+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Сильно ли суд урезает пеню по ЗоЗПП?

    Добрый день!
    Я сужусь с автосалоном. Ситуация интересная: купил авто, обнаружил что комплектация не полная - нет воздуховодов - (копеечная опция). Написал претензию салону с просьбой установить. Салон естественно тянул дело как только мог. Просрочка составила 46 дней. Сразу после того, как автосалон выполнил мои требования я написал им новую претензию, в которой потребовал выплаты мне неустойки за невыполнение в срок моих требований, получилось, что неустойка составила 46% цены автомобиля.
    Не могли бы Вы подсказать мне, случалось ли в Вашей практике нечто подобное, и сильно ли суд может урезать неустойку?
    Заранее спасибо.
    Вы главное не подумайте, что я со всеми такой плохой, когда меня не обижают я вполне добрый...

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    У меня (как всегда) вопрос: Откуда взялись эти 46 дней? У вас что, с салоном было заключено соглашение об устранении недостатка с конкретными сроками?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    ну я так понимаю, что человек написал претензию и с момента окончания срока в 10 дней считал просрочку.
    Вроде всё понятно.
    только не ясно, продавец совсем что ли дурак?
    2 месяца искать воздуховоды...
    И не понятно по чему суд должен что-то урезать...
    можно ещё сказать, что вы всё это время вынуждены были пользоваться такси. Хотя, лучше было бы предоставить счёт за аренду автомобиля.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения