+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    помогите разобраться в ситуации

    я купила туфли в магазине,мне дали гарантию,все было прекрасно и на 4 раз когда я их одела у них отвалился каблук.я вернула туфли по гарантии,все приняли,указала что требую возврата денег.на каблуке отвалившемся не было следа даже от клея,он крепился на 1 шурупе и 2 гвоздиках и сделан из пластмассы не лучшего качества,она крошилась.шуруп не обломился просто отпал каблук,а ведь он даже не шатался ни разу и обувь я ношу аккуратно.я вешу 56 кг а не 250 чтоб по домной так ломались туфли.есть один маленький нюанс,это случилось когда я переходила дорогу и не сразу поняла что случилось обернувшись я увидела каблук но подобрать не успела,по каблуку проехала машина.в магазине провели экспертизу и отказали в возврате денег и теперь еще и с меня требуют от 600 руб до 1500 руб. за экспертизу и остаюсь я с бракованым товаром еще и в убытке.как быть?от чего зависит эта сумма и как вернуть деньги?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Вы можете оспорить такое заключение экспертизы в судебном порядке (п. 5 ст. 1. У Вас же должен остаться второй, не помятый автомобилями каблук. Не думаю, что качество его изготовления чем-то лучше.

  3. #3
    Цитата Сообщение от АННА ЦАРЕНКО Посмотреть сообщение
    в магазине провели экспертизу
    Вас ознакомили с заключением экспертизы, что там сказано? Какие недостатки имеет товар и почему отвалился каблук (ведь машина проехала по нему уже после)?
    с меня требуют от 600 руб до 1500 руб. за экспертизу
    Так была экспертиза или нет? И какую точную сумму расходов на проведение экспертизы понёс продавец? Или Вас продавец просто пугает экспертизой?

  4. #4
    Member Аватар для Снегурка форевер
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Душой из Питера
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от АННА ЦАРЕНКО Посмотреть сообщение
    по каблуку проехала машина.в магазине провели экспертизу и отказали в возврате денег и теперь еще и с меня требуют от 600 руб до 1500 руб. за экспертизу и остаюсь я с бракованым товаром еще и в убытке.как быть?от чего зависит эта сумма и как вернуть деньги?
    Если нет свидетелей, которые подтвердят ситуацию с автомобилем, проехавшимся по отвалившемуся каблуку, то теперь надеяться, видимо, особо не на что. Риск внезапной порчи каблука автомобилем - это ваш гражданский риск. Магазин к этому никакого отношения не имеет. Попробуйте договориться с магазином, чтобы вам хотя бы бесплатно отремонтировали туфлю.
    Следов клея на каблуке может и не быть. Технология изготовления обуви очень разная. Многие каблуки крепятся именно тем способом, который вы описали.
    Впрочем, претензию можно обосновать и на качестве пластмассы каблука, оставшегося в живых.
    "Я совсем не сплю, я мечтаю вслух..." (Шура)

  5. #5
    свидетель то есть,я была не одна в этот момент.экспертизу мне на руки еще не отдали,она где то в пути обратном в магазин.когда я вчера сама позвонила мне стали говорить что я должна магазину оплатить расходы,но когда позвонил муж узнать что же я должна оплатить то ему сказали что абсолютно ничего не надо платить.складывается впечатление что из меня пытаются сделать дуру.я сама не из этого города где находится это все произошло.мой муж предпологает что это от того что они обратили внимание на это и подумали что я не буду отстаивать свои права.еще сильно задевает то что по хамски разговаривают со мной.

  6. #6
    экспертизу утверждают что сделали,но она придет только в субботу или воскресенье,продавец говорит что им позвонили и сказали что мне отказано потому что повреждение механическое т.е. это моя вина а не производителя.точную сумму они не сообщают,ссылаются на то что они не знают какую работу провели с туфлей и от этого размер выплаты и будет зависеть.меня поразила еще другая ситуация,в этом же магазине купила девушка тоже туфли и так же сломался каблук,никакой экспертизы ей делать не стали а сразу же вернули деньги.от чего казалось бы похожие ситуации и разным способом решают.

  7. #7
    я так понимаю что шанс доказать что это не моя вина практически нет.стоит ли обращаться к независимым экспертам?возможно ли доказать что каблук сам отпал а не я его выломала и что машина проехала по нему?про машину ладно доказать можно так как есть свидетель,а то что отпал каблук есть шанс?должны же быть следы какие то?мне просто кажется что эксперт магазина не стал заморачиваться с экспертизой,увидел оцарапанный каблук и на этом все закончилось но поцарапан то он был уже машиной а не мной.

  8. #8
    оспорить что можно я знаю,вчера начиталась разных статей.а возможно ли проконсультироваться с экспертом и узнать предварительные разультаты или только после того как я заплачу за независимую экспертизу мне все скажут.не хотелось бы платить за кота в мешке.

  9. #9
    Цитата Сообщение от АННА ЦАРЕНКО Посмотреть сообщение
    сильно задевает то что по хамски разговаривают со мной.
    Привыкайте. Не только в жизни, на и на форуме Вы почувствуете нападки продавцов. (

    Цитата Сообщение от АННА ЦАРЕНКО Посмотреть сообщение
    другая ситуация,в этом же магазине купила девушка тоже туфли и так же сломался каблук,никакой экспертизы ей делать не стали а сразу же вернули деньги.от чего казалось бы похожие ситуации и разным способом решают.
    В Вашей ситуации продавец нашёл к чему придраться.

    Цитата Сообщение от АННА ЦАРЕНКО Посмотреть сообщение
    я так понимаю что шанс доказать что это не моя вина практически нет.
    мне просто кажется что эксперт магазина не стал заморачиваться с экспертизой,увидел оцарапанный каблук и на этом все закончилось но поцарапан то он был уже машиной а не мной.
    Шанс, конечно есть, есть. Внимательно ознакомьтесь с заключением экспертизы продавца:каким экспертным учреждением проводилась экспертиза, какой квалификации заявлен эксперт. И ответил эксперт на вопрос, по какой причине оторвался каблук?
    Думаю, что Вы можете вообще вести речь о недостатке товаре, который причинил вред здоровью ( вывих, растяжение ноги) и привел к угрозе для жизни, т.к. недостаток возник на проезжей части. Зря продавец расслабился, видно действительно почувствовал, что Вы не боец.
    Где сейчас вторая туфля?

    Цитата Сообщение от АННА ЦАРЕНКО Посмотреть сообщение
    проконсультироваться с экспертом и узнать предварительные разультаты или только после того как я заплачу за независимую экспертизу мне все скажут.
    Конечно, прежде чем проводить полноценную экспертизу можно просто проконсультироваться. И прежде чем оплачивать, очень внимательно ознакомьтесь с заключением продавца. Похоже оно вообще на заключение эксперта?

  10. #10
    Цитата Сообщение от АННА ЦАРЕНКО Посмотреть сообщение
    экспертизу утверждают что сделали
    Если Вам не предоставят копию экспертизы, то сфотографируйте акт экспертизы, например, мобильным телефоном. И выложите на форуме. Возможно, появятся какие-то дельные советы.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения