+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Цитата Сообщение от Обыватель77 Посмотреть сообщение
    3. Хотелось бы понять: а какие потребительские качества автомобиль потерял?!
    Возьмите железку, согните и выпрямите. затем еще раз согните там же! Второй раз будет легче, обещаю! в этой машине находятся очень дорогие мне люди! Какая история у этой машины? Вы знаете? я-нет! Но я точно знаю, что история есть, иначе зачем красить? И мне непонятно, почему чужие косяки должны решаться за МОЙ счет! Если мне нужна будет машина с темным прошлым - я пойду на вторичный рынок, там хотябы дешевле.
    Последний раз редактировалось Евита; 07.05.2010 в 00:32.

  2. #32
    тяжелый случай...
    1. сейчас никто не "развязывает" машины, "завязанные узлом" в дтп. это экономически бессмысленно. поврежденные детали просто заменяют по технологии, рекомендованной изготовителем. это намного проще и дешевле, чем часами выстукивать и выглаживать.
    2. безопасность "согнутой железки" относится к так называемой "пассажирской капсуле" - тем деталям, которые формируют салон авто в его силовой части. вряд ли это ваш случай.
    3. если вам действительно продали авто с парой-другой перекрашенных элементов - скорее всего, избавлялись от царапин, полученных при перевозке. это является обычной практикой и не вызывает проблем у людей адекватных.
    4. едва ли вам продали авто со структурными повреждениями (повреждениями пассажирской капсулы). как правило, человеку со стороны такую машину не продают - их расхватывают свои, ввиду большой скидки. кроме того, такие авто продаются без гарантии или с ограниченной гарантией. продать такую машину как новую может выйти в уголовное дело.
    5. ваш случай - проблемы клиента, а не автомобиля. мои сожаления.

    зы: опыт расследований дтп показывает, что чаще всего в россии клиенты долго выбирают авто, стараясь выбрать 5 звезд безопасности по euroncap, а затем агрессивно водят, и никогда не пристегиваются. искренне надеюсь, что дорогие вам люди пристегиваются ремнями всегда и везде.
    Последний раз редактировалось Обыватель77; 07.05.2010 в 09:50.

  3. #33
    .......слой краски с шпатлевкой в 2-3 раза толще "....технологии, рекомендованной изготовителем..." - это что, "...- скорее всего, избавлялись от царапин, полученных при перевозке...." Ну так даже если и избавлялись столь варварским способом, то зачем скрыли? Почему не дали скидку?

    зы: опыт водителей нашей семьи 15 и 25 лет. машинки разные были. ДТП никогда не было и дорогие люди всегда пристегнуты. А вот от недобросовестности продавца, какой ремень безопастности пристегнуть?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Евита Посмотреть сообщение
    .......слой краски с шпатлевкой в 2-3 раза толще "....технологии, рекомендованной изготовителем..." - это что, "...- скорее всего, избавлялись от царапин, полученных при перевозке...." Ну так даже если и избавлялись столь варварским способом, то зачем скрыли? Почему не дали скидку?
    К сожалению, сейчас уже ничего не поделать. С момента покупки прошло очень много времени. Не думаю, что даже опытные эксперты-криминалисты скажут с точностью хотя бы до недели, когда машина была "подкрашена".
    Я очень хорошо понимаю Ваше разочарование и сочувствую Вам, но вопрос надо было поднимать гораздо раньше.

    И еще. Как уже посоветовал Григорий Лавренов, попробуйте обратиться в юридическую службу СП РФ в Санкт-Петербурге. Как минимум, там, как нигде, детально знают, какие и где экспертизы может пройти обманутый потребитель.
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 08.05.2010 в 21:39.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  5. #35
    Рассуждения "о разной толщине слоя" чаще всего спекулятивны.
    Вопрос не в разной толщине - завод, между прочим, наносит РАЗНОЙ толщины ЛКП на разные детали ( а также может нанести двойной слой ЛКП), а о качестве выполненного ремонта. По умолчанию принято, что толщина шпатлевки, краски, грунта должна быть суммарно не более 1,3 мм (шпатлевка не более 1 мм, краска и лак - не более 0,3). Если больше - это некачествнно выполнен ремонт. Причем в данный момент рассуждаем об отрихтованной и зашпаклеванной повержности.

  6. #36
    Пожалуйста, напишите чем закончилось дело.
    Я нахожусь в такой же ситуации. Собираю подробную информацию, консультируюсь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения