетично!"
    - "Зато дешево, выгодно и практично!"
    ("Бриллиантовая рука")
    Последний раз редактировалось АлександрАн; 19.05.2010 в 20:14.

  18. #78
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Будут вопросы по поводу модерирования - обращайтеь к Мясину.
    Полагаю, что после ваших настоятельных рекомендаций последуем им непременно и по каждому "чиху"!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  19. #79
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Будут вопросы по поводу модерирования - обращайтеь к Мясину.
    Сделайте это высказывание своей подписью - и одной проблемой у вас будет меньше.

    Пока здесь, в этой теме два АГ распинаются
    Один из них известен, а вот кто второй?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  20. #80
    очень категоричны в своих суждениях и поступках.
    хочу заметить, что подобные суждения, если они высказаны без imho, больше смахивают на демагогию и склонность к двойным стандартам. т.к. оппоненты призываются к конструктивности и лояльности к чужим мнениям, но сами призывы к этому высказаны в категоричной безапелляционной форме.
    нетерпимость к чужому мнению, агрессивность и несдержанность больше присущи молодым людям.
    ничего подобного. многие психологи и др. специалисты вышеперечисленными свойствами характера или поведения определяют степень старения мозга. конфликтность и обидчивость, сварливость - это признаки старения мозга, по утверждениям геронтологов и т.д.
    таким образом, толерантность и лояльность (не путать с либеральностью!), веселый нрав, чувство юмора относятся к универсальным способам оставаться молодыми как можно дольше.
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Сообщать в интернете своё место работы и проживания - это всё равно, что вручить ключи от квартиры вору или пригласить в гости маньяка (хотя, конечно, кто что в жизни найти хочет)
    Замечено, что чем меньше анонимных участников на юр. форумах, тем такие форумы конструктивнее и успешнее. В профилях участников можно найти всю контактную информацию, вплоть до того, как проехать до офиса, где юрист или адвокат консультируют.
    Есть также и юр. форумы, где много анонимов, а кто-то из модераторов-юристов навсегда забанен на другом, более высокопрофессиональном, и, соответственно, более влиятельном (в реале!!!) форуме. На таких форумах с преобладанием анонимов наблюдается повышенное количество склок по любым поводам.
    Что касается споров трех уважаемых джентльменов в разделе ЖКХ, то, конечно, корректность не помешала бы, по моему скромному мнению.
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 19.05.2010 в 20:46.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  21. #81
    Полагаю, что ежели в Правилах поведение на форуме будут учитываться возрастные особенности организма, а также степень старения мозга, то это уже будут, так скажем, не совсем Правила.
    Нет?
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  22. #82
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Светлана! Действительно,сделайте одолжение. Философские рассуждения перенесите в личную переписку с оппонентом
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    Полагаю, что ежели в Правилах поведение на форуме будут учитываться возрастные особенности организма, а также степень старения мозга, то это уже будут, так скажем, не совсем Правила...Нет?
    Надеюсь, до этого не дойдет... Не будет также проверяться информация о людях, заявивших себя миллионерами. Шутка!

    В целом, на мой взгляд, тон дискуссий на форуме, действительно, часто не конструктивный. В том числе в разделе ЖКХ. Ни к Вам, Александр Георгиевич, ни к Алексею Егоровичу претензий по тону ведения дискуссии в проф. разделах форума лично у меня нет.
    Что касается модерирования, то четкие границы полномочий модераторов провести вряд ли удастся. Возможно, вместо удаления и корректирования постов, с которыми модераторы не согласны по существу, было бы лучше помечать такие посты ярким клише "Точка зрения данного участника". Т.к., в принципе, свободу слова в РФ никто не отменял.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  24. #84
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Возможно, вместо удаления и корректирования постов, с которыми модераторы не согласны по существу, было бы лучше помечать такие посты ярким клише "Точка зрения данного участника". Т.к., в принципе, свободу слова в РФ никто не отменял.
    На мой взгляд архиразумное предложение.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  25. #85
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Возможно, вместо удаления и корректирования постов, с которыми модераторы не согласны по существу, было бы лучше помечать такие посты ярким клише "Точка зрения данного участника". Т.к., в принципе, свободу слова в РФ никто не отменял.
    Спасибо! Ещё одно предложение, которое, на мой взгляд, имеет право на существование (я имею в виду выделение цветом). Вот только текст клише должен быть другим, потому что предложенный вами вариант - это должно подразумеваться само собой в каждом сообщении, за исключением цитат и ссылок на НПА.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  26. #86
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    Сделайте это высказывание своей подписью - и одной проблемой у вас будет меньше.

    Один из них известен, а вот кто второй?
    Листайте тему в обратном направлении...
    "Ищите, да обрящете..."

  27. #87
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    где юрист или адвокат консультируют.
    Рекламу, скрытую и откровенную - удалю немедленно!

  28. #88
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Ни к Вам, Александр Георгиевич, ни к Алексею Егоровичу претензий по тону ведения дискуссии в проф. разделах форума лично у меня нет.
    У меня - есть.
    Не по тону - по содержанию!

  29. #89
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    "Точка зрения данного участника"
    Пропаганда беззакония, названная точкой зрения, не перестает быть пропагандой беззакония..

  30. #90
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    Вот только текст клише должен быть другим
    Кровавым?
    И текст - ужасным!
    Чтобы не повадно было вдругорядь...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения