+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77
  1. #31
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    В RX6 новый твиттер с более высокой чувствительностью и более широкой полосой частот.
    В них также используется другой СЧ/НЧ-динамик, применявшийся в колонках Gold Signature.
    ооо, начитались ..... а вы в курсе в чем разница между динамиками? нет? новый просто выглядит как шар для гольфа.. и все ... а на старых эти самые динамики,сделанные по абсолютно такой же технологии,большего диаметра-что является более убедительным фактом,чем "пупырышки". а на счет твитера-та минимальная разница(обусловленная настройкой кроссовера),лежит так далеко за пределами вашего ультраслуха,что ее невозможно услышать.. новые rx6 также обладают меньшей чувствительностью и массой,ах да, и сделанны в китае(RS6 в великобритании) что тоже не является плюсом..так что еще не известно какие лучше........

  2. #32
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    ооо, начитались
    Тон сбавьте, плиз: мне (как обладателю Legacy Focus 20/20) более чем известны нюансы, и слышу я своим "ультраслухом" пока еще (кхм) вполне. И не надо мне проводить ликбез Я его кому надо в акустической комнате не реже раза в полгода провожу, слушателям 10 сразу.

    вы в курсе в чем разница между динамиками? нет?
    Это важно? Достаточно простого сравнения верхней границы, указанной в документации: в новых - на десяточку повыше.
    Мне глубоко фиолетово как там выглядят купола твиттеров и на что они похожи...
    Кроме того, иные СЧ/НЧ головки, другая характеристическая чувствительность, другая конструкция корпуса.

    Это другой товар. Пример попроще: холодильник той же марки и модели, но другого цвета - другой товар.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Пример попроще: холодильник той же марки и модели, но другого цвета - другой товар.
    Другой, но соответствующий.

  4. #34
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Но другой, тем не менее. Другой артикул - другой товар, даже если марка и модель совпадают. А тут и модель разная.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Но другой, тем не менее
    Да я про "соответствующий" из п. 4 ст. 24, с чего вся эта тема и развилась.

  6. #36
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Да тут дело ясное как божий день, потому и флудим пользы для...
    А про "соответствующий" Dao уже расписал.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Это другой товар.
    +1.

    Алекс, тему, ИМХО, стоит закрыть. Тут все сказано.
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #38
    УРА!!! Я выиграл!!! Спасибо всем кто помог мне одержать победу, особенно Росинке!

    Ура! Ура! Ура!
    Последний раз редактировалось AlexPilot; 02.08.2010 в 01:33.

  9. #39
    Цитата Сообщение от vyasinev Посмотреть сообщение
    УРА!!! Я выиграл!!! Спасибо всем кто помог мне одержать победу, особенно Росинке!
    Спасибо за отзыв. )) Жду подробностей. Это всем интересно!

  10. #40
    ну вообщем, дело было так...
    написал я претензию,после чего колонки забрали на ремонт.за 45 дней их не отремонтировали. Я пишу новую претензию на обмен. тишина.... я кое как дозвонился в головной офис ,где решали эту проблему,спрашиваю ну что там? мне отвечают якобы мы готовим отказ на основании того ,что колонки сняты с производства. И вообще в суд не обращайтесь ,полюбому проиграете, лучше доплатите ,либо заберите уплаченную сумму. я требую письменный отказ и говорю,что пойду суд. через несколько дней получаю отказ,иду к юристу составляю иск.. звонок из головного офиса.. "..знаете мы согласны выполнить ваше требование,если вы напишите расписку ,что не имеете к нам больше претензий(по неустойке).." ну,я человек не гордый.. согласился.. правда пришлось подождать 27 дней пока новые пришли с завода(т.к. я не захотел брать с витрины) ну да ладно,главное что они уже стоят у меня дома

  11. #41
    да кстати, в этой компании у меня много знакомых работников и они рассказали мне одну интересную вещь... Оказывается там где производится выдача товара и производится обмен, у них есть табличка-напоминание в которой написано "..отказывать клиенту до тех пор,пока он не пойдет суд...." вот такая интересная штука

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    "Разумность цен" (кстати, что это за термин такой? опять из блондологики?)
    Да, почитал очередной сеанс даологики. То, что термин "разумная цена" из того самого ГК, знанием которого так кичится наш даологик, кацца, он не помнит.

  13. #43
    Цитата Сообщение от vyasinev Посмотреть сообщение
    иду к юристу составляю иск..
    Вы показали продавцу копию иска?
    ну,я человек не гордый.. согласился.. правда пришлось подождать 27
    Конечно это лучше, чем приводить в суде доказательства по обоснованию цены иного товара.
    Поздравляю с победой!

  14. #44
    я даже не успел его составить...

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Тогда что подвигло "головной офис" с вами согласиться?

  16. #46

  17. #47
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Решили заменить, чтобы не терять покупателя. Остальное лирика.
    да? а что же они сразу не согласились,а послали куда подальше??? могли бы клиента потерять.... не пишите ерунды....

  18. #48
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Решили заменить, чтобы не терять покупателя.
    Гы-гы ))))))

    Остальное лирика.
    Грамотно составленная претензия, настойчивость и твёрдая решимость потребителя довести дело до конца, даже в судебном порядке, привели к победе над продавцом.
    Никакой лирики - продавец знает, что нарушает Закон, что проиграет в суде и дополнительно попадёт на штраф и др. расходы.
    Но, к сожалению, некоторые продавцы, действительно заключают мировое соглашение с потребителем, только когда их вызывают на судебное слушание.

  19. #49
    [QUOTE=Росинка;171447]Гы-гы ))))))

    "ничего смешного".... продавец добавил почти 30т.р. мне на колонки расчитывая на что вдруг я потом dvd у них куплю... ахахахахаххах Да, AlexPilot,вы действительно PATSAN.....

  20. #50
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Просто я стараюсь быть объективным, не более того.
    16 000 за товар наличными + остальное купонами. Товара нет в наличии, но есть другой, дороже.

    Продавец мог бы и посудиться, при грамотном ведении дела у автора шансов выиграть было процентов 5.
    Так что дружно говорим продавцу спасибо, а себя долбим себя в грудь кулаком не так радостно: синяки останутся. В другой раз так не повезет.

    Большая сеть с большим оборотом вполне может позволить себе такие добрые жесты, но усматривать в этом систему, а уж тем более ставить это себе в качестве заслуги не стоит, их просто в данном случае не было. Повезло - радуйтесь.

  21. #51
    каждый останется при своем мнении.....

  22. #52
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Повезло - радуйтесь.
    Повезло? Ну-ну...
    "Грамотное ведение дела" это ведение дела основываясь на нормах Закона. Закон (и ГК, и ЗоЗПП) даёт право потребителю на возмещение расходов при разнице цен товара, в случае если купленный товар окажется ненадлежащего качества. Продавец обязан был провести замену некачественного товара на соответствующий. Вот и весь спор. Стоило ли продавцу доводить дело до суда?

  23. #53
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    "Грамотное ведение дела" это ведение дела основываясь на нормах Закона
    Конечно же, никак иначе.

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Закон (и ГК, и ЗоЗПП) даёт право потребителю на возмещение расходов при разнице цен товара, в случае если купленный товар окажется ненадлежащего качества
    Возмещение расходов на что?

    П. 1 ст. 24 ЗоЗПП:
    При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
    На товар той же марки-модели товар заменить было невозможно.

    п.2 ст.24 ЗоЗПП:
    При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
    Что не так? Новый товар дороже. Или забираем деньги, которые уплатили, или доплачиваем.

    п.4 той же Статьи:
    При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
    Соответствующего товара нет. Цена этого товара у кого-то еще к отношениям по данному ДКП отношения не имеет. В итоге это все равно возврат денег по чеку.

    Продавец обязан был провести замену некачественного товара на соответствующий
    Из какого положения какого НПА вытекает такая обязанность?

  24. #54
    AlexPilot к чему эта дискуссия? продавец сам себя никогда не [censored] -это факт!!! а вас просто жаба душит что потребитель добился своего........

  25. #55
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Это интересная дискуссия. Почему бы не обсудить?

    Жаба не душит, потому что деньги и товары - не мои. Мне абсолютно все равно - и что вам повезло, и что продавец ССЗБ.

  26. #56
    ссзб? расшифруйте плиз..

  27. #57

  28. #58
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Это интересная дискуссия. Почему бы не обсудить?
    Снова здорово!

    Возмещение расходов на что?
    На восстановление своего нарушенного права!

    п.4 той же Статьи: Соответствующего товара нет.
    Это того же самого товара нет, а СООТВЕТСТВУЮЩИЙ товар есть ВСЕГДА.

    В итоге это все равно возврат денег по чеку.
    Прямо щас. В итоге это возмещение потребителю убытков, которые будут выражаться в разнице цен, от покупки нового товара, взамен товара ненадлежащего качества.

    Из какого положения какого НПА вытекает такая обязанность?
    П.1 ст. 18 , п. 4 ст. 24 ЗоЗПП; ст.ст. 8, 10, 15 ГК РФ.

  29. #59
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    На восстановление своего нарушенного права!
    То есть, на возмещение убытков.
    В чем, по вашему, заключаются эти убытки?

    СООТВЕТСТВУЮЩИЙ товар есть ВСЕГДА
    Критерии соответственности?

    возмещение потребителю убытков, которые будут выражаться в разнице цен, от покупки нового товара, взамен товара ненадлежащего качества
    Ну да, ну да... То есть, сдаем колонки за 200 рублей, которые больше не выпускаются, требуем колонки за 2 000 рублей, а разницу в ценах называем убытками? Шуcтренько так

    По п.1 ст. 18 это не убытки — по п. 4 ст. 24 соответствующего условиям ДКП товара у продавца нет; по ст. 8 ГК у обеих сторон из договора возникли обязательства, порядок их исполнения определен законом. В частности, соответствующими положениями ЗоЗПП и ГК. При этом ст. 10 в п.1 устанавливает, что действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах, не допускаются. Из описанной ситуации ясно, что таких действий продавцом и потребителем не совершалось (или вы считаете, что продавец намеренно прервал производство этих колонок, чтобы причинить потребителю вред? ).

    Согласно ст. 15 ГК РФ (применительно к данной истории) под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

    Право на качественный товар могло бы быть восстановлено путем ремонта - но срок был нарушен и потребитель законно выбрал новое требование заменить товар ненадлежащего качества. Однако выполнить такие требование продавец не мог по причинам, которые от него не зависят - изготовитель этот товар на рынок более не поставляет. Налицо невозможность исполнения обязательства, ст.416 ГК РФ - и на основании ст.451 ГК РФ продавец вправе требовать изменения или расторжения договора, что им и было предложено.

    Совершенно ясно, что положение ст.15 ГК "неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода)" здесь тоже применить нельзя, ведь этот товар больше не производится и его цену установить невозможно.

    Дальнейшее понятно: судебный процесс, стороны доказывают обстоятельства и приводят свои возражения, проводят ценовую экспертизу.

    При этом и продавец, и потребитель должны были бы исследовать рынок, выявить товарные остатки по этой позиции на рынке, цену и условия договора у других продавцов; далее последовали бы судебные прения, в которых стороны (гл. образом продавец) привели бы доказательства того, что исполнение обязательств на данных условиях изменили бы условия договора настолько, что договор вообще не был бы заключен и т.п., и вовсе не очевидно к какому мнению в итоге пришел бы суд (особенно с учетом ст.10 ГК).

    Продавцу, по всей вероятности, просто лень этим заниматься. Не более того.

    Заметьте: я намеренно опускаю сейчас квалификацию "купонов", которые участвовали в расчете за товар, а это тоже интересная тема.
    Мне, например, было бы весьма интересно увидеть как ими производится возмещение убытков

  30. #60
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    Критерии соответственности?
    То есть подходящий по техническим характеристика, цене и пр.
    Ну да, ну да... То есть, сдаем колонки за 200 рублей, которые больше не выпускаются, требуем колонки за 2 000 рублей, а разницу в ценах называем убытками? Шуcтренько так
    Если требование потребителя будет завышенным, то на усмотрение суда, сумма исковых требований может быть удовлетворена в меньшем размере.

    Из описанной ситуации ясно, что таких действий продавцом и потребителем не совершалось (или вы считаете, что продавец намеренно прервал производство этих колонок, чтобы причинить потребителю вред? ).
    При рассмотрения дела в судебном порядке, отказ продавца в удовлетворении законных прав потребителя в возмещении разницы в цене, будет свидетельствовать о недобросовестности продавца и даже причинении вреда потребителю (нужны будут обоснования и пр. доказательства). Именно за эти колонки никто "не цепляется" и потребитель согласен был провести замену некачественного товара на соответствующий. Именно продавец хотел отказать потребителю в удовлетворении его законного требования замены, воспользовавшись тем, что данный товар снят с производства.

    Право на качественный товар могло бы быть восстановлено путем ремонта
    Выбирать какое и кому предъявлять требование решает потребитель. Закон оставляет за ним это право!

    - и на основании ст.451 ГК РФ продавец вправе требовать изменения или расторжения договора, что им и было предложено.
    Нет, продавец не имел права требовать расторжения договора. Здесь нет существенных обстоятельств и существенных убытков для продавца. Напротив, от покупки (продажи) некачественного товара убытки у потребителя.

    Совершенно ясно, что положение ст.15 ГК "неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода)" здесь тоже применить нельзя, ведь этот товар больше не производится и его цену установить невозможно.
    К ст. 15 никаким образом не относится тот же самый товар. В ней речь идёт о том, что нарушенное право потребителя должно быть компенсировано. Потребитель имеет право восстановить Статус - кво, т.е. иметь в собственности товар, который принадлежал ему ранее (или как предусмотрено Законом - соответствующий).

    (гл. образом продавец) привели бы доказательства того, что исполнение обязательств на данных условиях изменили бы условия договора настолько, что договор вообще не был бы заключен
    Ну что за выводы?! Ну откуда могут возникнуть существенные изменения обстоятельств и существенные изменения договора при возмещении разницы цены, всего-то навсего, некачественного товара? ))))
    вовсе не очевидно к какому мнению в итоге пришел бы суд (особенно с учетом ст.10 ГК)
    Всё просто и суд был бы на стороне потребителя. Простая норма - простое решение. Потребителю в помощь ст. 12 ГК РФ. ))

    Продавцу, по всей вероятности, просто лень этим заниматься. Не более того.
    Лень заниматься? Да доведение дела до суда, победы продавцу не принесло бы и продавец хорошо это понимает, поэтому и удовлетворяет претензии только тех потребителей, которые готовы отстаивать свои права до конца - в судебном порядке.
    Да и "знает кошка, чье мясо съела".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения