+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Господин Pessimist! Неуёмный Вы наш, Вашу бы атомную энергию да в мирных целях...
    Свободный художник

  2. #32
    Вообщем задал вопрос в магазине -
    1.
    А в магазине как нибудь протестировать монитор можно? Просто от его покупки меня оставливает неизвестность в том, как он смотрится в играх. У вас в магазине проверяют же рули в играх(в магазине по ул. Ленина), а монитор можно?(на форумах одни пишут, что смазов нет, а другие наооборот - а кому верить, это сложный вопрос)
    ОТВЕТ(до этого еще сказали, что это только после оплаты товара в кассе)
    Адм. Здравствуйте, проверка монитора проводится обычными тестами. Для того чтобы протестировать этот монитор на игре нужна сама игра и мощный компьютер. На компьютере должна быть установленна лицензионная Windows. Если Вы все это обеспечите, то этот монитор протестируют.
    2.
    Хорошо, поставлю вопрос по другому – по ЗоЗПП «Продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах». В мониторе NEC 1970NX время отклика измерено, как Black-to-Black, данное время не дает информацию о том, будут ли видны смазы в играх и приложениях(а GtG - не имеет стандарта). Ответьте плз, будут ли видны смазы в играх и приложениях?
    ОТВЕТ
    Адм. Здравствуйте, мы ответим тоже по другому: чтобы не иметь головной боли со смазыванием покупайте монитор с ЭЛТ трубкой - "смазы в играх" не являются официальной технической характеристикой для мониторов, по вопросам Защиты прав потребителей обращайтесь к нашему юристу.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "ОТВЕТ
    Адм. Здравствуйте, мы ответим тоже по другому: чтобы не иметь головной боли со смазыванием покупайте монитор с ЭЛТ трубкой - "смазы в играх" не являются официальной технической характеристикой для мониторов, по вопросам Защиты прав потребителей обращайтесь к нашему юристу."

    То есть Вам ОТВЕТИЛИ - НЕ ПОКУПАЙТЕ У НАС.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Yurij
    цитата:
    То есть Вам ОТВЕТИЛИ - НЕ ПОКУПАЙТЕ У НАС.
    Так такая же ситуация и в других магазинах!

  5. #35
    не надо обобщать.
    есть магазины, в которых вам всё протестируют. Вот только монитор там может оказаться на 15% дороже.
    Есть другой вариант.
    заказываете в ультре с доставкой, расписываетесь ЗА ПОЛУЧЕНИЕ тестируете сколько вам нужно ,а если не подходит - звоните что бы забрали.
    теряете при этом 440 рублей за доставку.

  6. #36
    Я из Краснодара

  7. #37
    ах вот оно что...
    совсем не обязательно проверять на игре.
    можно на динамичном фильме. Плеер dvd то есть на любом собраном компьютере.
    Сходите на сайт www.thg.ru. Там публикуются более или менее объективные тесты оборудования.

  8. #38
    Мне пришла в голову одна мысль, допустим я плачу в кассу за монитор, но предварительно, попробовав договориться с менеджером о том, что если мне монитор не понравится, то возврат денег(всей суммы). И тут вопрос, договоренности достаточно только на словах, или необходимо чтобы продавец письменно это подтвердил? А если письменно, то может кто-нибудь напишет, как эта договоренность должна выглядеть(т.е. правильная формулировка текста)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения