+ Ответить в теме
Страница 5 из 7
ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 181
  1. #121
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Киров(Кировская область)
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    НЕ фантазируйте.
    Если УО занялась демпингом при заключении договора управления, обманула собственников, занизила цены - это не повод не оказывать услуги!
    Тем более, МНЕ наплевать вообще на то, есть ли у УО деньги - мненя ЧУЖИЕ долги не интересуют, ст. 308 ГК РФ.
    Нет денег - про то есть ст. 401 ГК РФ.
    Все же ГК на досуге почитайте!

    Тем более, ВАС тоже не одобряет, когда УО "сачкует"...

    http://jilec.org/normativnye-akty/su...govore-ili-net
    Спасибо за ссылку. очень своевременно. главное в наше время оперативность получение достоверной информации. Смерть -УК.

  2. #122
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Киров(Кировская область)
    Сообщений
    77

    Angry

    Цитата Сообщение от меграсян Посмотреть сообщение
    Да это начальнице. Сколько остальным пока не знаю. Ответа пока нет от ГЖИ, думаю что ответ будет после 23 декабря. С нач. то общаюсь ежедневно. Вот она мне и пожаловалась, что ее штрафанули. Сегоднишнего дня будут по этаптно сдавать работы. Сегодня пригласили на приемку светильников.
    Я тут Вам писал(в личку) уже два раза о приеме текущего ремонта и проверки смет на завышение стоимости. Хотелось бы поподробнее поговорить на эту тему и обменяться информацией.

  3. #123
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Киров(Кировская область)
    Сообщений
    77

    Thumbs up в тему

    Я тут веду борьбу со своей УК уже целый год. Сначала нечего не получалось и трудно было понять, что делать и куда обращаться. Но спустя год приходя в свою УК -один мой вид наводит такой шорох на всех сотрудников, что все мои претензии и пожелания стали исполняться практически по "первому щелчку". В моем доме живет около 1000 человек, интересная получается статистика по моему городу и региону, а по России....? да б-муха тяжело быть первооткрывателем на бескрайних просторах бардака....
    А по поводу привлечение к административной ответственности юр. лиц ( а именно УК), то факт что их привлекут, могут в суде оспорить и судья даст штраф только должностному лицу или вообще отменить по малозначительности. Уплата штрафа пойдет в бухгалтерии не по убытку в балансе,а прямиком на себестоимость (из бесед с сотрудниками налоговой инспекции где мною написано заявление по факту занижение налогооблагаемой базы). Да и деньги уплаченные государству пойдут из Вашего кармана(платежей)-интересная вещь получается сам себя наказываешь за то, что сторонний "дядя" не выполняет взятые на себя обязательства. -дурдом )))

  4. #124
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от миша43 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. очень своевременно. главное в наше время оперативность получение достоверной информации. Смерть -УК.
    Неверно.
    УО (а не УК) , именно выбранная по итогам открытого конкурса сейчас - наилучший вариант реализации возможных способов управления МКД.
    Надо попросту заставить работать. Тем более - это вполне возможно.

  5. #125
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от миша43 Посмотреть сообщение
    Я тут веду борьбу со своей УК уже целый год. Сначала нечего не получалось и трудно было понять, что делать и куда обращаться. Но спустя год приходя в свою УК -один мой вид наводит такой шорох на всех сотрудников, что все мои претензии и пожелания стали исполняться практически по "первому щелчку".
    Молодца!

    Цитата Сообщение от миша43 Посмотреть сообщение
    Да и деньги уплаченные государству пойдут из Вашего кармана(платежей)-
    Нет.
    Штрафы уменьшат прибыль УО. Хоть и незначительно... Но я все же предпочитаю требовать штраф для должностного лица.

  6. #126
    Как то с моей Ук у меня сложились более менее нормальные взаимоотношенияю Правда для этого пришлось целый год повоевать. Жители предложили быть старшим дома. Зато теперь УК ни одной копейки с лицевого счета без согласования со мной не списывает Директор УК предложил номер своего мобильного, просил звонить, если вдруг какие проблемы не решаются. В принципе с моей УК можно договариваться, люди вменяемые. Честно сказать, сочуствую когда людям попадаются такие у.....ды.

  7. #127
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    везет же людям! у нас тот самый урод. ему говоришь - вы обязаны - а он ухмыляясь - нет, не обязаны - ему тычешь в закон - он - да это старый, не действующий - также ухмыляясь . при этом начинает ходить по кабинетам "работать", вроде как ему некогда. приходится бегать по другим инстанциям, терять время. на измор, гад, берет. и, как на зло, выбирает только ему выгодные работы по дому, после которых деньги дома идут в "минуса". а то, что необходимо в первую очередь, тянет месяцами, потом у нас, конечно "денег не хватает". чтоб ему весь год каналюга снилась!

  8. #128
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Киров(Кировская область)
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от сви Посмотреть сообщение
    везет же людям! у нас тот самый урод. ему говоришь - вы обязаны - а он ухмыляясь - нет, не обязаны - ему тычешь в закон - он - да это старый, не действующий - также ухмыляясь . при этом начинает ходить по кабинетам "работать", вроде как ему некогда. приходится бегать по другим инстанциям, терять время. на измор, гад, берет. и, как на зло, выбирает только ему выгодные работы по дому, после которых деньги дома идут в "минуса". а то, что необходимо в первую очередь, тянет месяцами, потом у нас, конечно "денег не хватает". чтоб ему весь год каналюга снилась!
    Ну во- первых всех с наступившим новым годом!)) ну судя по написанию раз Вы желаете чтоб ему приснилась каналюга дело обстоит плохо, и при этом не в Вашу пользу. Вы тут изложите ситуацию самые болевые точки - тут ребята сидят "боевые", поможем всем миром с "уродом" справиться.

  9. #129

    Smile

    Цитата Сообщение от сви Посмотреть сообщение
    везет же людям! у нас тот самый урод. ему говоришь - вы обязаны - а он ухмыляясь - нет, не обязаны - ему тычешь в закон - он - да это старый, не действующий - также ухмыляясь . при этом начинает ходить по кабинетам "работать", вроде как ему некогда. приходится бегать по другим инстанциям, терять время. на измор, гад, берет. и, как на зло, выбирает только ему выгодные работы по дому, после которых деньги дома идут в "минуса". а то, что необходимо в первую очередь, тянет месяцами, потом у нас, конечно "денег не хватает". чтоб ему весь год каналюга снилась!
    Я начал с того, что организовал ОСС с заочным голосованием. Решением этого ОСС мне собственники жилья делегировали полномочия по подписанию договора управления домом. Договор с УК подписываем на 1 год. Приложением к договору является примерная смета по всем видам раходов из учета, сколько жильцы заплатят в следующем году. Какие именно работы проводить в доме, планирую только я. Все запланированные работы проводятся только если на смете подрядчика есть моя подпись, а оплачиваются УК только когда я подпишу акт выполненных работ. Конечно все не так безоблачно. В прошедшем году менял нижнюю разводку холодной воды. Работы выполнили некачественно, добился, чтобы подрядчик срезал все уже проведенные трубы(полипропилен) и вновь смонтировал, но уже другой бригадой, т.к. бракоделов к работе не допустил. Вообще во взаимоотншениях и с УК и с подрядчиками, которых они приводят, руководствуюсь и говорю им , что дом является частным, только он большой (57 квартир) и собственников много, но отношение и требования будут такими же , как если бы онбыл только моей частной собственностью. Интересно при этом смотреть в глаза какому нибудь сантехнику или мастеру подрядчика. Тяжело у них это в голове укладывается. И еще, как здесь уже говорилось, если встречаешь в какой-либо нибудь конторе непонимание или тебя не устраивает что-либо в их ответе, то писать, писать и еще раз писать!!! Устные договоренности допустимы, если у Вас с визави есть взаимопонимание и какое-то доверие, но во взаимоотношениях с УК это происходит нескоро или не происходит вообще. Тогда может лучше вообще поменять УК.
    Последний раз редактировалось ErmakA; 13.01.2011 в 22:17.

  10. #130
    Полагаю, что это архиРАЦИОНАЛЬНЫЙ способ управления имуществом МКД.
    Но!
    КАДРЫ решают всЁ!
    И не всегда эти кадры чистоплотны!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  11. #131
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463

    "Старший по тарелочкам"

    Цитата Сообщение от сви Посмотреть сообщение
    везет же людям! у нас тот самый урод. ему говоришь - вы обязаны - а он ухмыляясь - нет, не обязаны - ему тычешь в закон - он - да это старый, не действующий - также ухмыляясь . при этом начинает ходить по кабинетам "работать", вроде как ему некогда. приходится бегать по другим инстанциям, терять время. на измор, гад, берет. и, как на зло, выбирает только ему выгодные работы по дому, после которых деньги дома идут в "минуса". а то, что необходимо в первую очередь, тянет месяцами, потом у нас, конечно "денег не хватает". чтоб ему весь год каналюга снилась!
    НЕ НАДО заниматься этой нелепицей: выбирать себе же на беду УО по решению ОССа...
    Надо иметь УО по открытому конкурсу.
    Тогда никому, и Вам тоже, не придется приобретать этот нелепый статус "старшого по дому"... Не придется бегать ни за кем. Тогда у Вас будет время заняться тем, чем и следует заниматься Потребителю - защищать ВАШИ права (если они нарушены). И ЖКХашники тогда - если ВЫ как Потребитель будете действовать грамотно - быстро отучатся ухмыляться...

    Нет большей глупости для Потребителя, чем увлечься этими "дурацкими игрищами" в заседания-голосования и т.п....

  12. #132
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    НЕ НАДО заниматься этой нелепицей: выбирать себе же на беду УО по решению ОССа...
    Надо иметь УО по открытому конкурсу.
    Тогда никому, и Вам тоже, не придется приобретать этот нелепый статус "старшого по дому"... Не придется бегать ни за кем. Тогда у Вас будет время заняться тем, чем и следует заниматься Потребителю - защищать ВАШИ права (если они нарушены). И ЖКХашники тогда - если ВЫ как Потребитель будете действовать грамотно - быстро отучатся ухмыляться...

    Нет большей глупости для Потребителя, чем увлечься этими "дурацкими игрищами" в заседания-голосования и т.п....
    И чем, простите, УО, выбранная по конкурсу (хрен, как специя), лучше (слаще) УО, выбранной общим собранием собственников (редьки)?
    Из вашего поста чего-либо вразумительного не следует.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  13. #133
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    И чем, простите, УО, выбранная по конкурсу (хрен, как специя), лучше (слаще) УО, выбранной общим собранием собственников (редьки)?
    Всем лучше.
    ОСС - увы, "коллективный идиот", поэтому способен принимать идиотские, даже самоубийственные решения.
    Например, ОСС - как толпа - больше склонен услышать горлопанов, особенно обещающих "райску жисть"...
    ОСС - абсолютно безответственен. Какое бы решение ОСС не принял, НИКТО из участников ОССа, даже никто из голосовавших "за" не понесет никакой ответственности - ведь сразу после принятия решения ТОГО ОССа, что решение принял - УЖЕ НЕТ... Собрание ОСС - дурь сугубо однорзовая. Но, возможно - многократно повторяемая.

    УО, выбранная по решению ОССа может исчезнуть бесследно и в любой момент.

    Конкурс по выбору УО организует местная власть. УО, возможно, и попытается исчезнуть, а вот местная власть никуда не денется. На практике в подавляющем большинстве случаев у УО по конкурсу все тарифы на оплату за жилое помещение - самые низкие - именно установленные местной властью для нанимателей по соцнайму. И иначе вряд ли будет... Местные чиновники - если не самубийцы - не установят УО по конкурсу тарифы выше, иначе тогда из бюджета НАПРЯМУЮ придется доплачивать "коммерсантам" из УО за нанимателей по соцнайму.

    В случае УО, выбранной по конкурсу, НИКОГДА ни один чиновник не сможет нагло заявить Потребителям: "Вы сами выбрали УО, сами и разбирайтесь...". А жели кто не знает - Вы, например - так обнаглевших коммерсантов от ЖКХ проще всего прижимать именно ЧЕРЕЗ ЧИНОВНИКОВ. Проверено на практике, многократно.
    Вот у нас в СПб местная власть даже после продажи Жилкомсервисов оставлят себе до 20% уставного капитала - чтобы тоже "рулить"...

    УО по конкурсу безусловно лучше тем, что получить информацию об условиях договора управления - проще простого: это ВСЕ должно быть доступно, тарифы - опубликованы в СМИ, ведь это местные НПА и т.п. Собственно за такой информацией к УО по конкурсу и не надо обращаться - ВСЕ и так известно. Кто пробовал от УО, выбранной по решению ОССа, получить хотя бы протокол того самого голосования ОССа - знает все "заморчки" лучше меня...

    Мы ведь ведем обсуждение на форуме Потребителей.
    А Потребителю нужны ЧЕТКИЕ договорные отношения.
    САМ, единолично, Потребитель НЕ может заключать договор управления (а НУ - это вообще блажь и экзтика, тоже, кстати НЕвозможная без решения ОССа).
    Потребителю в этом случае выгоднее предельно формальные условия договора - а это именно при УО по конкурсу.
    У Потребителя НЕТ возможности "бодаться" с УО, действия которой зачастую "замаскированы" дурацким решением "коллективного идиота" - ОССа...
    Последний раз редактировалось АлександрАн; 16.01.2011 в 16:15.

  14. #134
    с юридической точки зрения уо, выбранная по конкурсу, ничем особым не отличается от уо, выбранной осс, кроме одного - проектом договора управления, требования к которому предъявляются условиями конкурса. точнее - к перечню услуг, которые должна предоставлять организация, ставшая победителем в конкурсе.
    полагаю, что именно вам этот перечень, мягко говоря, не понравится!
    всё остальное - эмоции!
    Последний раз редактировалось Александр Георгиевич; 16.01.2011 в 16:49.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  15. #135
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    с юридической точки зрения уо, выбранная по конкурсу, ничем особым не отличается от уо, выбранной осс, кроме одного - проектом договора управления, требования к которому предъявляются условиями конкурса. точнее - к перечню услуг, которые должна предоставлять организация, ставшая победителем в конкурсе.
    полагаю, что именно вам этот перечень, мягко говоря, не понравится!
    всё остальное - эмоции!
    Отличается, я только что выше писал об этом.

    Потребителю, именно с юридической точки зрения НЕВЫГОДНО иметь УО, выбранную ОССом. Потребитель вынужден присоединиться к договору, условия которого составлены вовсе не универсально, для очень ограниченной, и , увы, абсолютно некомпетентной кучки граждан... И могут существенно ущемлять, а то и прямо НАРУШАТЬ права ЭТОГО Потребителя.

    А при УО по конкурсу условия договора - почти ВСЕ - оформлены местными НПА.

  16. #136
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    полагаю, что именно вам этот перечень, мягко говоря, не понравится!
    Как же именно мне он не понравится?!
    Напротив.
    У нас в СПб условия такого конкурса - Примерный договор управления, утвержден Распоряжением Жилкомитета 31-р. Там прописана ЧУДЕСНАЯ вещь: УО обязаны исполнять Постановление Госстроя России 170 полностью. Кто понимает - согласится: большего и не надо...

  17. #137
    Цитата Сообщение от александран Посмотреть сообщение
    как же именно мне он не понравится?!
    напротив.
    у нас в спб условия такого конкурса - примерный договор управления, утвержден распоряжением жилкомитета 31-р. там прописана чудесная вещь: уо обязаны исполнять постановление госстроя россии 170 полностью. кто понимает - согласится: большего и не надо...
    не следует путать "пресное с кислым"!
    примерный договор управления к условиям договора по конкурсу отношения не имеет.
    если есть желание, то посмотрите приложение № 2 постановления правительства рф от 6 февраля 2006 г. N 75 "правила проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом", содержащее перечень, состоящий из 18 пунктов.
    вот в рамках этого перечня и получите услуги от уо, выбранной по конкурсу!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  18. #138
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    не следует путать "пресное с кислым"!
    примерный договор управления к условиям договора по конкурсу отношения не имеет.
    Имеет, если условия конкурса соответствуют.

    Потребителю полезно иметь самые короткие, самые прозрачные "ходы", отношения. УО по решению ОСС - это уже полная ерунда, потому как Потребитель рискует даже не с УО иметь отношения, а с решением ОССа, где вполне может быть и протвозаконная ерунда. Про каких-нибудь охранников, или, часто ОССы дурят (я уж не говорю ТСЖ - те дурят сплошь и рядом), в вопросы оплаты за КУ лезут...
    Последний раз редактировалось АлександрАн; 16.01.2011 в 19:35.

  19. #139
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    211
    На Ваше обращение от 27.01.2011 по вопросу не соответствия информации размещенной на официальном сайте ООО "УК "ЖЭУ" требованиям Стандарта раскрытия информации, организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.09.2011 № 731 сообщаю, что Госжилинспекция области не осуществляет контроль за управляющими организациями в части соблюдения Стaндарта. В соответствии с п.4 Стандарта отказ в предоставлении информации может быть обжалован в судебном порядке.
    Еще один мертворожденный закон? Интересно, что по этому же вопросу скажет прокуратура?
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

  20. #140
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Еще один мертворожденный закон?
    Нет.
    Еще одно основание вполне реально наказать Исполнителя по ст. 14.8 КоАП РФ.

  21. #141
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Нет.
    Еще одно основание вполне реально наказать Исполнителя по ст. 14.8 КоАП РФ.
    Вы оказались правы:
    На официальном сайте ООО «УК ЖЭУ» www.ukgeu.ru в сети интернет на момент проверки не была размещена вся необходимая информация, которую Управляющие организации в силу Постановления Правительства РФ №731 «Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» должна опубликовывать.
    Данное правонарушение явилось основанием для привлечения должностных лиц к административной ответственности по ч.2 ст.14.8
    Хозяйствующему субъекту были даны предписания об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

  22. #142
    Member
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Киров(Кировская область)
    Сообщений
    77

    Angry беспердел по Вятски (Кирвская область)

    Тут новая ситуация вышла с моей УО. решили в тихаря установить общедомовые счетчики на ХВС и ГВС в подвале. Однако прикол был в том что бдительный соседи удалось мне сообщить об этом мне..
    В первые увидел действия "новоявленной полиции". Сказал что на лицо самоуправство... как их мол оттуда выталкнуть однако была задачка из непростых... Собрал толпу жильцов мимом проходящих..."Новоявленные полицаи толкались кучкой где то встороне"....Сказал что ваши действия противоречать всем жилищным нормам... даа и уголовкой попахивает.. Нуу тут тогда рабочие..чета зачесались.... пошел сказал полицаям что мол тут эти граждане делают .. проведите паспортный контроль у них только тогда эта кучка полицаев пошла и стала выяснятьче они там делают..воо угроз то в мой адрес то посыпалось...со стороны неких граждан..
    Через 20 минут приехали замы нашей УК.. все народ начал волну гнать на них..
    Прикол был в том что полицаям так и не были предоставлены не какие документы на проводимые работы.. единственное что сказал один из замом прекращаем работы.. так и тогда еще не прекращали.. только после того как зам представился рабочим и сказал что он с УО .. работы были прекращены и стали вывозитьяс материалы назад.. однако большая их часть осталась в подвале..
    Прошу прокоментировать и по мере возможности дать советы...

  23. #143

    УО по конкурсу, химеры и примеры

    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Незнание рождает химеры.
    Вот Вы эти химеры и плодите, г.-н поучатель.
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Я - заставил. ВСЕ, что было ЛИЧНО МНЕ нужно выбил из УО и чиновников.
    Фото Ваших "достижений" в своё время было опубликовано здесь.
    Вы кстати говорили о ремонте фасада. Посмотрите вашу фотку.На снимке с вашего фотоаппарата видны ржавые водосточные трубы. Это через полтора месяца ремонта У таджиков руки не дошли? Лестница не дотянулась?

    remontvJKS..jpg


    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    При этом тарифы УО, выбранных по конкурсу, будут предельно низкими, насколько это возможно.
    Чем докажете? Вот контрпример:
    Цитата Сообщение от http://divanoblomova.ru/2012/03/12/xishhnyj-oskal-mixaila-sycheva-doma-peredany-tarify-podnyaty-zhilcy-obmanuty/
    Мэрия г. Ульяновска совместно с УК бросили более 800 старых домов без управления. С сотнями из которых Мэрия в лице Председателя Комитета ЖКХ г-на Сычёва М.А. через не законные конкурсы УВЕЛИЧИЛА ПОЧТИ В ТРИ РАЗА тариф на содержание и ремонт жилья.
    Сотни домов пали жертвой этих "конкурсов в г. Ульяновске. Как я много раз Вам говорил в городах не миллионниках рука-руку моет и никаких конкурсов там нет и не предвидится. Только 10-11% УО в России прошло конкурсный отбор, а дальше СТОП! Кончился ресурс, нет конкурсной массы. Этот бизнес если его так можно назвать криминализирован и ессно коррумпирован, всё поделено между смотрящими по районам. Недаром престижные автомашины ЖКХашных мафиози ццелыми днями стоят у здания администрации - ребята обделывают гешефты. И всё это кубло обогащается на всём что можно включить в криминальные схемы: на конкурсах и на фальшивых ТСЖ, на брошеных домах и на капремонтах. На ВСЁМ, певец "УО по конкурсу"! На всём!
    Цитата Сообщение от http://divanoblomova.ru/2012/03/12/xishhnyj-oskal-mixaila-sycheva-doma-peredany-tarify-podnyaty-zhilcy-obmanuty/
    дома передавались из ОАО »ДУК Ленинского района», где директором был в то время Калмыков Евгений. По слухам, нашедшим отражение в комментариях Улпрессы (ссылка) нынешний председатель Комитета ЖКХ Ульяновска Михаил Сычев женат на сестре Евгения Калмыкова (как говорится, вот она родственность во всей красе). Но главное не это, дело в том, что имеются все основания предполагать, что уволенный в декабре 2011 г. Калмыков был прямым выгодоприобретателем по-крайней мере двух фирм, указанных выше. Одним словом, могло случиться так, что дома ушли не просто «на сторону», а в тот же карман Калмыкову. Покрывать его при этом мог, по всей видимости, его родственник по жене — Михаил Сычев. Схема отличная просто.
    Последний раз редактировалось Vlаdibоr; 14.07.2012 в 12:29. Причина: улучшения оформления

  24. #144
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Vlаdibоr Посмотреть сообщение
    Вы кстати говорили о ремонте фасада. Посмотрите вашу фотку.На снимке с вашего фотоаппарата видны ржавые водосточные трубы. Это через полтора месяца ремонта У таджиков руки не дошли? Лестница не дотянулась?
    Не тупите.
    Ремонт продолжается. Как раз тот угол сейчас делают.
    Последний раз редактировалось АлександрАн; 14.07.2012 в 14:13.

  25. #145
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Вы оказались правы:
    Так тут можно было и через ГЖИ по 7.23.1 оштрафовать, а там - аж до 300 тыс руб!

  26. #146
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    211
    Оштрафовали, насколько - не знаю, не интересовался. У нас принципиальная позиция руководителя ГЖИ - штрафовать только "стрелочников" - должностных лиц (любых, кроме директора).
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

  27. #147
    АлександрАн с чего начали бы вы? Дом 5 этажей, 100 квартир, полезная площадь дома 5152,4 кв.м., рядом с подъездом спуск в подвал (промыкает одной стеной к дому.) Управляющая компания Урал-СТ (г.Екатеринбург), силами подрядчика, снесла накренившиеся внутрь стены над землей этого спуска(толщина была в 2 кирпича (250мм) . Затем выровняли как смогли фундаментные блоки(ниже уровня земли). Теперь строят стену толщиной в один кирпич(125 мм), кривовато слегка, волной. Сверху будет крыша-скат. Жителям (в том числе и мне) не нравится такая стена, она не антивандальная, непонятно как крепить к ней железную дверь, пострадала эстетика и безопасность(вдруг кто хлопнет дверью железной и обрушит стену себе на голову). Старая стена была сложена из облицовочного полнотелого кирпича, новая из красного пустотелого с прорезями. Возможно это стена на 1 год, а потом снова строить, за чей счет? Дело было в пятницу, вечер и уже ругаться со строителями было бестолку (таджики - что сказали то и строим, начальника не знаем как найти), и куда-то звонить поздно. за выходные построили стену, завтра видимо будет крыша. Наш кирпич облицовочный украли и куда-то вывезли(кстати имеют ли право?). Как быть, куда писать, с чего начать. ???

  28. #148
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от radok Посмотреть сообщение
    АлександрАн с чего начали бы вы? ... Как быть, куда писать, с чего начать. ???
    Госжилинспекция и прокуратура в любом случае.

    Что за ремонт, за чей счет? Если участвуют деньги бюджета - обращайтесь в орган, контролирующий расходы бюджета, это обычно какая-нибудь контрольно-счетная палата (у нас в СПб это Комитет финансового контроля)

  29. #149

    Radok

    После письма в ГЖИ, письма в УО приехала совместная комиссия, долго искали в стене в полкирпича упрочняющую сетку, но не нашли, поэтому подвал снесли. 2 месяца не могли никого подобрать к нашим требованиям по качеству к реконструкции подвала. Затем после моих писем в ГЖИ и Роспотребнадзор снова предложили эту же компанию, но с другим каменщиком. Выпал снег. Началось строительство. Качество опять же низкое-стена красивая из того кирпича, который мы и хотели, но вертикальные швы между кирпичами заделываются плохо, уже после укладки ряда кирпичей, в промежутки мастерком впихивается раствор с отсевом, но не забивается. Когда стоишь рядом-заделывают на совесть, а как отошел-большая экономия денежных средств, но не нам. В воскресение я помог им выставить рамку двери по уровню, чтобы обложили кирпичем, а когда уехал(были дела), каменщик с подручным напились и её своротили. Потом был понедельник, вторник, я звонил их начальнику, он обещал рамку восстановить, но подручный не появился, каменщик тем не менее клал кирпичи один и уходил не дожидаясь пока я приду с работы в 17-00. Стена росла. Вчера я хотел рамку поправить монтажкой от машины и уронил часть стены подвала толщиной в кирпич, примерно в 50 шт. кирпичей. Сам честно говоря не ожидал такого, но может быть еще стена не подсохла. Или цемент опять экономят? Они были разочарованы, сказали, что этот снос увеличит смету. Я сказал что ребята, рамку поправьте, потом обкладывайте. Сегодня все подняли опять до снесенного мной уровня. УО поругала меня за этот случайный снос стены(накапали на меня), попросила не препятствовать строительству. Я сказал, что мне не нравится качество, что я просил не использовать отсев, а использовать известковый раствор. Но сказали, что в ГРАНД-СМЕТЕ он не заложен. жаль выпал снег, а то бы я остановил строительство раньше и перестроил бы как мне надо. Сейчас позвал ГЖИ, чтобы проверили качество кладки и допустили такой спуск в подвал к эксплуатации. Сегодня они не приехали. Завтра суббота, потом воскресение, В понедельник наверное закончим крышу и пойдем пересчитывать смету, т.к. на многое они забили, типа-"А зачем вам это? Это какой-то ГОСТ". Нет я просто так хочу. Нелегкое это дело, оказалось. Тем более что у строителей нет строительного образования и поджимает снег. Но вопрос не в этом. В доме в 2008 году установлен общедомовой прибор на отопление-УКУТ. Тем не менее УО продолжала начислять по нормативу. Нам сказали, что разница в деньгах большая и возможно УО присваивала её, а возможно еще и увеличивала объем потребления этого ресурса. Как узнать какие были показания счетчиков за 2010,2011,2012 год. Можно ли сделать перерасчет и как его проверить? Можно ли сделать запрос в ресурсоснабжающую организацию, чтобы они предоставили объемы по которым им оплачивала УО? Обязаны ли они ответить? Очень хочу уменьшить плату за комунальные услуги для жителей нашего дома. Хотя понимаю зима зиме рознь. Можно и увеличить, если она сильно холодная была.
    Я плачу ипотеку и еще хочу помочь пенсионерам и малоимущим сэкономить.

  30. #150
    Вообще-то значения показаний прибора учета должны заноситься в журнал учета, который предоставляется по требованию потребителя.
    Ресурсоснабжающая же организация сведения, при наличии УО, предоставлять не обязана. Но обратиться с просьбой о предоставлении подобной информации никто запретить не может.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения