+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    Не допускается ссылка на возможность исполнения обязательства субъектом предпринимательской деятельности, если она связана с неисполнением обязательств их контрагентами.
    1) Контрагент (изготовитель) МОЖЕТ поставить нужную модель ППМ.
    2) Для предпринимателей ответственность за неисполнение обязательства предусмотрена также п. 3 ст. 401 ГК РФ, где четко указана такая причина, как "вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств".
    Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства
    2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
    3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
    Цитата Сообщение от Malivan Посмотреть сообщение
    Свою покупал за 43 500 руб.
    Если купленная ПМ будет стоить меньше возвращённой суммы за товар, то не будет и разницы по ст. 24 для возмещения.

    Цитата Сообщение от Валера-38 Посмотреть сообщение
    Опять не экстремизм?
    Валера )))

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Валера )))
    Ну? Подтверждайте мои слова. Человек даже бабки может поиметь, а упрямо требует замену. Думаете, судья будет думать иначе?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Валера-38 Посмотреть сообщение
    Ну? Подтверждайте мои слова.
    Валера, наши не сдаются. Информацию указанную на сайтах следует уточнять, т.к. она может расходиться с реальностью. Но если, действительно, можно купить такую же ППМ за меньшую цену, то это редкий случай и потом - Я ЖЕ НЕ ЗНАЛА ЭТОГО до сообщения Автора (пост # 28.).

  4. #34
    Junior Member
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Валера-38 Посмотреть сообщение
    Опять не экстремизм?
    Когда обнаружил, что машина неисправна, а именно 04.01.2010 г. мне было абсолютно все равно сколько она стоила в тот момент. Решил, что напишу петицию продавцу на замену и пусть он занимается закупкой и доставкой. При приеме у меня 08.01.2010 г. претензии представитель продавца заверил меня, что все хорошо, поменяют через месяц, полтора. Расценки на транспортировку я узнал только сегодня утром, отвечая на вопрос о текущей стоимости.

    Вообще, я не понимаю, почему меня должно интересовать дешевле сейчас стоит вещь или дороже, если она у меня уже есть, устраивает меня по всем параметрам, но оказалась неисправной. Отдаю продавцу на замену и жду... А он палец о палец не ударил...

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Malivan Посмотреть сообщение
    Плюс доставка из Москвы около 4 000 - 5 000 руб.
    Свою покупал за 43 500 руб.
    1- может автор не понимает, что в случае расторжения ДКП ему обязаны вернуть ту сумму, за которую покупал, т.е. 43 500р.
    2- что-то я сильно сомневаюсь, что доставка одной единицы такого товара из Москвы до Хабаровска через всю страну обойдётся всего в 5 тысяч. Скорее всего за такие деньги можно доставить не дальше Урала.
    Вообще, я не понимаю, почему меня должно интересовать дешевле сейчас стоит вещь или дороже, если она у меня уже есть, устраивает меня по всем параметрам, но оказалась неисправной.
    Большинство потребителей обычно хотят получить деньги и купить на них такой же товар, только новый, а здесь??? Обычно таких людей называют чудаками. Но как говорится хозяин - барин. Это его право.
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 23.05.2010 в 07:43.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    может автор не понимает ... таких людей называют чудаками. ... Это его право.
    Была раньше передача на одном из музыкальных каналов - "Точка кипения". Там разыгрывают людей. Так вот одному гражданину, шедшему по широкой, кажись, нью-йоркской улице, переодетые продавцы (сотрудники программы) предложили купить зонтик за $2. Он его взял за эти $2, открыл, но тот тут же развалился. Гражданин возвращается с возмущением - ему меняют на другой. У второго опять какая-то поломка. Гражданин уже заведенный. Меняют на третий. У третьего большие дырки в ткани зонта. Гражданин красный как рак - требует вернуть ему деньги. Казалось, щас убьет продавца. Выбегает другой сотрудник съемочной команды, пытается успокоить покупателя, предлагает ему $10 (по-моему, так принято было в этой передаче). Но тот ничего уже не соображает - "ОТДАЙТЕ МНЕ МОИ ДВА ДОЛЛАРА!!!".
    Прошу понять меня правильно - я привел практически дословно цитаты из той передачи.

  7. #37
    Junior Member
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    1- может автор не понимает, что в случае расторжения ДКП ему обязаны вернуть ту сумму, за которую покупал, т.е. 43 500р.
    2- что-то я сильно сомневаюсь, что доставка одной единицы такого товара из Москвы до Хабаровска через всю страну обойдётся всего в 5 тысяч. Скорее всего за такие деньги можно доставить не дальше Урала.
    Я привел расчетные цены из интернета. Проблема в том, что когда начнешь созваниваться и уточнять, может получиться и цена выше и доставка дороже. А очень хотелось избежать всей этой суеты ради сомнительной экономии...

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Malivan Посмотреть сообщение
    очень хотелось избежать всей этой суеты ради сомнительной экономии...
    Эту суету вы сами себе наживаете.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  9. #39
    Junior Member
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    Эту суету вы сами себе наживаете.
    Под суетой я имел в виду занимательство покупкой через интернет-магазин и организацию доставки. Заниматься этим совсем не хотел, потому и требовал замены.

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Malivan Посмотреть сообщение
    Под суетой я имел в виду занимательство покупкой через интернет-магазин и организацию доставки. Заниматься этим совсем не хотел, потому и требовал замены.
    Но ведь и замену товара должен производить тот же интернет - магазин. Я ещё удивляюсь, что в этом магазине к вам относятся адекватно. Обычно многие интернет-магазины после доставки и оплаты покупки в случае спорных ситуаций пытаются прекратить всякие контакты с покупателем.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    многие интернет-магазины ... пытаются прекратить всякие контакты с покупателем.
    Из этих соображений тоже стоит забрать деньги.

  12. #42
    стоит забрать деньги.
    Да, деньги за товар следует забрать, а по взысканию неустойки предъявить продавцу отдельное требование согласно п.1 ст. 23. А в последующем можно и исковое подать в суд, в связи с неудовлетворением продавцом требования потребителя об уплате неустойки в добровольном порядке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения